Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как увидеть антихриста.

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Ихея Пт Дек 24, 2021 6:30 am

Смертные люди (плотские люди, ветхие люди) оценивают важность информации
исходя из своего багажа знаний, и своих целей (стремлений) по жизни.

Если в багаже знаний такой инфы нет, и цели познать нет - то человек проходит равнодушно мимо информации.
Если в багаже знаний что-то есть, а цели познать нет - то человек может что-то ответить, "вставить свои 5 копеек".
Если в багаже знаний инфы нет, а цель познать есть - то человек активно впитывает информацию.
Если в багаже знаний инфа есть, и цель познать есть - то человек интересуется этой информацией

Вечные люди (духовные, новые люди) оценивают важность информации по соответствии со Словом Бога.
И если в тексте есть Слово Божие - то это очень ценная информация, ее принимают с благодарностью, и познают, и применяют в своей жизни.
А если в тексте нет Слова Бога, то духовные люди либо проходят мимо, либо обличают ложь.

Как вариант,
духовный человек сказал или написал Слово Божие.
То откликнутся на такое Слово и примут - другие духовные люди, или люди с более-менее чистым сердцем.
Выступят против Слова Бога - люди, смотивированными бесами.
Равнодушие к Слову Бога - это очень сильное отравление души ложью.

Владимир С пишет:Если честно, то не очень понимаю временную важность темы распятия
Тема распятия, в том числе хронология - очень важна
Это эталонная неделя для счета времени по уставу Бога.
А кто нЕ умеет счислять время по уставам Бога, тот нЕ имеет мудрого по Богу сердца.
А кто нЕ имеет мудрого по Богу сердца, тот нЕ может разуметь пророчества от Бога

Отк.13.18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот (600) шестьдесят (60) шесть (6).

Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 24, 2021 10:10 am

Владимир С пишет:
Мне видится, что вы накручиваете лишнего Никто ничего в данном случае не искажал, поэтому Павел и написал совершенно ясно: "4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,"(1-е Кор. 15:4). В третий день, а не через полные три дня.

Ошибаетесь.

Матфея 12
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.


Кто-то из них лжёт, Владимир. Религиозные власти или Христос. Не ошибитесь! Кому вы поклонитесь?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Дек 24, 2021 10:14 am

Владимир С пишет:

Конечно же совершилось, и Для Христа и для нас, ибо мы получили путь к спасени, А тут уже все зависит от тех, кто желает спастись.
Так вот вы, Владимир, лишь получили путь или прошли его? Это же две большие разницы! Если вы знаете что вам надо ехать из Египта в Новый Иерусалим - это хорошо! Но что толку от этого знания, если вы так никогда и не отправитесь в путешествие? Вера без дел мертва.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Пт Дек 24, 2021 8:47 pm

Спойлер:
Принимаю ваши логические рассуждения относительно мотиваций восприятия Слова. Что именно вы этим хотели сказать? Говорите прямо без намеков.  
И относительно ваших ссылок на стих о числе человеческом. Что хотели подчеркнуть этой цитатой?

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Пт Дек 24, 2021 9:21 pm

Апостол_Андрей пишет:
Владимир С пишет:
Мне видится, что вы накручиваете лишнего Никто ничего в данном случае не искажал, поэтому Павел и написал совершенно ясно: "4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,"(1-е Кор. 15:4). В третий день, а не через полные три дня.

Ошибаетесь.

Матфея 12
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.


Кто-то из них лжёт, Владимир. Религиозные власти или Христос. Не ошибитесь! Кому вы поклонитесь?
Мне незачем разбирать ваши подозрения о вине кого -либо. Для меня Писание есть Слово Божие и я делаю такие выводы, которые мне дает делать Дух. Кто такие религиозные власти? Я никогда не слушал никаких религиозных властей . Я слушаю только Христа и Дух Святой, Которые мне открывают понимание Слова. И я не собираюсь ни перед кем отчитываться ,кроме моего Господа. Говорите конкретно,  в чем вы обличаете мое понимание Слова. Я не вижу никаких проблем с Писанием с со сроками воскресения Моего Господа. Если вы мне хотите внушить казнь на Голгофе и воскресение Христа на другие дни, то думаю, что с этим уже ничего не получится, ибо не думаю что мое мнение изменится. Не вижу никаких оснований оспаривать сроки смерти и воскресения Христа, т.к. это ничего не может изменить в сути Его Воскресения и Его победы над сатаной на Голгофе.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Пт Дек 24, 2021 9:37 pm

Апостол_Андрей пишет:
Владимир С пишет:

Конечно же совершилось, и Для Христа и для нас, ибо мы получили путь к спасени, А тут уже все зависит от тех, кто желает спастись.
Так вот вы, Владимир, лишь получили путь или прошли его? Это же две большие разницы! Если вы знаете что вам надо ехать из Египта в Новый Иерусалим - это хорошо! Но что толку от этого знания, если вы так никогда и не отправитесь в путешествие? Вера без дел мертва.
Очень интересно, в каком именно безделии вы меня пытаетесь обличить? Что вам извстно о нем?

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Дек 25, 2021 9:14 am

Владимир С пишет:
Мне незачем разбирать ваши подозрения о вине кого -либо. Для меня Писание есть Слово Божие и я делаю такие выводы, которые мне дает делать Дух. Кто такие религиозные власти? Я никогда не слушал никаких религиозных властей . Я слушаю только Христа и Дух Святой, Которые мне открывают понимание Слова. И я не собираюсь ни перед кем отчитываться ,кроме моего Господа. Говорите конкретно,  в чем вы обличаете мое понимание Слова. Я не вижу никаких проблем с Писанием с со сроками воскресения Моего Господа. Если вы мне хотите внушить казнь на Голгофе и воскресение Христа на другие дни, то думаю, что с этим уже ничего не получится, ибо не думаю что мое мнение изменится. Не вижу никаких оснований оспаривать сроки смерти и воскресения Христа, т.к. это ничего не может изменить в сути Его Воскресения и Его победы над сатаной на Голгофе.

1. Религиозные власти зависят от вас. Насколько я помню, вы причисляли себя к православным, значит ваши религиозные власти - Гундяев и приближённые к нему.  

2. Конкретно вам и написал: 3 дня и 3 ночи в земле. А согласном православным традициям - 2 ночи и полтора дня. Следовательно эти традиции должны быть отброшены, как ложные. Если же вы предпочитаете держаться ваших убеждений, которые противоречат Слову, то у вас большие проблемы. Вот что говорит об этом Христос:
Матфея 15:3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

3. Имеет ли какое то значение ваше мнение? Или моё мнение? Или мнение Ильи Крохмала? Это все ерунда, на обсуждение которой не стоит даже тратить время. Имеет значение только Истина, данная нам Христом. Всё остальное должно быть отвергнуто, ибо от лукавого.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Дек 25, 2021 9:16 am

Владимир С пишет:
Очень интересно, в каком именно безделии вы меня пытаетесь обличить? Что вам извстно о нем?
Мне известно только то, что вы пишите сами. Вы пишите что получили путь, но не пишите что прошли его. Я же обращаю ваше пристальное внимание, что знать путь и пройти его - не одно и тоже!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Сб Дек 25, 2021 6:18 pm

Меня не очень интересуют православные предания, и я ими пользуюсь только в той мере, которая соотносится со Словом и моими собственными суждениями, полученными от моего Господа. Поэтому меня вполне устраивают три дня пребывания моего Господа в темницах адовых - пятница, суббота и воскресение третьего дня. Все остальные варианты, я расцениваю  как инсинуации по гордыне или по заблуждению, ибо истинно то Слово, которое мне передало Писание от моего Господа и подтверждено Духом Святым, и которое я вам привел, и оно исполнилось победой моего Господа.

3. Имеет ли какое то значение ваше мнение? Или моё мнение? Или мнение Ильи Крохмала? Это все ерунда, на обсуждение которой не стоит даже тратить время. Имеет значение только Истина, данная нам Христом. Всё остальное должно быть отвергнуто, ибо от лукавого.
Я уже сказал, для меня имеет значение только то Слово Которое я получил от моего Господа и озвучил вам. Ибо если я чего-то не знаю от Господа, то я того не говорю.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Сб Дек 25, 2021 6:28 pm

Апостол_Андрей пишет:
Владимир С пишет:
Очень интересно, в каком именно безделии вы меня пытаетесь обличить? Что вам извстно о нем?
Мне известно только то, что вы пишите сами. Вы пишите что получили путь, но не пишите что прошли его. Я же обращаю ваше пристальное внимание, что знать путь и пройти его - не одно и тоже!
Не вы мне открываете дорогу и не вам мне ее закрывать. Я на пути к Господу, поэтому могу еще иметь разговор с вами и предложить пойти вместе, и предупредить вас о препятствиях, которые могут встетится на этом пути, из тех, что мне известны, но только в том случае, если вы пожелаете. Никаких других отчетов для вас у меня нет.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Дек 26, 2021 8:39 am

Владимир С пишет:
Вы совершенно не не понимаете сути Церкви Христовой. То что я себя отнушу к православных христианам никоим образом не делает меня зависимым от церковных властей.
А почём вам знать - делает или нет? Судить может только человек со стороны, причём водимый Духом Святым. Вы сами о себе не можете судить. И вот я указал вам на эту несостыковку: "православные" 2 ночи и полтора дня и Христовы 3 дня и три ночи. И вы отвергли Христово пророчество ради предания вашего. Большая ошибка!

Не вы мне открываете дорогу и не вам мне ее закрывать. Я на пути к Господу, поэтому могу еще иметь разговор с вами и предложить пойти вместе, и предупредить вас о препятствиях, которые могут встетится на этом пути, из тех, что мне известны, но только в том случае, если вы пожелаете. Никаких других отчетов для вас у меня нет.
Смотрите какая штука. Вы читаете мои сообщения и обижаетесь на них. Воспринимаете их как нечто негативное для вас, как нападки. Хотя в действительности я просто подсветил вам ваши противоречия со Христом. И по идее вам было бы лучше быть благодарным за то, что вы теперь их можете отвергнуть и принять Истину. Но вместо этого - вы рассержены.

Если бы мне кто либо подсветил тьму во мне (если она там есть), то я был бы ему премного благодарен. Я не стал бы сердиться за то, что некоторые мои убеждения оказались от лукавого. Если что-то противоречит Слову, значит это - от лукавого. Почему я должен сердиться на того, кто подсветил мне противоречия?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Вс Дек 26, 2021 11:14 am

Апостол_Андрей пишет:
Владимир С пишет:
Вы совершенно не не понимаете сути Церкви Христовой. То что я себя отнушу к православных христианам никоим образом не делает меня зависимым от церковных властей.
А почём вам знать - делает или нет? Судить может только человек со стороны, причём водимый Духом Святым. Вы сами о себе не можете судить. И вот я указал вам на эту несостыковку: "православные" 2 ночи и полтора дня и Христовы 3 дня и три ночи. И вы отвергли Христово пророчество ради предания вашего. Большая ошибка!
Потому. что я знаю это от Духа, а не от духа, который водит вас и от Слова, которое я вам привел в подтверждение того, что Слово пророческое совершилось и ГосподьИисус воскрес в третий день, а не через три дня и три ночи, которые вы ставите аргументом, попирая Новый Завет, подобно иудеям фарисеям, которые нашего Господа не приняли, ни по Слову, ни по Духу. Но иудеям простится, ибо ожесточение их произошло по воле Божьей, а вот вам, цедящим камара, и не знающего  нашего Господа(что видно из непонимания Заповеди о ближнем), будет трудно пояснить Господу, почему вы отвергаете все четыре Евангелия, где сказано, что Христос был распят в пятницу и воскрес в третий день.
Что касается моих, как вы называете церковных властей, то неужели вы досих пор не поняли, что православие - это не Церковь подчиняющаяся каким-либо властям - церковным или мирским, это вера свободных людей и Церковь Небесного Иерусалима, котоую не могут одолеть врата ада. И если вы привыкли подчинятся своим церковным  кумирам, то не судите по себе уважаемый, "видящий со строны". Ничего вы не видите, ни Христа, ни антихриста, насколько я уже понял по вашим претензиям, уж извините. Ныне мы уже находимся в процессе совершения пророчества о нашествии саранчи, когда многие умники из "святых" получат свое начертание с ядом скорпиона:"3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих."(Откр. 9:3,4).


Не вы мне открываете дорогу и не вам мне ее закрывать. Я на пути к Господу, поэтому могу еще иметь разговор с вами и предложить пойти вместе, и предупредить вас о препятствиях, которые могут встетится на этом пути, из тех, что мне известны, но только в том случае, если вы пожелаете. Никаких других отчетов для вас у меня нет.
Смотрите какая штука. Вы читаете мои сообщения и обижаетесь на них. Воспринимаете их как нечто негативное для вас, как нападки. Хотя в действительности я просто подсветил вам ваши противоречия со Христом. И по идее вам было бы лучше быть благодарным за то, что вы теперь их можете отвергнуть и принять Истину. Но вместо этого - вы рассержены.

Если бы мне кто либо подсветил тьму во мне (если она там есть), то я был бы ему премного благодарен. Я не стал бы сердиться за то, что некоторые мои убеждения оказались от лукавого. Если что-то противоречит Слову, значит это - от лукавого. Почему я должен сердиться на того, кто подсветил мне противоречия?
Вы ошибаетесь. Мне совершенно не за что на вас сердится, кроме скорби о ваших суждениях у меня не возникает никаких других эмоций, ибо времени уже практически нет ни на осознание , ни на покаяние. Все, что вы смогли подсветить, - это ваши заблуждения относительно Самого Христа и Духа Христова, ибо беретесь судить ветхозаветным Словом  живое Слово нашего Господа, уж извините, за прямоту.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Дек 26, 2021 1:00 pm

Владимир С пишет:
Потому. что я знаю это от Духа, а не от духа, который водит вас и от Слова, которое я вам привел в подтверждение того, что Слово пророческое совершилось и ГосподьИисус воскрес в третий день, а не через три дня и три ночи, которые вы ставите аргументом, попирая Новый Завет, подобно иудеям фарисеям, которые нашего Господа не приняли, ни по Слову, ни по Духу.

Я попираю Новый Завет? Smile Давайте смотреть. Вот это - Новый Завет:

Матфея 12
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.


Вы показываете какой в вас дух, отвергая Слово Христа: три дня и три ночи в сердце земли. Ваш дух говорит 2 ночи и полтора дня. Ваш дух не исповедует Христа, пришедшего во плоти. Вот и всё. Покажите три дня и три ночи в сердце земли, перечислите, что это за дни и ночи. Последовательно: день 1, ночь 1 и т.д. Чтобы мы увидели как ваш дух соотносится со Христом. Вам сразу всё станет ясно.

Владимир С пишет:
Что касается моих, как вы называете церковных властей, то неужели вы досих пор не поняли, что православие - это не Церковь подчиняющаяся каким-либо властям - церковным или мирским, это вера свободных людей и Церковь Небесного Иерусалима, котоую не могут одолеть врата ада. И если вы привыкли подчинятся своим церковным  кумирам, то не судите по себе уважаемый, "видящий со строны".
Начну с конца - про "моих церковных кумиров". У меня их нет, понимаете? Мне не нужны кумиры, не нужны посредники между мною и Христом, которые будут меня "правильно вести" ко Христу. Это же ересь несусветная. Есть живой Христос, зачем мне ещё кто-то? Я учусь напрямую у Христа и следую за Христом.

Теперь к началу. А вот за кем следуете вы? Вы следуете за посредником, который якобы приведёт вас ко Христу. При этом этот посредник
1) Ни разу Христом не упоминался (вы не найдёте слово "православие" или однокоренные в Библии)
2) Напрямую нарушил заповедь "не делай никакого изображения... и не служи им"
3) Напрямую нарушил заповедь помни день субботний, подменив её на день воскресный
4) Совершенно исказил неделю распятия Христа, а эта неделя - ключ ко спасению
5) Извратил веру, полностью подменив её на раскрашивание яиц и проставление свечек
6) Обязует верующих носить портянку на носу, сдавать ПЦР тест, показывать QR код на входе в "храм"
7) Напрямую аффилирован с государством (зверем) и полностью ему подчиняется

Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что ваш посредник - это Блудница. Как и все прочие посредники, будь то католичество, адвентизм, СИ и что угодно ещё. Любая религия от сатаны. Потому что паства религии блудит с иным духом, а не готовит себя к брачному пиру со Христом.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Ихея Вс Дек 26, 2021 2:17 pm

Владимир С пишет:
Спойлер:
Принимаю ваши логические рассуждения относительно мотиваций восприятия Слова. Что именно вы этим хотели сказать? Говорите прямо без намеков.  
И относительно ваших ссылок на стих о числе человеческом. Что хотели подчеркнуть этой цитатой?
Прошу нЕ принимать как критику личности, а как обличение духа \ духов, которыми вы водитесь.

Говорю прямо: кем вы себя позиционируете? просто верующий православный (какой церкви прихожанин), пророк Божий, праведник, святой, достигли ли Царства Бога (или на пути)?

Вот что я могу сказать о себе:
нЕ религиозен, истинно верующий Отцу, Сыну и Святому Духу.
состою в церкви Христовой (небесной) в статусе священника чина Мелхиседека.
Я уже живу в Царстве Бога, имею дар мудрости и дар пророчества от Святого Духа.
Поэтому сведущ в пророчествах, и мое слое не мое, а слово Христа.

Говорю прямо: у кого нет дара мудрости от Святого Духа - тот ошибается в трактовке Откровения Христа.
А здесь, вы, Владимир, как раз трактуете пророчество Христа касательно Антихриста.
А можете ли вы это делать?

Ведь книжное слово Божие утверждает:
Лук.16
9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.


И вот малое, это ЛЮБОЕ расхождение с книжным Словом Бога.
Не посчитали три дня и три ночи, типа мелочь какая... вот и ошиблись во многом.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Вс Дек 26, 2021 2:46 pm

Спойлер:
Нет у меня никаких посредников. Более того скажу вам, что если вы себя отвергаете от какой-либо земной Церкви, т.е. отвергаете само понятие христианина, как объединения  братства по Духу, ибо Христос там, где "20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."(Мф.18:20).
Поэтому вас вообще могут не рассматривать и не измерять, как внутреннего Церкви по Слову: "1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нём.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца."(Ин. 11:1,2).

Все ваши доводы о каком-то посредничестве абсолютные  ваши протестанские выдумки, не имеющие ничего общего с действительностью. даже то, что вы приплели сюда блудницу, говорит о том, что вы совершенно не имеете никакого  понятия  о сути блудницы. Скажу более. у меня есть основания предполагать, что вы соблазнены этой блудницей, но это я вам открою только после того, как вы мне покажите ваше о ней знание.


Последний раз редактировалось: Владимир С (Вс Дек 26, 2021 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Вс Дек 26, 2021 3:00 pm

Белый Кролик пишет:
Вот что я могу сказать о себе:
нЕ религиозен, истинно верующий Отцу, Сыну и Святому Духу.
состою в церкви Христовой (небесной) в статусе священника чина Мелхиседека.
Я уже живу в Царстве Бога, имею дар мудрости и дар пророчества от Святого Духа.
Поэтому сведущ в пророчествах, и мое слое не мое, а слово Христа.

Говорю прямо: у кого нет дара мудрости от Святого Духа - тот ошибается в трактовке Откровения Христа.
Мне ничего не нужно считать и я выше пояснил свое восприятие Евангелия, как Истину Слова, поэтому  считаю истинной версию всех четырех Евангелиев относительно времени казни и воскресения Христа. Поэтому ваши выдергивание относительно Иона - это ваше заблуждение о непонимании Духа. Что вас конкретно смущает относительно моих суждений об антихристе(которого вы, не понимая Духа почему-то пишите с большой буквы) На каком основании вы мне запрещаете о нем говорить? Кто-то мне может запретить обличать суть антихриста, кроме самого духа антихриста. так что уж извините, но для меня ваши "звания", которыми вы мне представились для меня совершенно не авторитет, также как и авторитеты любых земных идолов.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Ихея Вс Дек 26, 2021 4:02 pm

Владимир С пишет:Кто-то мне может запретить обличать суть антихриста, кроме самого духа антихриста. так что уж извините, но для меня ваши "звания", которыми вы мне представились для меня совершенно не авторитет, также как и авторитеты любых земных идолов.

Еще раз, для тех кто в танке.
1. я написал про себя ПРЯМО, не скрываясь, не таясь... сделал это ПЕРВЫМ по отношению к вам
2. Владимир, вы также прямо что-то можете сказать о себе самом?

Потому что от этого, от само-идентификации, зависит, как воспринимать тексты, исходящие от человека.

Запрещать вам писать об антихристе?
Я разве ДЕЛОМ нЕ показал, что вы можете здесь писать об антихристе любые сказки.

Вот типа дух антихриста запрещает вам публиковать его тайны,
а вы такой весь из себя божий человек и послушались, не стали публиковать.
Публикуйте, пишите об антихристе... только будет ли это правдой ?

И это будет зависеть от вашей само-идентификации, зачем скрываться в тени неизвестности?
Думаете от истинного Бога что-то можно скрыть, утаить?
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Дек 26, 2021 4:09 pm

Владимир С пишет:
Нет у меня никаких посредников. Более того скажу вам, что если вы себя отвергаете от какой-либо земной Церкви, т.е. отвергаете само понятие христианина, как объединения  братства по Духу, ибо Христос там, где "20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."(Мф.18:20).
Поэтому вас вообще могут не рассматривать и не измерять, как внутреннего Церкви по Слову: "1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нём.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца."(Ин. 11:1,2).
Все ваши доводы о каком-то посредничестве абсолютные  ваши протестанские выдумки, не имеющие ничего общего с действительностью. даже то, что вы приплели сюда блудницу, говорит о том, что вы совершенно не имеете накакого  поняти  о сути блудницы. Скажу более. у меня есть основания предполагать, что вы соблазнены этой блудницей, но это я вам открою только после того, как вы мне покажите ваше о ней знание.

Как же нету то. Вы сами сказали, что ваш посредник - православная религия. Или вы хотите от неё отречься? Далее, вы привели очень хорошую цитату, ключевую!

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."(Мф.18:20)

Прочитайте её вдумчиво. О чём тут? Сказано, если 2 или 3 соберутся во имя Его - то Он посреди них. Другими словами, раз Он посреди них - это значит, что они Церковь Христова. Слово "церковь" означает "собрание людей". Если мы собрались во Имя Христа - то мы Его Церковь. При этом неважно где мы собрались: дома, на улице, онлайн, хоть на вокзале. Собрались во Имя Его = мы Церковь. Христос нигде ни разу не сказал что-то наподобие "Моя Церковь - это РПЦ или католическая или протестантская или ещё какая то. И тот кто не входит в эту группу, тот - не причисляется к Церкви"

Про Блудницу я уже сказал - это лже церковь. Истинная церковь - невеста Христа. Блудница - если будет уместна такая аналогия - "невеста" антихриста. Т.е. в Истинной Церкви посреди собравшихся Дух Христа, а в лже церкви (Блуднице) - дух антихирста.

Ну и самое важное. Если мы хотим дискутировать, то необходимо отвечать на сообщение полностью, а не только на небольшую его часть, на которую есть что сказать. Иначе получается, что либо нет желания дискутировать (если так - то можно написать об этом прямо), либо получается что со всей остальной частью сообщения вы согласны.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Вс Дек 26, 2021 6:30 pm

Владимир С пишет:
Нет у меня никаких посредников. Более того скажу вам, что если вы себя отвергаете от какой-либо земной Церкви, т.е. отвергаете само понятие христианина, как объединения  братства по Духу, ибо Христос там, где "20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."(Мф.18:20).
Поэтому вас вообще могут не рассматривать и не измерять, как внутреннего Церкви по Слову: "1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий, и жертвенник, и поклоняющихся в нём.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца."(Ин. 11:1,2).
Все ваши доводы о каком-то посредничестве абсолютные  ваши протестанские выдумки, не имеющие ничего общего с действительностью. даже то, что вы приплели сюда блудницу, говорит о том, что вы совершенно не имеете накакого  поняти  о сути блудницы. Скажу более. у меня есть основания предполагать, что вы соблазнены этой блудницей, но это я вам открою только после того, как вы мне покажите ваше о ней знание.

Как же нету то. Вы сами сказали, что ваш посредник - православная религия. Или вы хотите от неё отречься? Далее, вы привели очень хорошую цитату, ключевую!

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."(Мф.18:20)
Я вполне понимаю, что выхотите сказать,но прежде, чем собираться как двое или трое, вы должны принять крещение  во Имя Отца и Сына, и Святого духа. Т.е. должны быть свидетели вашего Крещения. А без Церкви Христовой, несущей тайну Крещения все ваши попытки приобщиться ко Христу будут просто гордыней и воровством. Поэтому, крестившись в православной вере я не собираюсь от нее отрекаться, какими-бы порочными не были ее руководители. Поэтому все ваши попытки оболгать и опозорить меня какой-либо верой,  вернутся вам к вам обличением.  
Прочитайте её вдумчиво. О чём тут? Сказано, если 2 или 3 соберутся во имя Его - то Он посреди них. Другими словами, раз Он посреди них - это значит, что они Церковь Христова. Слово "церковь" означает "собрание людей"
.
Обратите свою вдумивость на себя. Православня вера - есть наследница веры апостольской, веры истинной, и никакие отступления ее руководителей не могу оказывать влияния на отдельных ее членов. Поэтому мое собрание в духа будет всегда со мной, ибо и даже Сам наш Господь  крестился от Иоанна, будучи уже Святым.  

Если мы собрались во Имя Христа - то мы Его Церковь. При этом неважно где мы собрались: дома, на улице, онлайн, хоть на вокзале. Собрались во Имя Его = мы Церковь. Христос нигде ни разу не сказал что-то наподобие "Моя Церковь - это РПЦ или католическая или протестантская или ещё какая то. И тот кто не входит в эту группу, тот - не причисляется к Церкви"
Вот именно, для Господа не
важна церковная  конфессия, но важен Дух Христов, Который объединяет  во Христе. Поэтому ваши обличения меня за то, что я  православный  христианин есть, есть не более, чем проявление антихристового духа. Но это исключительно ваше дело.  

Про Блудницу я уже сказал - это лже церковь. Истинная церковь - невеста Христа. Блудница - если будет уместна такая аналогия - "невеста" антихриста. Т.е. в Истинной Церкви посреди собравшихся Дух Христа, а в лже церкви (Блуднице) - дух антихирста.
Это ваше заблуждение. ибо блудница, - это прежде всего город, царствующий над земными царями и стоящий на семи холмах, и это есть город москва, т.е. это  те сведения, , о которых  ваш  дух-информатор зачем-то соврал. Но это опять же ваши личные проблемы.

Ну и самое важное. Если мы хотим дискутировать, то необходимо отвечать на сообщение полностью, а не только на небольшую его часть, на которую есть что сказать. Иначе получается, что либо нет желания дискутировать (если так - то можно написать об этом прямо), либо получается что со всей остальной частью сообщения вы согласны.
Ну извините, если что упустил, уточните еще раз, и я вам отвечу.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 27, 2021 1:06 pm

Владимир С пишет:
Я вполне понимаю, что выхотите сказать,но прежде, чем собираться как двое или трое, вы должны принять крещение  во Имя Отца и Сына, и Святого духа. Т.е. должны быть свидетели вашего Крещения. А без Церкви Христовой, несущей тайну Крещения все ваши попытки приобщиться ко Христу будут просто гордыней и воровством. Поэтому, крестившись в православной вере я не собираюсь от нее отрекаться, какими-бы порочными не были ее руководители. Поэтому все ваши попытки оболгать и опозорить меня какой-либо верой,  вернутся вам к вам обличением.  
На самом деле необязательно. Если собрание во Имя Его посетит некрещёный, это не значит, что Христа больше нет в том собрании. Но в любом случае, я крещёный. Никаких попыток оболгать или опозорить вас не предпринимал, мне это попросту не нужно. Моя задача - сеять Истину и подсвечивать неправду. Личностный аспект мне неважен.

Владимир С пишет:Обратите свою вдумивость на себя. Православня вера - есть наследница веры апостольской, веры истинной, и никакие отступления ее руководителей не могу оказывать влияния на отдельных ее членов. Поэтому мое собрание в духа будет всегда со мной, ибо и даже Сам наш Господь  крестился от Иоанна, будучи уже Святым.  
Как уже писал выше, в Библии нет слов "Православная" или однокоренных. Поэтому все заявления о "наследнице" или "непрерывной цепочке рукоположений" - не более чем выдумка. Отступления руководителей разумеется влияют на паству, если паства следует их наставничеству. А если не следует, то возникает вопрос - на каком основании паства причисляет себя к этой церкви? Видимо тогда разумно выйти из неё, раз всё равно не принимается учение.

Владимир С пишет:
Вот именно, для Господа не важна церковная  конфессия, но важен Дух Христов, Который объединяет  во Христе. Поэтому ваши обличения меня за то, что я  православный  христианин есть, есть не более, чем проявление антихристового духа. Но это исключительно ваше дело.
Я обличаю вас не за то что вы православный. Я обличаю то, где содержится ложь. К слову я сам в бытность православный. Тоже ношу крест и могу даже посетить "храм". Во всём этом "нет состава преступления". Состав появляется, когда появляется различие между Словом Христа и словом какого либо православного деятеля или какой либо традицией, если в этом случае делается выбор не в пользу Христа. Вот это я обличаю.

Владимир С пишет:
Ну извините, если что упустил, уточните еще раз, и я вам отвечу.
Чуть выше я приводил список из 7 пунктов (можно было и 27 написать, при желании), касающихся православия и которые противоречат Слову.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Пн Дек 27, 2021 2:01 pm

Спойлер:
Хорошо,  посмотрю отдельно приведенные вам пункты и отвечу.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Пн Дек 27, 2021 2:35 pm

апостол Андрей пишет:
Владимир С пишет:Потому. что я знаю это от Духа, а не от духа, который водит вас и от Слова, которое я вам привел в подтверждение того, что Слово пророческое совершилось и Господь Иисус воскрес в третий день, а не через три дня и три ночи, которые вы ставите аргументом, попирая Новый Завет, подобно иудеям фарисеям, которые нашего Господа не приняли, ни по Слову, ни по Духу.

Я попираю Новый Завет?  Smile  Давайте смотреть. Вот это - Новый Завет:

Матфея 12
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Вы показываете какой в вас дух, отвергая Слово Христа: три дня и три ночи в сердце земли. Ваш дух говорит 2 ночи и полтора дня. Ваш дух не исповедует Христа, пришедшего во плоти. Вот и всё. Покажите три дня и три ночи в сердце земли, перечислите, что это за дни и ночи. Последовательно: день 1, ночь 1 и т.д. Чтобы мы увидели как ваш дух соотносится со Христом. Вам сразу всё станет ясно.
Ничего я вам не показываю. а говорю только то, что показыывает мне Евангелие
Что же вы, приводя Слово от Матфея об Ионе, ни ставите ни в грош Слово того же Матфея о времени  казни Христа? И представьте себе, что все четыре Евангелия сходятся во времени. У одного вас какое-то свое время  Может быть у вас свое Евангелие? Что вы вообще хотите доказать? Какой дух внушил вам нести эту ересь?

Владимир С пишет:
Что касается моих, как вы называете церковных властей, то неужели вы досих пор не поняли, что православие - это не Церковь подчиняющаяся каким-либо властям - церковным или мирским, это вера свободных людей и Церковь Небесного Иерусалима, котоую не могут одолеть врата ада. И если вы привыкли подчинятся своим церковным  кумирам, то не судите по себе уважаемый, "видящий со стороны".
с конца - про "моих церковных кумиров". У меня их нет, понимаете? Мне не нужны кумиры, не нужны посредники между мною и Христом, которые будут меня "правильно вести" ко Христу. Это же ересь несусветная. Есть живой Христос, зачем мне ещё кто-то? Я учусь напрямую у Христа и следую за Христом.

Теперь к началу. А вот за кем следуете вы? Вы следуете за посредником, который якобы приведёт вас ко Христу. При этом этот посредник
Уже говорил, что нет у меня никаких посредников в этом мире, кроме моего Господа Иисуса Христа.
1) Ни разу Христом не упоминался (вы не найдёте слово "православие" или однокоренные в Библии)
Оно и не могла Христом упоминатся, потому что это мирские понятия Церкви.
2) Напрямую нарушил заповедь "не делай никакого изображения... и не служи им"
Иконы не предмет ваших обличений, это мирские  традиции христианской церкви, и не вам за них отвечать и не вам их обличать. В неграмотной среде церковная атрибутика играла огромную роль в познании и проповеди Христа и Его учения. Поэтому и говорю, что не вам судить, ибо множество свЯтых умирало в мучениях за маленький крестик или за икону, и  не вы им судия.

3) Напрямую нарушил заповедь помни день субботний, подменив её на день воскресный
Заповедь о субботнем дне есть заповедь ветхозаветная, были и до вас умники поносящие исцеление в субботний день поэтому все христиане помнят  прежде о Дне Воскресения нашего Господа и вы не Бог, чтобы по этому поводу кого-то обличать или тем более поносить как отступника.
4) Совершенно исказил неделю распятия Христа, а эта неделя - ключ ко спасению
А я скажу, что все время распятия нашего Господа Иисуса Христа строго соответствует графику событий всех четырех Евангелиев. И вы кроме цитаты об Ионе, которая тоже относится к этим же Евангелиям ничего кроме привести не можете. Поэтому этот вопрос считаю вашим надуманным заблуждением и ничего по своей сути не дающим по сути этих событий - печальных и славных.

5) Извратил веру, полностью подменив её на раскрашивание яиц и проставление свечек
В чем именно извращение веры ? можете пояснить? Церковные традиции  Христово Воскресения. А к свечам у вас откуда ненависть. Разве не говорил Христос, что свечу ставят на стол, а не под стол. "16 Никто, зажегши свечу, не покрывает её сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет."(Лк.8:16)

6) Обязует верующих носить портянку на носу, сдавать ПЦР тест, показывать QR код на входе в "храм"
Это залуждение многих верующих и незнание Слова пророчеств о том, что эта нововведенная процедура - есть совершение пророчества о нашествии саранчи в лице современной мирской медицины, которая действует по влиянию темных сил и есть процедура нанесение начертаний на тех , кто не имеет печати Божьей на своих челах. Вот это можете разоблачать и обличать столько, сколько вы сможете, ибо это есть проповедь во спасение.

7) Напрямую аффилирован с государством (зверем) и полностью ему подчиняется
Ничего не могу тут возразить - Православныая церковь в большинстве своих руководителей встала на службу звериной власти. Впрочем, по этой же причине Дух Христов ушел из Византии. Теперь Дух Христов уйдет вместе со Своими верными только на Небо в Небесный Иерусалим.

Не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что ваш посредник - это Блудница. Как и все прочие посредники, будь то католичество, адвентизм, СИ и что угодно ещё. Любая религия от сатаны. Потому что паства религии блудит с иным духом, а не готовит себя к брачному пиру со Христом.
На этот вопрос я вам уже ответил, что блудница - это никакая ни Православная Церковь , а город москва со всей системой антихристовой власти с времен СССР. Кстати с тех времен, которыми именно вы прельстились самим лжепророком сталиным, а вместе с ним и с самим агнтихристом лениным, лежащим на красной площали, рядом с престолом сатаны.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Дек 28, 2021 8:51 am

Оно и не могла Христом упоминатся, потому что это мирские понятия Церкви.
Ну тогда не может быть даже речи о том, что РПЦ - это типа Христова Церковь, и все кто вне её - обречены. Мы все тут основываемся на Слове Божием. Слово ничего не говорит про РПЦ. А что там насочиняли попы - до лампочки.

Иконы не предмет ваших обличений, это мирские традиции христианской церкви, и не вам за них отвечать и не вам их обличать. В неграмотной среде церковная атрибутика играла огромную роль в познании и проповеди Христа и Его учения. Поэтому и говорю, что не вам судить, ибо мнжество свЯтых умирало в мучениях за маленький крестик или за икону, и не вы им судия.

Заповедь о субботнем дне есть заповедь ветхозаветная, были и до вас умники поносящие исцеление в субботний день поэтому все христиане помнят прежде о Дне Воскресения нашего Господа и вы не Бог, чтобы по этому поводу кого-то обличать или тем более поносить как отступника.
Тут сразу на два в одном отвечу, т.к. суть одна. Неважно что я обличаю, как я к этому отношусь, что я сужу и т.д. Важны заповеди. Нарушены как минимум две: "про изображения" и "про субботу". Судя по тому, что вы пишете, я вижу, что вы одобряете нарушение заповедей. Рекомендую одуматься.

А я скажу, что все время распятия нашего Господа Иисуса Христа строго соответствует графику событий всех четырех Евангелиев. И вы кроме цитаты об Ионе, которая тоже относится к этим же Евангелиям ничего кроме привести не можете. Поэтому этот вопрос считаю вашим надуманным заблуждением и ничего по своей сути не дающим по сути этих событий - печальных и славных.
А что "цитату об Ионе" не Христос сказал разве? Вы получается берётся на себя смелость заявить, что эти строки - они не важные, не нужные и вообще Христос просто ошибся там? Я верно вас понимаю? Вы хотите сказать, что пара строчек Христа - это мелочь и можно их игнорировать, потому что это всего лишь пара строчек? А как насчёт пары строчек из Откровения 13 главы. Про начертание и "ни купить, ни продать"? Всего лишь две строчки. На которых сейчас строится целое мировоззрение миллионов, а возможно даже и миллиардов людей. Всего лишь две строчки! Не берите на себя грех судить, как строчки важны, а какие нет.

В чем именно извращение веры ? можете пояснить? Церковные традиции Христово Воскресения. А к свечам у вас откуда ненависть. Разве не говорил Христос, что свечу ставят на стол, а не под стол. "16 Никто, зажегши свечу, не покрывает её сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет."(Лк.8:16)
В том что РПЦ паства в большинстве своём Писания не знает. И полагает что спасение - это пару раз в год зайти в храм и закупить свечек на 200 рублей. Ну и куличи\яйца на "Пасху" (причём дата Пасхи кстати тоже выбирается "от балды"). На этом всё. Больше ничего делать не нужно типа. Внутри пустота, весь духовный рост заменён на внешнюю атрибутику.

На этот вопрос я вам уже ответил, что блудница - это никакая ни Православная Церковь , а город москва со всей системой антихристовой власти с времен СССР. Кстати с тех времен, которыми именно вы прельстились самим лжепророком сталиным, а вместе с ним и с самим агнтихристом лениным, лежащим на красной площали, рядом с престолом сатаны.
Ну покажите Писанием. Пока это только ваши утверждения, и не видно что за ними стоит.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Вт Дек 28, 2021 12:57 pm

Спойлер:
Я вам уже частично показывал суть антихристовой власти в структуре звериного царства СССР.  Теперь немного уточню по великой блуднице.  Москва строилась , как невеста Христова от Крещения Киевской Руси. Было даже такое движение сорок сороков о строительстве христианских храмов. Но учитывая то, что с довольно ранних времен москва начала блудить с различными религиями((начиная с татаро-монгольского ига), так и другими философскими учениями, заканчивая учением антихриста о построении коммунистического общества. Благодаря ее расположения и теми природными богатствами, которые ее ркружали,  она блудодействовала со всеми мировыми царями и правителями. Точно такими же коррупционными путями захватывалась и церковная власть и влияние на множество стран всего мира. Именно великая блудница стоит на семи холмах, а семь царей-правителей СССР  составляют церковь антихриста, которой была КПСС во времена звериного царства - СССР, а эти главы царства были и главы церкви антихриста. Вот поэтому великая блудница москва и сидит на звере багряном(знамение красного цвета крови).

Что касается десяти рогов, ио это постсоветские правители трех православных стран - - 5 в Украине, 3 - в России и 2 в Беларуси. . Это и есть вся структура царства зверя, которое уже готовтися выйти из бездны - т.е. возродится в обновленном виде.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 2 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Дек 28, 2021 1:36 pm

А кто вам сказал, что РПЦ - это Церковь Христова?Церковь Христова, которуюне одолеют врата ада - Это Небесный Иерусалим. РПЦ - это христианская Церковь, ка к и все другие христианские мирские Церкви, которые себя таковыми считают. Даже вы своих трех человек, среди которых видите и Христа, являетесь такой же христианской церковью, как и РПЦ. Другое дело, как это посчитает Господь и Иоанн, которые вас измерят. И кто вам сказал, что все те, кто не в РПЦ - обпречены? Это что за глупость такая? Мне видится. что процент обреченных самый больший будет именно в РПЦ, ибо именно там есть большинство. которое почивает на лаврах своей святости, в то же время служа антихристу и самому сатане, подобно тем, неразумным девам у которыхне хватает масла мудрости, но в достатке высокомерия и надмения над христианами других конфессий.
А ну с таким представлением о РПЦ я не спорю. Принимается. Просто я привык, что все православные говорят, что вне РПЦ нет спасения и что только с ними Христос. Если вы от них отличаетесь в этом моменте, то тогда эту ветку дискуссии можно свернуть.

Ничего я не одобряю, ибо в христианских церквях много всяких заблуждений и стереотипов, но вы
пытаетесь цидить комара, своими буквальными суждениями. Все это заповеди ветхозаветные. Точно так же до ныне поступают и иудейсткие фарисеи. Рассуждайте Духом и сбросьте со свих глаз ветхозаветную пелену. Придумали нарушения ветхзаветных Заповедей и пытаетесь кого-то обличать. В чем я должен одуматься если сказано уверовавшему: "13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».(Рим. 10:13)
Если они ветхозаветные, значит их можно отбросить? Типа пришёл Сын и отменил Закон Отца? Very Happy
от Матфея 5:
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


Это вы беретесь подставить под сомнения все четыре Евангенли, которые якобы неправильно отразили события и время казни Христа на Голгофе. Покажите в Писании ту чушь, которую вы продвигаете о среде и четверге.
Ничего подобного. Все четыре Евангелия именно правильно отразили дату и время казни. Слово Божие само себе не противоречит. Я вам уже давал ссылки выше на несколько стихов из Евангелий, которые подтверждают то, что я говорю. Обратите внимание на "пятница иудейская" и "суббота первая во втором дне Пасхи" и ещё несколько моментов и всё станет ясно.

Да что вам до этой паствы РПЦ, если вы себя к ней не относите?
Мне - совершенно ничего. Просто вы спросили в чём извращение веры, а я ответил. Ну и Христос учит нас обличать согрешающего брата и наставлять заблудших. Поэтому конечно при случае я РПЦшникам пытаюсь сообщить их истинное положение.

Я вам уже частично показывал суть антихристовой власти в структуре звериного царства СССР. Теперь немного уточню по великой блуднице. Москва строилась , как невеста Христова от Крещения Киевской Руси. Было даже такое движение сорок сороков о строительстве христианских храмов. Но учитывая то, что с довольно ранних времен москва начала блудить с различными религиями((начиная с татаро-монгольского ига), так и другими философскими учениями, заканчивая учением антихриста о построении коммунистического общества. Благодаря ее расположения и теми природными богатствами, которые ее ркружали, она блудодействовала со всеми мировыми царями и правителями. Точно такими же коррупционными путями захватывалась и церковная власть и влияние на множество стран всего мира. Именно великая блудница стоит на семи холмах, а семь царей-правителей СССР составляют церковь антихриста, которой была КПСС во времена звериного царства - СССР, а эти главы царства были и главы церкви антихриста. Вот поэтому великая блудница москва и сидит на звере багряном(знамение красного цвета крови). Что касается десяти рогов, ио это постсоветские правители трех православных стран - - 5 в Украине, 3 - в России и 2 в Беларуси. . Это иесть вся структура царства зверя, которое уже готовтися выйти из бездны - т.е. возродится в обновленном виде.
Это без комментария, смысла спорить не вижу. Мне только интересно откуда это вычитали, ну или как вы к этому пришли? И более общий вопрос - есть ли у вас дар толкования пророчеств?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения