Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как увидеть антихриста.

Участников: 3

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Вт Дек 28, 2021 9:43 pm

Спойлер:
Я не очень люблю делится своими личными отношениями с Господом, и вижу вас, как весьма амбициозного молодого человека, но и весьма искриннего, поэтому немного открою вам свой путь ко Христу.
Началом моей религиозности, как не крещенного от рождения, я вижу некоторыое увлечение йогой и индийской философией лет пятьдесят назад.Где-то к концу 70-х годов, мне, искреннему комсомольцу и имеющему "отлично" по научному коммунизму, стала попадаться различная информация о преступлениях советской власти против своего народа и против народов других стран, хотя активная пропаганда говорила совершенно противоположное.

Источников получения какой-либо информации тогда было весьма и весьма ограничено, только от  зарубежных "голосов". Не совем помню как и от кого я услышал, что В Библии, якобы,  есть информация обо всем. Мне не без труда, в те времена,  удалось приобрести Библию, и начал ее читать с первой страницы. Уже читая Библию я крестился в Православном храме, впрочем никаких других тогда и не было. И вот я прочитал всю Библию и то, что искал нашел в последней Книге Откровений.

Помню, что я сразу увидел и понял тот  текст, к которому Бог меня вел и открыл мне глаза на все главные вопросы. Конечно же, все детали,  в последствии,  мне открывались годами, по мере совершения пророчеств. Поэтому я наблюдал и развал СССР, и появление 10 рогов, и ныне на горизонте выход обновленного зверя(СССР-2) из бездны.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Дек 30, 2021 3:54 am

Но вы не учитываете, что христиане уже живут не по букве Закона, а по Духу: "4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

"12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лицо своё, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."(2-е Кор. 3:4-6; 12-14)

Это верно, по Духу, но есть важный момент. Это верно лишь для тех, кто сораспялся Христу и не живёт более по плоти:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.


Т.е. не просто взять и сказать "всё закон больше для меня не актуален, я так решил", а умереть для закона, сораспяться Христу. При этом закон не отменяется, а обновляется бОльшим законом - не буквы, а Духа. Все вот эти "не убей", "не укради" и прочие обновляются до "возлюби ближнего (Христа) как самого себя". А как Христос и в других людях - то и их нужно возлюбить как самого себя. Т.е. жить с ними не по закону буквы, а по Духу. И тот кто живёт по Духу - для него вполне очевидно, кто и зачем заменил субботний день на воскресный. И кто и зачем подменяет веру на иконы, свечки и т.д. Это всё не по Духу, не по вере. Поэтому нельзя просто отбросить заповеди и сказать "а я по Духу живу". Тот кто живёт по Духу НЕ будет противоречить заповедям, потому что Дух больше заповедей! Многие же христиане (неразумные девы) просто отбрасывают закон, да и весь Ветхий Завет, считая, что он устарел и они уже спасены "просто так". При этом они не живут по Духу. Для таковых куда лучше было бы исполнять закон заповедей, чем не исполнять вообще ничего, живя по сути языческую жизнь.

Конечно правильно, и никоим образом "иудейская" пятница не меняет обычную на четверг, а так пятницей и остается , как в этом мире, так и во времена Иисуса. Ваши "иудейские" доводы меня никак не убеждают
Ошибаетесь. Слово "иудейская" по вашему ничего не значит. Его просто так поставили разве? Если вы посмотрите в словаре Стронга, то увидите, что "пятница иудейская" не равно "пятница". "Пятница иудейская" это если перевести на современный язык - означает "предпраздничный день". Как у нас, например, 7 марта, 22 февраля, 8 мая и т.д. Сокращённый рабочий день, уже идут приготовления к празднику. Пятница иудейская буквально означает "день приготовления". А к чему было приготовление? Известно к чему - наступала Пасха. Поэтому они торопились снять Его с креста.


Я не очень люблю делится своими личными отношениями с Господом, и вижу вас, как весьма амбициозного молодого человека, но и весьма искриннего, поэтому немного открою вам свой путь ко Христу. Началом моей религиозности, как не крещенного от рождения, я вижу некоторыое увлечение йогой и индийской философией лет пятьдесят назад.Где-то к концу 70-х годов, мне, искреннему комсомольцу и имеющему "отлично" по научному коммунизму, стала попадаться различная информация о преступлениях советской власти против своего народа и против народов других стран, хотя активная пропаганда говорила совершенно противоположное. Источников получения какой-либо информации тогда было весьма и весьма ограничено, только от  зарубежных "голосов". Не совем помню как и от кого я услышал, что В Библии, якобы,  есть информация обо всем. Мне не без труда, в те времена,  удалось приобрести Библию, и начал ее читать с первой страницы. Уже читая Библию я крестился в Православном храме, впрочем никаких других тогда и не было. И вот я прочитал всю Библию и то, что искал нашел в последней Книге Откровений. Помню, что я сразу увидел и понял тот  текст, к которому Бог меня вел и открыл мне глаза на все главные вопросы. Конечно же, все детали,  в последствии,  мне открывались годами, по мере совершения пророчеств. Поэтому я наблюдал и развал СССР, и появление 10 рогов, и ныне на горизонте выход обновленного зверя(СССР-2) из бездны.

Ого! Лет пятьдесят назад! Мой путь буквально в 10 раз короче, "по серьёзному" Богом начал интересоваться ровно 5 лет назад.

Что касается толкования Откровения, то понимаете в чём проблема. Есть кучища самых различных толкований. И для толкователя тоже всё кажется логичным, понятным. И что он вот прямо видит как оно всё сбывается. При этом его сосед видит другое, и оно - другое - тоже сбывается. И так далее. Тут дело всё в том, что для истинного толкования нужен дар пророчества. Без него человек рискует пребывать в иллюзии своих заблуждений, и эта иллюзия будет казаться ему истиной.

Что касается конкретно вашего толкования, то, как я уже говорил несколько дней назад, СССР-2 никогда не появится на свет. Соответственно из этого прямо следует, что и толкование, увы, ошибочно. С пост советскими странами если что и может произойти - это не их воссоединение в СССР-2, а дальнейшее их дробление в ещё более мелкие фрагменты. Сепаратизм. Я не знаю, как вы видите, что Львов, Харьков, Донец, Баку, Москва, Вильнюс, Таллин и другие вновь будут существовать в рамках единого государства. Это невозможно даже теоретически, некоторые находятся в состоянии "войны". Некогда единый народ максимально разделён, ни о каком едином государстве и речи не может быть. Напротив, создаются буферные государства, типа ДНР\ЛНР, чтобы иметь "прокладку" между противоборствующими сторонами. И тем самым избежать открытого конфликта, заменив его на конфликт "анонимный".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Чт Дек 30, 2021 8:06 am

Спойлер:
Не буду много говорить на эту тему, скажу лишь то, что вы ошибаетесь. Ничего не развалится, ибо приходит власть небольшого рога, которому будет дано возглавить новый мировой порялок. Я вам уже давал цитату Писаний, которая говорит о выходе зверя восьмого из числа семи  из бездны, т.е. из небытия, этот зверь и еесть возрожденные СССР, и все удивившиеся этому не будут вписаны в Книгу Жизни у Агнца. Пагуба на этот мир придет внезапно.: "2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать."(1-е Фес. 5:2-4)
Произойдут события, которые ослабят все ныне ведущие страны этого мира. И тогда небольшой рог, возвеличится и примет на себя всю власть антихриста.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Гость Пт Дек 31, 2021 5:04 pm

Владимир С пишет:
Я не очень люблю делится своими личными отношениями с Господом, и вижу вас, как весьма амбициозного молодого человека, но и весьма искриннего, поэтому немного открою вам свой путь ко Христу. ...

Владимир...мне пришла идея попросить вас описать свой путь к Богу, у нас раздел есть такой на форуме, кто как соизволил пойти к Богу, кого что направило и как это было...
Такие свидетельства..истории жизни, если есть желания, то напишите пожалуйста, очень интересно, поделитесь )
вот ссылка , ветка : мой путь в Царство Бога

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Владимир С Пт Дек 31, 2021 7:44 pm

Ихея пишет:
Владимир...мне пришла идея попросить вас описать свой путь к Богу, у нас раздел есть такой на форуме, кто как соизволил пойти к Богу, кого что направило и как это было...
Такие свидетельства..истории жизни, если есть желания, то напишите пожалуйста, очень интересно, поделитесь )
вот ссылка , ветка : мой путь в Царство Бога

Благодарю вас сестра за ваше предложение, но вряд ли я смогу рассказать намного больше, чем уже рассказал. У каждого свой путь к Богу, и это  путь Любви исходящей из сердца. Мне видится, что нужно больше проявлять свою любовь, чем о ней говорить. Извините, если что не так сказал.

Владимир С
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2021-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 04, 2022 5:40 am

Владимир С пишет:
Не буду много говорить на эту тему, скажу лишь то, что вы ошибаетесь. Ничего не развалится, ибо приходит власть небольшого рога, которому будет дано возглавить новый мировой порялок. Я вам уже давал цитату Писаний, которая говорит о выходе зверя восьмого из числа семи  из бездны, т.е. из небытия, этот зверь и еесть возрожденные СССР, и все удивившиеся этому не будут вписаны в Книгу Жизни у Агнца. Пагуба на этот мир придет внезапно.: "2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать."(1-е Фес. 5:2-4)
Произойдут события, которые ослабят все ныне ведущие страны этого мира. И тогда небольшой рог, возвеличится и примет на себя всю власть антихриста.

Про мир и безопасность - это то что происходит сейчас. НМП принуждает всех принять фашистские правила, якобы чтобы достичь безопасности. И когда все их примут и будут думать, что все угрозы преодолены - вот тогда и начнётся беда. Потому что строили безопасность без Бога, своим умом. По Богу безопасность - это исполни волю Бога и Бог тебя от всего защитит. По мнению тех, кто будет говорить "мир и безопасность" - это своим плотским умом пытаться защититься от разных угроз (войны, преступность, болезни, голод и т.д.). Соответственно выбор опять же между Богом и зверем (НМП).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Ихея Вт Фев 01, 2022 5:45 am

ВладимирС утверждает, что Бог сейчас за украинский народ, а все пост-советские страны, особенно Россия под властью антихриста.

По многим текстам Владимира, а не только этому суждению или текстам в этой ветке, ясно,
что это нЕ от Святого Духа информация.

Поэтому ветка и ее обсуждение перемещено сюда, в раздел проверок.

01.13.081 пятый день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как увидеть антихриста.  - Страница 3 Empty Re: Как увидеть антихриста.

Сообщение  Ихея Сб Май 21, 2022 12:03 am

ВладимирС утверждает, что Бог сейчас за украинский народ, а все пост-советские страны, особенно Россия под властью антихриста.

Ау, ВладимирС!

вы живете на Украине

в свете войны-спецоперации РФ
как там Бог за украинский народ участвует по-вашему
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения