Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 10.01.83 Считаете ли вы КОРАН - Арабским заветом, если не считаете, то почему, веди там тоже написано про Авраамического бога и полностью писание согласуется и с Ветхим Заветом и с Евангелием.

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Мар 30, 2023 4:18 am

Источник

Коран - это фейковый завет. Как вы уже написали, что Иисус в нём не считается Богом (точнее сыном Божиим). И как бы этого уже достаточно, чтобы понять, что это фейк.

Кроме этого, есть ещё одно существенное отличие. Евангелие говорит нам о том, что каждый человек может возрасти с уровня "человек-грешник" до уровня "сын Божий". И достигается это путём рождения свыше (от Духа Святого):

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Коран ни о чём таком не говорит. Коран говорит, что был лишь один человек - Мухаммед, которому посчастливилось получить некое Божье откровение. А все остальные люди, как были тараканами, так и останутся ими.

Более того. Если мы говорим о том, что Коран - это типа "сверх новый завет", значит мы утверждаем, что Иисус рассказал не всё, что нужно человеку для спасения. Запамятовал часть истины, учение не до конца изложил. Косячный получается Сын Божий? Спаситель, который забыл рассказать половину сведений о спасении. Как вам такое? Те люди, которые признают Коран - автоматически говорят о том, что Иисус дал нам "неполноценное" учение. Что потребовалось его ещё дополнить, улучшить. Что очевидно является бредом.

Кроме того, "сверх новый завет" фактически отменяет предыдущие. Так и говорится, что ВЗ и НЗ были "подпорчены" сатаной и поэтому Богом (ну то есть "Аллахом") отменены. Может ли такое быть? Вот жил был Вася 2000 или 3000 лет назад. Исполнял то что предписано Богом, соблюдал закон (заповеди). И должен был спастись, попасть в Царство Божие. А потом - бац - и Бог такой говорит "чойта сатана испортил мне заветы, поэтому я их отменяю и выдумываю супер новый завет". А Василий то наш о нём и не курсе! Он благополучно помер неск тысяч лет назад, исполняя тот завет, тот закон, который был актуален на тот момент. Получается, раз Василей супер новый завет не исполнил, то его задним числом зачисляют в ад. Не повезло парню.

Думаю я привёл достаточно аргументов, для того, чтобы сделать однозначный вывод - "сверх новый завет", то есть Коран - это просто фейк. Который нужен сатане, чтобы многие люди совершили неверный выбор и начали искать Бога там, где его нет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 21.01.83 Назовите,хоть одну причину ,мне *язычнику*, любить ИСЛАМ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 10, 2023 4:34 am

Источник

Язычество - это лже вера. Ислам - это тоже лже вера. Смысла менять шило на мыло никакого нет, это вы правду сказали.

А вот отказаться от ложного и принять ИСТИНУ - в этом смысл есть. Встать на ПУТЬ к Богу - смысл есть. Обрести ЖИЗНЬ вечную - смысл есть.

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 24.01.83 Самая мирная и ангельская религия в Мире- это Ислам?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 3:00 am

Источник

Ислам - лже религия. Впрочем все религии - это лже религии, ибо Бог не давал людям никакой религии, любая религия - дело рук и умов человеческих. Бог дал не религию, а Слово Божие!

Однако, при этом, христианские религии чуть менее ложные, чем не христианские. По простой причине: христианство почитает Иисуса как Сына Божия, а прочие религии - отвергают. Отвергают Спасителя!

Поэтому люди состоящие в исламе, дальше от истины, чем религиозные христиане. Но ни то, ни другое не есть путь к Богу. Путь к Богу - это не религия, а Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 03.02.82 Что необходимо знать мусульманину, особенно новичку в познании религии Ислам?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 22, 2023 3:15 am

Источник

Необходимо знать, что это лже религия. Впрочем, как и все прочие религии. По истине Бог не давал людям никакой религии, он дал своё Слово. И для спасения человеку необходимо и достаточно питать себя Словом, вникать в Слово:

1 Тим 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя.

от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

А религии напридумывали люди. И ко спасению человека, они не имеют ни малейшего отношения. Даже напротив - религии ведут человека не к Богу, а от Бога. И созданы для управления и манипуляции широкими массами. Все религии, без исключения ложные.

Однако, если мы говорим про Ислам, то это лже религия вдвойне. Потому что отрицает Христа, как Сына Божия. Тем самым окончательно закрывая пастве путь к спасению, который есть Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 17.02.83 Насколько это страшный грех то что мусульмане не признают Иисуса Христоса Господом Богом?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 06, 2023 9:35 am

Источник

Поправлю: Иисус - это Сын Божий. По сути вопроса: это фатальный грех. Наш Спаситель - Христос, путь к Богу - Христос.

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Соответственно, если человек отказывается от Спасителя, идёт к Богу другим путём, то что его ждёт? Очевидно он идёт не к Богу, а от Бога, и спасения обрести не сможет. Если конечно не образумится и не примет Христа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 24.02.83 Коран сверх прогрессивен ?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 13, 2023 4:08 am

Источник

Коран - это подделка на Священное Писание. То есть, авторы этого текста - люди, а подаётся всё так, будто бы это от Бога. Цель написания - создание религии Ислама, которая, в свою очередь нужна для управления и манипуляции широкими массами.

Что касается прогрессивности. Прогрессивно то, что даёт результат. Результат определяется по факту спасения человека. Коран никого спасти не может, поэтому о прогрессивности речи не идёт.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 24.03.83 Хвала Аллаху, или Иисусу Христу?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 11, 2023 4:48 am

Источник

Иисус - Сын Божий, ему хвала, честь и слава во веки веков!

Аллах - это фальшивка, причём это имя взято с библейского "Элохим", просто чуть отличается произношение.

В целом, ислам - это спойлер христианства, нужный сатане, чтобы миллионы людей искали Бога, идя в противоположную от Бога сторону.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Белый Кролик Пн Авг 21, 2023 4:51 am

вопрос: Мусульманский бог… чем он отличается от христианского? Какие главные отличия…

источник

вот три главных отличия истинного Бога от мусульманского

первое: у истинного Бога есть одно единственное Имя Божие (тетраграмматон),
а у Аллаха множество имен.

второе: у истинного Бога есть один единородный Сын (Христос), и есть множество детей приемных.
а Аллах не имеет детей вовсе.

третье: истинный Бог един есть, в единстве Отец и Сын, и Святой Дух, и все небожители.
а Аллах сам по себе

И добавлю четвертое
у истинного Бога, Христос есть любимый Сын.
А по исламу: Иса просто пророк Бога

этого достаточно, чтобы отринуть ложного бога Аллаха
подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

06.06.083 Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Белый Кролик Вт Авг 22, 2023 6:51 am

вопрос: вопрос: Религия одумайтесь! Примите Ислам! Аллах милосерден.


Религия (люди путей религий) - одумайтесь!

все, все, все религии есть широкие пути, ведущие в ад

что иудаизм, что христианство, что ислам, что ньюэдж и т.д и т.п
все религии ведут в ад, это ловушка сатаны

вдумайтесь в слова Спасителя человечества

Мат.7. Христос
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

И вы думаете, Спаситель наврал?

что в современности есть путь спасения, пространный и широкий, по которому идут миллионы людей?

Нет!

Спаситель всегда говорил и говорит правду Царства Бога

широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими

МНОГИЕ, МНОГИЕ смертные люди идут пространными путями в широкие ворота религий... и во главе этих религий стоят лжепророки. И лжепророки и люди религий губят свои души.

узок путь и тесны врата, ведущие в жизнь вечную, и НЕМНОГИЕ находят их

по-вашему Немногие - это несколько миллионов или миллиардов человек - это немногие?

Немногие - это меньше десятка за тысячи лет человечества!!!

Сколько вы знаете людей прошлого, кто живым взят на небеса?

Енох и Илия? всего два человека за несколько тысяч лет...

Христос? ну пусть уже трое... это все еще не много, от миллиардов живущих



Так вот, если вы приверженец пути религии,
и при этом, вы не живете в Царстве Бога, а живете на земле - то вас обманули бесы

Если вы нерелигиозен или религиозен, не важно кто вы, но вы искали истину, искали, нашли что-то, стали праведником... и достигли конца пути, достигли вечной жизни в Царстве Бога, то поздравления, вы как раз из Немногих.

автор вопроса призывает встать на огромный путь под вывеской "ислам"

не обманывайтесь! это ловушка сатаны, под последнее время.

Думаете, я сам призываю встать под религию с вывеской "христианство"?
Нет, я нерелигиозен

есть истинный Бог, есть человек, и есть один Посредник между Богом и человеком - Слово Божие.

Только так можно найти узкий путь и тесные врата,
Получая Слово Божие и исполняя на практике своей жизни.

Я из счастливчиков Немногих
мой адрес в сети : amun04@ mail.ru
или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

07.06.083 Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 10.06.83 Религия портит жизнь?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Авг 25, 2023 4:36 am

Источник

Любая религия - это человеческие фантазии о Боге. То есть не истина, а ложные знания. Поэтому да, можно сказать, что религии портят жизнь. Мешают человеку найти Бога и Царство Божие, ведут его по ложному пути. У нас есть чистое знание о Боге, истина - Слово Божие. Чистый источник. Так зачем пить из грязного?

Если же мы говорим о исламе, то этот источник более грязный, чем другие религии. Христианские религии во всяком случае признают божественность Христа, что делает их существенно чище прочих религий. Ислам же говорит, что Христос - это "просто пророк", да и вообще Бог отменил Ветхий и Новый Заветы, то есть нарушил Своё Слово.

Таким образом ислам полностью извратил истину и повёл паству по пути не к Богу, а от Бога. Путь к Богу - вот он:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 17.06.83 Можно ли сменить религию после обрезания? Я мусульманин. В детстве мне в религиозных целях сделали обрезание. Можно ли поменять религию после того, как мне сделали обрезания?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Авг 31, 2023 1:36 pm

Источник

Религия - это то, что придумали люди, а не то, что "придумал" Бог. Поэтому люди, пребывающие в религиозных организациях служат лидерам (управленцам) этих организаций, а не Богу.

И вот выбор "а не сменить ли мне религию1 на религию2, а можно ли?" - это ложный выбор. Это выбор без выбора. Это выбор как сменить одних злых виноградарей, на других, если вы понимаете о чём я (см. притчу о злых виноградарях).

А вот хороший выбор - это отбросить любую религию, то есть службу человекам, и начать служить Богу. Такого выбора ждёт от человека Бога.

Обрезание религиозное - это пипирку себе почикать. Но разве от таком обрезании Бог говорил людям? Нет. Где вообще там про пипирку указано? Читаем:

Второзаконие 10:16 Итак, обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

крайнюю
плоть
СЕРДЦА

Причём тут пипирка?

Так что обрезание плотское - это не более чем религиозный обряд, который в контексте отношений с Богом не значит НИЧЕГО. И то, что вы его сделали, не даёт вам ничего. Просто религиозная шелуха.

А вот теперь смотрим, что такое истинное обрезание:

Римлянам, 2
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 03.07.83 Что Истина, а что подобие ей?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 16, 2023 3:44 am

Источник

Истина это вот что:

от Иоанна 1:17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Всё очень просто:
Слово Божие = истина.
Слово человеческое = не истина.

Отсюда автоматически следует, что ЛЮБАЯ религия = не истина. Т.к. религия - это дело рук и умов человеческих. Не следует искать истину ни в какой религии, потому что какие то фрагменты истины, находящиеся там, будут обильно испачканы в человеческой отсебятине.

Что касается ислама, то эта религия существенно более далека от истины, чем христианские религии. Почему? Потому что христианские религии во всяком случае базируются на Слове Божием (хотя и нарушают это Слово "вдоль и поперёк"). Ислам же вместо Слова Божиего (Ветхий и Новый заветы) подкинул в качестве "фундаментальной базы" фальшивку - Коран (типа сверх Новый завет). Это чистый спойлер христианства, нужный, чтобы сотни миллионов людей никогда не получили Слово Божие, занимаясь изучением текста, не имеющего к Богу ни малейшего отношения.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 17.10.83 Как вы можете говорить, что Аллаха нет? Разве Вселенная не началась с Большого Взрывв ?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 28, 2023 4:33 am

Источник

Аллаха в том контексте, как это описывает ислам нету. Аллах - это ни что иное, как вариант произношения ветхозаветного библейского слова Элохим (Бог).

Событие как "большой взрыв" действительно было, однако оно не являлось началом бытия.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 03, 2024 8:08 am

вопрос: Христиане, помогите ответить на вопрос
Неверующих прошу пролистнуть и не оставлять свои комментарии по типу: бога нет. Я убеждена, что Он есть. Я мусульманка с недавних пор, раньше была свидетельницей Иеговы. Это деструктивное течение христианства, где Иисус Сын Божий, Сын Иеговы. Но я не понимала эту религию и не принимала. А теперь вопрос в том, что я не понимаю суть христианства. Мне нравится как добродушно братья и сестры христиане объясняют про их религию и мне непонятно лишь одно. Как Иисус (Иса мир ему) может быть триедин? Что это значит? Объясните пожалуйста 🙏 Хочу услышать адекватный ответ без матов и оскорблений


источник

мда-уж, раньше была СИ, теперь мусульманка, а вопросы к христианам

к чему эти духовные метания?

лучше залазь к нам, на бронивичек, проповеди о Царстве Бога возглашать!

триединство Бога нЕ понятно?
а триединство человека понятно?
а печать триединства на творениях божьих понятна?

Вот простая аналогия
есть сила Электрическая, и есть у электричества разность потенциалов,
есть ПЛЮС (+1) минус (-2)
И когда Плюс и Минус РАЗЪЕДЕНЕНЫ, то триединства нет
Но вот, чудо!
Хоп, человек щелкает рубильником, и замыкает Плюс и Минус.
Возникает электрическая сила, направленный поток электронов.
И этот поток электронов устремляется по пути наименьшего сопротивления, и проходя через прибор - лампочку, возникает Свет!

Свет электрический - это триединая электрическая сила
Свет электрический образован слиянием + и -,
но глядя на свет мы не видим ни +, не видим и -... мы видим триединый свет.

А теперь Бог, в срезе мига
Вот Отец, Сущий на небесах (дух 1)
Вот Сын единородный (дух 2)
И Отец любит Сына, и Сын Любит Отца, полное слияние Отца и Сына
и возникает Божий Свет (дух 3, Святой Дух)

Божий Свет триедин.
Пребывая в Святом Духе, пребываешь и в Отце, и в Сыне.

Кто же отрицает триединство, тот закрывает путь спасения своей души

23.10.083 шестой день, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 24.10.83 Религия - Мусульмане я мусульманка, отец атеист и мама мусульманка. я хочу начать читать намаз, потому что мне нравится эта религия. но кажется все будут против, особенно мой отец. что мне делать? ждать до 18 пока я съеду?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Янв 04, 2024 4:01 am

Источник

>>>потому что мне нравится эта религия

Это аргумент! А приходила ли вам в голову мысль примерно такого содержания: "что важнее, чтобы религия нравилась мне или чтобы она нравилась Богу?"

Или давайте зайдём с другой стороны. Какую цель вы преследуете, желая связать себя с некоей религией? Всегда должна быть цель. Любое действие делается в соответствии с некоей целью, ничего не делается просто так. Итак, какова ваша цель? Зачем вообще это нужно?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty Re: 26.01.79 Ислам - хорошая религия?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 2:42 pm

вопрос: Как так получилось что Аллах всё создал,а ислам самая молодая религия?

источник

вот вы где услышите,

самая молодая религия, самая супер-пупер религия, самое последнее учение, новейший завет...

в общем, тенденцию поняли?
появилось нечто новое по отношению к старому, и оно, вау, зашибись

То знайте, это продукты маде_ин_сатана
----------------------------------------------------------------

По причине:
Бог нЕ меняется, всегда один и тот же.
Бог выдал людям земли только одно единственное Учение, его преподал Христос
Это учение Бога создано от самого начала творения.
Это самое древнейшее и единственное учение от Бога.

Нет никаких новейших учений, апгрейда учений, нет старых и новых религий...
Есть одно единственное учение от Бога. И обучал и обучает ему единственный Учитель - Христос.
------------------

поэтому понятно, что Аллах - это лжебог, что коран - это лжеучение
дополнительно, познаем из учения Христа: что есть добро, а что зло, что есть правда а что ложь... и убеждаемся: ислам - ложная религия, зло маде_ин_сатана

28.10.083 день четвертый, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 10.11.83 Можно ли отдавать ребенка из мусульманской семьи в детский не мусульманский детский сад ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Янв 19, 2024 8:18 am

Источник

Прежде чем думать о ребёнке, вам стоило бы подумать о себе. Вы думаете что лучше будет для ребёнка, однако вы ещё пока не выбрали что лучше для вас. Вы остаётесь в религиозном плену, а стало быть остаётесь разделённой с Богом, вы не спасены, ваши грехи не покаяны и не побеждены. Они ведут вас к смерти.

Все эти религиозные предрассудки, обряды, ритуалы, и всё прочее, никоим образом не приближают вас к Богу. Чего уж говорить о ребёнке. Что бы вы там не думали о том, что вы служите Богу соблюдением религиозных правил, на деле вы служите совсем не Богу. И творите не Его волю.

Путь к Богу - это Христос, следование за Христом, а не за муллой или попами.
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Иного пути к Богу нет, все религиозные тропинки ведут в погибель. А вы пока что в числе прочих идёте широкими (т.е. религиозными) вратами (от Матфея 7), а узкий путь не нашли:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 3.13.83 Расскажите про плюсы и минусы мусульманства Только серьёзно!

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Фев 11, 2024 5:16 am

Источник

Лже религия, придуманная людьми для того чтобы управлять другими людьми. Минусы в том, что религия уводит человека от Бога и лишает его возможности спастись. Потому что для спасения существует всего один путь, и это Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

А ислам отвергает Христа. Говоря что это не Сын Божий, а всего лишь один из пророков. Таким образом человек лишается жизни вечной.

Ислам - это одна из фальшивок, подделок под Слово Божие. Это нужно сатане, чтобы многие люди ошиблись с выбором и умерли во грехе. Для этого сатана мотивировал людей, стоящих у истоков ислама, на создание данной религии.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty 03.12.83 Что вас отталкивает от ислама ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 11:05 am

Источник

Лже религия, то бишь блудница. И не просто блудница, а мать всем блудницам. Вот эти строки из книги Откровение Иоанна Богослова - об Исламе:

Откровение 17
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её;
5 и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя её, дивился удивлением великим.

Блудница - это любая религия, т.к. все религии ложные, в том числе и христианские. Бог не давал никакой религии, все религии придуманы людьми. Но Ислам в этом плане даст фору остальным. Потому что

1) Очень большая паства, популярная лже религия
2) Агрессивные последователи (джихад)
3) Постепенная и ускоряющаяся исламизация так называемых христианских стран (Европа), то есть Ислам расширяется за счёт христианства

Поэтому Ислам - это не просто блудница, а именно мать всем блудницам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

26.01.79 Ислам - хорошая религия? - Страница 2 Empty Иногда мне кажется что Аллах не простит меня? И не введет в Рай каким бы я не был хорошим мусульманином.24.12.83

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 02, 2024 3:50 am

Источник

Может и не простит. А может и простит. Всё это не столь важно. Потому что Аллах - выдуманный персонаж, его не существует. Вас же не сильно беспокоит, простит ли вас бетмен или дед мороз, не так ли?

То что слово "Аллах" - это вариант произношения библейского "Элохим" - тут оставим за скобками. Речь идёт именно о мусульманском Аллахе.

В рай, а точнее в Царство Божие ведёт лишь один путь. Вот этот:
от Иоанан 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения