Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1.7.81 Меня крестили дважды - в православной церкви и католической. Кто я? И, что это вообще значит?

Перейти вниз

1.7.81 Меня крестили дважды - в православной церкви и католической. Кто я? И, что это вообще значит? Empty 1.7.81 Меня крестили дважды - в православной церкви и католической. Кто я? И, что это вообще значит?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 06, 2021 3:53 am

Тут ещё и этот сомнительный сериал про Папу Римского 3 года назад: https://www.youtube.com/watch?v=3EyRztH07KU&ab_channel=iVideos
Всё одно к одному.

Источник

Религиозное крещение не имеет к Богу никакого отношения, хоть 10 раз креститься можно, толку не будет. Крещение - это не видимый "внешний" обряд. Крещение - это то, что происходит внутри человека.

Процесс крещения имеет 3 стадии. Крещение водой, Духом и огнём:
Матфея 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём;

Первая фаза - крещение водой - происходит по желанию человека. Суть этой ступени крещения - отказ от греха, признание Христа своим личным Спасителем, который поможет победить сатану и очиститься от греха. Вода же символизирует омовение, т. е. очищение, смывание греха. Вода нужна только для визуализации, для создания образа в памяти, что вот мол такой то такой то в такую то дату крестился, смыл свои грехи и теперь чист. Сама по себе, вода ничего не делает, это просто внешний образ. Суть же явления - не водные процедуры, а ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ НАМЕРЕНИЕ победить сатану и грех. Поэтому для водного крещения необходимо и достаточно иметь таковое осозанное намерение.

И вот вопрос, имеет ли ребёнок в раннем возрасте такое намерение? Очевидно, что нет. Он не только не понимает сути происходящего, но даже и не знаком с базовыми понятиями: что такое грех, кто такой сатана, кто такой Христос и как он поможет ему победить грех. Поэтому для него вся эта ситуация - это просто какое то забавное времяпрепровожение, которое он через неделю забудет. Никакого изменения духа не произойдёт. Т. к. у ребёнка не было никакого намерения, он просто выступил в роли "актёра" в некоем представлении, причём не понимая что вообще происходит.

Поэтому такое крещение - процесс бессмысленный. И тем, кого так крестили в детстве следует повторить эту фазу крещения в осознанном возрасте (если они примут сознательное решение победить грех, разумеется).

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения