Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Участников: 5

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 10.01.82 виновен господин грех

Сообщение  Ихея Вс Апр 10, 2022 1:39 am

вопрос: Не могу я избавиться от этой зависимости.
Зависимость самосекс. Меня иногда посещают пошлые мысли и когда как я занимаюсь самосексом. Я обращалась к Богу Отцу Небесному он мне не помог, я обращалась к Иисусу Христу он мне не помог, я обращалась к своим духовным светлым Ангелам духам хранителям и они мне не помогли. Я сама пыталась этого не делать и отстранять такие мысли и дела, не помогло.


источник

печальная картина с тобой,
только это зависимость не от самосекса, а зависимость от греха

Уйди от своего господина - греха.
В этом поможет истинный Отец небесный и Слово Божие.
Когда уйдет первопричина твоих зависимостей, то и сами зависимости исчезнут.

нужна реальная помощь?
это по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

10.01.82 суббота! Сын человека, ака Белый Кролик
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 24.01.82 Верующие, если по вашему бог существует, зачем он дал человеку инстинкты которые заставляют людей постоянно грешить? гордыня, зависть, ревность, гнев, злость, лень, жадность

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 24, 2022 4:31 am

Источник

Это не "инстинкты" заставляют человека грешить, а живущий в нём грех. Думайте о грехе, как о заразной болезни, вирусе. В отличие от коронавируса, эта штука реально существует, реально портит жизнь и реально убивает - грех в конечном счёте приводит к смерти:

Римлянам 6:23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Поэтому грешник есть раб греха, раб сатаны. Грех, живущий в плоти, понуждает его делать то, чего без греха он бы деkать никогда не стал (Римлянам, 7):

18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Соответственно, грех - это не часть человека, а нечто, привнесённое в него извне. Как, например, кариес - это нечто внешнее, никто больными зубами не рождался. Но как можно победить кариес, посетив стоматолога, так можно победить и грех. Есть такой супер стоматолог - Христос, который избавляет человека от власти греха:

1 Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Подробнее о том, как это сделать - пишите на an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Гость Вс Апр 24, 2022 5:15 am

Я бы сказала ещё , коротко если, грех - уродует человека и жизнь его ..уродует до безобразия.. Crying or Very sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 03.02.82.Когда бесы имеют власть над человеком?

Сообщение  Serega Вт Май 03, 2022 11:24 am

Когда бесы имеют власть над человеком?
Когда бесы имеют власть над человеком?
Источник

Бесов много гордыня, раздражение, похоть и т. д. Бес имеет  
власть над человеком когда он сам его в себя принимает, в свой
Храм. В пал человек в уныние, все бес уныние имеет над ним власть.
Будет мучить Душу до тех пор пока человек не покаяться во Грех уныние,
или не пройдет время наказания Божия за Грех...

Важно после покаяния когда Бес уходит обратно не впасть во Грех,
потому что второе бывает хуже первого. Место одного Беса будет целая
куча мучать твою Душу...  

(Мат.12:)
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.



Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 24.02.82 В отличие от Бога, человек ничтожество ?)

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 24, 2022 4:13 am

Источник

Человек сотворён по образу и подобию Бога, поэтому не может быть ничтожеством, по определению.

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Однако многие люди утеряли этот образ, заменив его другим. Вот этим:

Откровение 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Многие люди внешне выглядят как люди, однако по своей сути от образа Божия в них практически ничего не осталось. Т.е. они переформатировали себя по образу зверя и фактически являются этот образ в мир. Своим вопросом вы этих людей прекрасно охарактеризовали.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 03.03.82 Почему творческому началу в Библии посвящена лишь одна первая глава, а во всех остальных один деструктив? Разрушения, наказания, казни

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 01, 2022 5:04 am

Источник

Ну почему же одна. А сколько посвящено строительству Скинии, Храма? Что касается деструктива, так это есть продукт греха, которым мы заразились по наследству от Адама. И от которого нам должно излечиться. Вся Библия как раз и написана, чтобы ответить на вопрос "как это сделать?"

Почему нам вообще нужно искать ответ на этот вопрос? Потому что:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Ихея Пн Июн 13, 2022 9:40 am

вопрос: Адаму не дали плод с дерева жизни, чтобы он не умер? Или он не поверил,что умрёт,когда съел плод с дерева познания добра и зла?

источник

очень просто
человек Адам был Двоедушным
Душа небесная + Душа животная.

Нарушив заповедь Бога, немедленно умерла Душа небесная
А Душа животная временно осталась жива

Это и есть наследственный первородный грех.
Что люди рождаются на земле с мертвой Душой небесной.

Как воскресить Душу небесную и обрести вечную жизнь,
по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

15.03.082 пятый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 24.03.82 Человек, не желающий покаяться в своих грехах перед Богом, лишает себя жизни вечной, которая у Бога? ...и обрекает себя на вечное мучение в озере огненном, приготовленном для дьявола.

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 22, 2022 2:51 am

Источник

Именно так:

Римлянам, 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Откровение, 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 17.04.82 Что означают слова из Библии: «сила греха - закон» ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 15, 2022 3:00 am

Источник

Ответ находим в послании к Римлянам:

Римлянам 4:15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.


Римлянам 5:13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.


1 Коринфянам 15:56 Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.



Это означает, что то той поры когда закона ещё не было в мире (т.е. до того, как Моисей не принёс Тору), людей нельзя было осуждать. Потому что как осудить без закона? Нельзя сказать, что человек совершил преступление, если прежде не ознакомить его со "списком преступлений". И потом, если он совершит что-то из этого списка можно будет ему предъявить и осудить согласно прописанного. Но если ничего такого нет, то и осудить нельзя.

Т.е. грех стал иметь силу - иметь силу возмездия на человека через закон только после того как этот самый закон был дан. Что касается первой части фразы "жало же смерти - грех" она означает, что смертность человека - это следствия его греховной природы. Т.е. смерть - это следствие или расплата за грехи. О чём написано прямым текстом в том же послании Римлянам:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Схема получается такая: смерть жалит человека через совершаемые им грехи (если бы грехов не было, не было бы и смерти). А грех становится грехом когда появляется закон.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 03.05.82 Почему простые люди тянулись к Иисусу?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июл 30, 2022 3:21 am

Источник

Потому что простые люди наиболее угнетённые. Чиновники и коммерсы имели власть и богатство, им и без Иисуса жилось хорошо (как они считали). А Он своим учением подрывал их власть, что им конечно не нравилось. А для простых людей это наоборот было неплохо, т.к. им в этой жизни терять было особо нечего. Ну и кроме того, как правило, простые люди имеют более чистое сердце, потому что чем "выше" человек взлетел, тем сильнее он испортился. Сатана наверх толкает своих, а значит они уже прошли его "фильтры" и достойны там быть.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 10.07.82 Должен ли человек избавляться от своих грехов, если ему на них указывает кто-то другой?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 04, 2022 7:13 am

Источник

Конечно! Более того, человек должен избавляться от своих грехов, даже если ему вообще никто на них не указывает. Сам, анализируя свою жизнь, сопоставляя её с жизнью Христа, должен понимать в чём он противоречит Христу и избавляться от этого. Ибо Христос - это пример для нас, мы должны подражать ему. Это эталон, к которому мы должны стремиться (и достичь его!)

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Знакомому вашему вы должны быть благодарны, за то что он назидает вас. Он обличает вас, согласно повелению Христа и апостолов:

Ефесянам 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

от Матфея 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Подробнее - an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 17.07.82 Почему человек склонен грешить? В чем его проблема?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 11, 2022 11:51 am

Источник

Проблема в том, что сатана внушает плотские помыслы, то есть через ветхую плоть грех входит в человека. На эту тему апостол Павел пишет в 7-й главе Римлянам. Лучше прочитать целиком, а я приведу заключительный фрагмент:

21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.

Ветхий человек - это борьба двух: внутреннего (духовного) и внешнего (плотского). Когда побеждает плотской, человек совершает грех. Чтобы избавиться от данной проблемы нужно рождение свыше. Тогда плоть уже не имеет власти над духом. Рождённое от духа есть дух.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 24.09.82 Существуют ли облегчающие обстоятельства для грехов? Например убил в процессе самообороны, или украл потому что есть хотел, а денег нет. То будет ли за такие грехи наказание слабее?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 16, 2022 4:47 am

Источник

Нет, наказание за грехи всегда одинаковое - смерть.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

"Смягчающих обстоятельств" нет. Другое дело, что не всегда действия, которые выглядят как грех, на самом деле являются грехом.

Слово грех означает "ошибка", "промах мимо цели". А цель у нас - попасть в Царство Божие. Соответственно, грех - это всё то, что мешает достижению этой цели.

Однако грех не обязательно означает смерть. Вот уже 2000 лет как существует спасение для грешников. Его суть - покаяние, отказ от греха и путь к Богу. Таким образом наказание не только становится слабее, но оно исчезает вовсе, при условии, что человек всё сделает правильно.

Кому нужно подробнее - пишите an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Белый Кролик Сб Дек 17, 2022 10:35 pm

вопрос: Отец и сын
Почему Бог так суров ко всем, кто его не почитает, и благосклонен только к тем кто ему угоден, почему бог не помогает тем кто нуждается? А его сын Люцифер благосклонен ко всем кто его хоть как то помнит его?


источник

Истинный Бог есть Любовь, и Он любит своих детей (пшеницу)

И поэтому Бог всегда поможет своим детям, по вере поможет.

К слову, по истинной вере праведника возможно все.

А вот детей сатаны Бог нЕ любит, а некоторое время ждет, и потом ЖАТВА, и детей сатаны как солому в печку кидает.

И конечно, да не думает кто из детей сатаны получить помощь от Бога!

сатана - злой, хитрый и коварный дух, человеко-убийца от начала.

И детей Бога сатана ненавидит, поэтому всячески их теснит, преследует, прессует, в пределе смерть души животной.

А своим детям сатана может (и так и делает!) подкинуть мирские ништяки, чтобы они преуспели в мире сем. Именно через своих детей сатаны, сатана преследует Божьих детей, руками сатанистов творится зло на земле.

Вы что ли не знаете, что любовь к миру сему, есть вражда к истинному Богу.

А преуспевающие в сем мире, явно любят сей мир (любят что-то в мире)

Поэтому сатана делает своих детей успешными в мире сем, типа помогает им...

Но эта помощь обманка, уже заранее известен итог такой жизни, сатана осужден Бог Судом и будет уничтожен, и все дети сатаны идут за компанию с сатаной.

Что лучше?

Приобрести весь мир, весь мир!!! Карл!!! ты самый богатый, самый успешный! И душе своей повредить.... и итог смерть, ад, и вторая смерть

И кроме детей Бога и детей сатаны,

есть дети Бога, которых обманул сатана, и они нЕ верят, это рабы греха.

Так сатана вербует своих сторонников, и те идут за компанию с ним... смерть, ад, смерть вторая.

так чем на самом деле является помощь от сатаны?

это путь погибели и соблазнов мира сего.

Является ли сатана Сыном Бога?

С дуба рухнули чтоли?!? что за бред сивой кобылы несете.

Бог сам знает, кто его сын, а кто нет.

и сатана нЕ Сын Божий, а творение Божие, ангел, причем, павший ангел

А Сыном Бога может быть только Сын человека!

А почему Бог нЕ помогает "нуждающимся".

есть несколько причин

а) нуждающийся - это дите сатаны, с какой стати Бог должен помогать плевелам, когда взращивал пшеницу? А фиг вам и дырку от бублика, а не помощь от Бога.

б) нуждающийся - это дите Божие? Так по вере возможно все! какой же это нуждающийся.... а так человек как-то верит и молит о помощи?

сатана тоже верит в Бога, и вера без дел мертва.

Поэтому нуждающиеся - это с мертвой верой, поэтому помощи от Бога нЕ дождетесь

А что, нуждающийся не может быть дитем Бога?

Есть дети Бога, которых обманул сатана, и они стали рабами сатаны.

Бог таким детям хочет помочь, хочет вызволить их из цепей греха.

Но рабство греха таково, что во всем сомневается.

А человек сомневающийся - от Бога ничего нЕ получит.

Итак, вы дите Божие?

Тогда на что жалуетесь? ведь по вере возможно все!

а, так вы возомнили себя дитем Бога, а на деле ваш ум полон сомнения. Печаль, помощи от Бога нЕ будет.

Ну а если вы дите сатаны, то какую помощь вы от Бога ждете? совсем берега потеряли? ваш отец сатана, к сатане и идите.

Кто реально дите Божие,

или кто нЕ знает, кто он на самом деле, но подозревает, что он сам дите Божие

то пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых).

а дети сатаны пусть топают в пешем эротическом путешествии лесом, мимо меня.

26.09.082 второй день, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Белый Кролик Вс Дек 18, 2022 10:49 pm

вопрос: Такое впечатление, что местные атеисты работают на кого-то. Ну зачем нормальному человеку годами систематически писать
одни и те же пакости? Либо на зарплате сидят, либо маньяки озабоченные


источник

>>> Такое впечатление, что местные атеисты работают на кого-то.

атеисты, т.е безбожники, это по Богу есть рабы греха.
и вот есть грех-Господин, и вот есть раб греха.

На кого работает раб греха? Конечно, на своего Господина-грех

кто такой Господин-грех? Это очень жесткий изверг, злой маньякпедофил, любит мучать и истязать своих рабов, а некоторым дает временные поблажки. убивает рабов без счету, жизнь раба ничтожна

каким методом правит Господин-грех?
самым эффективным, невидимые цепи, накинутые на сознание человека.

т.е безбожник думает: я свободен, никого рядом нет, думаю что хочу, пишу что хочу, иду куда хочу, что хочу делаю, я сам себе господин.
Но это только "думает", а истинная картина вот

Господин-грех внушает и передает мысли человеку, грех начинает править телом,
грех действует на ум, на глаза, на язык, на руки и ноги, на весь организм человека.
И человек думает, что он свободен, а на деле он марионетка греха, он даже дыхнуть без команды господина не может.

вот так и живут "свободные и разумные" безбожники, дергаются куклы на ниточках греха.
Разве может кукла считать себя свободной от кукловода?
Может, но это иллюзия свободы.

И поэтому "шаблон" поведения безбожников весьма типичен, так проявляется их господин-грех в сей жизни.

Вот посмотрите, что говорит или пишет безбожник... яд лжи в его текстах, это ему тексты передал господин-грех.
Вот посмотрите, что делает безбожник, это так делает господин-грех, зло творит во всякое время.

Мне жаль грешников, ведь господина-греха легко свергнуть.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

за свободой и истиной - пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых). Где Дух Божий - там свобода!

27.09.082 третий день, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 1.10.82.Если мать не любит свою дочь? См. Вн.

Сообщение  Serega Пт Дек 23, 2022 12:13 pm

Если мать не любит свою дочь? См. Вн.
Мать ненавидит дочь, изводит своими придирками и конфликтами, как смириться с тем, что мать не любит, и перестать тянуться к ней?
Источник

Истинный Христианин должен тянуться к Богу, а не к Матери...
Иисус как-то сказал, что кто не возненавидит  родителей своих, тот не может быть
моим учеником. Кто воспринимает эти слова буквально, в том нет жизни (Бога). Это
значение по Духу, вот расшифровка значений этих слов: Возненавидеть не саму Мать,
а Грех в ней, тех "бесов" которые через родителей на вас нападают. Должно быть

понимание, что не Мать вас ненавидит, а "бес" ненависти в ней сидит и руководит
вашей Мамой. Разделяйте Грех от человека, и молитесь за свою Маму, так как она
считается Душевно больным человеком, не зная Бога, что является для нее погибелью
в Аду. Познавайте Бога.., чем вы ближе к Богу, тем чище от всякого зла ваши родители,
так как молитва Праведника, сокрушит всякое зло от ваших родных и близких.

(Лук.14:)
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.


Возлюбите Бога, и вы поймете как Любить себя, и всех своих родных и близких.

Возлюбить Бога, это исполнить его заповеди, исполнить заповеди, это научиться
правильно Любить себя. Правильно Любить себя, это не касаться Греха. А если вы
научитесь Любить Бога, и себя по Богу, тогда вы поймете как Любить Маму. Любить
Маму, ни давать преткновения ко Греху, бесам. То есть вы воздерживаетесь от зла,
так же относиться к Маме, чтобы через вас на нее не нападал "бес" Ненависти.  

(Мат.10:)
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


Так же повторюсь: не сами родные враги, а "бесы" через родных...

(1иоан.5:)
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 3.10.82 Наказывает ли Бог людей за грехи при жизни? Или только после смерти или Бог не наказывает? Что говорит ваша Религия об этом?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Дек 24, 2022 1:40 pm

Источник

Слово "грех" означает "ошибка", "непопадание в цель". А цель у нас - найти Бога и Царство Божие:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Соответственно, наказание за грех в этой земной жизни - это жизнь без Бога, вне Бога. Не то чтобы Бог специально будет насылать на человека болезни, раздоры, финансовые проблемы и прочее. Специально - не будет. Но сама жизнь без Бога подразумевает все эти неприятные обстоятельства. То есть Бог не даст защиту от них, не даст своё благословение. Поэтому жизнь будет сплошным страданием, которое должно дать понять человеку, что он идёт не той дорогой. Что нужно срочно свернуть с неё, ибо конечная точка такого маршрута - смерть.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 10.10.82 Богохульство. Иисус Христос. Бог. Библия. Обьясните все, что написано на картинке?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Янв 01, 2023 4:20 am

Источник

Хула на Духа Святого - самый страшный грех. Страшный, в том смысле, что для совершившего такой грех нет спасения. Все прочие грехи могут быть покаяны и будут прощены (сняты, очищены). За сей же грех прощения не будет.

от Матфея 12
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 13.10.82.Почему Бог руками одних грешников воюет с другими грешниками ?

Сообщение  Serega Ср Янв 04, 2023 1:50 pm

Почему Бог руками одних грешников воюет с другими грешниками?
Источник

Руками Грешников, воюют "бесы", под управлением Сатаны... Потому что не знают Бога
(Библия), его волю в своей жизни. Ведь Бог дал людям право выбора, между добром (Богом)
и злом (Сатаной). Своеволие, что есть тяга к Греху, через плоть, приводит к совершению
Греха, а сделанный Грех приводит к смерти, так же и через войны меж друг с другом.

Войны, это попущение Божье за Грех человека. В этом случае если разобраться, то Грешник
сам себя наказывает, своим выбором по жизни в сторону Грех (Сатану). От чего потом
следует наказание за Грех, смерть, как и по плоти, это через войны, болезни, или несчастные
случаи. Так же и по Духу, где Душа, на Суде Божьем, осуждается на муки вечные в озере

огненном. В этом и весь Грешник, что не познал себя по писанию (Библия), что не знает,
что его"Я", это выбор Сатаны, и его воли. Откуда все и беды за Грех, страдания, холод,
голод, войны. Потому что Отец его Сатана, который и губит божий народ. А как губит?,
через соблазны этого Мира, выборы в пользу плоти, а не Духа.

(иак.1:)
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иоан.8:)
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.


(рим.6:)
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Белый Кролик Сб Янв 21, 2023 1:51 am

вопрос: Ловушка сатаны, чувствую что я в аду на земле. Что делать?

источник

То, что ты на крючке у сатаны, это верно.
А вот то, что ты живешь в аду на земле - это ошибочно.

Ты такой раб/рабыня греха, что сатана тебя как хочет мучает,
малоценный раб, даже убить не жалко... Поэтому у тебя жизнь "типа как в аду".
А вот ценных рабов сатана награждает богатствами мира сего, и те типа успешные в миру, наслаждаются жизнью.

Но быть в рабстве у греха, в то время как уже есть путь спасения, показанный Христом - это просто невежество.

И вот знай...
грех нЕ вечно в душе пребывает, а вот Слово Божие может пребывать вечно.

Что тебе делать?
Тебе следует покинуть страну рабства греху, и направиться на поиски Царства Божьего.

Тот человек, кто покидает рабство греху, называется праведник. Это происходит при рождении от воды (процесс крещения в Имя Божие)

Праведники получают награды Бога, в том числе вечную жизнь. И кроме того, Бог участвует в их жизни прямо здесь и сейчас, поэтому у них все хорошо, Бог их защищает.

ненавистно рабство греху?
Становись праведником! и получи Бог защиту и благословение!

подробнее, по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

01.11.082 пятый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 03.11.82 Бог забирает такого человека, который уже не исправим и может наделать еще больше грехов, от которых потом никогда не откупиться?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Янв 23, 2023 4:16 am

Источник

Сколько грехов человек сделал не имеет большого значения.

Сделал один грех и не покаялся - в ад. Сделал 1000 грехов и не покаялся - тоже в ад. То есть такая же мера наказания. Сделал один грех и покаялся (искренне) - прощён будет, то есть как минимум рай. Сделал 1000 грехов и покаялся - тоже рай. То есть сделавший 1 грех и не покаявшийся попадёт в ад, в то время как покаявшийся в 1000 грехах попадёт в рай (как минимум).

Таким образом важно не количество грехов, а то было ли принесено за них покаяние. Грехи прощаются все разом. Нет такого, что Бог говорит "Вася, из твоих 10 грехов, сегодня я тебе прощу парочку, а за остальные приходи каяться через недельку". Если покаяние было принесено именно искренне, а не напоказ, то грехи простятся все.

Что касается "когда Бог забирает человека". да, это связано со грехом. Возмездие за грех - это смерть:

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Но смерть эта наступает не мгновенно. То есть нет такого, что человек согрешил и тут бац, на него Бог кирпич с крыши скинул. Грех это как "вирус", он входит в человека и причиняет ему вред, ведёт его к смерти. Чем его больше, тем больше и вреда. То есть он убивает человека постепенно, а не мгновенно. То есть смерть - это закономерный и предопределённый исход для человека, который не очистился от греха при жизни.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 17.11.82 Почему хула на духа святого не проститса никогда и ни в каком веке?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 06, 2023 4:00 am

Источник

Рождение от Духа Святого (рождение свыше) является необходимым условием спасения:

от Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Таким образом, если человек не родится от воды и Духа, он НЕ сможет спастись. Другими словами, человек спасается Святым Духом. Если же человек гонит от себя его Спасителя, то как Спасителю спасать?

Представьте ситуацию: человек заплыл далеко, выбился из сил и начал тонуть. Приплывает спасатель и пытается оказать помощь, то есть "отбуксировать" человека на берег. А человек начинает ругаться и толкаться, не давая спасателю делать свою работу. Что будет дальше? Спасатель покинет его, а человек утонет.

Также и со Святым Духом: если человек гонит его от себя, то СД покинет его, а значит человек не сможет спастись. И он не сможет покаяться в этом грехе, потому что СД мотивирует на покаяние. А значит сей грех не будет ему прощён.

Связь по емейл an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 17.11.82 Если самоубийство является страшным грехом, то поклонения Дьяволу не так уж грешно?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Фев 13, 2023 3:32 am

Источник

Непростительный грех всего один: хула на Духа Святого:

от Матфея 12
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.

Поэтому самый страшный грех - это хула на Духа. Все прочие грехи могут быть прощены, а этот - нет. Причина в том, что человек спасается Святым Духом. А если человек гонит от себя (хулит) Духа Святого, то он лишается возможности спастись, очиститься от грехов.

Что касается самоубийства. Если мы говорим о безбожниках (атеистах), то с них и спросу нет, для них неведомо само понятие "грех". Если же речь о верующих людях, то самоубийство может быть как раз следствием хулы на Духа. То есть человек прогнал от себя своего спасителя, остался без защиты и сатана довёл его "до ручки". Если человек водим Святым Духом, то он защитит его от таких сценариев.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Белый Кролик Чт Фев 23, 2023 2:18 am

вопрос: Тяжело сосредоточится на мысли и понять что именно хочешь
Стало тяжело собрать мысли и понять что либо.Было ли у кого такое/как избавится от сложности?


источник

Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо
Я скажу кто ты есть, кто ты есть.

И все мысли твои... откуда пришли?
из источника что там течет?
Ведь слова на язык из сердца приходят,
в них видна - твоя жизнь.

Короче, из сердца духовного тела исходят мысли
И когда человек есть смертный, то эскадрон мыслей шальных носится, и трудно заскочить на коня.

А чтобы мысли в покое были, требуется верить истинному Богу.
Христос сказал: придите ко мне... и я успокою. души ваши.
Вот кто к Христу придет, тот и получит покой, и мысли будут от ума Христова
И в покое Божьем легко все понять.

Подробнее о том, что надо сделать, чтобы обрести покой Божий
по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

04.12.082 первый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 2 Empty 10.12.82 Вы верите, что за грехи приходится отвечать?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 01, 2023 3:58 am

Источник

Конечно. Придётся отвечать тем, кто не пожелал принять спасение, то есть "помилование". О таковых сказано так:

Откровение Иоанна, 20
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Однако, хорошая новость в том, что грехи могут быть прощены! Причём не так, что "вот эти грехи прощаются, они мелкие, а вон тот грех - тяжкий, и его не простим". Нет! Прощаются абсолютно все грехи, разом. Есть лишь одно исключение - хула на Духа Святого. Этот грех не прощается. Соответственно, для тех кто покаялся и победил грехи - нет более никакого наказания, прошлые грехи прощены и не вменяются. Об этих людях сказано так:

от Иоанна 5:24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

И ещё:

Псалом 31
1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьём духе нет лукавства!

Поэтому если нет сильного желания понырять в озере огненном, то лучше покаяться при жизни, и обратиться от греха к праведности.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения