Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

10.08.81 Он пришёл исполнять закон Божий и пророков. Вопрос: что такое "закон Божий и пророков"?

Перейти вниз

10.08.81 Он пришёл исполнять закон Божий и пророков. Вопрос: что такое "закон Божий и пророков"? Empty 10.08.81 Он пришёл исполнять закон Божий и пророков. Вопрос: что такое "закон Божий и пророков"?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Окт 15, 2021 3:34 am

Источник

Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.

Закон дан Моисеем в пятикнижии. В краткой форме - это декалог (10 заповедей), в более развёрнутой - около 600 заповедей. Далее, после пятикнижия в Библии идут тексты пророков (Исайя, Иеремия, Иезекииль...).

Фраза "не нарушить закон или пророков, но исполнить", означает, что Христос своими действиями не противоречил закону или пророкам. Даже, если окружающим казалось иначе.

от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Вся Библия, весь Ветхий Завет написан о Христе (о Слове Божием), поэтому конечно же Христос не нарушал, а исполнял, наполнял смыслом написанное.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения