Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.08.81 Верно, что Иисус Христос уже исполнил Закон Божий и его больше исполнять не нужно? Здесь нет ошибки?

Перейти вниз

17.08.81 Верно, что Иисус Христос уже исполнил Закон Божий и его больше исполнять не нужно? Здесь нет ошибки? Empty 17.08.81 Верно, что Иисус Христос уже исполнил Закон Божий и его больше исполнять не нужно? Здесь нет ошибки?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Окт 22, 2021 3:53 am

Источник

Что такое Закон? Это то чем познаётся грех, а не способ оправдания перед Богом:
Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Закон - детоводитель ко Христу (Галатам, 3):
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

НО! Это всё касается лишь тех, кто сораспялся Христу, кто умер для Закона. Суть Закона: обвинять, осуждать и умерщвлять. Но если человек сораспялся Христу, умер во Христе, то как Закон может ещё раз убить его? Нельзя осудить уже мёртвого, нельзя убить мёртвого. Человек принял Христа, в нём теперь Христос, а Христос - исполнил Закон в совершенстве:

Галатам, 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Поэтому, если человек умер во Христе - он не под Законом. Всё же прочие, не принявшие Христа: атеисты, грешники, лжеверующие и т.д. - находятся во власти Закона. Для них ничего не поменялось, потому что они не приняли Христа, который спасает их от Закона.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения