Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1.7.81 Кто такой "раб Божий"? (не путать с рабами людей и системы).

Перейти вниз

1.7.81 Кто такой "раб Божий"? (не путать с рабами людей и системы). Empty 1.7.81 Кто такой "раб Божий"? (не путать с рабами людей и системы).

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 06, 2021 2:59 am

Источник

Римлянам, 6
16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Бывший грешник, когда осознаёт свою греховность и принимает Христа, т. е. принимает водное крещение - становится рабом Божиим. Водного крещения недостаточно для спасения, это лишь первый шаг. Это отправная точка пути из страны греха (духовного Египта) в страну праведности. Такой челвоек ещё уязвим для греха. Поэтому ему следует целиком подчинить свой образ жизни Христу, чтобы снова не стать рабом греха.

Следующая точка - рождение от Духа (рождение свыше). Пройдя через такое рождение, человек становится сыном Божьим:
Галатам, 4
6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Конечная точка - огненное крещение. Пройдя через него, человек становится священником.

Целиком весь путь из духовного Египта в Землю Обетованную описал Иоанн креститель:
Матфея 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём;

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2501
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения