Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Участников: 3

Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 09, 2017 11:33 am

Приветствую читателей! Здесь я попробую описать свой путь.

Сложно сказать, когда я вступил на него, однако до 2012 года Бога я не искал точно. Мне было совершенно не до этого. Я был увлечён тусовками и компьютерными играми. Ну и оставалось ещё немного времени на семью. То есть мой образ жизни был вполне типичен для среднестатистического молодого человека нашего времени. Духовные вопросы меня не интересовали совсем. Зачем оно мне, чего грузиться то, я лучше сериал посмотрю, если игрушки надоели...

Стоит упомянуть, что по роду своей деятельности у меня свободного времени было больше, чем у большинства трудоспособного населения. Обычно человек тратит 10-11 часов на работу (8 часов работа + 1 час перерыв + 1-2 часа на дорогу). Я же тратил 6-7 часов, т.к. работал прямо из дома. Поэтому в плане времени у меня был солидный такой бонус. 95% которого я успешно сливал в игрушки, сериалы, пивко. Но всё же это было не 100% и это ключевой момент.

Тут сделаю небольшое отступление. Я считаю, что большинство людей не интересуются духовными вопросами и саморазвитием, самопознанием потому что у них просто не остаётся на это времени. За человека уже решили, чем и когда ему заниматься. 11 часов на работу потратил, потом нужно поужинать, порешать какие то бытовые\семейные вопросы, максимум в ящик попялиться часок и спать. А завтра то же самое. А потом пятница - там в баре тусануть до утра требуется, в субботу - отходняк, а воскресенье нужно обязательно посвятить прогулкам по магазинам, смотреть где какие шмотки висят и какие на них скидки. Кайф!

И так лет 30. Одно и то же расписание, одна и та же программа, которую человеку нужно выполнять. А не выполнять нельзя, скажут что ты какой то не такой, неправильный. Человеку ведь важна оценка общества. Он не может нормально жить, если не вписывается в какие то определённые рамки "нормальности". Большинство просто плывёт по течению, любое своё действие обосновывая железобетонным аргументом "так делают все".

Как я уже упомянул, в плане времени у меня была большая фора. Я ничем толковым не интересовался не из за нехватки времени, а просто потому, что мне это было неинтересно, я вообще не задумывался, для чего всё это нужно. Не было рядом людей, которые могли бы завести разговор на тему смысла жизни, Бога или чего то подобного. Во всяком случае на трезвую голову такого точно не было.

Но летом 2012 года произошло одно событие, которое я считаю в некотором смысле отправной точкой моего пути. На одном из форумов в Сети я наткнулся на тему, которой было суждено очень круто поменять мою жизнь (тема попала в те самые 5% времени, которое я не сливал на всякую ерунду). Тогда я этого ещё не знал и воспринимал увиденное, просто как "любопытную инфу", но теперь в 2017 - знаю.

Продолжение следует...

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Ихея Чт Ноя 09, 2017 4:04 pm

albino cheers поздравляю с началом важного топика!
Апостол_Андрей пишет:
Тут сделаю небольшое отступление. Я считаю, что большинство людей не интересуются духовными вопросами и саморазвитием, самопознанием потому что у них просто не остаётся на это времени. За человека уже решили, чем и когда ему заниматься. 11 часов на работу потратил, потом нужно поужинать, порешать какие то бытовые\семейные вопросы, максимум в ящик попялиться часок и спать. А завтра то же самое. А потом пятница - там в баре тусануть до утра требуется, в субботу - отходняк, а воскресенье нужно обязательно посвятить прогулкам по магазинам, смотреть где какие шмотки висят и какие на них скидки. Кайф!
это было предсказано Христом: что самая тьма невежества в сфере духа наступит в последние времена!
В последние времена - много суеты, левой информации, иллюзий - куда люди втягиваются,
и забывают главное в жизни - спасти свою душу, и войти в Царство Божие.

это "спящие днем" люди, их Разум спит или скован в темнице греха, поэтому они живут "запрограммировано".
Также Христос дал таким людям название "Души мертвые"

Апостол_Андрей пишет:
И так лет 30. Одно и то же расписание, одна и та же программа, которую человеку нужно выполнять. А не выполнять нельзя, скажут что ты какой то не такой, неправильный. Человеку ведь важна оценка общества. Он не может нормально жить, если не вписывается в какие то определённые рамки "нормальности". Большинство просто плывёт по течению, любое своё действие обосновывая железобетонным аргументом "так делают все".
Ориентируются на мнения людей (социума) плотские люди.
Бог же говорит: нЕ важно мнение людей о вас, важно Мое мнение о вас.
Потому что если вам скажут "одобрям-с" миллион людей, а Бог осудит - ваша душа погибла!
А если весь мир против вас, осуждает... А Бог поддерживает - вы победите весь мир!
Душа спасена и вечная жизнь!

Люди, нЕ угождайте людям, всем все равно нЕ угодить!
угодите Отцу небесному!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Ноя 12, 2017 11:58 am

Собственно сама тема то была вполне заурядная - просто блог одного из "коллег по цеху", ничем особо не примечательный. Но важно было то, что в нужный момент я там нашёл нужную для себя информацию. Причём особо важно то, как инфа была подана.

Собственно это был ролик, который назывался "правда про алкоголь". Под тем "как инфа была подана" я в данном случае подразумеваю название ролика в первую очередь. Для меня это было архиважно. Дело в том, что я бы ни в жисть не стал смотрел ролики "алкоголь - яд", "от алкоголя умирают" или что-то подобное. Просто я сознательно ограждал себя от подобной инфы, которая мне не нравилась. "Зачем понапрасну переживать то, ведь бухать я всё равно не брошу. Да и вообще жить вредно, от этого умирают." - примерно так я рассуждал в то время.

Но тут была изюминка! Название "правда про алкоголь" не подразумевало ничего плохого (для меня). Я думал, что там будут оценены плюсы и минусы, а в конце британские учёные всенепременно установят, что умеренное употребление совершенно безвредно и даже полезно! То есть подсознательно я надеялся, что ролик просто оправдает для меня мою очередную попойку. И я радостно начал смотреть.

К счастью, я ошибся. В ролике была правда, а не какая то чушь, проплаченная алко-лобби. Было показано, как влияет алкоголь на человека, в том числе и на тех, кто пьёт "культурно", "в меру". Так же были цифры потребления алкоголя в пересчёте на чистый спирт в странах мира, в разные годы. Увы, Россия в лидирующей группе. Тогда как лет 100 назад пили во много раз меньше, примерно на порядок. Ну и прочие интересные факты, сейчас уже всех деталей не помню, но было крайне интересно и познавательно.

Дальше - больше. Следом там же увидел второй короткий ролик, ещё более мощный по заряду. Посыл был в том, что алкоголь сейчас используется как некое генное оружие. Если нельзя истребить неугодный народ физически (танками, самолётами) - тогда нужно его споить и гробить другими наркотиками. Потом я уже сам стал искать в инете инфу. Прочитал книгу выдающегося русского хирурга Фёдора Углова, который рассказывал, чем мозг трезвенника отличается от культуропитейщика или пьяницы. Очень познавательно. Посмотрел другие ролики, их кстати полно в инете. Информацию не остановить, нужно только захотеть её взять.

В общем через несколько дней я бросил пить. Сразу и совсем. И курить заодно (тут рекомендую книгу Аллена Карра). Любопытно, что у меня всегда было такое чувство, что я смогу это бросить, если захочу, причём сразу, без как либо проблем и вспомогательных "примочек" (заменителей типа пластырей, никотиновых жвачек, электронных сигарет и т.д.). Так и случилось. Бросил с первого раза и тяги никакой нет уже больше 5 лет. С тех пор я стал независим от традиционных наркотиков: алкоголя и табака. И это здорово, скажу я вам!

Продолжение следует.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Ноя 17, 2017 4:17 pm

Как я уже говорил, с тех я не выпил ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты. И ни разу не возникало подобного желания. Это на самом деле очень просто, для того чтобы бросить легальные наркотики, нужно просто понять как они устроены и работают.

Сразу скажу, что никакие методы на основе "силы воли" не действуют. Человек и в правду может с помощью усилия воли заблокировать употребление спиртного, но весь вопрос тут заключается в том, как долго он продержится. Сила воля подразумевает то, что у человека остаётся желание выпить (покурить) и оно просто сознательно глушится, но не исчезает. Мне нравится такая аналогия: одна рука с банкой пива пытается влить содержимое в рот, а другая рука блокирует первую и не даёт это сделать. Рано или поздно первой всё равно удастся выполнить задуманное (обычно в жизни это какой то "повод" для попойки).

У разных людей эти временные отрезки разные. Кто то может усилием воли продержаться неделю, а кто-то - годы. Но результат всегда будет один - срыв. Поэтому для постоянного и устойчивого эффекта нужен другой метод. Как только человек понимает функционирование наркотиков (а алко и табак - это наркотики), так сразу всё становится просто.

В случае курения так всё просто до безобразия: единственное, что даёт человеку сигарета - утоление мук отвыкания от никотина, которые вызваны предыдущей сигаретой. ВСЁ! Более никаких эффектов нет. Всё остальное человеку только кажется из-за привычки, рекламы, культуры, чьего то мнения и т. д. Поэтому перестав курить, через какое то время (вероятно, в среднем, несколько недель, у меня было пару дней) человек перестанет испытывать тягу к никотину, и курить ему будет незачем.

С алкоголем посложнее. Алкоголь в действительности кое что даёт организму: он меняет сознание. Вот человеку скучно, неинтересно, он не может найти себе занятие, ему нечего делать. То есть жизнь кажется серой, а хочется чтобы было "как в кино". Но в жизни так не бывает. И человек чувствует дискомфорт от несоответствия желаемого и имеющегося по факту.

Алкоголь работает так: он понижает уровень желаемого. И человек начинает получать удовлетворение от того, что имеется "по факту". Ну то есть утрированно: человек просто добровольно понижает свой интеллект в сторону обезьяны и ему становится по кайфу лазать по деревьям. Тяга к высоким материям отключается. Не даром есть поговорка "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки". Аналогично, пьяному интересны глупые, пошлые шутки, от которых трезвый поморщится, они покажутся ему примитивными. И так во всём.

Людям нравится это состояние, когда им становится интересна их текущая "серая" жизнь, поэтому они пьют. Но это не решает проблему, это лишь маскирует симптомы, причём всего на несколько часов. И за приличную цену, да и платить нужно не только деньгами, а ещё и здоровьем. Весьма сомнительная сделка, на мой взгляд. Определённо должен быть какой то другой способ избавиться от дискомфорта...

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Ихея Сб Ноя 18, 2017 4:34 am

Апостол_Андрей пишет:Определённо должен быть какой то другой способ избавиться от дискомфорта...

У смертных людей, Душа отравлена грехом.
Поэтому дискомфорт (стресс, негатив, злоба, депрессия) - время от времени всегда возникают.
Исцеление от этого: только рождение свыше  

Или как Христос сказал: Мат.6
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Миро-творец - тот, кто сотворил в своей Душе мир, причем, мир Божий или Царство небесное!

Христос, Иоан.14
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 13, 2019 5:06 pm

После того, как попойки ушли из моей жизни в ней образовалась некая пустота. Нет, я не стал тосковать о чипсах под пивко и ночах в обнимку с унитазом, когда перебрал лишнего. Речь идёт о том, что появилось дополнительное свободное время, которое нужно было чем то занять. У меня было 3 варианта досуга (по сути бессмысленного убийства времени) - бухалово, сериалы и компьютерные игры. Попрощавшись с бухаловом, остались 2.

Т.е. избыток свободного времени я поначалу просто перераспределил на другие деградационные процессы, по своей сути не сильно отличающиеся от наркотической (алкогольной) зависимости. Однако по прошествии пары месяцев, насколько я сейчас помню (а прошло уже почти 7 лет с тех событий) мне это стало как то чуть менее интересно. Было такое ощущение, что будто бы кайф от игры\сериала стал меньше, чем он был раньше. Это всё ещё прикольно, но хочется чего то другого. Более интересного.

Собственно тут и кроется ответ на вопрос о другом способе избавления от дискомфорта (см. мой предыдущий пост). Когда человек убирает из своего мира дрянь и мусор, появляется запрос, на более "чистое" наполнение образовавшейся пустоты. Т.е. со временем человек понимает, что этот якобы комфорт, на самом деле таковым вовсе не являлся! Конкретно в моём случае, после прекращения употребления алкоголя мозг определённо стал работать по другому. Это не фигура речи, я ничего не выдумываю, пишу то, как я это всопринимал по факту. Я начал это ощущать где то месяца через 3-4 после последней выпитой рюмки. Возможно когда нибудь опишу более подробно свои ощущения, пока же ближе к делу.

Я стал читать форум. Форум был тематический (профессиональный), но я больше посматривал в "общие" разделы, где были жизненные темы. Читал что творится в жизни у людей, что их беспокоит, о чём они думают. Не то чтобы меня это прямо увлекало или цепляло само по себе, просто я попал в новую для себя информационную среду. И как всё новоё поначалу было любопытно.

Я в то время вообще ни о чём таком не думал. Этот круг проблем (политика, социология, отношения между группами людей, культура и т.д.) был вне поля моего зрения. Я был как бы большой ребёнок, внешне вроде бы взрослый, но в голове ничего кроме развлекухи не было. И тут я наткнулся на одну тему, которая тоже стала знаковой (как та, что про алкоголь несколькими месяцами ранее). В принципе на её месте могла быть и куча других подобных. Но мне попалась именно эта.

Тема была про Норвегию. Не буду сейчас описывать все подробности но суть была в том, что там прямо царство Ювенальной Юстиции. Если в холодильнике нет 5 сортов фруктов и кучи йогуртов, если ребёнка принуждают к труду и вообще повышают на него голос, если ребёнку не рассказывают как правильно маструбировать и ещё куча если ... - то такого ребёнка запросто могут изъять из семьи. Я не знаю, какая часть описанного там была правда, какая приукрашена, а какая чистый вымысел, да сейчас это не и имеет большого значения. Важно было то, что я вообще не знал, что так бывает в принципе. Я никогда не думал об этом. Тема в буквальном смысле потрясла меня.

Я начал изучать вопрос, искать информацию про эту ЮЮ. Опять же опускаю все малозначимые подробности, но вывод был неутешительный - эта штука распространена во многих странах и во всю проталкивается и к нам. Ну и более глобальный вывод о том, что я вообще мало что знаю об этом мире. Мир куда более непонятный, странный. И местами зловещий.

Продолжение следует.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 16, 2019 3:22 pm

группа литераторов блин)
одна я не умею длинные тексты - истории писать)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 17, 2019 3:49 pm

Ms.Yulight пишет:группа литераторов блин)
одна я не умею длинные тексты - истории писать)
Я на самом деле тоже не умею. Бывает так, что приходит какая то мысль, понимание какого либо процесса или явления. Обычно это происходит или во время прогулки или когда лёг спать, т.е. в моменты, когда не занят какой то активной деятельностью. И вот ты такой думаешь: вот завтра сяду и запишу это в дневник (я личный дневник веду). В мыслях это представляется как будто 5 страниц можно расписать. Когда потом по факту садишься писать получается 5 предложений или как максимум 5 абзацев. Чукча не писатель, чукча читатель)

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Ms.Yulight Пн Апр 22, 2019 8:12 pm

вот он) мозг математика! очень хорошо Smile
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 18, 2019 4:55 pm

После описанных событий у меня наступила "пятилетка политики". Я тусил в политических разделах, практически во всех темах и "открывал людям глаза" Very Happy ЮЮ, алкоголизация страны, образование, медицина, военка, противоброство с США-НАТО, полу-колониальный статус РФ - казалось я во всём этом спец Very Happy

Я начал довольно резво, меня прямо влекло в дискуссии и срачи, хотелось кричать "да неужели вы не видите?!" и макнуть опа в неприятную субстанцию. Порой я мог много десятков сообщений за день отписать. Особенно во время гос переворота на Украине в 14-м году и последовавших за ним событий.

Я думал, что если я напишу "как оно есть на самом деле", то люди поймут, возрадуются и пойдут светить истиной своим друзьям, они далее по цепочке, и так пока невежество не искоренится польностью. Как же я ошибался... Я оставил в разделе много тысяч сообщений, но не думаю, что наберётся хотя бы десяток ситуаций, когда оп признал бы свою ошибку по сути вопроса. Какие то мелкие формальности опы признавали, но в целом, стоит признать - эти мои тыщи сообщений были потрачены впустую.

Одно время я даже всерьёз готовился вступать в партию, социалистической направленности. Мне нравились идеи, я думал, что таким образом можно действительно влиять на жизнь в стране, менять её к лучшему, бороться с капиталистической заразой. На самом деле бороться и менять что-то действительно можно. Но только по мелочам! Если же затронуть интересы более-менее крупного капитала, то капитал даст сдачи. С рогаткой против танка не попрёшь. Т.е. построить справделивое общество не получится.

Собственно я прошёл такую цепочку логики (как я сейчас это вижу):
1) Когда человек понимает, что живёт плохо --> он идёт и устраивается (пытается) на работу получше, с зп побольше и тем самым меняет жизнь к лучшему.
2) Когда человек понимает, что работу получше ему не найти или она не решит его проблем (т.е. проблемы не финансовые, а социальные, медицинские, культурные и т.д.) --> он идёт в политику и пытается менять жизнь уже не только себя, а целой группы людей.
3) Когда человек понимает, что в политику его не пустят, а если даже пустят, то оставят в песочнице, где не решаются действительно важные вопросы - он впадает в ступор... Или приходит к Богу.

Я понял, что без Бога не построить справедливое общество, никак, просто не дадут. Значит идём, бежим к Богу! Чем с тех пор и занимаюсь.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя (ап. Андрея) дорога к Богу Empty Re: Моя (ап. Андрея) дорога к Богу

Сообщение  Ихея Вс Май 19, 2019 1:13 am

вот здесь Блог Константина Семина
человек ведет "красную" агитацию и пропаганду. За коммунизм "истинный".
Кстати, журналист Семин крещен водой в РПЦ.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3082
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения