Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

07.08.82.Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?

Перейти вниз

07.08.82.Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога? Empty 07.08.82.Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?

Сообщение  Serega Вт Ноя 29, 2022 8:49 am

Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
Источник

Являются... Но только те Евреи, кто принял Иисуса Христа.
Из-за того что большинство Еврейского народа, не приняли Иисуса Христа, как спасителя Божья.
Бог дал право стать избранным Любому на земле Человеку, уверовавшего в Иисуса Христа. Тот
кто истинно уверует, и пройдет путь Христа ко спасению Души здесь на земле, он будет приписан
к одному из еврейского колена в Царствие Божьем, то беж станет Евреем на Небесах.

Избранным является тот, кто хранит себя от Лукавого, Сатаны, хранит себя для Бога. Кто на земле
ищет Бога, тот кто осознал, что жизнь вне Бога на земле, это не жизнь. Тот кто может пожертвовать
всем ради Бога, лишь бы только быть в единстве с ним, с Богом.

(рим.11:)
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

(Мат.22:)
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1273
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 22.03.81 На чем основано Христианство и вера в Бога, в какого только?
» 24.02.081 " Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным"-(Библия, Римл. 10, ст. 19)
» 25.04.82.В каком смысле "святые", которых Бог избрал в "Царство Бога" являются "девственниками" из Откровения14:4?
» 24.07.81 Почему многие люди до сих пор не могут осознать, что истина от Бога только у самого Бога, а не у самозванцев, которые Сами себя назначили посредниками от Бога?
» 03.04.81 Религия и вера человека это то, чем управляют народом, но от куда контроль и кто стоит за всем?

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения