Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.03.82.Что значит оскорбление чувств верующих ? Это как вообще ? Как определяют ?

Перейти вниз

18.03.82.Что значит оскорбление чувств верующих ? Это как вообще ? Как определяют ? Empty 18.03.82.Что значит оскорбление чувств верующих ? Это как вообще ? Как определяют ?

Сообщение  Serega Чт Июн 16, 2022 3:31 pm

Что значит оскорбление чувств верующих ? Это как вообще ? Как определяют ?
Почему тогда нету оскорбление чувств атеистов или оскорбление здравого смысла...меня например очень оскорбляет невежество людей в вопросе эволюции.
Источник

Истинно верующего (Праведника) не кто оскорбить не Может, потому что
он знает Бога, и закон Божий, через что мы познаем Грех внутри себя.
Когда человек принимает на себя оскорбление у него просыпается чувство
собственного достоинства, через что активируется  Грех (Гордыня).

Кто познал себя по учению Христа (Библия), как Храм Божий и Бога внутри себя,
тот знает Грех, и хорошо понимает, что ни что из вне этого Мира, "беса" через Человека,
входящая в него не оскверняет его. А осквернить может исходящие, потому что из сердца
исходит ( неочищенный Грех внутри Человека)...

(Мар.7:)
14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
17 И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.
18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.


Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1273
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 14.06.081, "любите врагов..." Лук.6, как полюбить врага?
» 27.05.82.Существует такая статья "оскорбление чувств верующих", как вы считаете, возможно оскорбить истинно верующего человека?
» 1.7.81 Меня крестили дважды - в православной церкви и католической. Кто я? И, что это вообще значит?
» 13.07.82.Как вы относитесь К закону об «оскорблении чувств верующих?как верующий человек может доказать, что его чувства задеты?
» 05.03.81 С точки зрения вечности человечество всемогущее, никто не знает откуда оно взялось, значит было всегда, значит вечное?

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения