Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

24.02.081 " Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным"-(Библия, Римл. 10, ст. 19)

Перейти вниз

24.02.081 " Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным"-(Библия, Римл. 10, ст. 19)  Empty 24.02.081 " Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным"-(Библия, Римл. 10, ст. 19)

Сообщение  Ms.Yulight Ср Май 05, 2021 4:17 pm

Вопрос: "...Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным"-(Библия, Римл. 10, ст. 19) Кому обратился Бог с такими словами и исполнились ли они, как пророчество?


Источник

Это Послание к Римлянам.
Разбирать необходимо в контексте

Послание к Римлянам 10 глава
17 Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, «по всей земле прошёл голос их, и до пределов вселенной слова их».
19 Ещё спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: «Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным».

19 строка - разве Израиль не знал Закона Бога? Язычники вперед избранных иудеев принимали Закон Божий, пока те поклонялись идолам.
И вот такие язычники - это народ несмысленный в Законе изначально должны были возбудить ревность по Богу у избранных израильтян.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения