Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

02.02.79 Божий Суд

Участников: 5

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty 06.10.81 суд Слова Бога

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 12:32 am

источник

Вот обоснование по Библии

9 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.
10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.


Итак, я странник, и может даже вы странник.
Я пишу (говорю) Слово Божие, и служу везде (и на этом форуме тоже) даром Святого Духа, который получил.

И вот когда приходит Сын человеческий, чтобы судить, судит нЕ Он, а судит Слово Божие.
И вот когда на земле жив и действует реально святой, то судит не он, а судит Слово Божие.

В общем, есть Всевышний Бог.
И есть люди, кто претендуют на "мы любим Бога! Бог с нами!"
И самые разумные поклонники Бога, любят Сына Бога (Христа) равно как и Отца небесного.

И вот Отец, Сущий на небесах, спрашивает
- Вот Я люблю свое творение *человека, а кто из людей любит Меня?

И как думаете, среди какой категории людей сначала будут розыски возлюбивших Бога?

Вы можете предполагать, а Слово Божие точно - время начаться суду Бога с христиан.

А зачем судить христиан?

А затем, что кто из христиан верно понял Христа, и исполнил Его заповеди - тот на суд нЕ приходит.
А кто из христиан ошибочно понял Христа, и нЕ исполняет заповеди, но при этом претендует на то, что он любит Бога - вот такого христианина осуждает Слово Божие, и осуждает с целью, чтобы такой христианин исправился, отказался от ложных убеждений и встал на путь истины.

Это Суд Бога словом Бога, нЕ для наказания верующего, а для его спасения души.
Ведь когда Слово Божие осуждает, то христианин может, может встать на сторону Слова Бога... хотя это и едва-едва праведник спасается.

------------------
Вот сюда или здесь, будет судейская работа Слова Бога среди верующих во Христа *местных участников.

Кто нЕ боится света - выходи на свет.
Кто свершает дела Божие - радуйтесь, и выходите на свет.
А кого дела злы - все равно нЕ сбежите далеко, Бог везде достанет.

06.10.081, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 7:44 am

Субстрат пишет:Я не только не боюсь света, а желаю, чтоб он наконец начал светить.
Уже исполнено, свет сияет!

Субстрат пишет:Только вот света не вижу.
свет истины, свет живого Слова Бога - видят оком духовного тела.
А для глаз души животной доступна лишь плоть Слова Бога - буковки\звуки некоего языка людей.

Субстрат пишет:
Скажите пожалуйста, что такое свет излучаемый истинным последователем Христа? Из чего этот свет состоит и как выглядит со стороны?
От избытка духовного Сердца говорят уста.
Когда в Сердце сияет Солнце правды, то этот свет проникает на язык, в итоге говорится \ пишется Слово Божие.
свет - это живое Слово Божие, Слово истины и правды Царства Бога.
свет состоит из свободных атомов Царства Бога, а вот земные атомы (например , свет от Солнца) фиксированы.

Со стороны свет истины выглядит примерно так...
вдруг, откуда-то, появляется некто человек, и начинает изливать водопады слов про Бога и Царство Божие, нескончаемый источник Слов.
И говорит человек, вроде бы, своими словами, приплетая цитаты Библии. Но если проверить или сверить "свои слова", то всегда найдется подтверждение в Библии.

06.10.81 Сын человека, ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 8:03 am

на 20 странице топика "некоторые шаги к приходу антихриста" http://www.vforum.org/forum/t6344-po...tml#post379244
я обещал Диане ответить подробнее. Вот исполнил.

Diana пишет:Во время пророков никто водой не крестил, просто Бог выбирал людей и давал им Духа, во время апостолов крестилось как водой так и Духом святым, в наше время никто не имеет власть крестить ни водой ни Духом.

1. "Время ветхозаветных пророков" закончилось Иоанном Крестителем (пророком). И Иоанн крестил водой в покаяние грехов.
это значит, что убеждение "во времена пророков не крестили водой" - ложное. Иоанн (как минимум один пророк) крестил водой.

2. Бог выбирал людей и давал им Духа Святого, и это до Иоанна Крестителя.
Да, так было, только Дух Святой, когда приходил к избранному человеку, говорил ему пройти истинное крещение. Пример, Енох, Илия.

3. Получение Святого Духа нЕ означает рождения свыше.
Получить Святой Дух (временно) может любой человек, пусть пастух на пастбище.
А вот родиться свыше БЕЗ рождения от воды невозможно.

4. Истинное крещение - понятие духовное, это единый процесс, путешествие в Царство Божие.
порядок неизменен (вечен): Рождение от воды --> рождение свыше --> крещение огнем.

Diana пишет:
в наше время никто не имеет власть крестить ни водой ни Духом.
никто?
даже сам Христос нЕ может крестить?!?
даже реальные апостолы нЕ могут крестить?!?

А почему?
Потому что им запретила Диана Rolling Eyes

Диана, ваши ограничивающие убеждения, ограничивают лишь спасение вашей души.

Вот что вам следует сделать:
выкинуть в топку все свои ложные убеждения,
принять чистое Слово Божие, принять и исполнить.

06.10.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 9:54 am

источник

Субстрат пишет:Обратите внимание Андрей, что Ваш "свет", только "на языке". У людей порой язык метёт как помело, налево и направо, а что касается дел, то там полный провал, неустройство и всё худое.

Иак.3.2... Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Когда свет Слова Бога на языке, это очень замечательно! Ибо жертва уст угодна Богу.
Когда на языке Слово Божие - это нЕ мои собственные слова, а живое Слово Божие.

Когда же язык, что помело - там нет тематики Бога и Царства Бога. Более того, там есть я-позиция, слова от самого себя.

Среди всех дел от Бога для человека, особое место занимает дело проповеди, т.е работа языком - сияние света истины

Ис.2.7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!»

2.Тим.4
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.


Субстрат пишет:
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матф.5:16
Обрати внимание.. так да светит свет ваш (свет Слова Бога) пред людьми, чтобы эти люди видели ваши добрые дела...
т.е свечение светом равно добрые дела.
Светишь Словом Бога, и люди видят дело проповеди и дело благовестника, и прославят Отца небесного.

Субстрат пишет:
Светят ли ваши дела, дорогой Андрей?
Имеющие уши - да услышат, имеющие глаза - да увидят

Субстрат пишет:
Я имею ввиду, являетесь ли Вы образцом смирения, снисхождения, учтивости, доброжелательности, незлобливости, щедрости, миролюбивости, целомудрия и жертвенности? Или Вы как и все, наглы, двуличны, тщеславны, высокомерны, полны самомнения и высоких мыслей о себе, ищите себе славы, власти и денег?
Пошли со мной, общайся со мной, и узнаешь.

Субстрат пишет:
Так свет Вы излучаете или больше тьму?
умение различать духов это дар Святого Духа.
У кого этого дара нет, тот гадает свет или тьма.

истинно истинно тебе говорю, Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
и Слово Божие чистое и не имеет ни одной темной части.

06.10.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty 06.10.81 Не взирать на плоть

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 2:30 pm

источник

Роман пишет:А Слово стало Плотью-это Плоть Бога?
Иоан.1.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христос, как единородный Сын Бога, это Слово Божие.
Затем этот Дух (Слово Божие) пришел \ спустился к Марии, и прошел через рождение. Так появился на земле Спаситель - Иегошуа.
Глядя на живого человека - Иегошуа, - многие люди замечали лишь ПЛОТЬ человека.
А по Богу, на Плоть нЕ нужно было взирать, нужно смотреть на невидимое - на Дух.
т.е глядя на живого Иешуа, нужно было знать и утверждать - это Слово Божие во плоти человека.

По Богу, глядя на любого человека нЕ нужно взирать на Плоть, следует различать Дух.
По Богу, Слово Божие есть Дух и жизнь вечная... и это Слово Божие может облекаться в видимые буковки или слышимые звуки

Роман пишет:Меня просто заинтересовал этот момент ваших слов:
"А для глаз души животной доступна лишь плоть Слова Бога"
есть душа животная (всем известный организм человека), есть душа небесная
и душа животная погружена в сей мир, видит в узком спектре глаз, поэтому видит только плоть слов - т.е разные буковки.

Вот ты прочитал русский текст - видимые буковки -, а дух различил?

06.10.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty 06.10.81 Диана и ложные убеждения

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 2:35 pm

источник

Диана, считает, что Духа Святого никто получить не может, после того, как Христос ушел с земли
Диана нЕ понимает Слова Божьего, или выдергивает цитаты Библии из контекста
Как это Святого Духа нЕ получить сегодня?

Лук.11
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Иоан.14.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
.......................
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.



Diana пишет:И все стихи которые вы пишите к нам не относятся, Иисус все эти слова говорит своим ученикам.
Христос знал, что у него есть ученики и еще будут в будущем.

Иоан.10
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.



Набор в ученики Христа заканчивается в последний день. А до этого дня можно стать учеником Христа.

Diana пишет:Духа святого сегодня никто не имеет, есть только люди, которые сами от себя утверждают что они имеют Духа Святого.
Диана нЕ различает духов, противоречит даже книжному Слову Бога.
Поэтому ее убеждения и выводы ложные. А транслируя ложь в мир сей, человек губит душу свою.

06.10.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 2:41 pm

источник

Повторю, пока Диана нЕ отринет свои ложные убеждения, и нЕ покается... все ее выводы и суждения будут ложными, и губительными для души.

Diana пишет:Где вы взяли что время пророков закончилось Иоанном Крестителем?
я же написал... времена ВЕТХОЗАВЕТНЫХ пророков. Иоанн - последний пророк ветхого завета, перед самым Христом.

Мат.11.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!


Diana пишет:Или вы хотите сказать что после Иоанна не было пророков?
Свидетельство Иисуса Христа есть дух пророчества.
Поэтому даром пророчества наделяются избранные реальные ученики Христа, это новозаветные пророки.

Diana пишет:Нигде в Библии не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет дан людям Дух Святой.
Зато написано...Иоан. гл.17
Христос ушел к Отцу специально, чтобы пришел на землю Утешитель, Дух Святой.
И время действия Утешителя - вплоть до последнего дня.

Diana пишет:Повторяю, нигде, если вы знаете хотяб один стих, напишите пожалуйста.
Иоан.3
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Лук.11
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Diana пишет:В Царство Бога попадут люди которые не примут начертание зверя.
Мат.4.17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Лук.12
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.



Реально в Царство Божие попадают те из людей, кто пойдет путем праведника и дойдет до самого конца.
т.е выполнит крещение в Имя Бога на 100%

Diana пишет:Утверждение что вы имеете Духа Святого вам в Царство Бога попасть не поможет.
А мне нЕ надо помогать, я уже в Царстве Бога живу.
Если подумать, я даже воздухом нЕ дышу, ибо я - это Дух.

ложные ограничивающие убеждения, что Царство Бога недостижимо, или Царство Бога где-то в будущем, или Царство Бога после смерти - до добра нЕ доводит, и в ад спроводит.

Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие.
Реально близко Царство Божие, ближе, чем можете вообразить.
И кто согласен с моими текстами, тот очень близок к Царству Бога, пару шагов и уже там.

Diana пишет:Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Чтобы верно трактовать и понимать пророчество Иисуса Христа, которое дал ему Отец небесный,
требуется получить от Святого Духа дар пророчества.
А кто отрицает действие Святого Духа Сегодня, прямо здесь и сейчас, тот и дара пророчества от Святого Духа получить нЕ может.
Что приводит к такому фиаско: человек читает пророчество и видит фигу - не разумеет.

06.10.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty 06.10.81 Диана и ложные убеждения

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 2:44 pm

источник

Diana пишет:Ну зачем вы глупости пишите, я знаю что после смерти Иисуса Христа был излит на учеников Дух Святой и даже с помощью апостолов люди получали Духа Святого.
Но мы же не живем во время апостолов, пророчество Иоиля исполнилось в их дни.
апостол - это ученик Иисуса Христа, посланный Им на землю с миссией.
Поэтому времена апостолов идут даже в современности.

Diana пишет:Все что нам сегодня нужно есть написано в Библии, нужно её только читать а главное понять написанное.
Автор книжного Слова Бога из Библии - Святой Дух.
Поэтому разуметь книжное Слово Божие без содействия Святого Духа НЕВОЗМОЖНО, будут извращения.
Упор на книгу - только книга потребна - это постулат книжников.

Слово Божие утверждает: Тексты Библии - это словесное молоко, детям Бога, кто сам пока нЕ разумеет Святого Духа.
И вот, питаясь молоком, дите растет и становится взрослым.
А взрослые питаются твердой пищей, которую получают напрямую от Святого Духа.

Христос утверждал и утверждает: реальная опора в жизни - это Святой Дух, поэтому просите у Отца небесного Святого Духа для себя.

06.10.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty 06.10.81 Субстрат и ложные убеждения

Сообщение  Ихея Чт Дек 09, 2021 2:47 pm

источник

Субстрат пишет:У меня нет особых даров, но я отчетливо вижу лжехристов.
нЕ льсти себе, Христос - это Дух (святой), антихрист и лжехрист - это тоже духи (нечистые).
Без дара Святого Духа - различение духов - отчетливо в духовном пространстве ничего нЕ увидеть.

"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят" Матф.24:5.
Во времена жизни Иешуа и до него, были очень сведущие люди в знании Бога - фарисеи и саддукеи.
И они "отчетливо" видели лжепророков, так отчетливо - что всех пророков, посылаемых им от Бога, они убивали.
И когда Отец, Сущий на небесах, послал своего единородного Сына, они также отчетливо увидели в нем вельзевулла и лжепророка - в итоге и сына Бога казнили.
Вот до чего приводит СЛЕПОТА в духе: смотрят на свет - и говорят это Тьма! смотрят на Тьму - о, здесь заметны проблески света!

Христос пророчил верно, в последние дни явится и явилось множество лжехристов.

Субстрат пишет:Христос, буквально переводится как Помазанник. Перефразируя слова Христа, можно сказать так: "ибо многие придут и скажут "я помазанник" и многих прельстят". Сегодня куда не глянь, везде - помазанники, крещенные Святым Духом. И эти помазанники, не кроткие как Христос, а наглые и напыщенные как сатана.
В них никогда не отражается праведный Христос, зато всегда отчетливо веден лживый, двуличный и высокомерный дьявол. Это и есть тьма, облаченная в рясу набожности.
Повторю, чтобы отчетливо что-то видеть в духовном пространстве нужно иметь чистое око, и дар Святого Духа - различение духов.
Без этого, человек поступает как иудеи прошлого - т.е истинных пророков убивают, а всяких напыщенных властолюбцев и сребролюбцев, приходящих во имя свое - принимают.

06.10.81 Сын человека ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Вс Дек 26, 2021 5:52 pm

источник

Мар.3
23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.



и допустим,

как может дух антихриста через Илью Крохмаля воевать с бесовским духом "Христов Божий"
Они же (Крохмаль и Христов Божий) выступают друг против друга.
А я их всех описал как бесами водимых.

Дело в том, что когда люди спорят друг с другом, или воюют друг против друга...
это нЕ значит сатана разделился и спорит сам с собой и воюет с собой.

это значит сатана в одном человеке и сатана в другом человеке ЗАОДНО, за погибель душ человеческих.

И для форума это выглядит так,
как Крохмаль выступает против Христова Божьего, и наоборот... при этом идет просто генерация бла-бла-бла...
при этом каждый остается при своем самом верном мнении.
Т.е Крохмаль остался при мнении Крохмаля, а Христова Божий остался уверенным в своей правоте Христова Божьего.
При этом они генерят бла-бла-бла друг против друга, так сатана (кто заодно в них) - губит их души.

к СЛОВУ МНОГИЕ ВОЙНЫ, это тоже нЕ сатана (армия 1) против сатаны (армия 2) выступает.
Это сатана армии 1 и сатана армии 2 ЗАОДНО, их цель погубить души...
и реализуется это как армия 1 воюет с армией 2, куча трупов, и Бога нет ни за одну армию

23.10.81 шестой день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 08, 2022 4:28 pm

Роман пишет:Я должен верить тебе на слово хотя твоё исповедание уже выдаёт тебя ��? - но да ладно-расскажи как лично освободил тебя Машиах и от чего Он тебя освободил конкретно?
Как?
я встал на путь праведника, и пошел за проводником Святым Духом.
Так я прошел через рождение от воды, и рождение свыше.
Вот перед рождением свыше я и умер, а рождение свыше - это я воскрес.
Далее Святой Дух повел меня в Царство Божие, и Дверь открыл Христос, так я прошел в Царство Божие через врата колена Иудина.
Где и был рукоположен в чин священника Мелхиседека.

От чего освободил меня Христос?
Мой ум человеческий был зациклен на плоть, в итоге грех властвовал
Христос убрал власть греха, переподчинил мое тело Духу Святому.
Новый Ум Христов базируется в Сердце. Оттуда и осуществляется управление моим организмом.
УМ ХРИСТОВ - это в сознании сверкают мысли от Бога, а на устах Слово Божие.

Моя новая конфигурация: триедина
Душа небесная воедино с Душой животной. Нет преграды между Душами. Это Новое творение Божие. Единая Душа.

Совершенство начинается с языка, а языком никто из людей управлять нЕ может, зато Бог может!
И моим языком начал править Святой Дух, поэтому я свободно владею Словом Бога.
Ум Божий (Христов) - это не ум человеческий, это свободный Разум, Мудрость Бога.

Я воистину свободен, живу без греха, в единстве Святого Духа.

Роман пишет:Истина есть откровение от Бога освобождающая от насущной проблемы-хлеб наш насущный дай нам на сей же день...
Вот истина:

Слово Божие из уст Бога есть истина.
Истина конечна, от Алеф (1) до Тау (22) - это алфавит языка Бога.
Владеющий истиной, всеми 22 чертежами языка Бога, становится мастером Слова Бога.
Менора вспыхивает, и сияет точно Солнце - это вера, состоящая из дел Бога.
Написано, праведник верою будет вечно жив.
И вот когда в душе сияет Солнце Правды, т.е вера истинная - то праведник свершает дела Божие и говорит Слово Божие, такой свет вечен.
Овладел истиной, научился языку Бога, и стал общаться с Отцом небесным и всеми небожителями, научился владеть молитвой в совершенстве. Когда молитва звучит непрерывно, это невыносимо для сатаны и бесов, поэтому они НЕ могут проникнуть в такого сына человеческого. Нет паузы в общении с Богом, и сатане нет места даже на милисекунду.

А Хлеб насущный из молитвы Отче наш - это хлеб живой, т.е Слово Божие от Святого Духа, но никак нЕ испеченное из пшеницы.

08.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Вс Янв 09, 2022 1:10 pm

Роман пишет:Т.е Ангел Господень нарекший Иисуса Иисусом дал не духовное имя?
2 И сказал Аврам: «Господь мой, Яхве, что дашь ты мне?!... (Быт 15:2)
?
Ты на какие источники опираешься?

На Русский перевод с греческого языка
Поэтому там везде стоят слова "Господь", "Иисус Христос"
А разве в оригинале "Вечного Евангелия" стоят эти слова?
Ты думаешь оригинал - это русский язык? А может греческий? А может иврит?

"Вечное евангелие" написано на языке Бога! На духовном языке.

Итак, слова "Господь", "Иисус Христос" - русский перевод с греческого, значения нЕ имеют.
Итак, смотрим иврит, Тору на иврите, и видим там кракозябры - вместо Господь там יְהוָה йэhваh, и вместо Иисуса там ־ יְהוֹשֻׁעַ иэhошуа
Русский перевод Иегова, Иегошуа - русский перевод с иврита, значения нЕ имеют.
Ивритские кракозябры кое-какое значение имеют, но надо редактировать, иврит искажает язык Божий.

Итак, если и брать имена более-менее верные, то только на языке человеческом иврите.
Итак, если надо знать Точные имена, то надо знать язык Бога! И это нЕчеловеческий язык, а язык Бога!

Ангел Господень назвал вот такое Имя Спасителя: ־ יְהוֹשֻׁעַ иэhошуа
и это иврит, а истина на языке Бога.

Роман пишет:Сей Господь Авраама есть Иисус или нет?
синод. Быт 15.2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? ...
иврит Быт 15.2 וַיֹּאמֶראַבְרָםאֲדֹנָייֱהוִהמַה־ תִּתֶּן
где "Владыка Господи" это אֲדֹנָייֱהוִה адонай йэhваh

Поэтому, конечно, сей Господь есть Йешуа, ибо сам Отец небесный заявиться Аврааму никак не мог.

Роман пишет:Что значит в духе-можно конкретнее?
В духе значит либо в духовном мире, либо в духовном теле.
Духовное тело действует в духовном мире

аналогия

вот душа в утробе мамы, плод.
а мама по плоти живет в мире сем, но ее утроба - это нЕ мир сей, это ее внутренний мир.
т.е плод живет в мире_мамы и явно нЕ в мире сем.
И вот пошел процесс рождения, РОДЫ... плод исчезает из мира_мамы, и появляется в мире сем.
человек родился в мире сем!
А что для мира_мамы? А плода там тю-тю, умер-исчез из мира_мамы.

И вот живет человек на земле, в мире сем, по плоти живет, развивается, учится владеть своим физическим телом.
И однажды, счастливый случай, Бог позвал сего человека.
стал человек праведником, начал духовно развиваться.
И по началу, праведник живет в мире сем, как плод в мире_мамы. только теперь вместо мамы, матерь земля.
И знает праведник, что РОДЫ скоро... что надо ему родиться свыше.

Хоп, настал процесс родов, и праведник исчезает из мира сего (умирает для мира сего), и рождается свыше в духовном мире.
Там у праведника духовное тело. В это же самое время, физическое тело пусть сидит в кресле, не шевелится.
Праведник начинает шевелиться в духовном теле, как младенец, учится ходить духовными ножками.
Вот так праведник учится владеть своим духовным телом.
Это жизнь сразу в двух мирах, плоть жива на земле, а дух жив в духовном мире. И начинается борьба Духа с плотью.
Потому что плоть тянет к земному миру, а Дух тянет к небесному.
И пусть праведник оказался сильным, и Дух победил, праведник овладел своим духовным телом, и спокойно, в духе, добежал до Царства Бога
А что с физическим телом?
теперь у праведника новая конструкция, Душа Единая, Дух рулит, а плоть просто исполняет.
Вот так и живет на земле сей святой, как бы по виду как просто человек, но это уже Дух во плоти, Дух рулит.
А Дух живет в духовном мире.

Что же такое духовный мир.
Это невидимый мир.
Это реально существующий, но невидимый мир.
Невидимый мир главный, видимый мир - производный.
Духовный мир, как и видимый мир, состоит из атомов.
Только атомы мира сего это таблица Менделеева.
А атомы духовного мира - свободны, нет жестких позиций.

Я вот реально живу в духовном мире, воздухом земли даже нЕ дышу.
воздухом дышит мое физическое тело (одежда моя), а я дух, живу в духовном мире.

08.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Вс Янв 09, 2022 7:11 pm

Роман пишет:Т.е по твоему есть два Господа-Йахве и Иегошуа?
Роман, повторю, технический момент
вместо "портянки" цитаты, и пары фраз от тебя
поступай наоборот, пара фраз в цитате, и целая портянка от тебя.

Когда в русской Библии встречается слово "Господь",
то на иврите там стоит йэhваh
что по сути означает "Слово Божие в духе", Христос как Дух Святой пришел и что-то сказал, сделал

Когда в русской Библии встречается "Иисус"
то на иврите там иегошуа
что по сути означает "Слово Божие во плоти"
Таким образом, один Господь, Господствующих много.

Роман пишет:Ты мне скажи как ты видел в духе практически-что ты под этим имеешь ввиду практически?
Идет слепой и зрячий.
И слепой говорит, ты что имеешь ввиду, когда говоришь, что видишь голубое небо и яркое солнце?

как тебе еще-то сказать

есть Два мира, Два реально существующих мира...
1. Мир духовный, он же горний мир.
2. сей мир, он же дольний мир.

И человек имеет Две Души. Одну, для жизни в горах, и другую - для жизни в долине.
Жить сразу одновременно и в горах, и в долине Невозможно. Живешь либо в горах, либо в долине.

И вот человек смертный, конфигурация: Двое-Душный, с разделением Души небесной и Души животной.
Человек ощущает себя просто "организмом" животного происхождения, т.е Душой животной.
Душа животная для жизни в мире сем, физическое тело, тленно, из элементов земли, в землю и вернется.
Жизнь смертным человеком - это жизнь в долине. В горы ну никак нЕ подняться.

Чтобы подняться в горы, встать на тропы Бога, надо перестать быть смертным человеком.

Надо измениться, и стать сыном человека.
Т.е начать духовно развиваться, духовное тело, Душу небесную оживлять - это по учению Христа
И вот переходная модель человека: это сын человеческий или праведник, изменяющаяся модель в сторону Бога.
Когда Плоть все меньшее значение, а Дух все большее. Борьба Духа с Плотью.
Здесь духовный мир, горний мир, видится как в тумане, через мутное стекло. Сильны иллюзии мира сего.

И вот пусть произошел отрыв от долины, и человек вступил на горние тропы.
Это рождение свыше произошло, очистилось духовное око, добро пожаловать в реальный мир.
И что, здесь, в горах видим?
Высокие вершины гор, и одну самую высокую, в ослепительном свете - гора Сион.
смотрим вниз, и видим всю суету и мелочность жизни в долине.
смотрим вокруг, и видим духовных существ: ангелов, бесов
По плоти уже никого нЕ оцениваем, видим человека в долине, с высоты-то горы все видно!
И мы нЕ видим плоть человека долины, а видим духовное тело человека долины, печалька, спит!

конфигурация человека "горний житель": Единая Душа. Душа небесная воедино с Душой животной.
И что видит око духовного тела?
духов видит, видит пути в духовном мире.
Горний житель - живет в горах!

а что же на запрет одновременной жизни в горах и в долине?
Дело в том, что Духовное тело живет только в горах, не в долине.
И когда человек триедин, Душа единая, то это жизнь в горах.
А в долине еще живет Тело физическое, но оно уже без плотского управления, Дух управляет с горы.
Т.е физическое тело получает управление с горы - это не житель долины,
а по виду житель долины, а по факту - житель горы.

Иоан.3.8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Я вот - это дух, духовного тела, житель горы.
А то, что вы видите русские буковки или даже мое физическое тело - так это тело мне (Духу) полностью подчинено.
Я с горы управляю телом в долине.
Поэтому нет одновременной жизни в горах и в долине, либо в горах, либо в долине.

09.11.081 шестой день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 3:20 pm

Бог Суд: дело участника форума Роман.

У Романа есть цитирование книжного Слова Бога,
ошибок в Слове Бога нет, есть только цитирование не к месту книжного Слова Бога, и ошибочное восприятие книжного Слова Бога

У Романа есть прочая речь (нЕ цитирование Библии) - вот она от бесов, а не от Святого Духа

Пример (один из примеров)

http://www.vforum.org/forum/t6438-post379569.html#post379569
Роман пишет:Я думал я единственный сын Человека
Сын Человека есть вышедший из Тела Человека
вот роман думал... а что говорит Писание?
клик на поиск в Библии по "сын человеческий", и будет много ссылок про сынов человеческих
Т.е делать из себя самого уникального единственного - признак сатаны.

кроме того, понятие "сын человеческий" ошибочно трактуется Романом.
как верно воспринимать - это см.мой дневник
http://www.vforum.org/forum/blogs/24279/blog967.html

Роман утверждает "вышедший из Тела есть Сын человеческий"

Вот есть Тело (кости, плоть и кровь), и кто вышел и куда пошел?
Дух вышел из Тела и пошел погулять? А разве Тело без Духа не мертво?
Иак.2.26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

В реальности.
Человек - это кости, плоть и кровь.
Сын человека - это тоже кости, плоть и кровь.

А что же разное? В чем отличие?
То, что Сын человеческий начал Духовно изменяться.
Тело сталось прежним, изменения начались в духовном теле.
И это нельзя называть "вышел из Тела", это наоборот "познание самого себя", исследование себя, погружение в себя.

А если даже есть одна ошибка суждения, то это уже несовершенство, грех

14.11.081 четвертый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 3:21 pm

Бог Суд: дело участника форума Роман.

Кто имеет право судить?
Такое право имеют реально святые, только святые судят мир и все остальное в мире.
Поэтому я открыл ветку Суда Бога, не Роман, ни другой участник форума.
я открыл ветку Суда Бога. А почему?
А потому что святые судят мир, и Суд актуален в настоящее время. Если святой нЕ делает суда - это не святой.
Я не могу не судить, и никого не сужу по плоти, сужу праведно.

А кто такие святые?
святой - это действующий Храм Бога, это Дух действующий в Храме Бога, Дух - священник.
И вот где находится Я-Дух священника, когда пишет вот этот текст?
Для этого Я-Дух должен спуститься "из святое" во внешний двор Храма Бога.
Там же, во внешнем дворе Храма Бога, святой получает информацию из мира сего, общается с народом.

Например, если Я-Дух общаюсь пусть с Романом, то это и Я, и Роман находимся во внешнем дворе Храма Бога.
Причем Я - священник Храма Бога чина Мелхиседека.
И вот реально выходит, что я выступаю против Романа, а Роман выступает против меня.
Это что значит?

Это значит, что я как священник Храма Бога, отрицаю ложь от Романа, и прогоняю Романа из внешнего Храма Бога, т.е перестаю с ним общаться.
В истинном Храме Бога нет и не будет никакой лжи.

А что если я врунишка, а Роман прав.
Тогда бы Роман прогнал меня-врунишку из Храма Бога, т.е Роман перестал бы со мной общаться.
Тогда бы Роман открыл ветку Бог суда и осуществлял судейство.
Тогда бы Роман действовал как священник.

А каковы факты?
Ветку Бог суда открыл я, а не Роман
суд начал осуществлять я, а не Роман
Роман пришел "проверять меня", ко мне пришел, это не Я к Роману пришел.
Поэтому прогнать меня Роману трудно, ведь это он пришел ко мне.

И вот я, священник, нахожусь во внешнем дворе истинного Храма Бога.
И прогнал оттуда Романа с лживым языком, в Храме Бога нет информации от Романа
Конечно, Роман может продолжать что писать ко мне, с цитатами и без, просто вся его информация нЕ попадет в Храм Бога, так как я священник заблокировал это.

Задача реального священника - служить Богу, отделение Храма Бога: святое.
выходить во внешний двор Храма Бога и общаться с народом, помогать им познавать Храм Бога.
выходить во внешний двор Храма Бога, и прогонять лже-верунов, лже-христов, безбожников... всех, кто нЕ угоден в Храме Бога.
выходить во внешний двор Храма Бога, и находить избранных, кто готов стать священником.

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 3:44 pm

Бог суд: Дело участника форума Роман

Я нЕ случайно вызвал сторонников Романа в эту ветку.
Ведь если Роман реально служит Богу, то он спас, как минимум одну душу.
Значит, хоть одна душа может быть свидетелем защиты Романа.
И конечно, в этом случае, Роман должен знать эту душу.

Но пока, пока в Бог суде нет защитников Романа, Роман нЕ может пригласить сюда ни одну душу, которой реально помог

А вот я, это сторона обвинения. И я могу пригласить, и уже пригласил свидетелей обвинения,
тех людей, кто против слов и суждений Романа.

А по Богу свидетельство двух достаточное

Иоан.8
13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.


Втор.17
6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;

Так вот, против Романа выступает более чем два свидетеля.
Потому что как сторона обвинения, я могу пригласить своих друзей, и они придут, и уже пришли.
Вот у Романа нет тех, кому он помог со спасением души, а у меня есть такие.

Роман, приведи сюда хоть одного свидетеля защиты, кому ты реально помог.

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 4:41 pm

AleksandrZ пишет:Реально живой ещё апостол Иоанн получил ОТКРОВЕНИЯ о финале мира бесов.
О втором пришествии Христовом.
И в 10-й главе этих Откровений записано ясное заявление Ангела Божьего, показывавшего видения Иоанну апостолу.

Что воплощение этих видений будет осуществляться САМИМ АПОСТОЛОМ ИОАННОМ
"...11 И сказал он Ангел Божий) мне (апостолу Иоанну, старцу):тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих." (Откр.10:11).

Конкретное пророчество на конкретное воплощение ВСЕМИРНЫХ СЛУЖЕНИЙ!
В канун седьмого трубления Ангельского после второго горя апостол Иоанн должен воплотить на земле реальные два всемирных служения.

Потому конкретно жду пятого и шестого трублений. С ними первого и второго горя. Понимая, что ныне приблизилось время для воплощения этих пророческих видений...

А сразу за этим, ВЕРЮ, состоится всемирное служение Иоанна апостола... И служение ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ во вретище, СВИДЕТЕЛЕЙ ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ... - время суду дому БОЖЬЕМУ...

трактовка этого отрывка Откровения такова
1. Иоанн в духе взошел на небеса и увидел там... и что-то описал.
2. Содержимое Откровения от 1-ой печати до 6-ой трубы: это первая часть пророчеств, сделанных Иоанном.
3. Содержимое Откровения 7-я труба - новое небо и земля: вторая часть пророчеств.
И именно про эту вторую часть пророчеств после 7-ой трубы сказано: тебе надлежит снова пророчить.
И Иоанн ИСПОЛНИЛ это, записал, все, что после 7-ой трубы и до конца.

Сама книга Откровение и есть исполнение пророчеств от Иоанна, он записал и пророчил.

Думать, что где-то в жизни (после 7-ой трубы) явится живой Иоанн, чтобы снова пророчить - ошибочно.

Верно понимать, что Иоанн делал пророчества, записывал их и распространял по первой части (первая печать... 6-я труба)
Затем получил задание от ангелов - снова пророчить, и Иоанн исполнил, записал пророчества второй части (7-я труба - новая земля)

И теперь, мы имеем полное пророчество по последним временам.
Эти пророчества были записаны Иоанном, и стали доступны живущим людям, нам в том числе.
А чтобы верно трактовать сделанные пророчества, надо обладать даром пророчества от Святого Духа

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 4:44 pm

AleksandrZ пишет:ЭТО УЖЕ ли ИСПОЛНЕНО:

"...И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих." (Откр.10:8-11) ?

Это уже ИСПОЛНЕНО? В канун седьмого трубления Ангельского? Кем, как и когда?
Это УЖЕ исполнено Иоанном, не в канун 7-го трубления, а тогда, в прошлом, когда он взошел на небеса.
Это же книга пророчеств, записанных Иоанном

Что значит исполнение пророчества?

1. когда пророк получает задание сделать пророчество - это значит огласить и\или записать пророчество,
чтобы это пророчество стало известным для многих людей.

2. а для живущих душ, исполнение пророчества, это когда описанное в пророчестве начинает сбываться.

Так вот Иоанн с даром пророчества УЖЕ исполнил задание ангелов, записал полное пророчество последних дней.
Именно потому что Иоанн выполнил свою работу, сегодня многие люди в курсе, что есть книга Откровение, и даже что-то там читают.

AleksandrZ пишет:И это уже исполнено? :

"...И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их" (Откр.11:1-12)..??

Уже ИОАНН апостол ЖЕЗЛОМ ВЛАДЕЯ, уже измерил храм и жертвенник и поклоняющихся? Уже отдал внешний двор нечистого богопоклонения на попрание язычникам?
Или вовсе и НЕ ИОАННУ апостолу в канут седьмого трубления это надлежит исполнить? Чтобы далее ДВА СВИДЕТЕЛЯ завершили век Евангелия?
И это пророчество сделано Иоанном, поэтому мы можем узнать про события конца.
Если бы Иоанн нЕ выполнил задания ангелов, мы бы про это пророчество и нЕ знали бы!

А когда сделанное пророчество начнет исполняться, это не к Иоанну-пророку, а к Богу-исполнителю.
И надо владеть даром пророчества от Святого Духа, чтобы делать новые пророчества и трактовать уже существующие пророчества от Бога

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 5:05 pm

Роман пишет:
Просто жесть плотская-Тело Христово уже стало физическим мясом и костями ��
Слово Божие изначально - это единородный Сын Божий, т.е Святой Дух.
И однажды, этот Дух (Сына Божьего) пришел на землю, обрел тело (кости, плоть и кровь) - родился от женщины Марии.
Т.е по видимым признакам - глядя на младенца Йешуа - 100% можно было определить, что это родился человек мужского пола.
Затем этот мальчик вырос и стал проповедовать (лет в 30-ть). Йешуа Спаситель ходил и вел проповеди евангелия Царства Бога.
И по видимым признакам, глядя на живого Спасителя, можно было определить, что это взрослый мужчина. Можно даже было потрогать его, пощупать, коснуться его одежды, обнять, и т.д.

Вот это и есть ПЛОТЬ человека.
Но разве Спаситель был плотским человеком?
Нет, Спаситель называл себя Сыном человеческим, т.е тело человеческое, а вот управление телом уже духовное.
И всякий сын человеческий - имеет человеческое тело, можно пощупать, обнять и т.д.
И всякий сын человеческий - это Дух во плоти человека, духовное управление телом.

Отрицающий приход Спасителя во плоти, в теле человека - есть дух антихриста.

Роман пишет:только познав субботу и такой верующий есть сын Человека Христа Иисуса, понятно тебе?
Мне то понятно, а вот ты даже когда наступает суббота не знаешь.

подсказываю
15.11.081 пятый день, затем шестой день и вот она - шаббат.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Сб Янв 15, 2022 6:45 pm

Ранее был вынесен Бог Суд Илье: водится духом антихриста.

Реальное Царство Божие - это невидимый мир, такой же реальный как этот видимый мир,
более реальный, чем этот видимый мир.

Ilia Krohmal пишет:Типичная эзотерика.
эзоте́рика (внутренний) — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях.

А Мир Царства Бога дается всем, кто того достоин.
Знание от Бога нЕ тайная доктрина, открывается реальным ученикам Христа.
Проповеди - информирование - ведутся Публично, открыто.

Ilia Krohmal пишет:Спасителем является Слово Божие, а не мясо.
Логос есть Сын.
Сын пришедший во плоти, есть Слово пришедшее во плоти, и остаётся Словом.
Нигде в Библии, и нигде у меня, нет слов, что Спаситель - это мясо.
Спаситель - это Дух, Святой Дух
А вот живущий на земле Спаситель - это Святой Дух во плоти человека.

Ilia Krohmal пишет:Плоть Слова - его рассуждения, оперирующие иллюзией разделения на добро и зло.
Если брать живого Спасителя, то его плоть, та, что распята на кресте - это плоть человеческая.

Если брать вечно живого Христа, Царя, Жениха.
То Его Тело - это святые люди, церковь Христова, Невеста.

Если брать категорию "Плоть Слова Бога" - то это видимые смертоносные буковки.

Илья, водимый духом антихриста, думает, что разделение на добро и зло есть иллюзия.

Реально же Библия о добре и зле говорит так
Быт.3
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
...
22 И сказал йэhваh Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Жить, ЗНАЯ Добро и Зло, делая разделение вот это Добро, а вот это Зло - это жить как боги, небожители

Ilia Krohmal пишет:Кровь Слова - основная идея, дух, лежащий в основе рассуждений.
Кровь Нового завета, кровь Спасителя - это исполнение в жизни учения Христа, практика жизни по учению Христа.

Есть Слово Божие - как знание, как Хлеб, и есть Кровь - как практика жизни по Слову Бога.

А практика жизни по духу, это значит что Я - это не я_человеческого ума, а Я - это Я Дух Божий.
И вот жить когда Я Дух Божий рулит твоей жизнью, и значит жить по духу.

Ilia Krohmal пишет:Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь, имеет жизнь вечную.
Цитата Христа верная, да

Ядущий мою плоть, т.е ядущий Слово Божие (видимое и слышимое Слово Божие), ядущий Хлеб жизни

И пиющий мою кровь, т.е заключивший Новый Завет с Богом, практика жизни по Слову Бога, по учению Христа, практика жизни с Святым Духом...

имеет жизнь вечную, живет вечно прямо сейчас, живет как бог, как небожитель.

Ilia Krohmal пишет:Если же вы почитаете спасительным мясо, и набор красных кровяных телец, молитесь им и призываете их силу "искупления", то занимаетесь оккультизмом и магическими практиками, типичными для языческих обрядов.
Нет, тленное (мясо) не наследует Царства Бога.
А Спаситель - это Святой Дух.

И ты Илья, заблуждаешься, думая, что дух заключен внутри книги, что верно постигая писание из книги ты спасаешься.
книжники нЕ спасаются.

Надо идти дальше книги, жить с книгой внутри (с Законом Бога на плоти Сердца), вечно жить в Царстве Бога.

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 4:02 am

источник

Бог Суд: Дело участника форума Роман

Роман отрицает приход Спасителя во плоти человека, т.е водится духом антихриста
дух антихриста, это не дух отрицающий Христа, это дух выступающий вместо Христа, занимающий место Христа.
анти - это не против, а вместо.

дух антихриста выступает так:
есть Христос, и он такой-то (ошибочно), и вот я теперь вместо Христа, меня слушайте.

Роман пишет:запомни духи это мыслеидеи - запомни это на всю жизнь.

мнение романа - ложь.
Бог есть Дух Святой, обладает личностью, и рождает духов.
Всякий дух обладает личностью, с "Я позицией"

По ложному мнению Романа, когда приходит Святой Дух, это пришли в его голову мыслеидеи, и они верно толкуют Библию (эпизод Библии).

По истине и правде Царства Бога, когда приходит Святой Дух, это пришла Божия Личность, пришла в Душу, в Храм Божий.
И Святой Дух начал жить в Храме Бога, поэтому Мысли от Бога, Мысли Святого Духа - попадают в сознание человека.
И нЕ только Мысли, но и Воля Бога становится волей человека.

По ложному мнению Романа "Царство Божие есть верное понимание смыслов Библии"
Т.е некто исследователь книги, изучал книгу и верно ее понял, равно живет в Царстве Бога...?!?!
Это же натуральный книжник.

Реальное Царство Божие - это невидимый мир, такой же реальный как этот видимый мир,
более реальный, чем этот видимый мир.
В этом мире Царства Бога исполняется воля Божия и Закон Божий, там нет грешников, там нет лжецов и зла.
В мире Царства Бога есть Живой Бог, и все по Богу - вечная жизнь в радости и счастье.
Жить в Царстве Бога - это нЕ корпеть над книгой, постигая ее смыслы
это познать самого себя, познать себя как Храм Божий, и войти в Храм Божий, став священником Храма Бога

Я, небожитель, вижу всех, кто живет в Царстве Бога, как все небожители - видят меня.
И вот нет среди небожителей личности "Роман", лжецов ждет не Царство Божие, а участь сатаны в горящем озере.

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 4:04 am

Роман пишет:Так где твой меч то? - вот я тебе Словом Божиим Библейским вопрос задаю, а ты бежишь.
меч уст - это Слово Божие из уст Святого Духа.
нЕ стоит путать меч уст, с книжным Словом Бога

И вот когда есть некое сомнение, надо смотреть и сверять с Христом, как Он поступал?

Христос очень редко задавал вопросы Словом Бога,
и очень много, очень много раз давал ответы Словом Бога.
Потому что реально святой задает вопросы Богу, а не людям.
Потому что реально святой отвечает на вопросы людей, как Святой Дух на духовное Сердце положит.
Потому что реально святой изредка задает вопросы людям - не с целью "ответьте мне, я не знаю", а с целью - ну и как вы верите?

Вот как поступает Христос, так следует поступать всем.

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 4:06 am

Роман пишет:Кровь Христа это познание смерти Иисуса по Писанию в своей вере.
У меня был такой период, потому я знаю, что есть Кровь

Мар.14
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.


Итак, о чем нам говорят поступки Христа и слова на тайной вечере?
Спаситель взял буквальный хлеб, лепешку и сказал "сие есть Тело мое"
Это типовой пример речи со Словом Бога, когда в левой части фразы стоит что-то мирское, а в правой части стоит нечто духовное
Спаситель хотел связать ХЛЕБ со своим Телом.
Потому что Хлеб Жизни (Тело Христа) - это насущный хлеб, Слово Божие... видимое и Слышимое Слово Божие.
Не надо думать, что надо быть каннибалом и вкушать мясо Христа.
Надо просто по аналогии - вот есть хлеб-лепешка, и ты ее реально ешь.
А духовное тело питается духовным хлебом, духовный хлеб - это Слово Божие.

Спаситель связал жидкость из чаши, из которой все пили, со своей кровью и Новым заветом.
Почему?
жидкость - она течет, изливается, утоляет жажду, дает жизнь
Поэтому Новый Завет с Богом сравнивается с жидкостью, рекой Святого Духа
Когда сын человеческий заключает Новый Завет с Богом, он живет со Святым Духом в единстве.
И вот жить в единстве с Отцом, в Святом Духе - это действительно суть божьего человека или кровь!
Живешь со Святым Духом едино - значит Святой Дух омывает тебя и дает тебе вечную жизнь, значит Святой Дух протекает через тебя и дает жизнь всякому, кто слушает тебя и исполняет Слово Божие.

Подробнее про Ветхий и Новый заветы есть в моем дневнике.

15.11.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 4:11 am

источник

Приветствую ВСЕХ участников в этом топе.
И в этой ветке, конечно, следует вести "духовные диспуты", чтобы знать за кем правда Царства Бога, а за кем ложь отсебятины.

Однако, главной темой данной ветки является Суд Бога над христианами, причем местными
И вот читатели этого топа могут заметить, что нЕ диспутами, а именно СУДОМ, занимаюсь тут я один.
Потому что я нЕ сплю, я знаю, что Божий Суд актуален, и поэтому так и живу.

Поэтому кто также нЕ спит, и понимает актуальность Бог суда. Может поступать так

Делать записи с заголовком "Бог Суд: дело участника ХХХ"
Делать записи вида "свидетельствую по делу...", либо сторона защиты, либо обвинения.

Бог Суд: дело Дианы
http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post379735
осуждена, и нЕ наследует Царства Бога.

Бог Суд: дело Ориона
http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post380039
осужден, не годен совсем, очень ложная вера, хороший книжник.
пока нЕ наследует Царства Бога.

Бог суд: над султаном Мехметом-м
http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post380095
осужден, слуга сатаны Мехмет

Бог Суд: дело Ильи Крохмаля
http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post380117
осужден, водится духом антихриста (т.е занимает место Христа)

Бог Суд: дело Христов Божий
http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post381041
осужден, попал под Гнев Божий

Бог Суд: дело Романа
http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post385450
осужден, водится духом антихриста (занимает место Христа)

--------------------
Остальные участники пока без исполнительного дела.
список в разработке.

Но уже можно сделать предварительный вывод.
На этом ресурсе нет участников вида "братья и сестры в духе", соратников в духовной работе, единомышленников.
форум представлен "уникальными единицами", с которыми все прочие участники нЕ согласны.

И есть, по крайней мере, одна группа духовных братьев и сестер, в которой я участвую.
---------

Вы уникальный мыслитель? у вас нет сторонников? нет братьев и сестер?
Увы, вас обманул сатана. Только сатана стремится к одиночеству царя горы

Вы лидер по духу? у вас есть братья и сестры?
Ну и где ваше меж-групповое общение тогда? на этом ресурсе нет, а где вы тусуетесь?
Возможно и вас обманул сатана, создав "секту", но это надо проверить.

А хотите проверить меня?
Во-первых, я тут не один, я тут с группой братьев и сестер
Во-вторых, и у нас есть свой ресурс, не этот.
И кто хочет заценить, или хочет присоединиться - пишите на емейл или в личку

17.11.081 шаббат
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 2 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 4:12 am

источник

Бог Суд: участник форума Kifa

собирает с миру по нитке кафтан политической жизни,
и пытается увязать это с пророчествами Библии.

Выходит крайне неуклюже, негодно.


Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
(Псалтирь 36:6)


Увы, твою правду и справедливость Спаситель нЕ выведет, какой полдень? в топку все твои домыслы.

Осужден с шансом на помилование

Хочешь Кифа исполнения твоей подписи?
переходи в личку или на емейл.

17.11.081 шаббат
Ихея
Ихея

Сообщения : 3079
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения