Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Общение праведников и святых!

Участников: 3

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 3:58 pm

Ихея пишет:
Ms.Yulight пишет:и еще такой вопрос
человек = дух + тело = живая душа.

дух у человека святой просто с разорванными связями по причине греха? дух внутри - это Святой Дух?
или Святой Дух человек принимает только при рождении от воды, а до этого у него какой-то другой святой дух?

Святой Дух принимает человек при рождении свыше на постоянной основе
А при рождении в мир этот человек получает дух жизни, дыхание жизни

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

ну вот этот дух жизни - это ведь тоже святой дух? что этот за дух жизни, какой у него функционал, отличный от Святого Духа?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 5:00 pm

Белый Кролик пишет:
Ms.Yulight пишет:
После соединения ума с сердцем человек бывает подготовлен к восхождению в степень молитвы самодвижной. В наставниках он более не нуждается, ибо Господь пребывает в сердце его. Теперь желания и действия человеческие совпадают со святой волей Божьей. По восшествии ума в сердце человеку даровано ведение истин: он обрел подлинное самопознание, и ему стало доступно разумение сути Священного Писания. Теперь он жаждет поделиться с ближними, из любви к ним, тем, что ему открыто. Однако он обязан с особым усердием блюсти молчание и всеми силами хранить тишину, пребывающую в его сердце. Если имеется опытный старец или некто опытный в умном делании, то с ними всегда бывает не лишним побеседовать, соблюдая достойное к ним почтение. Полезно послушать людей, слово которых исполнено опытной мудрости духовной, которые в познаниях своих есть богословы истинные – свет миру.

Можно ли сказать, что на моём этапе духовного развития молитва является самодвижной?

Если Святой Дух помогает постигать тексты Библии без всяких наставников, то да... молитва в сердце самодвижна

Но я ведь не все места писания могу сама на тек момент расшифровать. Выходит, не самодвижна?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Ср Ноя 25, 2020 11:18 am

Как-то такое осознание мне пришло. Стоит, пожалуй, записать.

Получается, из-за принципа единства Бога и человека в Святом Духе как раз и нужны из народа проповедующие Слово Божие святые. Дух невозможно глазами увидеть, можно только увидеть действия, ощущения Духа, явления Духа через видимое для душевного человека, который пока на плоть ориентирован - не знаешь, откуда приходит и куда уходит...Сам Дух невидим. Принцип единства - это смотришь на человека, а видишь Отца в Нем, неотделимы отец и сын, полное единство Духа. Душевному человеку эту связь не понять, т.к. на плоть ориентирован, плоть сбивает эту связь, бесы сбивают эту связь, чтобы её разглядеть. Я когда праведником была, была душевной и не понимала. А сейчас понимаю.

Сторонний голос и чудеса во времена Моисея не помогли людям Бога внутри себя познать, потому что Бог не вне человека, а внутри - Дух невидимый. Вот сейчас я ощущаю себя в полном единстве с Богом, реально, что я есть Его часть, в Нём нахожусь. И теперь должна познавать Его в себе, а не где-то на стороне "блудить". Во мне внутри гораздо больше информации заложено, чем во внешнем мире. Я бы сказала, что информация есть только во мне, во внешнем мире теперь только крупицы. Хотя раньше было наоборот, только извне получала информацию, слушала. Всё потому что в мире нет правды и истины Царства Бога! Все похоть плоти и гордость житейская. А человек - это ведь ходячая истина и правда Царства Бога - так Бог для человека определил.

Так и человек должен познавать внутренности свои, пока слушая Слово Бога со стороны от проповедующего Слово Божие, питать землю души, чтобы зерно падало. Почему вот только от слышания...? Это ведь принцип общения с Духом внутри себя - через слушание, послушание. Бог сообщает внутри, а человек исполняет. Я вот сижу сейчас читаю библию и пытаюсь услышать Волю Бога внутри себя, погрузиться вглубь себя.Так и праведник делает, когда к святости идет. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего.
Вот Иисус делает акцент на слышание Слова тоже
Евангелие от Иоанна 15 глава
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Ученики были очищены через Слово, которое проповедовал Иисус, а не через Слово Святого Духа изнутри самих учеников.

Получается, любой душевный человек до рождения свыше служит в какой-то степени идолам - чему-то внешнему, телу или ещё чему-то, нет полного единства с Богом из-за идолослужения, а Бог ревнует. Я эту ревность проживаю теперь при общении с душевными людьми, ревнует душу Бог! Обратно хочет срастись. Только через смерть возможно для мира, иначе так и будет душа идолопоклонничать.
Ревность теперь меня снедает за каждую душу в мире, ревную, чтобы Любовь взаимная была! Ох уж эта ревность, не знакомо мне было это чувство, а сейчас проживаю его к душам. И ничего ведь не сделать, пока сам человек не захочет, не проведёт работу над собой, на Духом внутри себя.

Жаждет Бог обратно души к себе...
Реально Бог меня дождался, терпел, я ведь блудила со всем внешним.

Потому и "не можете служить Богу и маммоне", потому что это уже не "дыхание жизни" - дух в человеке, а Святой Дух в нем, ревность будет у Бога.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ms.Yulight Пн Ноя 22, 2021 5:11 am

Однажды Б-г доверил человеку работу.
Он показал ему огромный камень и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил.
И человек делал это день за днём,но холодный камень не трогался с места.
Каждый день человек возвращался домой изнемогшим.
Сатана заметил, что человек этот подавлен, и воспользовался этим:
"Ты уже так давно толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места.
Зачем ты так себя убиваешь? Ты никогда не сдвинешь его."
И человек смутился, не зная что делать дальше.
Когда явился ему Б-г, он сказал:
— Б-г мой, я долго и усердно служил тебе, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?
Тогда Б-г ему ответил:
- Когда я просил тебя, чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил – и ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места.
Посмотри на себя. Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс и руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее, и твои возможности сегодня намного превосходят те, которые у тебя были до того, как ты начал работу.
Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но в главном я ожидал от тебя послушания, веру и упования на меня. И ты это делал.И потому сейчас я убираю этот камень.

Когда кажется, что всё идёт не так,- просто толкай!
Когда работа тебя угнетает,- просто толкай!
Когда люди реагируют не так, как ожидаешь,- просто толкай!Общение праведников и святых! - Страница 17 _aa_u10
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Вс Апр 16, 2023 3:54 am

Недавече с Андреем мы обсуждали все, что крещение огнем, - это сошествие СД в день 50 -цы

Вот это, как тут быть ? Они сразу крещение огнем приняли ?

44 Когда Пётр ещё продолжал эту речь, Дух Святой сошёл на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Пётр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


Деяния апостолов 10 глава
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 22, 2023 3:30 am

Я Андрею так же писал неоднократно, что 50-ца - это НЕ крещение огнём, а крещение СД. Ответа не получил, увы. Но тут и так всё вполне очевидно из первых двух глав Деяний. Скопирую сюда фрагмент своего письма:

Деяния 1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Учитывая, что это Он говорил на 40-й день по своём воскресении и то, что в следующей же главе книги Деяний мы видим описание того, как на 50цу на них сошёл Дух Святой:

Деяния 2
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

мы можем понять, что Он говорил именно об этом событии (там оставалось как раз несколько дней). Отсюда мы можем сделать три важных вывода:

1) Стало быть, 50ца — это именно крещение СД, о котором и говорил Иисус «через несколько дней вы будете крещены СД». А не крещение огнём.
2) Стало быть, до этого момента, апостолы всё ещё не были крещены СД. То есть все эти годы хождения со Христом, они были просто праведниками — рождёнными от воды. Что для меня даже немного удивительно.
3) Получается, что Пасха — это не крещение СД, а именно рождение от воды. А крещение СД — это 50ца.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Сб Апр 22, 2023 5:31 am

Апостол_Андрей пишет:Я Андрею так же писал неоднократно, что 50-ца - это НЕ крещение огнём, а крещение СД. Ответа не получил, увы. Но тут и так всё вполне очевидно из первых двух глав Деяний.

Андрей построил свое предположение о огненном крещение в момент "50 -цы" основываясь на том, что в Библии не сказано больше нигде о факте огненного крещения и что в праздниках Бога весенних у него подходит под огненное крещение - 50 ца...

Но! есть такие строки как "огненное испытание, искушение"

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
1-е послание Петра 4:12

1Пет 1:7: дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Дан 11:35: Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть ещё время до срока.

1Кор 3:13: каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Я всегда считала опираясь и на свой опыт, что огненное крещение, это жизнь ..дела , выборы в моей жизни по той истине. что научил меня Дух Святой
Бог дает в жизни разные ситуации и смотрит как я поступаю..это как бы закрепляет теорию данную СД
Можно так сказать, что водное крещение- это осознанный выбор жить по новому, по учению Христа и человек на данном этапе только умом может познать как надо и принудить себя поступать как надо..повторюсь все на уровне ума происходит, и одновременно СД начинает входить в жизнь такого человека
Крещение СД - Духом Истины!!! Это уже преподается, открывается истинна сокровенная, идет обучение на уровне духа моего и СД, общение в такой плоскости
Ну а крещение огнем - это уровень сердца, оттуда все грехи выжигаются и сердце чистое становится, ведь от "избытка сердца говорят уста" и все дела и слова оттуда же- из сердца и только огнем можно выжечь зло и нечистоты. так по библии не раз мы видим, что  огонь применяется для уничтожения зла

Лев 21:9
Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее.
Чис 31:10
и все города их во владениях их, и все селения их сожгли огнем;

Втор 7:5
Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов их сожгите огнем;
Втор 7:25
Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
Втор 12:3
и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Втор 13:16
всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;

и т.д.....

Хочу заметить, что огонь в Библии играет как положительную роль - крещение например, выжигание грехов, так и отрицательную роль - уничтожение не угодного Богу.
Аналогия с мечом обоюдоострым  - Словом Бога, мечом и губят и посвящают в рыцари  Very Happy

Р.С. ..вдь крещение , само слово "крещение" - это погружение и вот крещение огнем это тоже постепенное очищение сердца, выжигание старых программ..ещё это слово значит - отождествление..с кем ? с Богом конеш..можно ещё сказать . что крещение огнем, это подобие Бога, т.е. жизнь, дела твои по Богу...воин закаляется в бою


Последний раз редактировалось: Ихея (Сб Апр 22, 2023 5:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Сб Апр 22, 2023 5:40 am

Апостол_Андрей пишет:. Скопирую сюда фрагмент своего письма:

Деяния 1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Учитывая, что это Он говорил на 40-й день по своём воскресении и то, что в следующей же главе книги Деяний мы видим описание того, как на 50цу на них сошёл Дух Святой:

Деяния 2
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

мы можем понять, что Он говорил именно об этом событии (там оставалось как раз несколько дней). Отсюда мы можем сделать три важных вывода:

1) Стало быть, 50ца — это именно крещение СД, о котором и говорил Иисус «через несколько дней вы будете крещены СД». А не крещение огнём.
2) Стало быть, до этого момента, апостолы всё ещё не были крещены СД. То есть все эти годы хождения со Христом, они были просто праведниками — рождёнными от воды. Что для меня даже немного удивительно.
3) Получается, что Пасха — это не крещение СД, а именно рождение от воды. А крещение СД — это 50ца.

Ну да...из этих строк явно видно, что Иисус говорит о крещение Духом и это именно 50- ца...

Есть вот такое в Иоана и там видно, что СД апостолы получили до 50 -цы :
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

но все равно, тут видно, что СД апостолы получили только после смерти и воскресения Христа..не на 50 -цу, раньше..но не на много

Евангелие от Иоанна 20 глава
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Ихея Сб Апр 22, 2023 6:42 am

И ещё у меня есть такие мысли...почему огненное  крещение это  окончание ?
Может в результате огненных испытаний мы входим в мир Духа, ЦБ ?

Т.е. огненное крещение это после воды начинаются разные ситуации в жизни, скорби - это и есть огненное  крещение,проверка в бою, а как результат  вход в ЦБ  ...тогда можно уместить это в праздники весенние:- Пасха - вышел из Египта, начал жить без закваски, начал приносит первые плоды, пошел отсчет Омера (огненные испытания в которых плод веры своей приносишь) и потом крещение Духом Святым...?

Такой порядок..как вам?
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Общение праведников и святых! - Страница 17 Empty Re: Общение праведников и святых!

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 22, 2023 12:07 pm

Ихея пишет:
Ну да...из этих строк явно видно, что Иисус говорит о крещение Духом и это именно 50- ца...

Есть вот такое в Иоана и там видно, что СД апостолы получили до 50 -цы :
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришёл Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

но все равно, тут видно, что СД апостолы получили только после смерти и воскресения Христа..не на 50 -цу, раньше..но не на много

Евангелие от Иоанна 20 глава

Возможно в этих строках Он даёт им именно дар прощения грехов, т.е. строчку 22 нужно читать в комплексе с 23. Либо же это действительно крещение СД, но не для всех учеников, а лишь для некоторых. А оставшиеся были крещены на 50-цу.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 17 Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения