Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

17.08.81 С точки зрения христианство сохранить девственность до конца жизни это грех или одобряется?

Перейти вниз

17.08.81 С точки зрения христианство сохранить девственность до конца жизни это грех или одобряется? Empty 17.08.81 С точки зрения христианство сохранить девственность до конца жизни это грех или одобряется?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Окт 22, 2021 5:58 am

Источник

Этому вопросу посвящена 7-я глава 1го послания Коринфянам. Лучше прочитать её целиком, а я приведу выдержки:

1 А о чём вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

37 Но кто непоколебимо твёрд в сердце своём и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своём соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Итак, если человек может не вступать в брак и при этом совладать со страстями, блудом - то это будет для него хорошо. Но если не может, то лучше вступать в брак, чтобы не разжигаться блудом.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения