Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение праведников и святых!

Участников: 3

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 5:53 pm

Евангелие от Луки 12 глава
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

Про цитату "раб бит будет много" - это верующий человек как-то верующий в Бога, но он не был готов что Господин вернется. Знал, что надо исполнять заповеди, но типа не буду исполнять, потому что мирское вперед. Т.е. человек, верующий во Христа, знает волю Христа, но начинает нарушать Волю Бога. Находит себе оправдания чтобы не исполнять волю Христа. У самого человека могут быть болезни неприятности чтобы он обратно повернулся на путь
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 6:19 pm

От Марка 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?


Христос единства с Отцом не разрывал. Его дух всегда был в царстве Бога.
"не бойтесь убивающих ваше тело, души не могущих повредить" - так говорил Христос.
Т.е. тело было распято, а единства с Отцом не разрывал. Обычный человек плотский, когда его бьют и мучают - он на плоть зацеплен и когда его бьют и мучают то для него это невыносимая боль, а духовный человек может данную боль приглушить, заблокировать боль. Плоть Иисуса однозначно подавала болевые сигнали, но он смог с этими сигнала разобраться чтобы верно трактовать данную ситуцию. Он понимал что тело умирает за грехи человечества. одна из последних фраз его была - "свершилось" на кресте, т.е. исполнилось пророчество: Христа схватили, казнили.

Евангелие от Матфея 27 глава

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! – для чего Ты Меня оставил?»
Тут можно подумать что Бог Христа покинул. Что Христу плохо мучительно. Типа за что Боже мой ты оставил меня на кресте.
Свершилось - принесена жертва за грехи.
НО связь на кресте не прерывалась с Духом Бога, поэтому

an_melkor, 12:46
(Пс.21:)
1 Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.
2 Боже мой! Боже мой! внемли мне для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
3 Боже мой! я вопию днем, – и Ты не внемлешь мне, ночью, – и нет мне успокоения.

Христос на кресте процетировал ВЗ
на самом деле это тоже часть исполнения пророчества. Т.е. Христос сказал - это написано про меня
На кресте Христос говорит прочтите пс.21, оттуда эти строчки. Христос трактовал библию тору пророков - он хорошо их знал. Потому что знал, что люди уже чему-то научены, поэтому надо подкреплять написанным.
Основная масса думать на цитату "боже ты меня покинул", как если бы реально Бог Иисуса покинул - здесь он акцентирует внимание на ВЗ где написано именно о Христе. Он должен был сослаться на пророчество чтобы люди могли перепроверить или проверить. А потом - Свершилось! Христос не испытывал радость что его распяли, т.к. он просил Отца избавить его этой участи.
Иисус расстраивался, это можно судить по цитате:

Евангелие от Луки 13 глава
34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

Теперь обсуждаем почему растаскивали ризы Иисуса иудеи, почему его распяли. Они были жестоковыйными, и Христос это знал. Т.е. Христос мучался страдал - живой же человек. Но он мог терпеливо переносить побои, т.к. имел контроль над своим телом. Был царь своего тела!
И последняя седьмина установит закон для многих. Значит веруюющие должны терпеть и отдавать свою жизнь. Совеременники вообще не верят в воскресение, рпц и прочие, так же поступали
саддукеи = безбожники атеисты
так же поступали саддукеи
такая вера не приводит к воскресению души. Христос был как и все люди мертвым. А когда воскрес - это была рельная победа над смертью.
Христос пришел чтобы пришел спасти погибающих, т.е. ради грешников чтобы спасти все население Земли. Христос сделал возможность спастись даже последнему грешнику Земли
Ира и Андрей прошли реальный опыт смерти и вскресения и подтверждают своей жизнью что это правда так. Ира и Андрей умерли душой для этого мира = грех умер для них
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 6:35 pm

an_melkor, 13:04
Рим.6.3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


здесь говорится о том что мы умираем ПОДОБИЕМ смерти Христа
т.е. не нужно умирать на реальном кресте, Христос уже все сделал. Пострадал плотью и умер. А мы размещаем на кресте ветхого человека. Ветхий человек = непправильное подключение души к телу. ИЛИ грех владеет над душрй.


Зачем Бог позволил убить двух пророков? в назидание? как раз смерти и воскресения. Пророки мучали своими пророчествами население Земли
население Земли обрадовались что наконец-то их убили
Бог допустил их смерть что даже божие пророки смертные, чтобы увидели что Бог сильнее смерти
= 2 маслины в откр
что Моисей что Илия уже не придут как Моисей и Илия
так же как Иоанн Креститель не приходил как Илия. А приходил Иоанн в духе Илии
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 6:37 pm

Разбираем механизм пророчества. Например пророчество для Неневии - покаялись и пророчество не исполнилось.
А вот например пс. 21 - пророчество незыблемое. Просто нет другого варианта, как данное пророчество исполнить.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 6:42 pm

Ветхий человек умер = живешь ради Бога. А если живешь ради себя и своих желаний то вечно не живешь.
Мертвое состояни человека - на кресте висит Христос. Т.е. надо с креста снять с Христа, поэтому крест как бы становится пустой, а свято место пусто не бывает.
Если нет никаких крестов - это безбожник.
Человек живет на земле во плоти и касается земли органами чувств. Плоть зацеплена на землю.
Пока человек живет на земле нужен крест с ветхим человеком. Чтобы праведник всегда знал, что есть грех то, что на него можно соблазниться. Если бы Адам не висел, то праведник легко бы соблазнялся = безбожник
Духовный крест равно = крест из атомов алеф, что равно в сознании подсознании.
Крест = выборы по Богу или по сатане
Кто говорит что носит крест, но при этом обманывает делает злые дела и при этом не находится в царстве Бога = не носит с собой креста = безбожник
Рпцшники все грешные и не могут от греха избавиться
Написано "за все радуйтесь и за все благодарите". Нет в рпц радостных. Следовательно и тут не справляются.
Когда он приходил к иудеям, то тоже начал с цитаты ветхого завета, а потом сказал "сие слышанное вами исполнилось". Это когда Иисус проповедывал в синагоге с публичной проповедью
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 6:44 pm

Про соблазн

Андрей говорит что меня в субботу соблазняет бизнес, раз я растсраиваюсь что Клиент ушел иностр - это мне соблазн.
Надо радоваться и благодарить))
За все Слава Богу! Орудие против сатаны
Что такое прежние дела? - говорит Андрей
Прежние дела - это дела в ВОле Бога. Все что я ни делала ранше я делал по ВОле Бога
В ВЗ Иона приходил к безбожник в Неневию. Всячески этому сопротивлялся очень противился Воле БОга и попал в кита. Бог так ему препятствие создал.
т.е. хочешь не хочешь а все равно пришел) смирился
это Андрей мне пример про работу привел)
Что я противлюсь Воле Бога работать на том месте, где работаю сейчас
Ищу более простого и легкого выхода. Ну как я его вижу) А не как видит Бог
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 6:55 pm

Евангелие от Луки 4 глава
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.


Это цитата про проповедь Иисуса в синаноге.
Он учил в синангогах Галелеи, и его там хорошо воспринимали. А пришел в свой родной город Назарет и его там не признали. Сказали гордец, типа себя выпячивает. Тут есть отсылка на пророчество Исаии, Христос связывает себя с ним и говорит людям - смотрите, вы являетесь участниками сего!

Пример - исход евреев из Египта. Иудеи древнего мира испытали на своей жизни, как это выходить из Египта. А мы на своем примере познаем, что значит выйти из рабства греха, вывести свою душу из рабства греха. Христос мог мастерски связывать пророчества прошлого с собой, и у учеников укреплялась вера. Но апостолы были слабаками по вере до воскрешения Иисуса Христа.

Почему есть такая фраза "Христос умер чтобы ты жил". Современный человек подумает, я и так живу без Иисуса - типа меня родили мама с папой. Пикей - индийский фильм, Андрей про него вспомнил. Индийская комедия, как инопланетянин искал Бога. Когда звучит фраза "Иисус Христос умер чтобы ты жил". Христос умер чтобы все грехи перестали иметь власть над человеком. Любой набор грехов можно простить и победить. Если бы были все святыми или праведниками, то Христу не надо было бы умирать. А так раз все грешники, не знают Бога, то Христос умер как раз из-за набора их грехов.

Был ритуал - на одного козла возлагали все грехи народа за год и потом этого козла отправляли в пустыню умирать. Это В ВЗ. А Иисус это сделал на себе.
У Бога и Христа нет никакой жизни кроме вечной. А раз мы вечно не живем, то какой жизнью мы живем?) Если хочешь жить вечной жизнью, то Христос умер именного ради тебя. Он умер чтобы ты вечно жил. И это тебе надо подтвердить, действиями, чтобы этот грех перестал над тобой властвовать.
Тело без духа мертво, если тело ни на что не подключено, то тело мертво = покойник в морге. Соответственно если живой человек, то у него есть подключение на дух. Если этот человек с бесами, то от этого нечистого духа поступают мотивации обманы, чтобы данный человек делал грех. И вот эти духи имеют влияние на тело. Поэтому и требуется этого ветхого человека посадить на крест.

Что равно бесов на крест посадить) я б так сказала, бесов в сознании познать и прогнать.

Либо Бог в нашей жизни жив, либо Ветхий Адам нами рулит. Если мы Бога как-то отрицаем, значит нами рулит Ветхий АДам = умираем. Если рулит нами Вечный Бог то живем вечной жизнью, а Адам на кресте.

Бог делает сложное простым. Если,например, у праведника тексты сложные, то здесь врубается ум человеческий, и появляется путанность тексов. т.к. ум человеческий невсегда может быть на Бога подцеплен.

Сегодня день когда Иисус Христос воскрес. Великая победа над смертью. У нас редкие люди генерят что-то свое. Мы всегда учимся у кого-то, кто проторил путь. Редкий человек придумывает что-то индивиуально свое. Если сам человек говорит, что он такой крутой и изобретение сделал = от беса
Бог изобретателей театров или прочих надоумил что-то сделат. Мы в основном учимся у кого-то.

Если бы не было смерти Иисуса, то как бы повторили? Поэтому Слава Богу, что это произошло, иначе не было бы смысла жить. В горе и зле, и не было бы надежды. Если бы не было бы воскресения, то мы были бы несчатны, т.к тут страдали бы, а награды не получили. Страдали, т.к жили бы по закону Божьему, сдерживали бы себя, ограничивали бы, мучались, а надежды не было бы на другую жизнь.
Слава Христу, что дал нам вечную жизнь!

Исполнением заповедей познается грех, грех оживает. Павел так и говорит, что до закона грех власти не имел, а потом стал иметь власть...
Вера без дел мертва. Спасение достигается исполнением заповедей. В движение приводится дух тело, и оживает грех, а там и до смерти недалеко)) Когда грех познал, то обратного пути нет. Когда взялся за плуг Слова Божьего.


Многие придут к святости от скорбей. Чем хуже живется - это либо естественная причина, либо Бог делает с природой то, что написано в пророчестве. Чтобы люди спасались

Говорим о том что как живут люди сейчас неправильно. Тут человек, в первую очередь, спасти душу, а сатана привязывает людей к миру через удовольствия и скрывает грех. Таким образом, человеку некогда познавать себя и Бога. Люди бегут за удовольствиями.

"Настанет время когда развлечения и прелести мира отвратят людей от Бога и погибнет больше душ чем во времена открытого богоборчества" - я так хорошо это запомнила. Просто удар в спину этими словами был. Серафим Вырицкий, от Духа информация. Был богатым, но все бросил и поступил, как Бог велел. Скорби с виду плохо, но для спасения души хорошо. Спасутся и убелятся души. Но лучше спасаться сейчас, пока есть такая возможность.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вс Апр 19, 2020 5:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Сб Апр 18, 2020 7:00 pm

Евангелие от Луки 4 Глава
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.


дьявол типа радеет за питание голодающего наслеения
А Христос говорит не хлебом единым будет жить человек, но всяким СЛОВОМ БОЖИИМ. Т.е. если ты кушаешь Слово Божие, то жить будешь вечно. А дьявол говорит по плоти, сатана воздействует на плоть, а Христос на Дух, поэтому он проповедывал а не бизнесы делал. Т.е. если бы он открыл бизнес по производству хлеба из камней, то очередь бы выстроилась. Хотя мог и накормить все население. Коробки квартиры - это шепортрёб. Жить на золотом унитазе, когда народ бедствует - это имет заглушенную совесть.
Человек хочет счастья радости спокойствия, а достигает это за счет квартир денег удовольствий - это не должно стоять в приоритете поиска ЦБ. "Ищите прежде царствия Божия и славы его и это все приложится вам"

В ЦБ все во дворцах живут. Полет творчества у Бога неограниченный, поэтому кто Волю Бога иполняет, тот качествами Бога наполняется. Быть индивидуальностью в сфере таланта - это нормально. А вот присваивать себе что-то, что только моё и только я так умею - это от сатаны.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 20, 2020 7:02 am

Актуальная тема на сегодня- не стоит бояться препятствий! не стоит убегать от них и впадать в уныние!
Надо поблагодарить Бога за испытания, это возможность роста!

из ВК, со стены О.Клименского :

"Большинство птиц летают в стаях, но орлы обычно летают в
одиночку, или в паре, но только с другими орлами.
Христиане-«орлы», также, очень разборчивы в том, с кем они
общаются, поскольку для них не все отношения могут быть
здоровыми.
«Ибо разум плоти, который есть здравый разум без Духа Святого,
есть смерть. Но разум Духа есть жизнь и покой, сейчас и навеки.
Потому те, кто ходят по плоти не могут угодить Богу». (Римлянам
8:6,


У нас есть способность приносить самим себе счастье, или мы
можем сделать себя несчастными, в зависимости от того, что мы
думаем, что мы говорим, и что мы делаем. Будьте внимательны в
том, как вы двигаетесь по жизни, подобно орлу, смотрящему за
собой.
Орёл достигает своего потенциала только тогда, когда справляется
с враждебностью, встречающейся на пути. Орлы любят
неблагоприятную атмосферу, и у них абсолютно отсутствует страх.

Для того, чтобы отобразить характер Иисуса Христа, нам нужно
дисциплинировать себя в неблагоприятные времена. Нам нужно
дисциплинировать свои уста, разум, эмоции, и отношение. Орёл –
это весьма дисциплинированное существо. Орёл может ощутить
приближение шторма, задолго до того, как он его увидит, но он
никогда не побежит в укрытие, и не попробует сбежать от него
.

Когда орлы видят шторм, им не приходят в голову мысли о
выживании; они думают о победе. Орлы созданы быть
победителями. Неприятности в жизни делают нас сильнее!

Орёл должен научиться справляться с двумя вещами: штормом и
змеёй. Он справляется с ними двумя различными способами. Он
обращает шторм себе в пользу, а со змеёй сражается.

Например, когда Иосиф был продан в рабство, его привели в дом
Потифара, а позже, посадили в тюрьму за то, чего он никогда не
совершал. Он обращал обстоятельства себе во благо: он
противостоял горечи, обиде, зависти, непрощению, ненависти к
братьям, и бунту. Он поднялся над штормом.


Нам причиняет боль не то, что окружает нас, но то, что происходит
в нас самих и то, что исходит из нас самих. Вы не вырастите, если
не окажитесь в трудном месте. Вы никогда не переживёте чудо,
если у вас нет нужды. Это всё часть нашего обучения полётам.


«Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных
лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало
овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду
радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь
Бог – сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои
возведёт меня!» (Аввакум 3:17-19)


Будьте там, где есть орлы… Христиане-«орлы» живут на Скале.
Орлы сидят на Скале и ожидают тёплого потока ветра (Святого
Духа). Они ждут, и ждут,…. и ждут. И затем, они взлетают ввысь в
небеса, когда приходит ветер.

Столь много людей так и не достигают своего полного потенциала,
или судьбы с Богом, из-за того, что они не могут получить
настоящего откровения о том, кем они могут быть во Христе
Иисусе.
«Как человек мыслит в своём сердце, таков он и есть». (Притчи
23:7)


Это ясно, почему Бог сравнивает Себя и Своих духовных детей с
мощным орлом, и почему мы выбрали Путь Орла в качестве
примера, чтобы подчеркнуть эту взаимосвязь!
Готовы ли вы оставить обычную жизнь? "

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Пн Апр 20, 2020 10:49 am

Вот хорошие рассуждения о жизни, о борьбе с помыслами...15 мин. ролик

"Мирские мысли - это и есть подлинный кошмар жизни" )


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пн Апр 20, 2020 7:27 pm

в пт Христа распяли
в сб - что напомни еще раз? и воскр, чтобы я верно записала

В библии сказано - Псалтирь 89 стих 12 "Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое". Библия говорит - посмотри на небо и если есть новолуние, то это начало месяца
Люди живут в заблуждении, высчитывая время по григорианскому календарю


РПЦ Пасха - это типовой пример заблуждения счета времени. По их канонам запрещено праздновать Пасху вместе с Иудеями. Если Иудеи более-менее правильно праздную Пасху, то РПЦ нет.
"Пасха наша Христос - он заклан за нас". Почему так говорится?
Слово Божие!! - плоть Христа


Праздновать пасту Христос говорил так:
преломите Слово Божие = преломить тело Христа. Т.е. Христос разломал свое тело на кресте. Когда на Пасху там Иисус говорил про кровь т.к. это суть Нового Завета
Но пили вроде бы виноградный сок.

Ира рассказывает что в Тикси разбавляли кагор с чаем = равно кровь. Это было в рпц, т.е. колдуны

Иудеи праздновали пасху как исход из Египта. Пасха символизировала что они были в рабстве у Египта. Потом Бог взял их из рабства и вывел. Главное блюдо - ягненок. Его кровью были окроплены косяки = непорочный агнец. У иудеев есть подготовка/съедание агнца.
Православные не выходили из Египта. Взяли какую-то часть праздника, отринули пасху иудейскую. Вся трапеза иудейская говорила о том, что надо было быстро съесть агнца с горькими травами и отправиться в путь. Горькие травы = это тоже что-то значит. Я не успела записать. Сам Иисус Христос и его ученики праздновали иудейскую Пасху. И Христос объяснял по духу то это действительно значит - Пасха иудейская


смысл Пасхи - комплексный смысл
Сначала разберем Иудейскую Пасху. Отправной пункт пасхи - покидаем страну грехаю. От греха не избавить по собств желанию. грех смывается только кровью непорочного агнца или его кровь очищает от греха После жертвоприношения есть 7 дней праздника, где естся пресный хлеб. И изнутри праздника опресноков начинается отсчет омера - 50 дней
15 число - Великая суббота
14 число - день перед Пасхой
Пасха один день
первый день дня опресноков является Пасхой
почему Бог разделил отчет омера. для чего отчет омера в 50 дней?
50 - это число юбилеев 7*7 = 49, а 50 год - это год юбилеев после 49го
совершенное число божие
В этот год прощались долги, отпускались рабы на свободу. Целый год был праздничный, продуктов у людей хватало на весь .год. А здесь фигурирует не 50й год, а 50й ден. Это супер праздник божий
т.е. в этот день сошел СД До этого как-то мало контактировали с Духом, а в этот день он стал супер понятным для апостолов
10 числа мы должны подготовить душу к закланию
14 числа свою душу распять - воскрешает душу Христос. После рождения свыше дается 50 дней на поиск Царства Бога и входит в Царство Бога как огненное крещение
Царство Бога после рождения свыше нельзя искать 100/200 лет. Раз увидел, значит должен ускоренно прийти. Отсчёт омера = мера зерна муки, килограмм. Т.е. отсчитай Слово Божие меру чтобы оно в тебя вошло и родишься свыше
Когда жил Христос, то он взял иудейский праздник, и он въехал 10го числа на ослике - непорочный агнец въехал, связал себя с пророчествами. а Дальше проповедовал публично в храмах Иерусалима, и никто не мог ему вменить грешные пуступки, непорочно поступал.
Теперь разбираем как так быстро изменилось настроение людей после сильных проповедей Иисуса
, что они захотели его распять. 5дней проповедовал, и дальше Иисуса схватили и распяли. Кровь агнца очищает людей на целый год, а кровь Иисуса навечно.
3 дня Иисус был в могиле и его дух не был привязан к телу Именно в этот момент из ада были вытащены все праведники допотоных времен, кто захотел
В аду Христос не сражался, т.к. Христос не может быть убит, в единстве с Духом находится.
Почему некоторые из ада праведники не захотели выходить? В воскресение рано утром празднуем воскресение Христа.
У рпц математическая логика отсутствует, считать не умеют по солнце и луне. Поэтому у них праздник в пт, а воскресение в воскресенье, что противоречит календарю.

Христос распят вечером когда солнце еще светило, было короткое затмение, но не полнолуние
А полнолуние наступало на праздник божий - 15го числа.
Ответ на вопрос почему некоторые праведники не захотели аз ада выходить. Там не праведники, там грешники, у грешников мнение не меняется. Умертвых мнение не меняется Т.е. Христос пришел в ад и сказал "выходи на свет божий кто мои", и до них в аду был донесен голос божий, а до грешников нет.
Смысл пасхи - уход от греха и войти в Царство Божие Поэтому Пасха включает в себя 50й день До числа юбилеев человек должен войти в ЦБ. Это отдельный праздник!
Пасха 2 дня: 1 день Пасхи + 50й
7 дней опресноков
Христос утвердит один завет для многих. 1 седьмина

Праздник опресноков = седьмина, на которую надо обращать внимание, чтобы родитьтся свыше

Воскрес Христос от пт на третий день, т.е. в понедельник
пт была иудейсткая, а не простая пятница
сам Христос на тайной вечере был агнцем, поэтому агнца Христос и апостолы  не ели
мертвым Христос стал в конце пятницы и в начале субботы
только это была пт иудейская а не простая пятница рядовая
сб - воскр в гробу и в третий день Христос воскресает
т.е. РПЦ берет воскресение в воскресенье - простой григорианский день!
что ложь и неправильно!
по писанию пустой гроб обнаружили в воскресение рано утром
воскресение Христа произошло раньше этого события и никто из людей этого события не видел
освобождение Иисуса Христа произошло в сб вечером
освобождение Иисуса Христа было от уз смерти от уз смерти плоти
все люди умирают и никто не мог преодолеть, а Христос смог
Если в субботу вечером значит по сути он воскрес в субботу, то есть воскресение правильный день.
ответ воскресение  - правильный день для обнаружения могилы, а воскрес он чуть раньше этого события. По писанию пустой гроб обнаружили в воскресение рано утром. Воскресение Христа произошло раньше этого события и никто из людей этого соыбтия не видел
освобождение Иисуса Христа произошло в сб вечером
от уз смерти плоти
т.е. РПЦ поступают как фарисеи - просто соблюдают ритуалы
снимают с себя ответственность за духовную жизнь
т.е. нет на них креста
т.е. нет на них креста
грешники
Но в соблюдении ритуалов рпц по сути ничего плохого же нету?
нет ничего плохого если знаешь истинный смысл
а если заменяешь ритуалами то это увод человека из Царства Бога
еда для Бога не важна
Христос отменил правила ВЗ же
приходить надо к Богу в праздники Бога, а не тогда когда мы хотим
т.к. не факт что Бог в рядовой день будет на месте
еда для Бога не важна
вот это правильно!
главное когда вкушаешь пищу освязать со смертью Иисуса Христа
щас можем есть хот что
свинину тоже есть можно но не нужно
когда ты ешь мясо то это связано с убийством животных и загряжняешь свой организм
Бог не давал людям есть изначально людям мясо в пишу
в процессе было ппопущено убивать Богом животных
Он связал это с иполнение Вз пророчеств
люди забивали животных определеным образом и омывали свои грехи

Енох смог правильно понять Слово Божие и исполнить в своей жизни и был забран на небеса. Животные ему были не нунжны
т.е. это костыль
если мы едим мясо то белок можно усвоить а жир остается. в кишечном тракте происхдит гниение
бело откуда в мясе берется?
рыбу можно есть
Белок берется в мясе оттого что животное ест растение
следовательно
если человек будет есть растение то у него тоже будет белок
белок - это бобовые, чечевица, фасоль, горох
разобрали что Бог позволял в ВЗ иметь путь силы и путь слабости
путь слабости = это ритуалы с животными для очищения от грехов
путь силы - пойти за Христом

кто мясо исключает - значит надо усилить питание бобовыми
притча по чечевичной похлебке, отказался от первородства. тот кто отказался был силач и и для него физическая сила - видимое была важна
а что картошка плохо?
плохо для организма. очень тяжелая пища
долго держится в организме. зашлаковывание своего организма
по Евангелию любая пища не будет отравой, если ее благословлять
пища к греху может приводить. ленность и страсти мясо к похоти может привести тяга к греху
питается не тело а душа т.е. есть пища полезная для организма которая дает только плюсы
а есть которая зашлаковывается - сплошная отрава
поэтому если человек разумный, то он будет есть то, что ему однозначно полезно
Даниил отказался есть со стола явства царя
хороший пример кстати!
они были стройные худые разумные подвижные
поправка не ххудые а стройные
а повелел им так питаться БОГ!!!!!!!!!!!!!!!
поэтому если мы в современности разумом обладаем то выбираем себе в пищу 1. Слово Божие
вперед "не радейте о пище тленной, а радейте о пище, которая приводит в Царство Божие"

а Слово Божие бесплатно достается
в библии написано "кушать хочет душа а не тело"
Ира рассказывает на своем примере алкоголя
хотела выпить когда душа страдала. достигала этого спокойствия при помощи алкоголя или сигарет
+ есть дух который управляет душой
и вот дух ведет душу к алкоголю
то же самое сексуальная тяга блуд
А если  щи из говядины, можно есть одни щи без мяса, а мясо мужчине?
а чем мужчина провинился?
мужчин любить надо
мясной бульон - это все равно содержатся мясные жиры
сила человека с мясом никак не связана. и так же с мышечной массой не связана
самый сильный человек на Земле  - вегетерианец
в книге рекордов Гиннеса
кто ест мясо в семье - сила привычка действует
надо предложить им пищу, которую не содержит мясо
т.е. делать пищу которая замещает мясо
и постепенно привычка есть мясо притупляется и уходит
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 21, 2020 5:44 am

Хочу заметить,для тех  кто читает текст в этой ветке- сюда выкладывается( в том числе) краткое содержание разговора, произошедшего накануне, спасибо Юле, что она записывает скайп группу и выкладывает.
Но!!! Человек всегда слышит и воспринимает через свою призму, через свою личность, поэтому могут быть и есть! искажения первоночального текста, поэтому читаем критически и если где то спорные вопросы, то задаем вопросы.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 21, 2020 6:18 am

Ихея пишет:Хочу заметить,для тех  кто читает текст в этой ветке- сюда выкладывается( в том числе) краткое содержание разговора, произошедшего накануне, спасибо Юле, что она записывает скайп группу и выкладывает.
Но!!! Человек всегда слышит и воспринимает через свою призму, через свою личность, поэтому могут быть и есть! искажения первоночального текста, поэтому читаем критически и если где то спорные вопросы, то задаем вопросы.

стараюсь писать дословно за рассказчиком, и то что по ходу диалога мы обсуждаем. личностный фактор я не накладываю и,в том числе, "свою призму", тупо записываю слова говорящего. тем более речь быстрая и все записать - нереально.
проще тогда записывать вам, чтобы "спорных моментов" не было.
либо перенести в отдельную ветку, а не сюда, чтобы опять же спорных моментов не было.
или сразу выявлять текстовые ошибки - можно исправлять, !!!это гораздо сложнее для оценки пищущего!!!, а не одно сообщение!

и последний текст !!!я редактировала в ночь, не все успела отредактировать!!!поэтому следует уточнить, это о последнем посте или о всех выложенных.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 21, 2020 7:29 am

Ms.Yulight пишет:проще тогда записывать вам, чтобы "спорных моментов" не было.

У нас это технически не возможно, но ты можешь отказаться. тебя никто не заставляет, просто ты сама вызвалась это делать и уже который раз пытаешься съехать с темы))

Съехать с темы , в данном контексте - уйти от служения , (возложенного на себя), по записям скайп групп.
Ты  раннее говорила, не раз,что "пишите вы, у вас лучше получается с духом писать"  и сейчас опять предлагаешь записывать другим- это имела ввиду


Последний раз редактировалось: Ихея (Вт Апр 21, 2020 11:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 21, 2020 7:51 am

"У нас это технически не возможно, но ты можешь отказаться. тебя никто не заставляет, просто ты сама вызвалась это делать и уже который раз пытаешься съехать с темы))"

Верно нужно называть вещи своими именами, а  "не съехать с темы". Хрень какая-то, а не фраза. Ты же переводишь стрелки, что во мне причина. Обращение к Юле. Выходит это ты съезжаешь по Юле, а не как надо реально развернуть ситуацию, правильно, объёмно. Выглядит как "сказанула". Сообщение выше аргументированно достойно, с разворотом.

Всегда, когда берешь на себя больше ответственности, появляются критики. Научи, как надо делать и будет лучше запись! !!!Критикуешь - предлагай выход.!!! А не просто умозаключение, что что-то не так. Прокритиковать - проще всего. А вот предложить выход - это надо голову включить. Или текст отредактировать, который не точен - тоже надо включить голову.

Я понимаю ценность слова и что скайп бред. Если бы мы раньше так под запись делали или библию разбирали, то уже давно она была бы разобрана вдоль и поперек.  Андрей пишет рассылки, общается на форумах и тексты остаются - передаются нам. Если бы каждый участник так делал, то все бы учились у друг друга и обучение происходило бы быстрее.

Вызвалась для Татьяны делать. И нашла в этом дополнительные преимущества для себя и для всех. Может и Дух мотивирует, откуда знать.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Апр 21, 2020 7:59 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 21, 2020 7:55 am

это хорошая идея! Сделать ветку по группам, и как мин. в теме -заголовке ставить дату, а как мах. "причесывать текст" ...ну не бегло переписывать весь чат, а например пишешь про Пасху -мы про ее говорили и в начале беседы и в середине и в конце, вот можно собрать весь материал про Пасху в в один текст, не разбрасывать...ну как вариант предлагаю

ну вот если и другие будут за данную идею, значит будет перенесено.
а сейчас скайп группы попадают в тему "общение святых и праведников" - ибо из скайпа это и есть общение.
"бегло" я весь чат не переписывают. так сделан только последний пост, потому что не успела.

Все остальные оставлены практически тематически. !!!На это надо больше времени, у меня времени библию читать не останется, если только этим заниматься!!!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 21, 2020 8:18 am

Выход я предложила - согласилась с тобой, что нужно перенести тему в отдельную ветку, что бы читающие понимали, что это разговоры записанные тобой со скайпа и обсуждаемые  на группах.
Смысл в том, что бы люди понимали,что это записал человек и что это краткое описание и оно может разниться с истинным смыслом , ну или не полно выражено...
Я думаю о посторонних людях, которые не участвуют в группах и читают форум, про нас то понятно, мы сможем как то  разобраться )
Ты верно сказала, что записанное  для тебя и остальных праведников - это хорошее подспорье , что бы закрепился материал, поэтому не сдавайся- пиши ! Laughing Laughing Laughing Laughing

Вот это ты пишешь : " Верно нужно называть вещи своими именами, а  "не съехать с темы". Хрень какая-то, а не фраза. Ты же переводишь стрелки, что во мне причина. Обращение к Юле. Выходит это ты съезжаешь по Юле, а не как надо реально развернуть ситуацию, правильно, объёмно. Выглядит как "сказанула". Сообщение выше аргументированно достойно, с разворотом"

Wink я чего то не понимаю. что тут написано...речи такой не понимаю...это ж так уголовники общаются lol!
Я не шучу scratch  реально не понимаю...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 21, 2020 10:17 am

Ихея пишет:Выход я предложила - согласилась с тобой, что нужно перенести тему в отдельную ветку, что бы читающие понимали, что это разговоры записанные тобой со скайпа и обсуждаемые  на группах.
Смысл в том, что бы люди понимали,что это записал человек и что это краткое описание и оно может разниться с истинным смыслом , ну или не полно выражено...
Я думаю о посторонних людях, которые не участвуют в группах и читают форум, про нас то понятно, мы сможем как то  разобраться )
Ты верно сказала, что записанное  для тебя и остальных праведников - это хорошее подспорье , что бы закрепился материал, поэтому не сдавайся- пиши ! Laughing Laughing Laughing Laughing

Вот это ты пишешь : " Верно нужно называть вещи своими именами, а  "не съехать с темы". Хрень какая-то, а не фраза. Ты же переводишь стрелки, что во мне причина. Обращение к Юле. Выходит это ты съезжаешь по Юле, а не как надо реально развернуть ситуацию, правильно, объёмно. Выглядит как "сказанула". Сообщение выше аргументированно достойно, с разворотом"

Wink я чего то не понимаю. что тут написано...речи такой не понимаю...это ж так уголовники общаются lol!
Я не шучу scratch  реально не понимаю...

что есть съехать с темы?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Вт Апр 21, 2020 11:04 am

Ms.Yulight пишет:

Вот это ты пишешь : " Верно нужно называть вещи своими именами, а  "не съехать с темы". Хрень какая-то, а не фраза. Ты же переводишь стрелки, что во мне причина. Обращение к Юле. Выходит это ты съезжаешь по Юле, а не как надо реально развернуть ситуацию, правильно, объёмно. Выглядит как "сказанула". Сообщение выше аргументированно достойно, с разворотом"

Wink я чего то не понимаю. что тут написано...речи такой не понимаю...это ж так уголовники общаются lol!
Я не шучу scratch  реально не понимаю...

Ms.Yulight пишет:что есть съехать с темы?

Ms.Yulight пишет: проще тогда записывать вам, чтобы "спорных моментов" не было.

У нас это технически не возможно, но ты можешь отказаться. тебя никто не заставляет, просто ты сама вызвалась это делать и уже который раз пытаешься съехать с темы))

Съехать с темы , в данном контексте - уйти от служения , (возложенного на себя), по записям скайп групп.
Ты  раннее говорила, не раз,что "пишите вы, у вас лучше получается с духом писать"  и сейчас опять предлагаешь записывать другим- это имела ввиду

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 21, 2020 5:30 pm

Это из поста последней скайп группы сверху:

1)"в пт Христа распяли"
2)"сб - воскр в гробу и в третий день Христос воскресает"
3)"Христос распят вечером когда солнце еще светило, было короткое затмение, но не полнолуние"
4) "мертвым стал Христос в конце пятницы, начале субботы"

Это из рассылки, которую писал Андрей https://god-white-mag.livejournal.com/102312.html

"Ведь по Писанию Христос распят на Пасху, т.е 14-ое число на полнолуние."
"14 - это число СРЕДЫ, это в небе ПОЛНОЛУНИЕ"

Выше Христос распят в пт и было короткое затмение, но не полнолуние. В рассылке Андрея распят в среду 14го числа на полнолуние.

Так же по лунному календарю в инете http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/phase-moon/2020/april никакого полнолуния не было 14го числа в среду, оно было в пятницу!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 21, 2020 6:10 pm

Дан.9
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

"и не будет" перед и стоит запятая, следовательно, не к смерти Христа относится, а к чему?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Л.Плетт, проповедь

Сообщение  Гость Ср Апр 22, 2020 11:11 am

Посмотрела сегодня, очень хорошая проповедь- тронула меня до глубины души!
Всем рекомендую к обязательному просмотру !, говорит Дух через неё..


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Чт Апр 23, 2020 12:58 am

Ms.Yulight пишет:Дан.9
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".

"и не будет" перед и стоит запятая, следовательно, не к смерти Христа относится, а к чему?

Вникать в Писание - очень полезно.
Но многие люди делают три типовых ошибки
1) читают как обычную книгу, нЕ находятся в "молитвенном настрое", т.е без поддержки Святого Духа
2) забывают про первую и главную часть, что вникать надо в САМОГО СЕБЯ, а Писание - в помощь этому процессу, чтобы грамотно постичь Себя!
3) весь "ветхий завет" под покрывалом Моисеевым, т.е читать его БЕЗ помощи Святого Духа
вовсе нЕ следует!

"и не будет" - смысл простой,
вот Христос был на Земле и проповедовал Евангелие Царства Бога, вот его распяли, и вот его на Земле нет, и нЕ будет больше как человека с плотью. Дальше Христос есть дух.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Гость Чт Апр 23, 2020 6:16 am

Ну, да! Кто боится умереть, заболеть -срочно к Богу!Срочно исправлять свой путь - Exclamation вверх Smile
Ролик - 8 минут.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 6 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Чт Апр 23, 2020 8:49 am

у меня очень важный вопрос!
Мой дядя лежит в больнице. У него двустронняя пневмония и ему отрезали ногу.
Прошу сказать, нужно ли ему что-то говорить о Христе, покаянии, святости?
Такое ощущение, что у него так же мало времени осталось, как и у папы моего. Как-будто последние шаги, чтобы покаяться можно было.

Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения