Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 24.12.82.Что такое саморазрушение?противоположность саморазвитию?

Сообщение  Serega Ср Мар 15, 2023 8:19 am

Что такое саморазрушение? противоположность саморазвитию?
Источник

Есть путь саморазвития, совершенствование во Христе, что ведет освобождение
от Греха, "бесов", внутри себя. Основывается на Заповедях Христа, Воли Бога внутри
себя, в каждом моменте времени. Если Праведник, ошибается, плохо познал себя, через
учение Христа (Библия), и выбирает Грех, так сказать падает, происходит откат назад,

откат во Грех, что есть саморазрушение. Так же если происходит за торможение в  
само развитие, Праведник стоит намести, не развивается, происходит откат назад,
откат в лапы сатаны, в рабство Греха. Так же есть саморазрушение, уничтожение
своей Души в выборе Греха, своей жизни.

Иными словами, просто держать физ баланс не получиться, или Праведник идет к
совершенствованию во Христе, в Боге внутри себя, где совершенствованию нет
придела, либо откат назад к саморазрушению.

(1пет.2:)
9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,

(1иоан.4:)
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

(евр.6:)
4 Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(1пет.4:)
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

 
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 14.01.83 Почему бог "наказывает" именно забирая разум у человека?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Апр 04, 2023 3:55 am

Источник

Если в разуме нет Бога, то что тогда там будет? Раз люди сами исторгли Бога из разума, то Бог оставляет их. Бог оставил тех, кто прежде оставил Его:

Римлянам 1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

Бог оставил тех, кто выбрал себе другого бога, который и ослепил умы:

2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 17.01.83.Верующие как правильно молится об исцелении физического чтобы все болезни ушли исцелил ?

Сообщение  Serega Чт Апр 06, 2023 3:43 am

Верующие как правильно молится об исцелении физического чтобы все болезни ушли исцелил ?
Варикоз расширение вен почки зрение слуха ?
Источник

Покаяние и осознанный взгляд на жизнь человека... Любая болезнь приходит из Духовной
сферы бытия, то беж за Грех человека. В человека входит "бес", который воздействует на тело
в виде физической болезни. Здесь нужно осознание, что есть Грех, за который Бог попустил эту
болезнь, и уклонение от Воли Бога в ухаживание за своим телом, что является стенками храма
Бога. человек есть духовный храм Бога, тело стенки Храма Бога, и за нарушение, к разрушению
стенок, Бог пускает болезнь, то есть "беса", что есть немощная болезнь за Грех человека.    

Варикоз происходит из-за зашлакованного организма, то есть из за не правильного питания.  
Нельзя есть мясо, жаренное, сладкое (сахар), белую муку, то беж меньше мучного. Почки, по
утрам пить воду, в большом количестве комнатной температуры, не пить кофе, и всякие напитки
продаваемые в магазинах. Слух нужно развевать, привыкая к тишине отказавшись от наушников. Зрение, не читать лежа, отказаться от телека, не сидеть близко к компьютеру и не долго.
Эта воля Бога к своему Храма Бога, стенкам Храма Бога по отношению к человеку.

Ну а самое главное "покаяние" во Грехах и уклонение от воли Бога. Понять Грех тобою совершенный
и не повторять более. То есть познать Мир, Грех этого Мира, путем познание себя по Слову Бога
(Библия), и применение на практике жизни. Нужна искать в каждом моменте времени Волю Бога,
во всем, как бы поступил Христос. Молится нужно своими словами, от Духа, искренняя молитва за
Грех тобою совершенный. Берешь Библию, напитываешся Словом Бога, Духом Иисуса Христа и
Молишься за свои Грехи, в последующем выполняя Волю Бога, дабы молитва была исполнена,
за исполнения Воли Бога.  

(Иоан.4:)
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(1кор.14:)
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(ефс.5:)
14 Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божий.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 17.03.83 А куда вас не пускают грехи ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 5:55 am

Источник

На свободу, в Царство Божие. Из рабства. Чтобы прийти в Царство Божие, нужно сперва освободиться от рабства греха. Грешникам туда дороги нет. Грешники сидят в темнице греха, даже не осознавая, что они всего лишь покорные и бесправные тюфяки.

от Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 24.03.83 Зачем пить алкоголь на нг? Это ведь вредно алкоголь явнотпо вреду превосходит курение и определённо вреднее многих тяжёлых наркотиков если сравнивать с героином то они примерно на одном уровне стоят по вреду для здоровья

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 11, 2023 5:03 am

Источник

Пить алкоголь не следует, ни на НГ, ни когда либо ещё. Алкоголь - это яд и тяжёлый наркотик. Конечно, по "убойной силе" героин превосходит алкоголь. Но не так сильно, как об этом думает большинство, разница существенно меньше. То есть, если так можно выразиться, героиновый наркоман отличается от алкаша не в 10 раз, а раза в полтора.

При этом алкоголь тяжелее, чем множество других наркотиков. В целом лучше не разбираться какой наркотик менее тяжёлый или менее вредный, есть способ куда проще, лучше и надёжнее. А именно: не принимать никаких наркотиков в принципе, то есть жить свободно и трезво. Чего всем и желаю!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 8.4.83.Замечали, когда человек надеется на себя или других, то попадает - под проклятие.А когда надеется на Бога,то его ждет..

Сообщение  Serega Вс Июн 25, 2023 6:27 am

Замечали, когда человек надеется на себя или других, то попадает - под проклятие. А когда надеется на Бога, то его ждет... БЛАГОСЛОВЕНИЕ? Как  написано в Библии (Иер.17:5).Источник

Опираясь на свои силы или надеяться на человека, это есть Духовный развод спящего
человека, "так сказать Матрица поимела тебя"... Всякий человек по плоти подчинен Духам
поднебесной, продан Греху из за Адама с Евой. То есть он руководствуется мыслями из
сердца посылаемые Сатаной (Не отчищенное Сердце, запачкано Грехом этого Мира Матрица,
то есть Духам Сатаны, бесы). Так же опора на других, таких же спящих.. Это действие не
по Вере, а по плоти, опираясь не на свои силы, или силы других людей, а опора на Сатану,
кто вас разводит в этом Мире, подводя медленно но верно к смерти во Грехе.  

Это есть предательство перед Богом, опираясь не на Бога, его Любовь и помощь в жизни,
а на себя, свое Эго, что есть подчиниться Сатане в Духовном плане. По этому пророк Иеремия,
точней Бог через него своими устами говорит; проклят человек, который надеется на
человека и плоть делает своею опорою. То есть проклят Грешник, который подчинился
Сатане, а не Богу, потому что уготована ему как и телесная смерть, так и Духовная.

(рим.7:)
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

(Иер.17:)
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 17.04.83 Как лучше жить - в грехе, или праведности? Почему большинство выбирают первое?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июл 04, 2023 3:21 am

Источник

Лучше жить так, чтобы жить! А если жить так, чтобы потом умереть - то это хуже))

Грех ведёт человека к смерти, а праведность к жизни вечной:

Римлянам 6
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Иисус называет людей, живущих во грехе мёртвыми:

от Матфея 8
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.

Так образом грешники являются мёртвыми, поскольку они не возрождены от Духа Святого. Чтобы им ожить нужно принять Христа, пройти водное крещение. Иначе они так и не получат путёвку в жизнь.

А жизнь во грехе выбирают потому что являются рабами греха, рабами сатаны. И не желают скинуть с себя оковы рабства, т.к. сатана сделал эти оковы притягательными для своих рабов. Самому по себе человеку освободиться от них невозможно, освобождает Христос. А человек даже не в состоянии понять, что он всего лишь раб:

от Иоанна 8
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 21.04.83.Что от Бога: излечение или болезни? Не здоровые нуждаются во враче, а больные.

Сообщение  Serega Сб Июл 08, 2023 7:09 am

Что от Бога: излечение или болезни? Не здоровые нуждаются во враче, а больные.
Источник

(Не здоровые нуждаются во враче, а больные). Эти слова Иисуса... Он говорит
о том, что он пришел не к Праведникам и Святым, кто не нуждается в излечении,
а к Грешникам, чтобы привести их к Покаянию. Покаяние, освобождает человека
от Духов поднебесной (бесы), которые и посылают болезни в теле человека. Это

говорит о том, что любая болезнь по причине Греха. Один сделанный Грех,
отдаляет нас от Бога, заселят в нашу Душу, беса, который портит нам жизнь как и
физически, так и Духовно. так что человек и болеет, страдает, потом и умирает.
Христос же призывает всех к Покаянию, что значит освободиться Душой от бесов,

и наполниться Богом внутри себя, через его учение по Слову Бога (Библия), что
есть Заповеди Христа и воля Бога в жизни человека. Дабы не отпасть опять от Бога
во Грехе этого Мира Матрица. Ведь в Боге нет болезней и страданий...

(Мар.2:)
16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

(Иоан.5:)
6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
11 Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
12 Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
13 Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 03.07.83 Почему если Христом искупил грехи человечества, карма все равно прилетает?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 16, 2023 4:31 am

Источник

Кармы не существует.

Христос искупил грехи - это верно. Но это именно Христос их искупил, а не "дядя Вася". Таким образом дядя Вася - это всё ещё грешник. Сам по себе он не может перестать грешить, перестать быть грешником. Потому что грех сильнее человека. И чтобы ему перестать быть грешником, у него есть только один вариант - принять в себя Христа, который, как мы помним, искупил грехи.

То есть дядя Вася говорит так: я грешный, мне мой грех ненавистен, но и победить его я не могу. Поэтому отдаю свою грешную душу Богу, а на её месте пусть будет чистая новая душа - Христос. И хопа, фокус-покус, Вася уже новый человек, вроде внешне выглядит как Вася, но внутри уже живёт Христос, который безгрешен. Прямо вот так:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

А если внутри Христос, то "карма не прилетит".

Соответственно, те дяди Васи, которые Христа не приняли (то есть их описанное выше не касается) - всё так же остаются дядями Васями (грешниками). Их грехи никуда не делись, они не вошли в победу Христа над грехом, не присоединились к ней. Вот к ним "карма прилетит". И таких Васей - подавляющее большинство.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 26.07.083 Есть ли люди мертвые духом (, то есть про кого Христос сказал гробы крашеные) которых невозможно исправить и почему?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Окт 09, 2023 2:13 pm

Вопрос: есть ли люди мертвые духом (, то есть про кого Христос сказал гробы крашеные) которых невозможно исправить и почему?


Есть такие рожи подлые хитрые высокомерные что не верю в их исправление и жизнь рядом с людьми. пишет:

Все люди Земли мертвы Духом, что значит не имею в себе Святого Духа, удалены от Бога первородным грехом - гордыней и другими грехами, грешники.

Иисус обращался - "гробы окрашенные" к книжникам и фарисеям, которые якобы знали букву Закона Божьего, но не ведали Духа Святого, не имели знания от Него истинного. И вот такие люди якобы проповедовали истину от Бога, а на самом деле совращали людей, т.к. дела и сердца их истине не соответствовали, далеко от Бога отстояли. Красиво одеты, а внутри как гробы окрашенные, тоесть духовный смрад, как от трупа.

Евангелие от Матфея 23:27
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;

Не верить в исправление человека - это от сатаны. Бог может изменить человека в любой момент. Со своей стороны надо исполнять заповеди, любить Бога и человека и молиться за исправление, только такую молитву примет Бог.

В последние времена люди действительно испорчены и идут в ад, Иисус об этом тоже предупреждал, поэтому не стоить ненавидеть их за это. Лучше возненавидеть грех в самом себе, тогда таких злодеев можно даже будет возлюбить и помолиться за них.

2 послание Тимофею 3 глава
(1-7)Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

26.07.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 02.09.83.Стоит ли каяться на исповеди за блудные мысли, которые появляются против воли, от бесов?

Сообщение  Serega Пн Ноя 13, 2023 2:35 pm

Стоит ли каяться на исповеди за блудные мысли, которые появляются против воли, от бесов?
Источник

За прелюбодеяние с нечистыми Духами внутри себя, бесами, нужно каяться не
перед человеками, а перед Богом. Это внутренний Грех, измена Христу в выборе
беса, в своем Духовном Храме, место Бога, его Слова Божьего (Христос).

Покаяние пред Людьми, следует делать уже за вынесенный грех, исполненный в
Миру, в особенности против кого-то. Покаяться, примириться, дабы примириться
с Богом.

За такие Грехи внутри себя, нужно не просто каяться, прости пожалуйста и дальше
блудить с нечистыми Духами, а противостоять твердою Верою, Словом Божьим
(библия), дабы сохранить в себе Христа, Бога. Не отпасть от благодати Божьей.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(Мат.5:)
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

(ефс.6:)
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

     
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 24.09.83 А как вы думаете все болезни от грехов?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Дек 05, 2023 4:59 am

Источник

Да.

Вообще сам грех можно рассматривать как некую заразную болезнь, как "вирус", а точнее как его симптом. Грех является следствием того, что человек не находится в единстве с Богом, что в человеке пребывает нечистый дух (а не Святой Дух), который понуждает человека совершать грех.

Нечистый дух обязательно будет приносить соответствующие плоды. Это могут быть болезни, финансовые трудности, конфликты, душевные (психологические) проблемы, проблемы в семье, в отношениях с близкими, на работе и т.д.

Какой именно будет симптом у конкретного человека - это не столь важно. Важно, что нарушенное единство с Богом обязательно приведёт к каким либо последствиям, из выше перечисленных, а то и ко всем сразу.

Чтобы избавиться от этих проблем, необходимо избавиться от греха. Избавить человека от греха может только Христос:

От Иоанна 8
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 03.10.83 Прощает ли Бог богохульников? Каково положение того кто злится на Него?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 14, 2023 4:08 am

Источник

Это единственный грех, который не прощается:

от Матфея 12
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.

Тому есть простая причина. Человек спасается Святым Духом. Если же он хулит Духа, то получается он сам гонит от себя своего Спасителя. Если тонущий человек будет гнать от себя другого, который хочет его спасти, то что произойдёт? Очевидно, он утонет. Других вариантов нет. Поэтому человек, гонящий от себя Святого Духа, лишается самой возможности спастись.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 14.10.83.Если верующий ненавидит другого, из за веры или конфессии, или мало ли еще из за чего, это он сам или бесы внутри него?

Сообщение  Serega Пн Дек 25, 2023 10:03 am

Если верующий ненавидит другого, из за веры или конфессии, или мало ли еще из за чего, это он сам или бесы внутри него?

Большинство людей, хоть и верят в Бога, но они одержимы и их одержимость проявляется через агрессию ничем не обоснованную, но так лишь ведут себя бесы, черти или демоны, а если такими становятся уже люди, значит эти бесы проникли в них.
Источник

Если верующий подчинен ненависти, то это уже не верующий, а лже верующий, потому что не
имеют дел по вере, плодов. Плод же Духа Любовь, а подчиненный бесу не имеет в себе Любви.
Истинно верующий отдал свою жизнь Богу, и не ищет своего, а горнего, воли Бога. Как такой
человек может вступать в конфессии или различные споры, что ведет к оправданию себя, своего
"Я", ведь "Я" это гордыня, (Сатана) с чем мы и боремся внутри себя.

Бес в человека заселяется с самого рождения, и человек взращивает его в себе не осознавая,
что это не он а бес им руководит. Мне, моё, хочу, я так решил, это не мысли человека, а беса,
который лишь прикидывается вами, а люди воспринимают это за себя и исполняют что им говорит
ихний бес. Это есть рабы греха, грешники.

Вот взять например беса уныния, или стыда, или разочарования, когда возникают не приятные
ощущения в теле и лезут мысли "ну ты дебил, не удачник, да ты не сможешь, ты лох. Это бес
принуждает человека принимать это все на себя отдовая себя в рабы Греху. А бес тем временем
питается вашей жизненной энергией.

Такой человек не может быть верующим, ибо верующий хранит себя не оскверненного от Мира.

(1иоан.4:)
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(гал.5:)
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 19.10.83.Почему такая совершенно безобидная эмоция и переживание, как печаль является грехом?

Сообщение  Serega Сб Дек 30, 2023 3:48 pm

Почему такая совершенно безобидная эмоция и переживание, как печаль является грехом?
Как по мне это совершенно несправедливо.
Источник

Это потому что ты спишь, не осознаешь и не чувствуешь из-за не очищенности
сердца своего, какую Боль ты приносишь свое Душе?, выбирая впасть в такой
грех как печаль... Печаль - это дух, бес, которого человек сам выбрал, впустил

в себя, свой Духовный Храм и позволяет поедать свою Душу, забирая себе 90
процентов жизненной энергии человека, оставляя ему лишь 10 процентов, чтобы
он не умер, а дальше продолжал грешить и питать темные силы выбирая грех

этого Мира. Такие люди рабы греха, грешники... Бог повелевает всем проснуться
(Библия), познать себя по Слову Бога (Библия), и жить только в Боге. Его чувствами,
мыслями и эмоциями служа Богу, а не Сатане в своем Духовном Храме.

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

(рим.6:)
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 03, 2024 1:45 am

вопрос: Перестали бы вы грешить если бы реально верили что за это будут вечные мучения?

источник

перестать грешить из страха перед наказанием - очень слабая мотивация
давно известно, за любой грех наказание СМЕРТЬ.
И как видим, по кладбищам и т.п... наказание прям долбит, как оружие массового поражения...люди, мрут как мухи.
Да, у многих из людей, как бы наказание отсрочено во времени, но все же смерть есть... поэтому хоп, один смертный умер прямо счас, сработало наказание... хоп, а вот второй умер через час... хоп, а вот и еще один умер... все умирают?

Не все умирают, умирают только те, кто под наказанием
Итак, за любой грех наказание - Смерть!
Как вы, читатель, еще живы?

Это может говорить о двух моментах.
Вы под наказанием Бога, и СМЕРТЬ ваша приближается, но она отсрочена во времени. Бог чего-то ждет...

А Ждет Бог от вас чистосердечного покаяния.
Чтобы вы стали реальным праведником, и покрыли свои грехи белыми одеждами.
И победил смерть свою.

У праведников мотивация не из-за страха наказания, а из ЛЮБВИ к Богу
Праведник ищет Любимую / ого, и хочет быть достойным этой Любви
Поэтому первая заповедь и гласит

Мат.22
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


Как возлюбить конкретно? что делать?
об этом по емейл amun04@ mail.ru
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 26.10.83.Почему Бог наказывает за грехи?

Сообщение  Serega Сб Янв 06, 2024 5:19 am

Почему Бог наказывает за грехи?

Те, кто не верит, что не наказывает, то все равно наказывает. Рано или поздно, но отсрочка дана всем грешникам до смерти. Можно без цитат из Библии??
Источник

А почему родители, наказывают своих не послушных детей?, а приучают их к соблюдению
неких правил, ведущих к правильной моральной жизни. Чтобы не вышел деградат, грязнуля
или наркоман или алкаш. Чтобы не пропал ребенок в этом Мире, а вырос состоятельный,
умеющий воспринимать этот Мир и функционировать в нем.  

Так и Бог... Но Бог смотрит на Душу человек, на состояние Души. Если человек выбирает
некое свое, то есть грех, то Бог по пускает греху быть. Ведь именно грех привидет человеческую
жизнь к страданиям. Это делается для того, чтобы человек осознал суть своих греховных

поступков и выбирал путь Бога а не греха.  Чтобы Душа живущая в нем не погибла после жизни
здесь на земле, а имела жизнь вечную во Христе Иисусе. В его Заповедях ведущие к правильной
жизни по Богу.

(иак.1:)
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Мат.18:)
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

(рим.6:)
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 3:15 am

вопрос: Кто верит в Библию? В Коран? Буддисты? Вопрос к вам. Про любящего нас бога и аллаха?
Кто дал человеку сексуальное ВОЗБУЖДЕНИЕ? Это подарок такой от Бога?

Подумайте. Мальчик начинает возбуждаться с 13ти лет. Это зачем? Для чего? Не подлость ли это? Если сексом заниматься запрещено.

И ещё. Мужчина женится, а жена фригидная! Зачем такая подлость? И кто это подстраивает??


источник

Есть Всевышний Бог, Дух Святой
Который доказал, что Он ЛЮБИТ человека, так как за жизнь человека отдал своего самого любимого сына.
Кто не постигает, что именно его жизнь, почему он сейчас живет, оплачена кровью Сына Божьего в прошлом - подробно рассказать могу по емейл amun04@ mail.ru

И да будет вам известно, что человек создан в духовном мире под номером 2.
И на небесах не женятся и замуж не выходят, а пребывают в духовных телах (БЕЗ половых признаков). Подскажите, например, у Солнца какой половой признак?

И так как Любовь Божия есть, то она нисходит на все духовные миры, включая духовный мир-4 и его дно (землю)
Поэтому в человеке есть сила любви, она от Бога.

Наш материальный мир создан, чтобы скрыть духовную суть мира, чтобы скрыть Бога. Поэтому Любовь Божия есть, но она скрылась под сексуальностью человека

Для жизни на земле, духовное существо Человек скрылось за скафандром-организмом. Без материального Тела на земле никто жить не может.
И Бог дал этому телу 5-ть органов чувств, чтобы познавать материальный мир
И Бог дал Разум человеку, чтобы познавать себя, познавать Бога, и путешествовать в духовных мирах

Но многие забыли, что древний змий, сатана... кое-чего подкрутил в человеке
и это вмешательство сатаны, сковало Разум, и появился человеческий ум.
Ум человека смертного отличается тем, что он "залип" на сигналы от 5-ти органов чувств. С самого рождения на земле, ребенок пытается разобраться как управлять своим телом и познает мир... ум загипнотизирован сигналами тела.
Человек родился и сразу становится плотским, все помыслы только о теле и его ублажении. Вот такая подлянка от сатаны.
Напоминаю, ум человека предназначен для жизни в духовных мирах, а не для жизни на земле.
а плотский человек, как использует свой ум? Только для анализа сигналов от тела! по плоти живет!

И вот плотский ум ударяется в такую тему как сексуальность и любовь,
И конечно, конечно, ум погружается в образы и секс картинки, чтобы ублажать свое тело, подчеркиваю - свое. Так появляются извращения.

Но любой подросток может победить "гормоны", снять сексуальное возбуждение тела... для этого надо использовать свой ум. Только рабский ум, который зацеплен на тело, ничем не поможет... нужен свободный ум.
И вот когда вмешательство Бога и ангелов в жизнь конкретного человека есть, то Бог освобождает ум человека от его оков, и ставит Разум (свободный ум Божий)
И вот пользуясь Разумом, легко можно получить полный контроль над телом-организмом человека, и не просто там снять какое-то возбуждение, а исцелить все органы, чтобы организм стал здоровый, без болезней.

Любовь Божия творит чудеса
ну а с плотским умом, конечно, даже Любовь Божия покажется половым извращением.

Подробнее о том, как получить над своим телом полный контроль при помощи своего Разума - это по емейл amun04@ mail.ru

27.10.083 третий день, сын человека ака Белый Кролик
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty Re: 03.06.81 Что грехи делают с человеком?

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 07, 2024 2:58 pm

вопрос: ЗАСРАЛ МОЗГИ ЛЮДЯМ НА 2000 ЛЕТ ЭТО КТО?

источник

будем реалистами,
вот что произошло на самом деле

древний змий сатана обманул Адама и Еву,
и в сей мир пришла смерть.
смерть наступает из-за того, что сатана подправил ум человека.
ум человека стал рабом 5-и органов чувств тела.
А Бог предназначал уму познавать духовные миры.
т.е сатана перенацелил ум человека сверху вниз, не небеса познавать, а плоть познавать

Иными словами, сатана так засрал людям мозги, что они напрочь забыли, что есть Бог и духовные миры.
И стали смертные люди жить только по плоти, все заботы о пище для тела, об удобствах тела, и ублажении тела

сатана мог бы праздновать победу, почти всех людей земли обвел вокруг пальца
Но

Пришел Спаситель, и разрушил дело сатаны
в избранных людях (немногих) немногих, кто поверил Христу
ум вернулся на родину, ум вернулся в Духовное Сердце человека
это называется Разум появился.
И ученики Христа, с помощью РАЗУМА, стали познавать Бога и духовные миры

подробнее по емейл amun04@ mail.ru
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 15.11.83.Можно ли самого себя кастрировать чтобы избежать греха онанизма?

Сообщение  Serega Ср Янв 24, 2024 8:37 am

Можно ли самого себя кастрировать, чтобы избежать греха онанизма?
Источник

Отрубив себе половой орган, вы не лишитесь греха похоти, а на оборот еще и
согрешите тем, что повредите свой Храм Бога, кем и являетесь вы сами. Страсти
и желания так и будут мучить, а возможности удовлетворить телесные желания
уже не будет. Тут грех не в самом рукоблудии, а в том что внутри, что толкает,
принуждает на реализацию онанизма, и уже сделанный онанизм, есть сделанный грех.

Бесы в человеке толкают, на выборы греха в своей жизни. Бес похоти работает через
потребности тела, работая в сознании человека. Происходит это примерно так: увидев
в Миру красивую особу, и восхотев ее, бес обязательно цепляется за такую возможность
вас увлечь во грехе, отвернуть от Бога. Когда вы останетесь один, этот бес обязательно
напомнит вам о ней, вы ее вспомните фотографической памятью, и бес будет вас
принуждать через желания тела согрешить внушая вам различные картинки, образ как
вы занимаетесь сексом с этой особой. И вот такой случай, есть грех, похоть...

Но можно снимать напряжение тела и без греха... Нужно различать где телесное желание
потребности тела, а где бесы работают через тела. Если тело требует, а Жены нету, то освободив
свой разум, не давая бесам проникнуть, внушить порно, похоть, и чисто сконценрироваться на теле,
можно сделать разрядку, дая телу то, что ему нужно. Но очень важно дать телу, не через похоть,
не через желания Мира.

(Мат.5:)
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(рим.13:)
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

(иак.1:)
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...



Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 22.11.83.Является ли грех причиной генетических изменений и заболеваний?

Сообщение  Serega Ср Янв 31, 2024 3:05 pm

Является ли грех причиной генетических изменений и заболеваний?
Источник

Конечно является... Грех даже причина того, что появляются морщины и человек
стареет, потом и вовсе умирает. Раньше до потопа люди жили чуть-ли не 1000 лет,
и не старели, а только умирали, так как уже был грех Адама. Но закона не была и
грех не вменялся, так как нет закона, нет и преступления. Просто все после смерти
шли в Ад, до прихода Христа, по как Христос не пришел и не умер за наши грехи.

(рим.5:)
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление – к осуждению; а дар благодати – к оправданию от многих преступлений.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 3.13.83 Правильно я понял? Вопрос к христианам Человек, совершивший грех, рано или поздно получит своё:если человек раскаялся, то он получит по делам своим при жизни, если нет-то после смерти. Правильно?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Фев 11, 2024 11:32 am

Источник

"Раскаялся" - не совсем корректный термин, правильно говорить "покаялся". Если человек покаялся, то грех будет ему прощён, то есть грех более не вменяется. Грех забыт, как будто его и не было.

Разумеется, важно, чтобы покаяние было чистосердечным. Фейк-покаяние не в счёт. Таким образом можно обмануть человека, чтобы восстановить отношения с ним, но Бога не обмануть.

Если человек не раскаялся, то есть умер во грехе, то он попадает в ад, а затем на Суд Божий, где будет решена его дальнейшая судьба.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 20.13.083 Родовое проклятие, порча.. религия такое признает или нет?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Фев 28, 2024 8:00 am

Вопрос: родовое проклятие, порча.. религия такое признает или нет?


Источник

Нужно не в религию с такими вопросами идти, а к Богу!
Религия от сатаны и ведёт людей широкой дорогой в ад, Истинного Бога не знает.
Порча, проклятие – это за грехи до 4го рода у человека. При истинном покаянии Бог прощает любые грехи, бесы уходят из человека. При должном соблюдении заповедей Бога никакой бес к душе не прицепится! Узкий путь к Богу – только через Христа.
Все эти гадалки, религии никак не помогли мне выбраться из ада проблем, болезней, неурядиц. Спас меня только Бог!

Готова поделиться своим опытом и узким путём ко Христу.
Мой мэйл ms.yulight@mailru
Или на форум Белый Кролик https://gods.forum2x2ru

20.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 21.13.083 Жизнь женщины - это череда унижений. Даже в раю женщин почти не будет. Зачем Бог вообще создал женщин,

Сообщение  Ms.Yulight Ср Фев 28, 2024 7:14 pm

Вопрос: Жизнь женщины - это череда унижений. Даже в раю женщин почти не будет. Зачем Бог вообще создал женщин,


Источник

Зачем сотворил это неполноценное существо?? Для мучений? пишет:

Что женщина,что мужчина – это живые души, духи во плоти. Если какую-то конкретную женщину преследует «череда унижений», то скорее всего проклятие до 4 рода работает за грехи родителей. Тоесть, проще говоря, конкретные бесы орудуют над душой и подставляют ее в различные ситуации осознанно или нет. Удачного выхода без покаяния Богу Истинному из этой ситуации не будет, конец таким путям смерть во грехе.
Но Иисус этот выход дал! Умер на кресте и воскрес за грехи мира! Достаточно принять верой Совершенную жертву Христа – Духа и начать исполнять заповеди до полного очищения сердца – рождения свыше (от Бога).

Бог творит совершенно! Изначальное творение Бога – женщина совершенна! Живущая в вечности без греха и смерти. Любые неудачи и неурядицы в жизни по причине греха.

21.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

03.06.81 Что грехи делают с человеком? - Страница 3 Empty 26.13.083 А действительно, почему Бог не дал исцеление маленьким деткам, у которых с детства онкология или другие болезни?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Мар 05, 2024 6:42 am

Вопрос: а действительно, почему Бог не дал исцеление маленьким деткам, у которых с детства онкология или другие болезни?


Источник

Они что, мегагрешники? Взял бы и исцелил их, если он такой милостивый пишет:

Либо за грехи болезнь, либо к Славе Божией, чтобы Бог через исцеление был явлен.
Евангелие от Иоанна 11:4
Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через неё Сын Божий.
Но чаще конечно за грехи родителей. Самые развращенные времена сейчас, люди сильно грешат, потому и грехи тяжелые ложатся на детей – бесы ими орудуют.
Исход 34:7сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвёртого рода.

Выход – это только очищение своего сердце через Кровь Христа (исполнение Заповедей Божьих) в Святом Духе. Другого пути от Бога нет.

26.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения