Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Участников: 2

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:17 am

сергей павлович корнеев пишет:
Правда есть иллюзия что и человек наделенный определенной степенью свободы способен прийти к Пасхе или отвергнуть ее.
После того, как Бог известил свой народ когда (время) и как (устав) праздновать Пасху,
человек имеет выбор, когда придти или не придти, с чем придти... и т.д.

сергей павлович корнеев пишет: Отвержение Пасхи это фактически смерть.
Верно.
Поэтому грамотное исполнение праздника Пасхи - есть вечная жизнь в "земле обетованной" (понимай верно, в Царстве Бога)

Поэтому безграмотное исполнение праздника Пасхи - фактически отвержение Пасхи,
есть СМЕРТЬ человека.

сергей павлович корнеев пишет: Является ли тогда самоубийство свободным выбором здорового человека?
Да, сатана обманул человека, и человек сделал свой выбор - самоубийство.

сергей павлович корнеев пишет: На самом же деле Бог установил Пасху безапелляционно как неприложный Закон.
Т.е ты согласен, что Пасха - это праздник Бога.

сергей павлович корнеев пишет: То что Израиль вышел из рабства это еще не значит что он пришел к Пасхи.Пасха это в некотором смысле как обрезание у младенцев которых никто не спрашивает о их согласии на данный акт. Поэтому когда люди думают что идут к празднику Пасхи(как то считает Андрей Батькович и многие иные) -- фактически это самообман так как они идут не к ней а за ней ..
Ты просто описываешь людей-грешников, кто нарушают, как время так и устав Пасхи.
поэтому их Пасха - есть иллюзия.

А вот я верно исполняю праздники Бога.. все праздники! Точно вовремя, и строго по уставу!
Поэтому Отец меня принял.

сергей павлович корнеев пишет: Сам факт принятия Пасхи (ощущение ее дыхания) не есть еще факт насыщения ею.Пасха войдет в человека только тогда когда он почувствует радость Бога от своих Ему Пасхальных подношений.А это случаи как известно единичные в масштабах человечества.. .
Этот эффект или благословение Отца небесного, способен ощутить человек, кто верно соблюдает время и устав праздника Пасхи

к слову, Ветхозаветная Пасха - лишь тень, прообраз истинной Пасхи Христа
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:34 am

сергей павлович корнеев пишет:И еще так все таки Андрей Батькович для твоей доброй души вопрос то пустяковый ты же от Бога говоришь...снова повторю..

Какой конкретно  первый месяц надо принять о котором говорил Бог в 14 день которого надо принять Пасху?

Снова повторяю ответ на этот простой вопрос.

Исх.12
2 месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года.
17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

Втор.16.1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.


Как видим, чтобы определить Первый месяц года... надо просто НАБЛЮДАТЬ

Ячмень созревает перед пшеницей, в марте-апреле (к Песаху) - значит это месяц авив \ нисан
Наблюдай опресноки - всходы ячменя,  значит наступил авив (в начале весны)!
Вот тогда в небо посмотри.
А на небе (Звездные часики): планета Земля вошла в весну-равноденствие, Луна вошла в Новолуние и Полнолуние...
вот тогда определи Первое число первого месяца, как Новомесячие, и 15 сутки попадут на Полнолуние.

Сверка наблюденией за всходами ячменя и Луной - дает четкое и точное определение,
когда первый месяц, и когда первое число месяца.

Например, 2019 год.
Первый месяц - текущий, мы в нем находимся.
Первое число первого месяца  - прошлое Новолуние = 5 апреля
сегодня: 22-ое число 1-го месяца
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:47 am

Сын человека, Андрей пишет:- вы тут много чего Мне пишите, в ключе "ты не прав - я лучше знаю"
Но прошу учесть, тут МОИ СВИДЕТЕЛЬСТВА о Боге, а не твои.
Всякий, кто считает, что лучше / больше меня знает о Боге - заводи свою ветку или Блог, и там свидетельствуй.
Роман Колесниченко пишет: Да вы никак занервничали?
Ничуть, просто время напрасно терять не хочу.

Роман Колесниченко пишет:Что такое, мешаю говорить неправду?
Нет, просто приносишь слишком много лжи в этот топик, и в итоге зашумляешь ветку.
Так как это раздел форума СВИДЕТЕЛЬСТВА, то я и свидетельствую.

Роман Колесниченко пишет: Ну тут уж ничего не поделаешь, на то он и форум чтоб вести диалог, а не слушать лекции в которых полно ошибок.
Тут форум, все высказаться могут, поэтому я вправе нЕ отвечать на все посты.
И чтобы нЕ разводить диспут по мелочным вопросам, я сразу ставлю главный вопрос

Пока тебе вопрос: Имя Божие - это главное или нет?
Роман Колесниченко пишет: Главное в чем?
Сын человека, Андрей пишет: Во всем... что самое главное?
Конкретно, в духовном развитии человека, что самое главное?

Роман Колесниченко пишет: И как знание имении Божьего вам помогает духовно развиться?

Повторяю вопрос: что самое главное? во всем главное, и конкретно в духовном развитии человека
Роман, нЕ нужно увиливать... ответь на вопрос: что главное?

Если я ответа от тебя не дождусь, то и отвечать тебе не буду
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:56 am

Пока тебе, Роман, вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Роман Колесниченко пишет:
Смотря кто, что считает главным. Главным я считаю,- не уклоняться от изречений разума. Прит.19:27 Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума.
В Писании все главное, но в зависимости от сути разговора, одно что то становится главнее.другого.

Это твой ответ? Я правильно понял, что другого ответа на этот вопрос от тебя не будет?
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 7:28 am

Роман Колесниченко пишет: Да вы никак занервничали?
Сын человека, Андрей пишет: Ничуть, просто время напрасно терять не хочу.
Роман Колесниченко пишет: У кого есть чем ответить, тот так не говорит.
- Это был мой бишфтекс...
- Извините, сэр
- Так вам, что больше нечего мне сказать?
- Настоящему джентльмену всегда есть, что сказать!
(с) Человек, с бульвара Капуцинов

Богу, и всем небожителям всегда есть что сказать, а вот напрасно время терять они нЕ хотят
Небожители ценят каждый миг жизни.

И вот если в один миг, какая-то душа-1 нуждается в помощи Бога, а другая душа-2 занимается диспутом на духовные темы с небожителем. То небожитель прекращает общение с душой-2 и спешит к душе-1.
Ну а душа-2 может считать как угодно, типа "сбежал трус от общения", "во, ему нечем мне ответить"

Сын человека, Андрей пишет:Нет, просто приносишь слишком много лжи в этот топик, и в итоге зашумляешь ветку. Так как это раздел форума СВИДЕТЕЛЬСТВА, то я и свидетельствую.

Роман Колесниченко пишет: Может еще пример моей лжи приведете? Пожалуйста, а то под Пасху выглядеть пред Богом нечистым из за обвинения другого во лжи без доказательства, я думаю вам этого не нужно.
п.1. Пасха уже прошла 19 апреля 2019 года
п.2. Показать ложь любого смертного человека нЕ проблема.. см. п.1
Ты считаешь "под Пасху" - т.е для тебя она еще нЕ наступила. И эта ложь вышла из твоего Сердца.

п.3. И это всего лишь один пример лжи от тебя. На самом деле, в твоем Сердце много лжи.
я правду говорю, хоть она тебе и неприятна.

Сын человека, Андрей пишет: Пока тебе вопрос: Имя Божие - это главное или нет?

Роман Колесниченко пишет:
Надо вам прежде объяснить, что вы понимаете под термином - имя Божье, а то это некорректный вопрос получается.
Вот был бы ты в духе, вопрос не показался бы некорректным.
Имя Божие - это имя собственное Отца небесного,
про которое Иисус рассказывал и до сих пор рассказывает своим ученикам.
Не надо путать Имя Божие с титулами, никами, огласовками, заменителями.
Христос Мат.6.9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Вот это священное Имя Божие, которое надо знать и святить - это главное или нет?

Роман Колесниченко пишет: Главное в чем?
Сын человека, Андрей пишет: Во всем... что самое главное?
Конкретно, в духовном развитии человека, что самое главное?

Роман Колесниченко пишет:Послушание Господу и вера в Него. Вот что самое главное.
Люди в кого только нЕ верят,
пример:

- Ты чтишь Магомета?
- Воистину верю Аллаху и единственному пророку его Мухаммеду а.с.
- Что самое главное?
- Послушание Аллаху милостливому и вера в Него есть ислам, так учил Мухаммед.
- Позволь заметить тебе, ложное поклонение не принесет пользы твоей душе.

- Ты чтишь какого-то бога из макарон?
- Наш бог ЛММ щедр, да одарит он тебя тефтелинами и лапшой, чтобы возрадовалось чрево твое, и ты восславил истинного бога ЛММ.
- Что самое главное?
- Слушайся истинного бога ЛММ, и твоя пища будет благословлена, Раминь!
- Позволь заметить тебе, ложное поклонение не принесет пользы твоей душе.

- Ты чтишь Всевышнего Бога и Сына Его Христа?
- Воистину так!
- Что самое главное?
- Послушание Господу и вера в Него!
- Позволь заметить тебе, ложное поклонение не принесет пользы твоей душе.

Сын человека, Андрей пишет: Повторяю вопрос: что самое главное? во всем главное, и конкретно в духовном развитии человека... Роман, нЕ нужно увиливать... ответь на вопрос: что главное?
Роман Колесниченко пишет: Пока увиливаете только, вы а не я. Насчет самого главного,- смотрите выше, я уже ответил. Вера в Господа самое главное.

В какого Господа? Назови Его Имя!

Сын человека, Андрей пишет:Если я ответа от тебя не дождусь, то и отвечать тебе не буду
Роман Колесниченко пишет: Узнаю себя в прошлом.

А уж кого я узнал то, еще со времен эдемского сада!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 7:46 am

сергей павлович корнеев пишет:Андрей Батькович ты не серчай...накинулись тут многие на тебя ...почуяли в твоих утверждениях что несешь Слово от Бога --- самовозвышение.
Мне серчать некогда

- Слушай, на тебя многие накинулись, и ты один против всей толпы??
- Да... многие накинулись.
- Сколько конкретно их было?
- два человека
- тю, всего-то!
- а с ними легион бесов еще.

сергей павлович корнеев пишет:
Но твоей доброй душе очевидно не привыкать к подобным нападкам поэтому терпи со смирением и не посылай несогласных с тобой в другие темы.
Действительно, я бои с дэтства лублу, знаю кунфу, бобслей, игру в мяч, и самое крутое - спаривание кроликов в брачный период.
Просто время терять не хочется.
Или вы думаете, что больше (пусть в сети) пообщаться мне не с кем?

сергей павлович корнеев пишет:
В то же время чувствуется что ты наездник лихой и прямо на ходу перековываешь своего коня.
Наездник я умелый, у меня "конь" ласковый и послушный, осел потому что.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 8:19 am

Спойлер:
сергей павлович корнеев пишет:
Чтобы понять точный день Пасхи который установил Господь надо обратиться ( как второму свидетельству) уже к евангельским временам. А именно к последним дням земной жизни Христа.
Я так и сделал в свое время. Именно по Пасхе Христа и составляется вечный календарь от Бога.

Спойлер:

сергей павлович корнеев пишет: Но тогда встает главный вопрос .А какого числа и месяца случилось Воскресение Христа или в какой день был Распят Христос? Ответив на этот вопрос узнаем и постоянное время которое определил для Пасхи наш Бог. Но это вопрос повторюсь настолько сложный что можно конечно методом тыка угадать это время но куда важнее доказать истину своих выводов а не типа хотите верьте хотите нет .Пока этот вопрос остается непознанным до сего времени...что довольно странно так как хотя бы на интуитивном уровне он прослеживается достаточно очевидно.

И это ты называешь сложными вопросами, не познанными до сего времени?
Вижу, ты интуитивно подобрался до числа и месяца, когда распят Христос.

Давай так:
назови Число, Месяц, День недели... когда был распят Христос, и когда Он воскрес.

А после твоего ответа, я отвечу на тоже самое.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 10:59 am

Роман Колесниченко пишет: Пока увиливаете только, вы а не я. Насчет самого главного,- смотрите выше, я уже ответил. Вера в Господа самое главное.

Сын человека, Андрей пишет: В какого Господа? Назови Его Имя!
Роман Колесниченко пишет:
Пожалуйста, когда так по человечески просят, да нет проблем, -то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Уразумели Его имя?


Я уразумел, что ты не знаешь ни Имени Христа, ни Имени Отца Христа.

твоя логика вот к чему привела:
1. Я задаю вопрос: Как Имя Бога, Отца
2. Ты мне даешь ответ: Имя Иисуса превыше всех имен под небом
3. Берем молитву Отче наш

Иисус, Мат.6
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;


подставляем Имя Христа
и получается.
Иисус, Мат.6
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя
Мое, Иисуса Христа;

что есть чушь!

Поэтому отвечать на твои посты Роман, МНЕ не имеет смысла,
Ты не воспринимаешь Слово Божие, считаешь правду ложью,
и если я начну с тобой пост VS пост - то получится буря в стакане
Так что, извини... постить в этой теме ты можешь, а вот я отвечать не обязан тебе.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:25 pm

сергей павлович корнеев пишет:Андрей Батькович как ты читаешь чужие посты :сверху вниз или снизу вверх или по диагонали -- это тот процесс куда вмешиваться никому право не дано.Мой же пост- это единое письмо и разрывать его тоже кажется не просил.
Тексты удобно разбирать по ФРАЗАМ, Фраза - несет в себе одну законченную мысль.
А разбирать "целиком" посты - значит разбирать мусорную кучу-малу разных мыслей.
Поэтому я цитирую по-фразно, или с одной темой.
И при этом, нЕ обязан комментировать все ваши посты  

сергей павлович корнеев пишет: Поэтому исходя из  общепринятых правил и учитывая что пост мой к твоей доброй души не предусматривает  увиливания от поставленных вопросов так является самостоятельной  неделимой единицей
Пост твой не является "неделимой единицей", даже список_твой делится на 10 вопросов!

сергей павлович корнеев пишет: поэтому и предлагаю ответить по порядку на все поставленные вопросы.
Бог - это мудрость, поэтому на глупости Бог нЕ отвечает.
Я тут в топике, писал выше. Имею полное право НЕ ОТВЕЧАТЬ.

сергей павлович корнеев пишет: Но тогда встает главный вопрос .А какого числа и месяца случилось Воскресение Христа  или в какой день был Распят Христос? ......Пока этот вопрос остается непознанным до сего времени...что  довольно странно так как хотя бы на интуитивном уровне он прослеживается достаточно очевидно.

всего один вопрос отмеченный тобой, как Главный вопрос,
И ты типа знаешь верный ответ, но почему-то скрываешь, почему?

сергей павлович корнеев пишет:
Твоя добрая душа начала отвечать но не закончила и решила очевидно сфилонить под разными лукавыми причинами.
Моя душа глупостями не занимается.

Вот тут, Роман, высказывает идеи насчет служения Господу и вере.
И вместо того, чтобы разбирать все его посты с ошибками (время драгоценное тратить на анализ  постов), я задаю всего один вопрос Роману: Имя Божие главное или нет?
И что получается? Роман ни Имя Божие не ценит как главное, а то и вовсе Имени Бога нЕ знает.

Вот тут, Сергей, мне притащил один главный вопрос и некий список из 10 вопросов.
И типа я должен на все вопросы отвечать, а ради чего?
Вот ответь на один вопрос к тебе Сергей, ты же сам его Главным считаешь

А Сергей сразу куда-то пошел не туда, в сторону "цельности постов" и важности всех вопросов.  

сергей павлович корнеев пишет: Поэтому предложу последний раз ответить на 10 вопросов поставленных ранее.Если ответа не последует то все мне и окружающим надеюсь будет понятно.Удачи!
написано также: не искушай Господа Бога твоего.

На понт решил взять?
а слабо список из 100 вопросов принести, или из 1000, и заявить, что это главное?

Тебе и всем окружающим может быть много чего не понятно.
Я пока с тобой общаюсь, и жду от тебя "секретной информации" по ГЛАВНОМУ вопросу.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:27 pm

сергей павлович корнеев пишет:
Но это размышление оставим для пытливых умов. Что же касается того, что Андрей Батькович есть посланник Бога (а такого факта исключать в принципе нельзя..главное чтоб здесь не оказаться самозванцем.
Верно, такого факта исключать в принципе нельзя.

сергей павлович корнеев пишет: Вспоминается сразу слова Христа о том чтобы человек на пиру не садился сразу рядом с хозяином а ждал приглашение к нему присев в самом конце накрытого стола) хочется спросить тебя добрая душа вот о чем ..
Ты, Сергей, перепутал, пир в Царстве Бога, с общением на форуме.
В Царстве Бога есть конкретный Царь, хозяин пира. И поэтому Царь имеет право кого-то пересадить. А вот некий гость на пиру, не имеет права пересаживать других гостей.

Уж не взял ли ты часом, Сергей, на себя роль ХОЗЯИНА местного пира, чтобы пересаживать Меня?

сергей павлович корнеев пишет: Вопросы самые что ни наесть конкретные и если и ответы на них будут конкретные а не размазанные подсолнечным маслом по хлебу то тогда можно говорить о том что ты тот самый и есть кем себя называешь.
Сама постановка таких вопросов глупа.
Ты, как гость, решил проверить хозяина, имеет ли хозяин некие полномочия?
Причем ты подразумеваешь, что если хозяин даже ответит, но тебе ответы не понравятся,
то ты тогда делаешь вывод, что хозяин пира лох, а ты крутой знайка.

сергей павлович корнеев пишет:
Заметь Андрей Батькович при этом не прошу тебя являть чудес и излечать больных и поднимать мертвых..
Заметь Сергей, сам Христос никогда не творил чудес на потеху публике, не Коперфильд, однако
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:29 pm

Александра пишет:
У Свидетелей Иеговы, как всегда, вся проблема и цель христианской жизни сводится к имени! Smile.
Я не Свидетель Иеговы, и не Иеговист.
Имя "Иегова" не является Именем Бога - это просто огласовка тетраграмматона.

Более того, иеговисты и СИшники ввели в заблуждения многих людей,
они сами нЕ вошли в Царство Божие, и другим мешают

Александра пишет:
У них все до банальности легко и просто.)
Типа узнай имя Бога и спи спокойно, дорогой товарищ!
Все проблемы твоей христианской жизни - решены...)
Если хочется покритиковать иеговистов - создайте другую тему, там и критикуйте.

Александра пишет:
Ну и поскольку, как я поняла, здесь лекции на эту тему проводит специалист с ученой степенью, хотелось бы этим воспользоваться и кое что уточнить.
Никакой ученой степени у меня нет, просто закончил школу Христа (Царство небесное)

Александра пишет:
Если Бога так важно называть только по имени:
1. Почему ни Христос, ни апостолы не обращаются к Богу с именем Яхве, а обращаются с именем Отец?.
Потому что Имя Бога чудно, Тайна Божия, и произносится Имя Отца на языке Бога в духе!
А для языков человеческих, употребляют: Отец, Сущий на небесах
Христос обучал Имени Отца своих учеников, и до сих пор обучает.

Александра пишет:
2. Почему ни где в Новом Завете Христос ни разу не осудил, ни книжников, ни фарисеев за то, что они не употребляют это имя?
В древние времена знали, что произносить Имя Бога на человеческом языке нельзя.
Поэтому вводили разные заменители для человеческой речи
И религиозники времен Христа нЕ знали как раскрыть тайну имени Бога.
Только Сын Божий Христос открыл Имя Бога своим ученикам.

Александра пишет:3. Во имя Кого мы должны собираться?
Если Христос говорит:
" Где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."
(Матф. 18:20)
Сам Христос имел Имя Божие. Его место - 2 позиция в Имени Бога

Александра пишет:
4. Чьему имени повинуются бесы?
Уж конечно не греческому имени "Иисус Христос".
бесы повинуются Имени Бога.

Александра пишет:5. Во имя Кого нам следует проповедовать покаяние и прощение?
В Имя Божие.

Подчеркиваю, у Христа было ИМЯ БОЖИЕ, имя ДУХОВНОЕ.
Имя на человеческом языке - для духа ничего не значит.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:30 pm

Александра пишет:Ну и еще.
Информация к размышлению.
Для сына человека по имени Андрей.)

"Да будет известно всем вам и всему народу Израильскому,

что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли,
Которого Бог воскресил из мёртвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими,
но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.


(Деяния 4 : 12)
.

Кто считает, что у Спасителя истинное духовное имя "Иисус Христос" - тот заблуждается.
Бог есть дух, и Имя Бога - духовное.
Имя Христа на человеческом языке значит "Бог спасает".
Христос - как дух Божий имеет истинное Имя духовное.

Пример, вы видите мое земное имя Андрей.
Но это не мое истинное имя, истинное имя - духовно.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:31 pm

Сын человека, Андрей пишет:
Подчеркиваю, у Христа было ИМЯ БОЖИЕ, имя ДУХОВНОЕ.
Имя на человеческом языке - для духа ничего не значит.
Александра пишет:
Вы Андрей уж определитесь как-то...))
А то здесь явно просматривается какое-то раздвоение сознания.

С одной стороны - вы пишите, что Вы Андрей, сын человека.
С другой - Вы человеческий язык, отметаете как таковой.):cheer:
Я сын человека, кто это такие тут в начале ветки пост был.
И общаюсь с русскими я на русском человеческом языке.

А с Отцом небесным, и ангелами, и всеми небожителями я общаюсь на языке Бога в Духе.
И когда Отец мне говорит на языке Бога, я это понимаю Слышу, и затем перевожу на русский язык.

Главный язык для меня - духовный, Слово Божие. Это мой родной язык.
А русский язык - лишь фантик для плоти Слова Бога

Александра пишет: Вы уже перешли на язык ангельский?
Ну тогда так и скажите, - I'm an angel...)Wink .
Я не ангел, я Сын человека.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:32 pm

сергей павлович корнеев пишет:
было есть и будет всегда!Именно день весеннего равноденствия -- эта та ось ..то начало от которого следует вести отсчет праздника Пасхи.

В день весеннего равноденствия нЕ бывает НОВОЛУНИЙ.

А каждый месяц в календаре от Бога начинается с Новолуния,
для этого даже в древности был специальный праздник Бога "Новомесячье"

от дня весеннего равноденствия надо определить ближнее Новолуние - вот это старт первого месяца
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:33 pm

Сын человека, Андрей пишет:
Я сын человека, кто это такие тут в начале ветки пост был.
И общаюсь с русскими я на русском человеческом языке.

А с Отцом небесным, и ангелами, и всеми небожителями я общаюсь на языке Бога в Духе.
И когда Отец мне говорит на языке Бога, я это понимаю Слышу, и затем перевожу на русский язык.

Главный язык для меня - духовный, Слово Божие. Это мой родной язык.
А русский язык - лишь фантик для плоти Слова Бога

Александра пишет:
Ну понятно, там где нет у Вас вразумительных ответов, - там легче всего списать всё на ангельский язык, который кроме вас никто больше не понимает...)

Очень удобная тактика для ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ диалогов.)Smile
1. Я русским языком владею в достаточной мере, чтобы меня понимали по-русски
2. Слово Божие есть дух и жизнь, и многим людям Слово Боже кажется невразумительным.
3. Слово Божие этот мир ненавидит, и напрасно.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:33 pm

Сын человека, Андрей пишет:
3. Слово Божие этот мир ненавидит, и напрасно.
Александра пишет:
Вам об этом необходимо  помнить, когда искажаете и подстраиваете под себя записанные на ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ языке, слова Евангелия! А чтобы эти искажения оправдать, - называете их духовными, которые  исключительно понимаете только Вы.

Христос, Иоан.6.63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Слово Божие есть дух и жизнь, а не буковки.
И чтобы уметь общаться на языке Бога надо пребывать в духе

Человек троичен:
1. Дух, или Душа небесная, он же "внутренний человек", он же "духовное тело"
2..Душа, или Душа животная, он же "внешний человек", он же "душевное тело"  
3. Тело, земная плоть  

И вот с Богом общение идет в Духе по истине, Словом Бога.
А когда я пишу или говорю по-русски
то из Духа, Слово Божие попадает в Душу, где делается перевод на русский,
и вы видите русский текст, т.е Слово Божие в фантике русских буковок

И меня понимают все небожители, и даже некоторые люди, у которых Сердца чистые
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 2:36 pm

сергей павлович корнеев пишет:Где в Библии указана связь Пасхи с новолунием(цитата)?

Быт.1.14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной
для освещения земли и для отделения дня от ночи,
и для знамений, и времен, и дней, и годов;
6 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем,
и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.

Пс.103.
19 Он сотворил луну для указания времен, солнце знает свой запад.
20 Ты простираешь тьму и бывает ночь: во время нее бродят все лесные звери;

Знамение, такие как праздники Бога, определяются по Луне.
времена (т.е месяцы) определяются по Луне и Солнцу
1-ый день месяца - праздник Новомесячье.
Цикл Луны 28-29 суток, поэтому на 14-15 сутки приходится Полнолуние.

Лев.23.5 в первый месяц, в четырнадцатый день месяца вечером Пасха Господня;

Праздник Пасхи, Великая суббота - всегда в Полнолуние.
Полная Луна сияет ярко в ночи.
Это символ того, что даже в полной темноте невежества и тени смертной, сияет Свет истины, дарующий знания небесные и ведущий в жизнь вечную.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:19 am

Сын человека, Андрей пишет:
Я ничего нЕ делаю без Христа, все делаю в единстве с Отцом, Христом и Святым духом
нЕ участвую ни в одной религии или конфессии земли
Участвую в Церкви Христа небесной
сергей павлович корнеев пишет:
Ложь!
Всякий человек имеет выбор, или принять истину или отвергнуть.
И от выборов человека зависят последствия его жизни

Ты можешь думать что я лгу, действительности это не изменит
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:21 am

Сын человека, Андрей пишет:
Никакой ученой степени у меня нет,
Просто закончил школу Христа (Царство небесное)
Александра пишет:
Вы эту школу не то, что закончили, - Вы ее  еще и не начинали.
1. Не вам судить
2. у нас явно разные школы, я учился в духе в Царстве Бога,
а назови свою школу.  

Александра пишет: Если бы Вы отбросили от себя свое тщеславие, которое гордится и носится своими (как ОНО СЧИТАЕТ!), тайными знаниями, - а в смирении и скромности учились бы у Христа, то конечно бы знали что является ГЛАВНЫМ в Небесном Царстве!
Я живу в Царстве Бога, а такая умная девушка только судит про Царство Бога.
При том приписываете мне какие-то "тайные знания"

шустрая какая
то в СИшники и иеговисты меня определила,
то в масоны записывает

Александра пишет: Попробуйте перечитать раз 5 или 10 (внимательно и в духе !) нижеприведенный текст Евангелия, - может тогда поймете, что стоят ваши ангельские духовные языки,  и ваши так называемые "тайные знания" для Царства Небесного....
Благодарю за цитирование книги Библии.
Когда вы цитируете слово Божие - это правда и хорошо
Как только свой язык начинаете приплетать - так понеслось нарушения заповедей.

Александра пишет: В этом же тексте указывается ПРИЧИНА, почему В Царстве Божьем приоритет имеет Любовь, а не знание имени Бога, или ваши ангельские языки...

Иоан.1.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.


Вы  Александра явно не умеете любить, как хочет того Отец небесный

Александра пишет:  Поэтому, -  начинайте действительно учится в школе Христа!
Вместо того, чтобы щеголять на форумах своими "доспехами", которые Евангелием определены как "НИЧТО"...
И точно, твои доспехи перед лицем Бога есть ничто.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:23 am

сергей павлович корнеев пишет:Дело в том что у автора темы нет никаких тайных знаний .
вот, правду сказал!

сергей павлович корнеев пишет:Тут есть подозрение на нашу глупость когда  пытаемся в этом его разуверить.
И снова, правда твоя

сергей павлович корнеев пишет: Так если человек вещает от Господа а не от себя и является  не просто посланником Бога а  Сыном человека(с заглавной буквы то есть  автор темы фактически приравнял себя к Христу так как Сыном человеческим называл Себя только Христос)
1. Заблуждения насчет Сына человеческого, в самом начале темы пост.
2. У меня действительно нет своих слов, своего мнения - есть Слово Божие
3. я не просто "вещаю", я живу в единстве с Богом  

сергей павлович корнеев пишет:Посмотрите на сноски под постами где указаны редактирования авторов постов.
--- то почему указаны в редактировании изменения его текста?
Элементарно, Ватсон, там в сносках указана причина редактирования.
Например, отправлю пост на форум, а некий тег перекосил текст, я его подправил и нормально смотрится. Или, так как пишу я быстро, какая-то буква или запятая не на то место встанет.

сергей павлович корнеев пишет:Разве может автор темы  будучи посланником Бога в нашем мире исправлять и редактировать Слово Божие?Исправление текстов ни при каких условиях здесь недопустимо...иначе вся задуманная конструкция самовнушения разрушится.
Это нам грешным можно ошибаться но не посланнику Господа
geek  Ты хочешь сказать, что если я буду постить через "просмотреть", т.е без редакций
то ты сразу вкуришь, что у меня только Слово Божие.

Хорошо, давай проверим  твои убеждения. Я буду постить без редакций,
и посмотрим, что ты сюда принесешь
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:24 am

Александра пишет:.
Когда по СУЩЕСТВУ (!) возразить нечего, - тогда идут в ход стандартные и традиционные оскорбления и перевод стрелок типа "сам дурак".) Ничего нет нового под луной ...)Smile
По существу ты пропустила вопросы.
Какое новое ты ожидала?
Лук.6.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.


Александра пишет:.Ну и можно только догадываться кто те "боги", которые вам в духе нашептали, что спасение ваше, как и главное в Царстве Божьем, - заключается в знании имени Бога....
Рим.10
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.


Александра пишет:.Мне Вас искренне жаль.
Не жалей зеленое дерево, пожалей сухие веточки

Александра пишет:.Вы здесь, в одном из постов, сами очень точно заметили , что ошибка выбора пути - ведет к более глобальной ошибке всей жизни! - в том числе и вечной...
Я всегда точен, и всегда по-существу

Александра пишет:. Пусть сохранит Вас Господь от заблуждений и зла..
Отец в Царстве Бога всех хранит и защищает, это по земле сатана бегает

Александра пишет:.Всего доброго.
.
заходи, если что
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:25 am

Александра пишет:
В то время, как Слово Божье называет это просто НИЧЕМ... А главным называет - Любовь, которая пребывает не временно в виде знаний, а ВЕЧНО! И именно на ней основано Царство Бога!
главное это Бог, Без Бога нет никакой Любви и никакой жизни.
А чтобы познать Бога, или войти в единство - требуется познать Имя Божие

Ведь любовь требует полного единства с Отцом, совершенно воедино.
И когда человек заявляет, что дескать Любит Бога, а сам живет вне Царства Бога,
это явно грубые ошибки в Любви.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:26 am

Роман Колесниченко пишет:А я и  люблю слово Божие, по этому тебя им и обличаю.
Ну обличай на здоровье.
только знай, кто обличает истину, тот просто вредит своей душе.

Мне же от твоих обличений ни холодно, ни жарко.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:27 am

Роман Колесниченко пишет:А я и люблю слово Божие, по этому тебя им и обличаю.
Сын человека, Андрей пишет:Ну обличай на здоровье.
только знай, кто обличает истину, тот просто вредит своей душе.

Мне же от твоих обличений ни холодно, ни жарко.
Роман Колесниченко пишет:Может потому что глухой и слепой? Или потому, что - мы ни левые и не правые, потому что мы валенки?
Кто слепой и глухой - тот живет на Земле смертным человеком

Кто зрячий и слышит - тот на пути в вечную жизнь, при этом есть конец пути и прямо в этой жизни,
называемый Царство Божие или совершенство.

Будет ли зрячий слушать направления от слепых?
чемпион-побеждающий будет ориентироваться на хлопки или крики зрителей?

Пришел Христос в синагогу, процитировал пророка Исайю, и добавил еще короткое Слово Божие.
И эта добавка очень возмутила верующее сообщество. Посыпалась на Христа критика, а он просто вышел и пошел дальше.

Мар.6
7 И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.
8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,
9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.
10 И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.
11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 2 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:28 am

сергей павлович корнеев пишет:Я памятник себе воздвиг нерукотворный....--- писал поэт...Для меня чужды инстинкты стадной травли человека.
Laughing в этом моем топике, "засветились" почти все активные участники площадки, кроме, "Бог это истина".

Лично я даже не переживаю насчет травли,
вот если я без Бога - то любой человек сильнее меня.
А Отец со мной, или я в Отце - поэтому хоть миллиарды против меня, и я устою.

сергей павлович корнеев пишет:У нас не может быть лучшего примера для подражания чем поступки Христа..
Для кого-то Христос просто пример для подражания.
А для меня Христос это брат, причем, не я живу, и живет во мне Христос и Отец.

сергей павлович корнеев пишет: Когда автор темы пытается утверждать что он изрекает Божию истину а его оппонент говорит что он изрекает ложь --- то всегда хочется узнать :кто же прав?
Очень просто:
Мои слова не мои, но Пославшего меня Отца и Христа, или Слово Божие.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

сергей павлович корнеев пишет:
Христос когда ему не поверил ученик Фома Сам предложил ему вложить его пальцы в Его раны.
К сожалению автор темы не только не следует поступку Христа и не выступает инициатором проверки своего существования как посланника Бога, но и под лукавыми причинами отказывает нам фомам неверующим удостовериться в его праведности.
У меня есть только Слово Божие, даром даю.
и учти, многие люди, находясь в заблуждении, думают, что они судьи и проверяющие,
а на деле, картина может быть обратной, что они обвиняемые на суде Бога.

Поэтому Христос много говорил на тему суда, и кто может судить, и кто не может судить,
и если кто судит - то как надо судить.

сергей павлович корнеев пишет:
Разумеется светлое тело автора темы мы осмотреть не можем...но в век современных технологий мы можем найти иные способы проверки достоверности слов автора темы.
Вы не можете, а я могу заценить свет душ - по словам исходящим это легко видно

сергей павлович корнеев пишет:
Что же мы слышим на просьбу ответить на вопросы по тексту Библии? "На понт решил взять?"---отвечает автор темы посланник Господа (Сын человека).Вот такие нынче посланники пришли в наш мир...
Да, вот такие мы сыны света, мы просто светим, и в прокрустовы ложа не помешаемся
Кроме того, я всегда готов ответить по вопросам Библии - это ведь книжное Слово Бога, детское питание для людей, не умеющих в духе пребывать.

сергей павлович корнеев пишет:Активное сопротивления автора темы отвечать на совершенно простые 10 вопросов по Писанию которые как лакмусовая бумага указали бы на правду или обман

с чего ты взял, что эти твои 10 вопросов являются "лакмусовой бумагой" для проверки сынов света?
Это лично твой список, которым не пользуется другие люди, и о котором в Библии не сказано

Иак.4.6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.


сергей павлович корнеев пишет:--- не оставляет иного вывода по его демагогии что многое здесь сказанное есть ложь пытающаяся рядится в религиозные одежды.
Сделав такой выбор, адекватный человек покидает тему,
здесь же сплошная демагогия и ложь. И заметь, я никого тут цепями не держу.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3077
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения