Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

02.02.79 Божий Суд

Участников: 5

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Ср Июн 08, 2022 11:55 pm

вопрос: Как восстановить справедливость?

источник

Справедливы только Суды Бога, на земле Суд Божий творят реально святые.

Поэтому искать справедливости можно
а) на небесах, у Бога
б) на земле, у реально святых

справка небесной канцелярии

реально святые - это совершенные верующие во Христа, являющие Бога в сей мир.
Поэтому нет разницы куда обратиться в а) или в б)

Если вы нЕ знаете реально святых в этой жизни, это печально, но поправимо
напишите на мой емейл amun04@mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых).

11.03.082 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Ихея Чт Июл 07, 2022 12:03 am

вопрос: Пишу о Господе.но многие чушь такую несут......Но это не важно..как сказал Иисус Христос..." не здоровым я нужен но
...БОЛЬНЫМ "
------------------------


источник

Это ты-то пишешь о Господе?

Знаешь заповедь из декалога?
- нЕ лжесвидетельствуй!

лжесвидетель - он врет о Боге, разносит ложь о Боге.

И ты рискуешь попасть в ад за свои лжесвидетельства
Остановь безумный, и отринь свою ложь, покайся истинному Богу, тогда Бог сможет тебя простить.
А будешь упорствовать во грехе, и продолжать разносить ложь про Бога, то гнев Божий падет на тебя, и смерть твоя будет за грех лжесвидетельства.

Подробнее пиши на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белого кролика (форум праведников и святых)

09.04.082 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3078
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 10.04.82 Почему в христианстве смирение злом не является? Это же самое страшное зло, когда зло остается безнаказанным!

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 08, 2022 9:59 am

Разве в огороде можно смириться перед сорняком? Он же весь огород уничтожит... А разве можно смириться перед паразитами? Ведь от них же можно подхватить кучу опасных для жизни инфекций...

Источник

Ничего безнаказанным не останется, не переживайте. Бог каждому воздаст по делам.

Римлянам, 12 глава
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.

21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Судить другого человека и выносить ему наказание самолично не следует. Ибо сказано не суди, да не судим будешь. Почему сказано? Потому что человек не владея полнотой информации может ошибиться и совершить ошибочный суд. У Бога же Суд праведный, на котором приговор будет справедливым.

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 10.05.82 Если справедливость однако требует возмездия, это считается злом?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 06, 2022 6:48 am

Источник

Возмездие стоит отдать Богу (Римлянам, 12):

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Потому что прежде возмездия следует произвести суд. А судить могут только святые, иначе суд будет беззаконным. Поэтому сказано не судить вовсе:

Матфея 7:1 Не судите, да не судимы будете

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 24.05.82 Почему люди делая зло упоминают Бога и говорят мы делаем добро и думают что Бог им поможет?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 20, 2022 4:43 am

К примеру :
Молодая дама подобрала деньги, которые уронила бабушка у кассы и дала их женщине с ребенком со словами купите что-то мальчику

Источник

Потому что разделение на добро и зло субъективно и основано на суждениях конкретного человека. Объективно судить может лишь духовный человек, т.е. пребывающий в единстве с Богом (святой).

1 Коринфянам 2
15 Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

1 Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Для всех же прочих сказано не судить вовсе:

от Матфея 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.


Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 10.06.82 В чем смысл если человек молится и одновременно осуждает? По мотивам ответов, как же так... В этом случае, разве доходят молитвы до Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 05, 2022 7:56 am

Источник

Смысла нет, более того осуждать вообще не следует. Независимо от молитв, ни одновременно с ними, ни до, ни после, ни вместо, никак.

от Матфея 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Почему нельзя судить? Потому что человек грешный, не рождённый свыше судя плотским умом будет ошибаться. Это получится не праведный суд, а судилище. Судить - это прерогатива святых. Им судить не только можно, но и нужно:

1 Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 10.07.82 Кто на Суд Божий не идет?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 04, 2022 7:40 am

Источник

от Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.

Только важно правильно понимать. Слушающий слово - это не значит "услышал и пошёл дальше своей дорогой".

Это значит:
1) Услышал
2) Принял в своё сердце
3) В дальнейшем это слово находится в сознании человека (не забывается через день)
4) Слово исполняется на практике жизни

Такой человек попадает в жизнь вечную минуя Суд.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 17.07.82 Бог никого не судит по писаниям, а весь суд отдал сыну?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 11, 2022 3:27 am

Источник

Да.

от Иоанна 5
21 Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

от Иоанна 12
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришёл не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Тут Иисус имел в виду, что сейчас он пришёл, чтобы спасти мир и никого не судит, даже делающих беззаконие. Но Иисус Христос - это не плотский человек, а Слово Божие во плоти человека. Плоть распяли, а Слово Божие никуда не делось. Оно будет судить грешников во втором пришествии.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 22.07.22 Почему перед Богом не все равны: одних людей Бог помилует, других будет судить по справедливости?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Окт 16, 2022 5:22 am

Источник

Не все верующие и не все слушают Слово Его:

от Иоанна 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.

И тех, кто не слушает Слово, постигнет вот такая участь (Откровение 20):
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

А кто слушает - тот избежит и Суда и второй смерти:
Откровение 20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 17.08.82 Почему Бог не наказывает США: более 80 военных конфликтов, миллионы жертв и ниче? Я понимаю, Бог прощает всех, но ответка будит: что посеял, то пожал?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 10, 2022 4:18 am

Источник

Будет.

Евангелие от Матфея 26:52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Просто пока ещё не пришло время (но уже скоро):

Откровение Иоанна, 6
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Белый Кролик Пт Ноя 11, 2022 11:55 pm

вопрос: Как вы отличите истинно верующего/христианина или праведника от человека который мнит себя таковым
и лишь по форме таков?


источник

очень просто отличить реальных учеников Христа от притворяющихся,
просто святым... и нЕ просто всем остальным

первый и главный метод (святых): быть в Святом Духе, Святой Дух вездесущ и испытывает сердца и внутренности духовных тел. Поэтому, кто пребывает во Святом Духе, то Святой Дух вжик, исследовал сердце некоего человека, и сообщил тебе.
Поэтому сразу видно, кто пшеница, а кто плевел.

второй метод: по любви (по Богу) между учениками Христа отличают учеников Христа.
Т.е ученики Христа (реальные) никогда нЕ действуют в одиночку.
Если в некоем случае видим одного ученика Христа, то тот должен знать, где собираются его братья и сестры.

третий метод: по плодам веры, верующий реально имеет плоды,
и эти плоды видимы.. т.е Слово Божие и Дело Божие

Лжеверуны могут обмануть смертных людей, но Святого Духа никому нЕ обмануть.

--------
пример практики
Я реально верующий или притворно?

1) кто сам святой - то по первому методу может сразу определить

2) я тут действую один? Нет! во-первых я никогда не один, со мной Отец и Христос - а это уже трое. во-вторых, есть мои братья и сестры, и известно, где мы собираемся.

3) у меня есть плоды веры, например - на языке только Слово Божие, истина и правда Царства Бога

Остались сомнения кто я?
остальное по емейл amun04 @ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

19.08.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 03.09.82 Что думает женщина, которая живет со злым мужчиной, тираном, который всех ненавидит?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Ноя 25, 2022 3:49 am

Источник

Она видимо не думает, а судит. А судить - не следует!

от Матфея 7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоём глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Весь суд нужно отдать Богу. Ибо у Бога Суд праведный, а человек может ошибаться.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Белый Кролик Пн Дек 05, 2022 11:51 pm

вопрос: Извините за такой вопрос, но это реально важно, искренне хочу понять.. Вопрос верующим.
Если завтра или через год с кем-то из ваших близких случится несчастие (например по трагической случайности, или еще по какой причине) -
вы всецело будете уверены что это правильно и справедливо?

Есть вещи, которые зависят полностью от нас, от наших решений. Да? От поступков конкретных людей, их сознательной "воли".
Но есть многое другое - события которые от нас не зависят, или зависят очень мало..
Так вот, если говорить именно о 2 категории, о том что от нас по сути не зависит. Причем, о негативных событиях, которые несут горе и страдание. Считаете ли вы, что всё это правильно и справедливо? Считаете ли вы, что мир совершенно справедлив?


источник

когда какие-то дела или слова творятся по своей воле - то это НЕ справедливо, ибо от бесов мотивация. Именно поэтому весь мир лежит во зле, полно рабов сатаны, творящих свою волю.

когда какие-то дела и слова творятся по воле Бога, Сущего на небесах - это справедливо.
И реальные ученики Христа, они все под защитой Святого Духа.

Есть еще Божие провидение, когда верующий нЕ знал, но что-то произошло, и это тоже справедливо, ибо произошло по Бог воле.
И вот в эту категорию попадают "несчастья".

Итак, весь мир справедлив?
Ничуть, весь мир лежит во зле, а зло абсолютно несправедливо.

Где же искать справедливость на земле?
Только у Бога, и всех кто исполняет волю Бога на земле (реально святых)
святые судят мир, судят Бог судом, поэтому справедливость там и у них.

что-то несчастное произошло рядом с верующим, а он и не знал, это Божие провидение и это справедливо.

Кто ищет справедливости по Богу
кто хочет понять или осознать волю Бога по ситуации
- переходите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

14.09.082 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Белый Кролик Сб Дек 24, 2022 11:19 pm

вопрос: Если бог есть почему тогда он не наказывает здесь и сейчас, обязательно ждать ада?
Ведь очевидно что это было бы эффективнее для исправления


источник

Бог реально есть.
возмездие прямо здесь и сейчас отложено, потому что Христос внес самую дорогую плату за выкуп душ человеческих из власти греха

Всякий ныне живущий, живет благодаря Христу,
иначе бы было скорое возмездие за грех

подробнее про Суд Бога - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

03.10.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 25, 2023 2:18 am

вопрос: Христиане говорят, что на "том свете" каждый получает по своей вере.
А что если я не желаю, что бы меня "там" судили по христианским законам? )))


источник

какие-то "христиане" что-то утверждают,
а правду Царства Бога ли они утверждают?

Берем Библию, и сверяем с ее информацией утверждения неких христиан.
И тогда найдем, что это такие христиане, которые говорят "Господи, Господи", а Христос им в ответ говорит: "Не знаю вас, отойдите от меня все делающие беззакония"

поэтому сама постановка вопроса основана на лжи неких христиан.

Какой свет бывает?
Есть свет звезды, свет луны, электрический свет...
и есть свет истины.
Как свет Солнца разгоняет тьму на земле,
так свет истины разгоняет тьму невежества в уме.

И вот счас, прямо здесь и сейчас, светим истиной невеждам.

Есть сей мир, или "этот свет", это видимый глазам человека мир, доступный в ощущениях. Аллегорически, сей мир (весь) именуется долиной в подножие Гор.

Есть "тот свет", духовный мир Царства Бога, это тоже мир, существующий вечно, там живут Бог, ангелы, духи, небожители. Там жить можно только в духовном теле.
Аллегорически, духовный мир называется Горами.

И вот житель долины, ходит любыми путями долины, делает что угодно, учится, работает, семьи, религии...
а все это в долине происходит.
И однажды, настанет смерть жителя долины,
Ибо смерть царствует в долине.
И куда попадет посмерти житель долины?
Известно куда, в ад, и на Бог Суд осуждения.
нЕ хочешь на Бог Суд осужденным попасть?
А всем жителям долины придется через Суд Бога пройти.
Хочешь не хочешь, а придется.

И что, все жители долины осуждены?

Нет, есть такие жители долины, называемые праведниками,
кто живя в долине, ищут выход в Горы, они хотят покинуть долину и подняться в Горы.
И если праведник умирает в пути во Христе, то он попадает в рай, и Бог Суд его помилует. Т.е праведник на Суд Бога все же попадет, но с помилованием.

И вот есть такие праведники, кто нашли тропинку истины и поднялись в горы. Их еще называют святые, ибо их Бог себе избрал. И вот святые на Суд Бога нЕ приходят, они сами осуществляют Суд Бога!

Поэтому кто нЕ хочет быть осужденным Бог Судом,
тому надо становиться реальным праведником и подняться в Горы.
И как это сделать, подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

05.11.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 19.01.83.Если бог всемогущ, зачем ему ждать «Страшного Суда», чтобы покарать своих врагов? Что мешает сделать всё сейчас?

Сообщение  Serega Сб Апр 08, 2023 11:33 am

Если Бог всемогущ, зачем ему ждать «Страшного Суда», чтобы покарать своих врагов?
Что мешает сделать всё сейчас?
Источник

В Царствие Божьем, в Небесном Иерусолиме, находится 12-цать колен Израйля,
12-цать Царей, к которым причтены избранные (Святые), то есть спасшие свои
Души здесь на земле. И пока к каждому колену не наберется 12-цать тысяч спасенных
Душ, Ставшие Святые здесь на земле, которые будут причтены каждый к своему
колену, Апокалипсиса не будет...

Стать приписанным к колену Небесного Царства, избранным, Святым, может каждый
здесь на земле. Для этого нужно просто бросить все силы на поиски Царства Бога внутри
себя. Бог увидит и даст Святого Духа в помощь для достижения Святости, то есть смерти
для Греха.

(отк.7:)
1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

(Мат.24:)
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

(Мат.6:)
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.



Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1059
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 24.01.83 Почему многие неверующие думают, что если они будут делать все, что захотят,и им за это ничего не будет?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 4:35 am

Источник

Потому что сатана хочет, чтобы они так думали.

Потому что они полагают, что они - это плоть, мясо. А что может быть мясу? Исчерпает свой ресурс и в могилу, а дальше ничего быть не может. Занавес.

Не разумеют они главного: плоть - это только "фасад", сама же личность сосредоточена в духе. А дух не умирает "от старости" или от болезни. И дух будет подвергнут суду, безотносительно к тому, что думают об этом неверующие. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Белый Кролик Чт Апр 13, 2023 12:06 pm

вопрос: Опять же крайне серьезно все.
если Бог существует по мнению большинства , то где тогда справедливость в мире ? вот даже молится столько людей , но не у всех все идет потом так , как они этого молили . вообщем нет справедливости , хотя она должна быть , если уж он существует


источник

мнение большинства ошибочно, даже мнение большинства верующих.
наивно опираться на мнение большинства, как верное

Опираться надо на Слово Божие!!
А Слово Божие есть Дух и жизнь вечная.

>>> то где тогда справедливость в мире ?

Ищи справедливость на Суде Бога,
а Суд Божий на земле творят реально святые люди.

>>> вот даже молится столько людей , но не у всех все идет потом так , как они этого молили .

многие верующие молиться просто нЕ умеют, нЕ знают что такое молитва
Библия указывает, почему по молитве у многих пшик - ничего
Библия указывает, почему по молитве святых - всегда все работает.


>>> вообщем нет справедливости , хотя она должна быть , если уж он существует

Бог есть 100%
и справедливость есть у Бога и Бог суда.

Ты нЕ нашел справедливости на земле?
Значит нЕ нашел ни одного реально святого
Поэтому кругом и несправедливость в мире, так как справедливого Бог Суда нЕ ищут, обращаются к жуликам-юристам

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

24.01.083 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 03.03.83 День суда — время надежды? Верно ли, что грешники, судимые Б-гом, ввергаются в адский огонь?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 21, 2023 5:27 am

Источник

День суда - это не время надежды, а время, когда каждый получает воздаяние по делам своим. Надежда есть при этой жизни, пока есть время покаяться и исправить худые дела. На момент суда такой возможности нет.

Осуждённые Богом ввергаются не в адский огонь, а в озеро огненное:

Откровение 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Белый Кролик Пн Авг 21, 2023 2:00 am

вопрос: Справедливость. Творец слишком обезличен, чтобы иметь отношение к счастью или к беде существ из плоти и крови
... Когда вполне реально осознаешь, что никому не нужен.
Делает ли это сильнее со временем, если не смогло сломать?
Мертв ли бог?


источник

»> Справедливость.

Справедливость ищи у Бога и в Суде Бога.
Справка: суд Божий на земле осуществляют реально святые

»> Творец слишком обезличен,

истинный Бог есть Дух, причем Святой, трижды святой

И многим смертным людям это кажется фантастикой, или абстракцией

Но однажды, Бог прислал Спасителя: Дух Слова Бога во плоти человека
Неужели и Христос обезличен?

»> чтобы иметь отношение к счастью или к беде существ из плоти и крови

К счастью и беде существ из плоти и крови имеют отношения духи.
ибо все видимое произошло из невидимого

есть духи Божие: сам Бог, и Его ангелы
есть духи нечистые (бесы): сатана и падшие ангелы

нечистые духи всегда приводят души к погибели, это их задача... сгубить души

Бог и ангелы желают спасти души, они приводят к счастью

»> ... Когда вполне реально осознаешь, что никому не нужен.
Делает ли это сильнее со временем, если не смогло сломать?

На самом деле человек никогда не один,
им владеет один, или несколько бесов...
или редкость, он водится Святым Духом
Но никогда человек не один.

Кому нужен человек?
Пока человек жив, на него рассчитывает Бог

»> Мертв ли бог?

Бог вечен, мертвым быть нЕ может
миллиарды свидетельств, что Бог жив

а Спаситель (Христос)... жил, был мертв, и вот, снова жив, вечно жив.
И со всякими живыми можно наладить контакт и общение.

продолжение по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)п

06.06.083 день третий, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty Re: 02.02.79 Божий Суд

Сообщение  Белый Кролик Пн Авг 21, 2023 2:46 am

вопрос: А что если допустим ты атеист
После смерти (Реально) попал в суд божий, то что будете говорить богу?


источник

люди на земле много-много говорят
а на Бог Суде базар окончен

Бог Суд рассматривает что УЖЕ наговорил обвиняемый, и что он УЖЕ совершил
а не то, что обвиняемый хочет сказать или совершить на Суде
Такого права у них нет....

вот безбожник живет на земле, и что-то много много говорит, и что-то делает
все вот это и попадает на Суд Бога.
Хоп, безбожник умер. Он жил во грехе, и умер во грехе. Дух безбожника попал в ад

прошло время
и вот, безбожника из ада воскрешают и приводят на Суд Бога
и все, тут базар окончен, безбожник просто взирает на то, что ему показывают
в ужасе взирает, трясясь от страха... взирает и трясется...
а справедливый Бог Суд, взвешивает его... и принимает свидетельские показания либо против него, либо за него.
И, как правило, находится много свидетелей обвинения, против безбожника

Поэтому вердикт Бога Суда будет: негодная душа, в озеро огненное ее. Высшая мера возмездия.

продолжение по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)п

06.06.083 день третий, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 17.07.83 Рай или Ад после Суда. А где сейчас? Согласно Православию.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 30, 2023 6:15 am

Источник

Опять же, скажу, как по истине, а не по религии. Рай и Ад - это временные места пребывания, ДО Суда. На Суде решается окончательная судьба души: либо она попадает в Царство Божие, либо в геенну огненную. Царство Божие и рай - это НЕ одно и тоже.

После Суда нельзя попасть в ад, т.к. сам ад после суда (после воскрешения всех душ оттуда) будет уничтожен:

Откровение Иоанна, 20 глава
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

То есть ад - это временное место, настанет время, когда он будет уничтожен. Вместе с осуждёнными.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 24.08.83 Да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.(От Матфея 26:39) Крестная смерть Иисуса была волей Его Отца + Имеет ли смысл искать виновников, осуждать кого то. Иуду, Ирода, Пилата, Кайафу или Анну?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Ноя 06, 2023 4:21 am

Источник

Это вопрос со звёздочкой. С одной стороны, кто-то может подумать, что вы правы, ведь если Отец хотел чтобы всё произошло именно так, то значит те парни просто исполнили Его волю, так за что же их судить?

Но это логика порочна. Почему? Потому что перепутаны причина и следствие. Смотрите: в людях (в т.ч. и тем более в перечисленных вами, причастных к казни Христа) есть грех и для спасения их от греха нужна смерть Христа.

Однако посмотрите чуть дальше: если бы этого греха в людях не было, то не нужна было бы и их от чего то спасать! Не потребовалось бы Христу умирать на кресте, чтобы спасти людей от того, чего в них итак нету!

Картина выглядит так: в людях грех и поэтому нужна смерть Христа. А не так: Богу нужна смерть Христа и поэтому он выбрал людей, которые её исполнят. Важно то, что человек без греха никогда не убил бы Христа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 10.09.83 Зачем Иисус часто критиковал духовное начальство и в то же время учил не судить?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Ноя 21, 2023 3:34 am

Источник

Обличение и суд - это разные вещи.

Обличение направлено на действия и поступки, и целью его является исправление недостатков. То бишь освобождение, очищение от греха.

Суд направлен на саму личность человека и целью его является осуждение, то есть вынесение приговора. О спасении тут уже речи не идёт, тут констатация "неизлечимости больного".

Таким образом, обличение человека фактически нужно для того, чтобы впоследствии не наступило его осуждение. Чтобы он мог покаяться и обратиться от грешных дел к праведности и таким образом спастись.

Поэтому Библия говорит нам обличать брата (от Матфея 18:15-17), и в то же время не судить брата (от Матфея 7:1-5).

Ну а что касается конкретно Иисуса, то Он, разумеется, мог как обличать, так и судить. Потому что судит Слово, а Оно находится в Нём. По сути Он - это и есть Слово во плоти человека.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

02.02.79 Божий Суд - Страница 4 Empty 24.09.83 В какой одежде человек после смерти предстаёт перед Богом?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Дек 05, 2023 5:21 am

Источник

Это зависит от человека, убелил ли он одежды свои, или на них комки грязи.

Откровение 3:4 Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Откровение 7:14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Белые одежды - символ праведности, чистоты. Иные одежды означают греховность.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2348
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения