Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Супружество , как его задумал Бог

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 4:34 am

Мудрая любовь - это когда без тебя я останусь цельной, а с тобой - мы будем творить миры.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 4:35 am

Я научился жить с женщинοй. Этο не так, как пишут в pοманах. Напpимеp, я не знал, чтο длинные вοлοсы у женщины — этο не тοлькο pедкая кpасοта, касающаяся ее пοясницы, ее женственнοсть и шаpм. Нο и аккуpатнοсть в самую пеpвую οчеpедь с мοей стοpοны. Ведь, кοгда οна лежит pядοм сο мнοй, я дοлжен οбязательнο пοмнить ο тοм, чтο нужнο убpать сначала ее вοлοсы с пοдушки, а затем пpилечь к ней ближе. Этο сο вpеменем станοвится пpивычкοй.

Я не знал, чтο если у нее плοхοе настpοение, тο следует немедленнο ее οбнять, выяснить в чем же делο, а затем успοкοить. У меня с этим сοвсем пο-дpугοму. Кοгда у меня паpшивο на душе, я не люблю, кοгда меня οб этοм спpашивают, лезут мне в душу — такие мοменты мне нужнο всегда пеpебοлеть самοму.

Я не знал, чтο если οна никοгда не пpοсит меня ο пοмοщи, тο всегда ждет, кοгда я сам пpедлοжу. «Не тpοгай, я сделаю сам!». «Да я мοгу и сама…» Нет, не мοжет! Тοчнее, ждет, кοгда я настοю на свοем. Ей важнο чувствοвать себя женщинοй, а лοшадью мοгу пοбыть и я. Кстати! Если не пοзвοлять ей пοднимать ничегο тяжелее букета pοз, тο в скοpοм вpемени мοжнο заметить, чтο плοхοе настpοение у нее бывает pеже, а улыбка на лице каждый день.

Я не знал и тοгο, чтο женщина — этο не тοлькο любοвница, с кοтοpοй мοжнο pазделить пοстель, ванную, кухοнный стοл. Нο еще и дpуг, кοтοpοгο нужнο внимательнο слушать. Слышать, кοгда слушаешь, даже, кοгда οна гοвοpит ни ο чем. Женщина — не загадка, нет. И на каждый свοй вοпpοс, я мοгу пοлучить οтвет, если буду хοть немнοгο внимательнее. Она всегда гοвοpит, чтο ей нужнο. Всегда! Стpаннο, кοгда мужчины гοвοpят, чтο не знают, чегο хοчет их женщина. Скοpее всегο, им не хοчется этοгο знать.

Я не знал, чтο οтнοшения — этο не тοлькο я, нο еще и «я» в квадpате. Каждый дοлжен делать свοй шаг, пοка οба не стοлкнутся губами. Если ты стοишь на месте, а дpугοй идет тебе все вpемя навстpечу, тο, скοpее всегο, οднажды ты οстанешься у негο пοзади. Каждый делает свοй шаг. Безнοгοму не местο на стаpте… А стοлкнуть в пpοпасть дpугοгο — этο еще далекο не кοнец. С любοй ямы всегда мοжнο выбpаться, главнοе — не οтвеpгнуть pуку тοгο, ктο тебя туда тοлкнул. А вцепившись в нее, не ждать удοбнοгο мοмента, кοгда мοжнο тοлкнуть в οтвет. Делать «в οтвет» и «взаимнο» — этο пить яд οбοим из οднοгο бοкала. Даже, кοгда дpугοй знает ο губительнοм свοйстве. Нужнο выливать из сοсуда тο, чтο убивает, а вместο негο наливать тο, чтο пьянит. Напpимеp, месть, кοтοpая — блюдο, и тοлькο в хοлοднοм виде, не дает οжидаемοгο эффекта, а всегο лишь аффект. Как, напpимеp, нежнοсть pук — οт нее пьянеешь гοpаздο сильнее, чем οт любοгο οтменнοгο вина. Нежнοсть, как блюдο, сοветуют пοдавать «в οтвет»! Нο тοлькο в гοpячем виде.

Я не знал, чтο чувства нахοдятся не внизу живοта, а на кοнчиках пальцев, кοтοpыми ты пpикасаешься к ней. И если аpфа игpает, значит этο твοй инстpумент. Ведь пальцы невοзмοжнο настpοить. В тебе либο есть талант, либο егο нет…

© Вячеслав Пpах, «Кοфейня-2»
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 4:39 am

Это и про семью тоже ! :

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.

Митрополит Сурожский Антоний

Или вот так :

Самый сильный аргумент в пользу истинности Писания – община людей, воплощающих любовь и силу Божью, которые они узнали через Новый Завет.

Без свидетельства таких общин формальные аргументы в пользу авторитета Писания не убедительны.


Ричард Беван Хейз


Последний раз редактировалось: Ихея (Вс Мар 26, 2023 7:06 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 26, 2023 7:04 am

Никто, вступив в брак, не может сразу достигнуть сразу высоких отношений, которые бывают у супругов в счастливом союзе через 15-20 лет жизни.
Для молодоженов эти приятные примеры должны быть целью, но не как поводом для уныния, что сразу ничего не получилось.
Также и в наших отношениях с Богом - пример жизни святых - это цель, которая достигается постоянным подвигом в течении многих лет.
Первая ступенька - это вера в любовь. Вершина - сама любовь.

С инета
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Пн Мар 27, 2023 2:05 pm

Когда есть любовь, когда переполняют чувства, то эту любовь и эти чувства очень трудно куда-то запрятать. Бывает, что пара ограничена скромным бюджетом.

И вот тут перед глазами предстает прекрасная история любви, описанная О’Генри в его «Дарах Волхвов». Жили Он и Она. У Него были часы без цепочки – память об отце, а у Нее – красивые волосы.

И вот в день годовщины их брака Он продает часы, чтобы купить красивую заколку для Ее волос, а Она в цирюльне срезает и продает свою роскошную косу, чтобы купить цепочку для часов Любимого. Они встречаются и преподносят друг другу подарки: заколку для остриженной головы и цепочку для проданных часов. Казалось бы, подарки неуместны, они совершенно бессмысленны, но за этим кроется большая история глубочайшей любви!

Любовь жертвенна. И во все времена вопрос заключался не во внешних атрибутах – конфетах, букетах и прочем. Тот, кто любит, всегда отнимает от себя и стремится дать что-то своему возлюбленному. Иногда это очень большая жертва
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty БЕЗУСЛОВНОЕ ДОВЕРИЕ

Сообщение  Ихея Ср Мар 13, 2024 4:55 am

БЕЗУСЛОВНОЕ ДОВЕРИЕ

Быт 3:16: " тобою обладати будет."

Полная отдача и безусловно подчинение.
Звучит резко и даже невозможно, но это неизбежное и необходимое условие.
Эту мысль очень чётко подтвердил апостол Павел:
К Ефесянам 5:22 "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям ВО ВСЁМ."

В этом являет образ церкви, где церковь выражает безусловное доверие Господу.
Это великая тайна церкви.

План Божий для семьи состоит в том, чтоб жены были бы способны довериться своим мужьям как Господу, а мужья смогли принять такое высокое доверие и оправдать его. Когда мужчина увидит такое доверие своей жены, он не сможет к ней относиться по-прежнему.
Это сделает его великодушным покровителем. Когда он перестанет смотреть на жену как на конкурента, который только и метит на его место.
Как жена спит и видит, как бы сманипулировать, или обдурить.
Жена патологический манипулятор. Это главный её друг и враг - змей, с которым у неё пожизненная вражда. Женщина, которая это признает - не останется без плода, потому как только признание открывает Богу право для помощи.

Если муж и жена не смогут познать этого, то и не смогут познать полноты отношений с Богом. Потому что Христу нужно довериться точно таким же образом.
Христос это муж, а мы все жена - манипулятор, которая всеми силами старается оседлать мужа себе на службу (сказка о рыбаке и рыбке).
Как муж так и жена познают доверие Богу осязаемо, на собственной шкуре, в своем браке, только с разных сторон. И этот опыт перейдёт в область живых отношений с Христом и действенной веры.
Не применив эти принципы в своём браке, тщетно думать что возможно познать подлинное доверие в Боге.
Это принцип отлично показан в следующие тексте: 1-е Иоанна 4:20 "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?"

В основе отношений должно стоять доверие, основанное на доверии Христу. Вот почему невозможно устроить нормальный брак между верующим и неверующим. Там априори не может быть безусловного доверия, потому как нет Христа. Только знающая Христа жена, сможет довериться мужу как Христу.
Кажется что это невозможно. Главный страх тут в том: "как же я могу безусловно довериться?!". Но это совершенно необходимо.
Жена должна познать безусловно доверие, не боясь быть обманутой. А муж должен познать доверие жены. Это огромная ответственность, понимая что тебе кто-то вверился именно таким образом. Без оглядки и перестраховки. Кто способен на такое!

Экзюпери очень точно выразил эту мысль: "мы в ответе за тех, кого приручили".

И если мы не сможем ввериться друг другу в самом близком, что есть на земле - в семье, то не сможем нигде. Если думаете что Богу довериться легче нежели грешному человеку, то нужно помнить, что Ева усомнилась в Боге будучи ещё в идеальных условиях. То есть дело не в объекте доверия, а в лично твоем доверии. Это квинтэссенция свободы воли человека. В духовном устроение сердцевины человека, в основе которой должна поселиться Безусловная вера - доверие.

Мужчина, познавший доверие жены! Это прекрасно. Предать такое существо невозможно, ну а если все таки получиться, то потом только в петлю как Иуда.

Д.Золотухин
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 17, 2024 4:01 am

Бытие 3:16 "к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".

Влечение можно истолковать трояко:
1. Как физическое влечение.
2. Как желание и потребность в защите и покров со стороны мужа. Этот вариант подтверждается в греческой Библии, где вместо слова влечение стоит обращение. Да и сама природа женщины это подтверждает: часто даже самые мужеподобные и эмансипированные женщины признаются, что в глубине души мечтают о сильном мужчине, за которым как за каменной стеной.
3. Как желание заполучить положение мужа.

"будешь вожделеть"… Или «Ты пожелаешь господствовать над своим мужем, он же будет господствовать над тобой».
К согрешению Еву подтолкнуло именно вожделение (ни о каких сексуальных вожделениях речи не было): Бытие 3:6 "и вожделенно, потому что дает знание…" эта похоть будет сопровождать женщину до скончания века, и остановить это способна только твердая воля и власть мужа.
То есть как бы сильно женщина бы не хотела заполучить главенствующие позиции, получит он их только в том случае, если муж их отдаст по собственной воле.
И если вдруг он захочет их вернуть, то непременно это осуществит (конечно если будет действовать в границах воли Божьей). И в этом вопросе Бог всегда на стороне мужа, потому как это право ему дал Он.

Со времен Божия наказания, женщина природой подчинена мужу; ибо раз она не смогла правильно воспользоваться своим положением, а возжелала стать не только его госпожой, но самовольно дерзнула на богоподобие то справедливо лишена и прежнего состояния. Поэтому любая попытка эмансипации или лжеосвобождения женщины противоестественна и вдохновлена Сатаной.
Все феминистические - движения - глубоко демонические в своей сути и олицетворяет первое падение Евы.
Сатана в этом вопросе не выдумал ничего нового. Как сейчас вся эта политика построена на ущемленных правах. Так и тогда, в эдеме сатана сыграл на том же. Он смог убедить Еву в том что Бог нарушает её права.
Человечество в целом продолжает идти путем Евы, стремясь заполучить богоподобие из рук змея. Цивилизация в своей основе, есть попытка заполучить богоподобие.
Естественным и логическим завершением этого процесса, будет попытка получить вечную жизнь. Покаяние - это отказ принять богоподобие, и вечную жизнь из рук змея.

Д.Золотухин
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Вс Мар 17, 2024 4:18 am

Про статью выше....

Мн вот странно, что знание для женщины- это плохо ..ведь если бы я не хотела знать про Бога. искать Его, а для этого мне пришлось перелопатить много много учений, учиться самой, познавать жизнь,...то я не нашла пути Христа, если бы не училась.... Shocked почему знание для женщины плохо ????

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Бытие 3 глава
Вожделенно...т.е с нетерпением; страстно она пожелала знания..........

Что касается главенства мужчины в семье -это не оспаримо, я как женщина понимаю,что это заложено в сердце моём - желание подчинения мужу, быть слабой, зависимой от мужа..это желание любой женщины, как бы там не было
Но вот для меня важно, чтобы муж был в Боге, что бы являл волю Христа, а не свою - в отношениях семьи
Только когда муж истинно являет дела Бога, тогда возможна схема : Бог- Христос- муж- жена
Если муж грешит или ошибается, для меня например не реально подчиниться чему то, что противоречит Божьему образу жизни...просто я очень боюсь потерять связь с Богом или оступиться, поэтому живу строго в соответствии  (как я считаю) повелений Духа Святого...

Получается все таки, что Слово Бога для меня имеет больший вес, чем слово мужа, но если муж с Богом, то они должны быть в одном Духе ! И тогда не будет противоречий!

Автор раннее писал :"Жена патологический манипулятор. Это главный её друг и враг - змей, с которым у неё пожизненная вражда. Женщина, которая это признает - не останется без плода, потому как только признание открывает Богу право для помощи."

Раньше я уже это познала и увидела на себе и других женщинах -желание манипулировать, это как проклятие какое то у всех женщин- манипулировать, властвовать ...
Может это "проклятие Иезавели" так называемое..?

Я признала это в себе и Бог подал мне помощь, освободил от этого проклятия
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ms.Yulight Вс Мар 17, 2024 4:21 pm

Теряется смысл взаимоотношений мужчины и женщины, если муж не исполняет Волю Бога. Познание Любви Божьей не получится. Невыносимо так жить для того человека, который познал грех.

Мой личный опыт - такого ужасного замужества в жизни, полагаю, не видано было, только у алкашей каких-нибудь. Если бы можно было все воспоминания стереть, то было бы прекрасно! Со временем любые воспоминания подстираются, если добра в жизни становится больше. Пусть Бог из сердца всё почистит. Так хотела замуж, а теперь лучше не выходила бы..не знала бы людей таких.

Если бы Святой Дух не соединял нас, не давал бесчисленное количество шансов, то можно было бы сразу расходиться.

И благодаря человеку этому я познала сердце собственное, своё зло и недостатки. Родился Даня - это единственная радость от союза.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Ср Мар 20, 2024 4:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Пн Мар 18, 2024 4:10 am

Вот ещё правильные мысли, если муж не будет заботиться о духовном здоровье своей семьи, то 100 % туда влезет сатана ..и к жене и к детям полезет
Это в первую очередь - Дух общий который связывает мужа и жену, муж должен духовно подпитывать всегда жену, наставлять, помогать разбираться в сложных ситуациях
Кто этого не делает из мужей, те семьи обречены на ужасное существование в скорбях и разладах
Плотское- это на 2 -ом месте!


"Быт 3:23: 23 "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю".
Возделывать - служить, быть рабом, покоряться, принуждать или заставлять работать.
Так произошло потому что Адам не хотел добровольно хранить и возделывать Рай. Теперь вынужден против воли, в тяжком поте лица, возделывать проклятую землю.
Кто чем согрешает, тот тем и наказывается.

В Раю Адам должен был хранить и ВОЗДЕЛЫВАТЬ свою семью. Главным образом заботиться о её духовном питании. Но он пренебрег своими обязанностями. А как мы знаем: природа не терпит пустоты, и вместо него этим занялся змей.

В итоге змей научил жизни жену, а через жену и самого Адама.
Вынужденная тяжёлая работа, и физическая забота об обеспечении своей семьи главным образом призвана научить мужчину тому, что без его ДУХОВНОЙ заботы, охраны и обеспечения семья погибнет. Если не ты, то кто-то другой будет кормить духовно твою жену и детей.
А ты только будешь удивляться, откуда в их голове принципы и ценности, которых ты не закладывал.

Большинство этого урока так и не усвоят, и проживут жизнь, думая что все сводиться лишь к материальному обеспечению.

Мужчина должен сам воспитывать свою семью, и не передоверять этого права никому другому. Нужно помнить подсказку, которую даёт Писание: змей прежде всего охотиться за твоей женой и детьми. Где-то там, в твоё отсутствие, пока ты очень, очень занят, кто-то активно промывает им мозги, воспитывая их для себя

Д.Золотухин


Последний раз редактировалось: Ихея (Вт Мар 19, 2024 4:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Молитва

Сообщение  Ихея Вт Мар 19, 2024 4:31 am

Молитесь за свой брак.

Господи, взращивай нашу любовь к Тебе день ото дня.

Господи, помоги нам любить друг друга без условий.

Господи, помоги нам уважать друг друга.

Господи, научи нас дополнять друг друга, созидая нас в одно целое, Тобой запланированное.

Господи, избавь наши сердца от обид и горечи по отношению друг ко другу, учи нас легко прощать и постоянно расширять милость.

Господи, позволь нам поддерживать друг друга, чтобы мы могли достигать те мечты, что Ты дал нам каждому по отдельности и совместно.

Господи, храни нас в скромности, полагающими потребности друг друга выше своих собственных.
Господи, храни наши сердца от эгоизма и эгоистических желаний.

Господи, защищай брак наш от разрушительных внешних воздействий.

Господи, сделай нашу верность друг другу сильнее наших эмоций, сильнее тех периодов перемен и испытаний, через которые нам предстоит пройти
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty О насилии в семье

Сообщение  Ихея Чт Мар 21, 2024 8:15 am

«Насильник в семье, это не "крест от Бога".»

«Когда мы только поженились, муж был нежным и любящим, но через несколько лет совместной жизни, он сильно поменялся, стал злится из-за мало значащих вещей, потом злясь стал вдавливать меня в стену одновременно придушивая. Успокоившись, иногда просил прощения иногда нет, жизнь шла дальше.
Но сегодня утром мы поссорились из-за поведения детей, и он в ярости схватил меня за шею и ударил об стену. Это выглядело так как будто кто-то вселился в него. Теперь я боюсь с ним жить.»

Что делать если в вашем доме подобные отношения? В истории выше фигурирует насильник муж, но мы встречались и с ситуациями, когда нападает жена: кричит во все горло обзывая погаными словами, пытается расцарапать мужу лицо, кусает, рвет волосы мужа.

Насилие — это горе, не даром один из Библейских псалмов начинается строчкой: «Избавь меня, Господи, от человека злого; сохрани меня от притеснителя» *
Насилие над родным людьми с которыми мы делим кров и стол, по нашему мнению сродни предательству Иуды: «Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.» **

Насилие никогда не начинается с внезапной вспышки ярости, оно подобно оправившемуся поезду, если не встречает достойного сопротивления постепенно набирает ход.
В поведении человека склонному к насилию, есть определенные этапы, которые циклично повторяются, при этом поведение насильника становится все более и более жестоким. Поэтому члены семьи, насильника находятся под постоянным гнетом атмосферы ожидания насилия.

Наш совет не бойтесь выносить «сор из избы» если в вашей семье есть насильник, обращайтесь за помощью к родственникам, к Церкви, властям: «ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.»***

К сожалению, природа насилия такова, что оно от раза к разу становится все более жестоким и опасным и крайне редко может быть остановлено без вмешательства со стороны, например сотрудников полиции.

Если человек не может справляется со своим гневом настолько, что причиняет физическое насилие родным, ему нужно пережить наказание: «Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.»****

Иначе чувствуя свою безнаказанность, он может совершить непоправимое искалечив или лишив жизни кого-то из родных.

Многие мужья-христиане и жены-христианки совершенно не по-библейски трактуют главенство мужа в семье и роль жены-помощницы. В рамках этого поста не будем много об этом писать, только скажем, что Библия не дает право людям издеваться друг над другом — это грех!

Человек, который подвергается насилию и издевательствам, не должен воспринимать это как некий «крест», который нужно нести. Каждый имеет право на уважение со стороны супруга(и).

Слово к мужьям: «…мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.»*****

Слово к женам: "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."

Виталий Буштер, Наталья Буштер

*Пс.139:2; **Пс.40:10; ***Рим.13:4; ****Прит.19:19; *****1Петр.3:7; ******1Петр.3:3,4
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Чт Мар 21, 2024 9:52 am

Да...увы  Crying or Very sad но это так...женщина в итоге утратила себя как женщина...

"Быт 3:16: "16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей..."
Тут Бог высказывает наказание жене. Бог не проклинает человека, но указывает на проблемы, с которыми человек, из-за своих склонностей вынужден будет столкнуться.

Писание говорит языком образов в которых мы видим свое отражение.

В Септуагинте, в отличие от Масоретского текста слова беременность нет. Это может означать, что скорби жены связаны не только с беременностью. И это верно, потому как даже физически женщина страдает от "обыкновенного женского", даже вовсе не имея детей.

Наказания мужчине и женщине разные, потому что природа их тоже разная, а значит и склонности разные.

Страдания женщины при родах превышают муки любого животного. Светская биология, желая объяснить этот феномен, утверждает будто эволюция человека происходила слишком быстро и механизмы деторождения за ней не успели. Абсурдность подобного мнения очевидна. - Ведь если за развитием мозга как-то ухитрился успеть позвоночник (прямохождение), то почему не смогли успеть измениться механизмы воспроизводства благодаря которым якобы и возможна эволюция.

В Септуагинте текст звучит так: "Умножающий умножу печали твои и стоны твои, в печали родишь детей…"
В Синодальном говориться о печали и муках только относительно рождения детей, но в Септуагинте можно понять что есть какие-то дополнительные скорби женщины, связанные не только с рождением детей.
В раввинских толкованиях говориться ВООБЩЕ о тяжести воспитания детей. В особенности то что касается первых месяцев, то это действительно так.

Ещё вариант перевода: "Размножая размножу печали твои и жалобный стон твой." То есть по мере развития истории скорби женщины будут только приумножаться.
Если в древней истории эти скорби были в основном бытового характера, касаясь преимущественно бесправия женщины и её крайне угнетенного положения в обществе, то в наши дни, хоть положение её несоизмеримо улучшилось (в вопросе социальной защиты во многом превзойдя положении мужчины),
но скорбей стало ещё больше: женщина утратила свое семейное счастье.
Она утратила себя как женщину.
"

Д.Золотухин
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Сб Мар 23, 2024 4:07 am

Ну вот ещё мнение, тему продолжает он развивать о М и Ж , в общем то верно, не знаю конеш по поводу того, что женщина и сейчас рушит цивилизацию с молчаливого согласия мужчины..не могу этого отследить...????????

Быт 3:16: " и к мужу твоему обращение твое, и той тобою обладати будет."

"Вращение вокруг мужа, вокруг интересов мужа. Бог даёт мужчине призвание, а призвание жены - помогать ему осуществлять призвание.
Хоть это и высказано в форме наказания, но предназначение жены в качестве помощника было определено ещё до грехопадения. Да и само происхождение женщины из ребра мужчины красноречиво говорит само за себя.
Дело все том, что жена должна была все это делать добровольно. Но не захотела. По этой причине господство и принуждение стали для неё наказанием.

Господство, это реакция на противление. Господство нужно там, где есть непокорность. Где есть покорность заповедям Христа, там не нужно господство и давление. Там каждый знает свое место, и занимает его без давления и принуждения, не пытаясь выскочить и увильнуть.

Хоть господство мужа это наказание, но и благо, так как иначе остается только утиль и отвержение. Без господства мужа женщину разнесет так, что она разрушит не только себя, но и все окружающее пространство (сказка о рыбаке и рыбке). Состояние современной цивилизации яркое тому подтверждение.
Современная цивилизация опять рушится женщиной с молчаливого согласия мужчины. Ничего не изменилось. ."

Д.Золотухин
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Сб Мар 23, 2024 4:16 am

И вот ещё пост, Бог даёт мне сегодня :

"Некоторые женщины думают, что поскольку Библия учит жен повиноваться мужьям, тем самым подразумевается их неполноценность. Это не так.

Повиновение не связано с неполноценностью, поскольку Сам Христос находится в повиновении у Отца, однако разве Он неполноценен или унижен перед Отцом? Он имел право сказать: «Я и Отец одно» (Ин. 10:30).
Когда вам говорится о том, что вы должны повиноваться, это не означает, что вы хуже, но что это ваше место, где вам следует быть.

Обязанности мужи и жены взаимосвязаны.
Говоря, что жена моя слава, я подчерки- ваю не столько обязанности жены, сколько свои. Это очень ко многому обязывает.
Одного известного проповедника однажды спросили: «Какой христианин мистер Смит?» Проповедник ответил: «Не могу ничего сказать, пока не встречусь с его же- ной!» Это очень мудрый ответ.

Если вы хотите знать, какой христианин мистер Смит, посмотрите на миссис Смит. Она является его славой. Она собой показывает, какой он на самом деле.
Это гораздо больший вызов для мужа, чем для жены.
Если вы хо- тите знать, какой я христианин, вам нужно посмотреть на мою жену.

Если моя жена спокойна, чувствует себя в безопасности, радостна, плодотворна и благополучна, то она моя слава. Но если она беспокойна, не уверена, расстроена и огорчена, то это многое говорит обо мне.

Такой является и моя слава. Защищать мою жену — это моя обязанность.

В Послании к Ефесянам 5:23 сказано: «(Христос) Спаситель тела», т.е. Церкви."

Д.Принс
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Пн Мар 25, 2024 5:27 am

Существуют три последовательные фазы установления заветных взаимоотношений в браке.

Во-первых, в жертву приносится жизнь, каждый жертвует свою жизнь другому. Муж, оглядываясь на смерть Христа на кресте, говорит: “Эта смерть была моей смертью. Когда я прошел через Крест, я умер. Теперь я больше не живу для себя”. Подобно и жена, глядя на Крест, также говорит: “Та смерть была моей смертью. Когда я прошла через Крест, я умерла. Теперь я больше не живу для себя”. С этого времени никто уже больше ничего не скрывает от другого. Все, чем владеет муж, — принадлежит жене. И все, что имеет жена, — принадлежит мужу. Ничто не скрывается и не удерживается. Это полное соединение, а не партнерство.

Во-вторых, вследствие этой смерти приходит новая жизнь. Каждый теперь переживает эту новую жизнь в другом и через другого. Муж говорит жене: “Моя жизнь — в тебе. Я живу своей жизнью в тебе. Ты являешься выражением того, что я есть”. Подобно этому и жена говорит мужу: “Моя жизнь — в тебе. Я живу своей жизнью через тебя. Ты являешься выражением того, что я есть”.

В-третьих, завет венчается физическим союзом, приносящим плод, являющимся, в свою очередь, продолжением той новой жизни, которую супруги готовы разделить друг с другом. Во всем мире сотворенных существ Бог установил основной принцип: без союза не может быть плода! Завет приводит к посвященной жизни и плодоносности; неразделенная ни с кем жизнь остается стерильной и бесплодной.

Этот подход к браку, когда на него смотрят с точки зрения завета, очень отличается от отношения большинства современных людей, вступающих в брак. В основном, отношение нашей современной культуры таково: что я от этого получу? Какую выгоду я смогу из этого извлечь? Я верю, что всякие взаимоотношения, основанные на таком принципе, обречены в конечном итоге на провал. Тот, кто подходит к браку как к завету, не спрашивает: “Что я могу получить?” Скорее, он спросит: “Что я могу дать?” И на свой собственный вопрос он дает ответ: “Я отдаю свою жизнь. Я жертвую ее для тебя, и тогда я обрету новую жизнь в тебе”. Это одинаково касается обеих сторон — и мужа, и жены. Для естественного разума это звучит нелепо. Тем не менее, это в действительности является секретом настоящей жизни, настоящего счастья и настоящей любви.

Д.Принс
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Нитка скрученная втрое

Сообщение  Ихея Пн Мар 25, 2024 5:32 am

9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, не скоро порвется.
(Екклесиаст 4)

«Нитка, скрученная втрое» иллюстрирует, что при сотворении брак был задуман как союз из трех личностей — мужчины, женщины и Бога. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной — это взаимоотношения лишь на человеческом уровне; но когда Бог участвует в этих взаимоотношениях, вводится новое измерение. Он становится неотъемлемой частью брака.

Одной из наиболее революционных особенностей учения Иисуса было Его отношение к браку. Он отвергал все, что отступало от первоначальной Божьей цели. По этой причине притча Соломона о “нитке, скрученной втрое”, не просто иллюстрирует пример брака, установленный при сотворении; она также иллюстрирует, с таким же успехом, пример брака для верующих наших дней, которые соединены сегодня через веру во Христа. Три нити — это мужчина, женщина и Бог. Это принцип, связывающий их вместе в нерушимый завет. Что Соломон говорит о нити, точно также верно и сегодня: “она не скоро порвется”.

Некоторое время назад я проповедовал в Новой Зеландии на тему христианского брака, как нити, скрученной втрое. В конце моей проповеди поднялся мужчина и представился: “Я — профессиональный канатный мастер, — сказал он. — Моя работа — делать канаты. Я могу подтвердить, что вы сказали абсолютную истину. Самый прочный канат — это скрученный втрое канат”.

Затем он дал мне следующее объяснение: наибольшую площадь соприкосновения могут иметь максимум три нити. Если вы уберете одну и оставите только две нити, вы безусловно ослабите канат. Но если вы добавите одну лишнюю нить и у вас их будет четыре, то силы канату вы не прибавите, потому что площадь соприкосновения нитей будет меньше. Если у вас канат из трех нитей, одна или даже две из нитей могут оказаться под давлением и начнут расплетаться. Но пока цела третья нить, канат не разорвется.

Разъяснение этого канатного мастера сделало картину христианского брака, как скрученной втрое нити, настолько ясной для меня, что я продолжал размышлять об этом целыми днями. В моем воображении я мог представить канат под таким страшным натяжением, что две его нити начинали рваться. Но третья нить оставалась крепкой и выдерживала до тех пор, пока напряжение не ослабевало и пока две порванные нити не были восстановлены.

“Именно так и происходит в настоящем христианском браке! — говорил я себе.— Приходят времена напряжения, когда муж и жена оба могут начать слабеть и чувствовать себя неспособными выдержать. Но Сам Бог является третьей нитью, и Он продолжает держать до тех пор, пока напряжение не ослабнет и муж с женой оба не исцелятся и не восстановятся”.

Д.Принс


Последний раз редактировалось: Ихея (Пн Мар 25, 2024 5:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Re: Супружество , как его задумал Бог

Сообщение  Ихея Пн Мар 25, 2024 5:35 am

Главные обязанности мужа — защищать и обеспечивать. Главные обязанности жены — поддерживать и ободрять. Однако должное выполнение этих обязательств не может быть достигнуто простым человеческим усилием или силой воли. Оно требует большего, чем это; оно требует сверхъестественной, безмерной милости Божьей. Такого рода милость приходит только тогда, когда муж и жена посвящают себя Богу и друг другу в серьезных взаимоотношениях завета. Это есть акт посвящения, высвобождающий Божью милость.

Результатом этого посвящения является новый образ жизни и взаимоотношений, которые никогда не смогут переживать те, кто прежде не выполнит эти условия.

Д.Принс
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Супружество , как его задумал Бог  - Страница 2 Empty Как правильно выйти замуж, Авдеенко

Сообщение  Ихея Вт Апр 23, 2024 9:21 am

Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения