Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Участников: 2

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 3:30 am

сергей павлович корнеев пишет:Много 10 вопросов?Понимаю для посланника с Небес это тяжело...тогда любой вопрос из десяти причем на выбор?
берем вопрос-1 из твоего списка

сергей павлович корнеев пишет:1.Что написал дословно написал Христос в храме на его полу когда к Нему привели для суда блудницу?

Ситуация с прелюбодейкой - это провокация против Сына Божьего.
По закону Моисееву, прелюбодеяние имеет наказание смерть, через побитие камнями. Причем, не в храме, а у ворот города.
Провокаторы-фарисеи, схватив женщину, имели по закону Моисееву полное право побить ее камнями, вывели бы ее к воротам города и побили камнями, никто бы не возражал. Но цель провокаторов была подловить Христа, чтобы Его побить камнями.

Для этого провокаторы притащили прелюбодейку не к воротам города, а к Христу.
Они были уверены, что подстроили классную ловушку.
1. Если Христос выберет: пощадите женщину, то выступит против закона Моисеева - т.е готовое обвинение против него, нарушителя закона!
2. Если Христос, "поставленный в безвыходное положение", выберет: казните женщину, то его можно осмеять, как вот оно какое милосердие, о котором говорил Христос, т.е провокаторы хотели, чтобы кровь женщины оказалась на руках Христа.

Но Христос разрушил провокацию, начав перстом писать на песке.
Сама запись на песке символична:
а) кто пишет на песке даже в субботу-шаббат, нЕ осуждается, так как эта запись эфемерна, подул ветерок и нет ее.
б) запись на песке - эфемерна, т.е если хочется написать Слово Божие - то пиши на камне, Любовь вечна, а если обвиняешь грехи - пиши на песке, так как грехи прощаются, и нет их больше.

И поэтому ТОЧНЫХ слов (дословно),
что чертил перстом своим на песке Христос, нЕ осталось, и нЕ могло остаться.
Можно лишь только предполагать, раз сам Христос нЕ хотел, чтобы эта запись на песке осталась надолго, то там какое-то преходящее, грехи, причем, обличающие судей-провокаторов, раз их совесть укорила.

И вот в современности, находятся провокаторы,
кто уже думают, что Христос на песке написал так, что осталось "дословно в веках",
и при этом воображают, что они-провокаторы сами дословно знают, что там было записано.
И значит типа, кто нЕ скажет слово-в-слово точно, что писал Христос на песке, тот демагог, лжец, и грешник.

Сергей Павлович, ты точно уверен, что воля Христа в том, чтобы знать Точно его записи на песке?
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Сб Апр 27, 2019 12:48 pm

сергей павлович корнеев пишет:...Любой человек вправе назвать себя хоть комодом ...и что называется флаг ему в руки.Но совсем иное когда человек называет себя Сыном человеческим то есть фактически называет себя Христом.
То, что Сын человеческий - один Иисус Христос, есть заблуждение - описано в начале ветки.
Возьми Библию и по ключу "Сын" найдешь множество Сынов человеческих.
То, что Сын Божий - один Иисус Христос, есть заблуждение.
Иисус Христос - единородный Сын Божий, и есть множество Сынов Бога по праву усыновления.

Повторю, стать Сыном человека, а не человеком - добровольный и осознанный выбор человека.

сергей павлович корнеев пишет: когда человек называет себя Сыном человеческим то есть фактически называет себя Христом. Это уже Богохульство и флаг из рук у этого человека надо изымать.
Я не Иисус Христос, Отец и Христос живут во мне, или я живу в Них.
И это является прямой волей Отца и Христа.
Иоан.17.21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.

сергей павлович корнеев пишет: Что предлагает автор темы в отсутствии аргументов? Ответ до банальности прост: покинуть тему.

Постить на форуме всем разрешено, но зачем создавать помехи движению?

сергей павлович корнеев пишет: Сначала "Сын человеческий " призывает "не брать его на понты" а теперь остается единственное указать на дверь .И это полностью его право что и сделаю безусловно.
Так как тут Мои свидетельства о Боге, а не свидетельства всех и кого ни попадя.
То логично, что в этой теме я обладаю приоритетом, поддерживаю ветку, и все помехи устраняю доступными (не модераторскими) мерами, т.е через общение.

сергей павлович корнеев пишет: В то же время коль автором была сделана попытка ответить на один из поставленных вопросов то считаю себя вправе отреагировать на него.Безусловно автор темы не понимает смысла события происходящего в храме когда привели ко Христу блудницу. И уж тем более не знает что дословно написал Христос на полу храма(хорошо что добровольно в этом признался).
Ну а то, автор темы "сделал попытку и ошибся", а знаток Сергей Павлович знание зажал, и остался единственным в мире знатоком тайных строк Христа.

сергей павлович корнеев пишет:Хотя ответ на этот вопрос есть в тексте самого Евангелие и думалось что если нам простым смертным за 2000лет это не открылось то уж для посланника Бога который общается с Всевышним напрямую -- не составит труда написать нам эти слова Христа.
Простые смертные будут смерти доказывать свою правоту.

сергей павлович корнеев пишет: Далее.Автор пишет :"У меня есть только Слово Божие, даром даю." и наверное сразу захочет при этом сослаться на Матфея гл10 ст8. Какой бальзам на сердце большинства здесь присутствующих пролил автор теме что Слово Божие он готов отдавать даром.
Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!

сергей павлович корнеев пишет:Это еще раз свидетельствует о том что автор темы совершенно далек от понимания христианского учения и не внимателен к тексту Писания.Конкретно о каком бескорыстном даре Христос говорил ученикам своим и при каких условиях.Не помните ли слов Христа что Царство Небесное усердием берется?

Не будьте только слушателями Слова Бога, блаженны слушающие и исполняющие Слово Бога

сергей павлович корнеев пишет: И куда ведут широкие ворота?
А где ты увидел широкие врата?

Узок путь в жизнь вечную и немногие находят его.
Я нашел. И что-то толпы рядом с собой нЕ наблюдаю

сергей павлович корнеев пишет:И не отдавал ли хозяин своему управителю свое имение и не ждал ли процветания от него своего имения?И не давал ли хозяин в рост талантов своим рабам чтоб они в труде приумножали его богатства?И вот что пишется в Откровениях гл21 ст17 "
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.".Так что все даром человек получит только когда придет Царство Небесное на землю.
Так ты ждешь Царства небесного?
Напрасно, Царство Божие надо искать и брать Силой.

сергей павлович корнеев пишет: А сейчас как завещал Господь Адаму и Еве в поте и страданиях искать свое спасение.Этого ли не знать "Сыну человеческому"?
Да, я не знал, что надо ждать Царства Бога, не знал, что надо ждать вечную жизнь.
Поэтому я взял и нашел Царство Бога при жизни, и уже живу вечно в единстве с Отцом и Сыном

сергей павлович корнеев пишет:Поэтому прислушиваясь к пожеланию автора темы считаю разумным ее покинуть
И хорошо, читать можно, а прежде чем уста раскрыть - 7 раз проверься.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Вс Апр 28, 2019 3:26 am

Сын человека, Андрей пишет:
Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!
Я всегда говорю истину и правду Царства Бога, ложь ненавистна мне.
Роман Колесниченко пишет:Дела твои показывают обратное.
Каждый человек имеет право выбора, ты вот думаешь:
что "МОИ дела противоречат МОИМ Словам"
А Отец мой небесный думает по-другому

Роман Колесниченко пишет:Хорошая отмазка - форум позволяет не отвечать долго, а так вообще, приходите и берите слово даром, и не важно что вам не ответят, типа - учитесь долго ждать.
Повторю, кому надо Слово Божие - подходи ко Мне и бери даром.
что на практике значит:
можешь читать форум (это топик или любые топики, где я участвую),
можешь читать мой Блог или мои статьи
можешь общаться по емейл, скайп, ВК
и кому доступно очно - подходи очно.

Каждый из читателей может выбрать, что ему удобнее

тебе, Роман, удобнее форум?
значит имей терпение на ответ.
Плюс помни, что именно тебе я не обязан отвечать.

Роман Колесниченко пишет:
я в одной из тем вас спрашивал,-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. подчеркнутые слова Писания, о ком говорят? Но на этот вопрос почему то нет ответа.

Ко мне на этот форум, в этот топик, поступил вопрос от Романа, по 1. Иоан.5:20
Я всегда готов ответить по книжному Слову Бога (Библии).
Вопрос принят - ответ будет вскоре, в этом топике

coming soon
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Вс Апр 28, 2019 7:29 am

Вот о чем гласит 5 глава 1 Иоанн.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

с.1 указывает, что Иисус от Отца рожден - Сын Божий. И всякий, так воистину верующий, от Бога рожден. И всякий, любящий Отца (родившего), любит и Сына(ов)  Отца (рожденного от Отца)

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

с.2-3 Когда человек Любит Отца небесного, и соблюдает Его заповеди нетяжкие, тогда человек может любить детей Божьих (рожденных от Отца).
А когда человек не умеет Любить Отца или нарушает заповеди Его - тот не любит и детей Отца.

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

с.4-5 Тут четко говорится, кто верует в Иисуса как Сына Божия,
тот должен родиться от Бога (родиться свыше) и победить мир, и победа эта есть истинная вера.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

с.6. Это (Сын Божий) есть Иисус Христос, пришедший водою и кровью и Духом
Пришедший водой - или рожденные от воды, или праведники.
Пришедший кровью - Кровь есть Новый завет, или исполнение воли Отца
Пришедший Духом - Христос это Духовный человек, святой Дух пребывает в Нем или на Нем.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вс Апр 28, 2019 8:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Вс Апр 28, 2019 7:30 am

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

с.7 указывает на триединого Бога, живущего на небесах: Отца, Слова Бога и Святого Духа.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

с.8. на земле о триедином Боге свидетельствует: Дух, вода и кровь.
вода и кровь - см. выше пояснение
т.е когда человек на земле, пришел водой и кровью и Духом - то он свидетельствует о триедином Боге.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие – больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

с.9. сам Отец засвидетельствовал, что Иисус есть Сын Божий

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

с.10 очень важна, верующий в Сына (Христа) имеет свидетельство в самом себе. Т.е свидетель триедин - духовный человек.
А не верующий в Отца думает на свидетеля, что тот лжец, обычный человек.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.


с.11-13 говорит о том, что то внутреннее свидетельство есть жизнь вечная, жизнь в Слове Бога.
Имеющий в себе Слово Божие (на 100%) имеет жизнь вечную. А не имеющий Слова Бога не имеет жизни вовсе. Т.е когда в человеке Слово Божие (0%) - это труп.
И здесь опять подчеркивается - Христос есть Сын Божий

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле..


с.18. всякий, рожденный свыше НЕ ГРЕШИТ, святой, так как ХРАНИТ себя.
а зло лежит в мире -  вне святого


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Вс Апр 28, 2019 7:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Вс Апр 28, 2019 7:31 am

1. Иоан.5.20
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. подчеркнутые слова Писания, о ком говорят?

Ответ Роману, по 1.Иоан.5.20
Роман в своей цитате, подчеркивает, что дескать Иисус Христос - есть истинный Бог.
Но это ошибка, так как Иисус нЕ Бог, а Сын Божий. О чем и гласит 5 глава 1 Иоанн.

с.20 надо понимать так:
Сын Божий (Христос) пришел к нам, и дал нам свет (Слово Божие) и разум.
Да познаем Бога (Отца) истинного и да будем пребывать в Слове Бога.
Сей (Отец) есть Бог истинный и жизнь вечная.

Слово "Сей" в с.20 относится к Богу, а не к Сыну
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Вс Апр 28, 2019 11:14 am

Сын человека, Андрей пишет:Роман в своей цитате, подчеркивает, что дескать Иисус Христос - есть истинный Бог. Но это ошибка, так как Иисус нЕ Бог, а Сын Божий. О чем и гласит 5 глава 1 Иоанн.

с.20 надо понимать так:
Сын Божий (Христос) пришел к нам, и дал нам свет (Слово Божие) и разум.
Да познаем Бога (Отца) истинного и да будем пребывать в Слове Бога.Сей (Отец) есть Бог истинный и жизнь вечная.
Слово "Сей" в с.20 относится к Богу, а не к Сыну
Роман Колесниченко пишет:
Выделенное красным называется - подгонкой под себя, или попросту - ересь.
Это ересь лишь для тебя и тебе подобных. А я лишь расширил контекст.
Что да познаем Бога - это не про любого Бога, а про Отца небесного.
Что быть в истинном Сыне Иисусе Христе - равнозначно Пребывать в Слове Бога.

Роман Колесниченко пишет: А Писание говорит так,- Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Вот если не подгонять под себя Писание, то сразу все чудесно сходится по контексту - Христос есть истинный Бог и жизнь вечная.
1. Христос есть Сын Божий, твои же слова "Иисус есть Бог" опровергает вся глава 5, и не только эта глава.
2. Ты в упор не видишь знаков препинания.

фраза-1
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.


фраза-2
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

Так к кому относится фраза-2 ?
К фразе-1 в которой говорится, да познаем Бога истинного!
И чтобы познать Бога истинного (Отца небесного) следует пребывать в Слове Бога.

Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 4:35 am

Сын человека, Андрей пишет:Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.
Роман Колесниченко пишет: Один из нас точно не знает ни Отца ни Сына, но вот вопрос, Коль общаться со мною нет желания, то как тогда приходи и пей?  Мне что, приходить и лекции слушать не задавая вопросов если я вижу несогласие с Писанием?

Очень просто.
Христос сказал: кто жаждет, подходи ко Мне и пей воду жизни даром.

И вот человек-1 подходит к Христу и говорит: дай мне этой воды жизни.
А Христос ему говорит - ты сделал верный выбор! Пошли со мной и все узнаешь.
И человек-1 пошел за Христом, и все узнал, и получил воду жизни.

И вот человек-2 подходит к Христу и говорит: дай мне этой воды жизни.
А Христос ему говорит - ты сделал верный выбор! Пошли со мной и все узнаешь.
А человек-2 говорит:  я не согласен слушать тебя, давай обсудим, вот тут ты ошибаешься по Закону Моисееву, что на это скажешь?
Христос ему говорит: Если ты пришел КО МНЕ, у меня просишь воды жизни, то слушай меня.
А если ты думаешь, что я ошибаюсь, и у тебя уже есть истина -  то зачем ты пришел ко мне? Так ты пришел обличить меня? Тебе не вода жизни нужна, а просто обличить надо, мол тут нет воды жизни.
Поэтому ты не можешь следовать за мной. И Христос скрылся с глаз человека-2
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 4:40 am

Сын человека, Андрей пишет:Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.
Роман Колесниченко пишет: Один из нас точно не знает ни Отца ни Сына, но вот вопрос, Коль общаться со мною нет желания, то как тогда приходи и пей? Мне что, приходить и лекции слушать не задавая вопросов если я вижу несогласие с Писанием?

А вот я говорю, подходи ко Мне и бери Слово Божие даром.
И кто хочет взять Слово Божие, тот согласен со мной, берет и применяет.

А кто пришел ко Мне, чтобы обличить меня, тот не хочет взять Слово Божие
Поэтому реагировать на таких людей - только время мне терять.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 5:22 am

Вот тут в топике, был "Сергей Павлович"
У него есть своя правда, он считает себя знатоком Бога и т.д.

И вот Сергей Павлович пришел ко Мне, в этот топик, пообщался со мной, и сделал вывод: я демагог, и пишу ложь.
И если кто думает, что я должен прямо опровергать такие мнения, и доказывать, что "я не верблюд", что истина такая вот, а оппонент "сам дурак" - то вы ошибаетесь

Истине нЕ нужны споры и терки, истина просто проходит мимо...
что для форумного общения равно "игнорирование постов данного участника", чтобы не было "терок". Постить ведь здесь можно всем участникам ресурса.
Значит если на все посты отвечать - будут терки и холивары.
Поэтому или игнор постов данного участника, или сам участник покидает топик.

И вот Сергей Павлович выбрал, покинуть топик - хорошее решение, но не совершенное!

Вот тут в топике, была "Александра"
У нее есть своя правда, считает себя знатоком Бога и т.д.
И она сделала вывод, что я или не знаю Писание, или нарушаю Писание.

А так как я нЕ принял ее критику, а наоборот, перевернул слова на Александру
то она решила покинуть топик - хорошее решение, но не совершенное!

Вот тут в топике, есть "Роман Колесниченко"
У него есть своя правда, считает себя знатоком Бога и т.д.
И приходит сюда Роман, чтобы "Словом Бога" обличать Меня.
И это разрешено! Но разве надо Мне на все посты реагировать?
Вот пришло 7 миллиардов людей, и каждый мне высказал по одной претензии.
И типа мне надо сделать 7 миллиардов опровержений?
Я просто прохожу мимо 7 миллиардов критиков. Вот совершенное решение!

"Пройти мимо" для форумного общения равно "игнорирование постов", или сам участник покидает топик.

А кто из участников ресурса, хочет получить Слово Божие именно от Меня,
тот со Мной нЕ спорит. Тот принимает Слово Бога, и исполняет.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 9:14 am

Роман Колесниченко пишет:Как забавно читать про твоего христа. А вот мой Христос таков, что Он с искренним поступает искренно. .
Христос поступает с искренними искренно, а с лукавым - по лукавсту его. Ты вторую часть пропустил.
2.Цар.22
25 И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его.


Роман Колесниченко пишет:Никодим пришел к Нему с вопросами, и Христос ему ответил на всё,

Никодим - муж искренний.

Роман Колесниченко пишет: Чувствуешь разницу, между твоим христом и моим? Христос в которого верю я не уклоняется от ответов и у Него всегда есть что ответить заблуждающимся в Писании.
Конечно чувствую, был бы ты муж искренний, тогда бы и другое отношение к тебе было

Роман Колесниченко пишет: Ну слово Божье мы можем и из Писания взять, для этого ты нам не нужен.
Верно, Слово Божие есть в книге Библия, только там детское питание.
А у меня пища для взрослых.

Роман Колесниченко пишет: А если ты говоришь, что - приходи ко мне и пей, а твоя вода горчит до невозможности, то почему ты не хочешь слушать, когда тебе сообщают о горькости твоей воды?
Потому что правда глаза режет, и вот моя чистая вода истины горчит в тебе.
Что нЕ значит, что мой источник горький.
Ведь написано: Слово Божие этот мир возненавидел напрасно
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 9:24 am

Роман Колесниченко пишет:Мил человек, ты понял куда ты пришел или нет? Ты пришел не в блог, а на форум, твои постулаты засоряют переднюю колонку и создают неудобство. Иди в раздел блоги и пиши сколько влезет. Кто захочет почитать твою писанину тот зайдет в твой раздел, и если там действительно окажется вода жизни, то люди останутся там, не переживай. А здесь. либо реагируй на вопросы, либо иди в блог. Тут ОБЩЕНИЕ ВО ИМЯ ГОСПОДА, а не лекции сомнительных представителей Бога.
Мил человек, ты понял куда ты пришел или нет?
Ты пришел в раздел личных Свидетельств о Боге, а твои посты засоряют мою ветку и создают неудобство для чтения. Заведи себе свою ветку или Блог, там и пиши свою писанину, кто захочет с тобой общаться туда и зайдет, не переживай.
А здесь, в своей ветке Свидетельств, я волен игнорировать посты с левой писаниной.
Тут Слово Божие, истина и правда Царства Бога, а не дискуссия с критикой от сомнительных верующих, которые даже Имя Отца нЕ знают.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 11:21 am

to Роман Колесниченко
Еще раз о главном, тут лично Мои Свидетельства о Боге.
тут не твои, не Маши и Саши и дяди Васи свидетельства... а лично мои.

Не нравятся мои свидетельства? Чего трудного - проходи мимо топика!
Понравились мои свидетельства - будь в согласии со мной, переходи на более тесное и доверительное общение.

Хочешь покритиковать? Имеешь право!
Только это нЕ значит, что я буду на критику реагировать. Я просто пройду мимо критиканов.

Хочешь вопрос задать? Задавай, кто мешает разве
Только если ты критикан, то ответа от Меня может и не быть.

Сын человека, Андрей пишет:
Потому что правда глаза режет, и вот моя чистая вода истины горчит в тебе.
Что нЕ значит, что мой источник горький.
Ведь написано: Слово Божие этот мир возненавидел напрасно
Роман Колесниченко пишет: Ну или тебе правда глаза режет, коль ты от вопросов шарахаешься. Так ведь тоже можно на ситуацию тобой сказанную посмотреть, правда?
Если бы мне правда глаза резала, я бы вступил в дискуссии в стиле "кто прав - кто не прав"
А мне пофигу на мнение критиканов, собаки лают - караван идет.
Мое отношение к вопросам, см.выше
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 11:24 am

Роман Колесниченко пишет: В общем, приведите мне то с чем вы не согласны, я вам отвечу.
- Я: Роман, назови Имя Бога
- Роман: Какого Бога?
- Я: Имя Отца небесного
- Роман: да будет тебе известно, что именем Иисуса Христа спасаемся
- Я: Так, Имени Отца нЕ знаешь, а какое имя у Иисуса Христа?
- Роман: Иисус Христос!
- Я: Разве не написано, что Иисус - Сын Божий и Слово Божие?
- Роман: неуч, учи матчасть, Иисус Христос - это истинный Бог
- geek Я: Занавес!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 11:25 am

Роман Колесниченко пишет:Библия говорит о Христе. что это истинный Бог и жизнь вечная.
Цит. малую часть фраз о Христе из Библии

Мар.1.1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,

Иоан.17.1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

Иоан.20
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

1.Иоан.4.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

1.Иоан.5.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 3:08 pm

Сын человека, Андрей пишет:
Мил человек, ты понял куда ты пришел или нет?
Ты пришел в раздел личных Свидетельств о Боге, а твои посты засоряют мою ветку и создают неудобство для чтения.
Александра пишет:
А ты мил человек в курсе, куда ты пришел?
И что именно ты называешь ЛИЧНОЙ ВЕТКОЙ?)):laugh:
Вижу, что и Александра почитывает мой топик (мою ветку). Это дело полезное!
Чем больше человек питается Словом Бога, тем лучше.

Личной веткой я называю ветку, в которой
1) Я топик-стартер 2) ветка посвящена моим свидетельствам о Боге

Александра пишет:Твоя личная ветка с твоими личными размышлизмами - находится исключительно в твоей личной голове. Ну можно их (в смысле личные размышлизмы) размещать еще конечно и в своем личном блоге.
Я в курсе, чем отличается БЛОГ от ФОРУМА
и если ты еще не в курсе,
то у меня есть личная ветка форума (эта) и личный Блог в Блогах.
Что значит, что постить в этой ветке и делать комментарии в Блоге - можно всем участникам ресурса. А вот отвечать МНЕ на ваши посты и комментарии совсем нЕ обязательно.

Александра пишет:А все остальные разделы на форуме - предназначены для ВСЕХ участников форума. И все, что выносится в них на публичное обозрение - точно также предназначается и имеет право на публичное обсуждение!
И это мне известно, и мне известно и то, что ОБЩЕНИЕ можно регулировать,
например, когда модератор входит в регуляцию общения - это значит дело труба, сами участники не смогли или не захотели отрегулировать Общение.
И методом, доступным всем участникам форума, является "игнор", и "вежливое замечание нежелательному участнику".

Александра пишет:Так, что перейдите дорогой товарищ в раздел "Блоги" (как и советовал вам ранее Модератор сайта!), и вас там никто не найдет и беспокоить не будет.)
Твой совет запоздал, я уже в Блогах есть.
И более того, я не выгоняю всех участников ресурса из этой моей форумной ветки.
Просто если человек считает, что я ни слова правды не сказал, то ему тут не место.

Сын человека, Андрей пишет:
Заведи себе свою ветку или Блог, там и пиши свою писанину, кто захочет с тобой общаться туда и зайдет, не переживай.
Александра пишет:
Перечитай свой совет еще раз, и примени его для себя и своего блага!)Wink
Удачи.)
.
Я всегда начинаю с себя.

Надо свидетельствовать о Боге? Я готов начать первым, или как получится, но стоять в стороне не буду.
Сказал кому-то ветку завести? Я сам завел ветку раньше этого совета.
Сказал кому-то Блог завести? Я сам завел Блог раньше этого совета.
Сказал "будьте совершенны как Отец небесный"? Я сам стал совершенным раньше этого совета
Сказал "прежде всего, ищите Царство Бога и правды Его"? Я сам нашел Царство Бога раньше этого совета.

Я всегда начинаю с себя самого.
И когда я открываю уста свои - это ради блага слушающих меня.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 3:29 pm

Сын человека, Андрей пишет:
Вот тут в топике, была "Александра"
Александра пишет:
Не спеши радоваться!))
Я не была, а есть! ):cheer:
Вот что крест животворящий делает! Невидимое видимым становится!
Я был бы намного больше рад, если бы участники этого топика приносили истину и правду Царства Бога.

Сын человека, Андрей пишет:
У нее есть своя правда, считает себя знатоком Бога и т.д.
Александра пишет:
А ты бы хотел быть знатоком Бога в единственном числе на всей планете?)):cheer:
Не получается? - ну не расстраивайся.)
Я хотел бы, чтобы незнаек и лже-знаек о Боге нЕ осталось вовсе.
Как прекрасно, когда все знают истину об истинном Боге!
И весьма печально, когда знатоки о Боге, оказываются "первоклашками", только детскую пищю переваривающие.

Сын человека, Андрей пишет:
то она решила покинуть топик - хорошее решение, но не совершенное!

Александра пишет: Для меня - это решение хорошее, и даже совершенное!))
Было бы совершенное решение - ты бы с радостью ему следовала.
А так, ты опять засветилась в моей ветке, и опять с критикой... не совершенно!

Александра пишет:
Ну не вижу я никакого разумного смысла тратить драгоценное время на птицу-говоруна, которая сама себе поет и сама себя слушает.)
Птица-Говорун отличается умом Христовым и сообразительностью.
Повторяю, отличается Умом и сообразительностью.
Нас, в галактике осталось очень мало. Все из-за злых людей, побивающих посланцев Бога.

Александра пишет: Потому как человеческое общение в отличие от пения птиц, - предусматривает умение не только говорить, но и слушать. Именно для этого тебе дан один язык, и ДВА уха.)).
Плохо, когда УШИ не обрезаны, и язык запитан на отравленный источник.

Сын человека, Андрей пишет:
А кто из участников ресурса, хочет получить Слово Божие именно от Меня,
тот со Мной нЕ спорит. Тот принимает Слово Бога, и исполняет.
Александра пишет: Похоже очередь из желающих никак выстроится не может. Жаль конечно...)
Званных всегда много, а избранных всегда мало. Се ля ви!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 4:15 pm

Сын человека, Андрей пишет:
Вижу, что и Александра почитывает мой топик (мою ветку).
Александра пишет:
Не обольщайся, - я здесь иногда перечитываю ВСЁ!)Smile .
За весь ресурс "все христиане здесь" сказать не могу.

А вот мои тексты (форум или Блог, или емейл и т.д.)
читать и перечитывать весьма полезно.
Слово Божие из уст Бога - весьма редкое явление для нынешнего социума

Сын человека, Андрей пишет:
Что значит, что постить в этой ветке и делать комментарии в Блоге - можно всем участникам ресурса. А вот отвечать МНЕ на ваши посты и комментарии совсем нЕ обязательно.
Александра пишет:А зачем же тогда отвечаешь?
Тебя кто-то заставляет насильно?
Или сам по своей воле это делаешь?
Я без Христа нЕ делаю ничего. Исполняю волю Отца небесного.
Отец разрешает ответить - отвечаю.

Александра пишет:Что-то я не наблюдала здесь твоих НЕответов.)
плохо наблюдала.
Когда у Отца небесного терпение кончится, тогда и тебе НЕответы будут.

Сын человека, Андрей пишет:
когда я открываю  уста свои - это ради блага слушающих меня.

Александра пишет:
То, что ты лично считаешь благом, - это твоя личная проблема
Но если слушающие не считают твои слова для себя благом,-  это уже их личное дело и право! И нечего на это обижаться.
Слово Божие - однозначно (100%) есть благо для человека слушающего.
Даже если слушатель, считает, что он получил не Слово Божие, а просто слова или даже бред...
то Слово Божие есть дух и жизнь... т.е все равно попадают на почву слушателя.

И далее, вот что происходит
Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 D4EXQkX8W7w
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Пн Апр 29, 2019 5:00 pm

Гелена пишет:
Вы себя к кому причисляете- бог или уста его?
Приветствую Гелена !

определим понятия:
есть Всевышний Бог, Отец небесный.
есть единородный Сын Божий, Христос, Слово Божие.
есть Сыны Божие, по праву усыновления, их именуют богами (с малой буквы).

богами также называются Слушающие и Исполняющие Слово Божие, так как это и есть Сыны Божие

Вот например, вы - к вам обращено Слово Божие, значит вы почти богиня, почти... так как Слушать мало, надо исполнить Слово Божие. И кто нЕ исполняет - тот смертный человек.

Сыны Божие получаются из сынов человеческих.
И если стать Сыном человека - добровольный и осознанный выбор человека
То стать Сыном Бога - определяет Отец небесный, а не люди.

Я сын человеческий.
И это значит нет моих глаз, нет моих рук и ног, нет моего языка.
Есть все Божие.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Вт Апр 30, 2019 3:52 am

Ответ Роману по евангелию от Иоанна гл.1
Я привожу истину и правду Царства Бога,
что нЕ значит, что такая информация будет принята всеми без возражения

Роман Колесниченко пишет:
Мар.1.1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия, А вот еще начало Евангелия - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. Дальше читаем,-И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; Теперь к тебе вопрос, даже два.
Первый: в лице кого Слово ставшее плотью обитало с нами, как говорит Писание? И второй вопрос: Слово от того что стало плотью, разве перестало быть Богом? Ответь пожалуйста.

Иоан.1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.


Если считать, что Слово Божие (Христос) есть Бог, то получится тавтология вида:
"В начале был Бог, и Бог был у Бога, и Бог был Бог"

Замечу, что самая сильная манифестация Бога это: "Я есмь" или "Я есть"
Исх.3.14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.


Теперь разберем фразу Иоан.1.1

а) В начале было Слово.
У Всевышнего Бога (Отца небесного) нет начала, Он безначальный.
Здесь же говорится про начало творения, т.е в начале было Слово Божие (Христос).

б) и Слово было у Бога,
И это Слово (Божие) было у Бога (Отца)

в) и Слово было Бог
вот на этой части спотыкаются книжники, они думают, что Слово и есть Бог.
Здесь в части-в) мы видим манифестацию Бога: Я есть
Во всей фразе а-б-в говорится о Слове Бога,
что Слово было в начале, и Слово было у Бога, и это Слово конкретно было таким: Бог назвал сам себя, произнес свое Имя собственное.

Т.е в начале было Слово, и Слово было у Отца, и это Слово было "Я есть...тетраграмма"

И Отец, прежде чем что-то сотворить (начало творения) делает самую сильную манифестацию:
Я есть Сущий!

Другими словами: Отец небесный произнес собственное Имя Божие, которое и стало генеральным планом нового творения.

Иоан.1 расширенное
1 В начале было Слово Божие, и Слово Божие было у Бога, и Слово было "Имя Божие".
2 это Слово (Имя Божие), было в начале у Бога.
3 Все чрез Слово Божие начало быть, и без Слова Божьего ничто не начало быть, что начало быть.


Отец небесный, в начале произнес Имя собственное (тетраграмму),
и затем произнес другие Слова Бога, так все и сотворилось.

Роман Колесниченко пишет:Вопрос 1. в лице кого Слово ставшее плотью обитало с нами, как говорит Писание?

Иоан.1.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


И Слово Божие стало плотью Христа, и обитало с нами как человек и Сын Божий, полное благодати и истины; и мы видели славу Христа, как единородного Сына от Отца.
Отец и Сын - это не одно и тоже, это два святых Духа.

Роман Колесниченко пишет: И второй вопрос: Слово от того что стало плотью, разве перестало быть Богом?
Когда Слово Божие от Отца попало в плоть иудейского мужчины,
это значит, что в этом муже (Иисусе) обитал святой дух Отца, или Иисус есть Сын Божий.
Во всяком Сыне Отца пребывает Слово Божие.
Считать Сына за Отца или Отца за Сына - ошибочно.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Вт Апр 30, 2019 4:18 am

Так кем был Иисус Христос?

Главное это духовный смысл, и это:
Иисус Христос есть Слово Божие (тогда во плоти иудея), а ныне - святой Дух!

Сын Мат.16
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;


И бесы свидетельствуют:
Мар.5.
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.


свидетельство сатаны:
мат.4.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.


Сын Иоан.6
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.


- Можно ли считать Сына Отца - Христа... за самого Отца небесного?
- Нет, нельзя  

- Можно ли считать Сына Отца за манифестацию Отца (явление Бога в этот мир)
- да, можно, Христос явил Отца в этот мир, или видишь Сына - видишь Отца.

- Можно ли считать Христа - Богом?
- Всевышний Бог один, и Бог родил Слово Божие, рожденное от духа есть дух.
Поэтому считать Христа Богом ошибочно, верно считать Христа единородным Сыном Бога.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Ср Май 01, 2019 4:50 am

Сын человека, Андрей пишет:
Поэтому считать Христа Богом ошибочно, верно считать Христа единородным Сыном Бога.


Роман Колесниченко пишет:
Апостол Павел считает иначе,- их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Моему Отцу, Сущему на небесах, и Мне известно, что читателей Библии - миллиарды,
и большинство читателей "видят в книге фигу",
так как если бы они действительно поняли книжное Слово Божие - то стали бы взрослыми духовно, и  вошли в Царство Божие.

Вот пример "знатока Писания" Роман, и он на полном серьезе утверждает, что дескать "апостол Павел считал Христа Богом". Зачем клевету возводишь на Павла!

Берем это послание Римлянам, и читаем чуть выше
Рим.8.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
29 Ибо кого Он (Бог) предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он (Бог) предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот (Бог), Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.


И видим, что апостол Павел считает  так:
1. Есть Всевышний Бог
2. Есть Сын Божий Христос
3. И Бог послал Сына своего к людям.

И если взять послание Римлянам от самого начала, то там тоже самое:
Рим.1.
1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем.
9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,,


Во всех текстах апостола Павла - одна и та же позиция:
Есть Бог, которому служит Павел, через благовествование Сына Божьего (Христа)

Берем фразу Рим.9.
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


О чем сказал и кому апостол Павел?

Рим.9:1-4
Велика печаль и мучения Сердца ап.Павла за братьев своих по плоти - Израильтян, ведь сам Павел - израильтянин.
Народу Израиля принадлежат обетования Божие, усыновление Богом, заветы с Богом, и закон. И они думали спастись без Христа. Типа их Бог спасет, а Христос не при делах.
И Павел заявляет, что он был бы рад отлучиться от Христа, т.е быть с братьями израильтянами, если бы это действительно давало спасение души! Но это не так! Поэтому Павел проповедует Сына Божьего Христа, что без Христа спасение невозможно.

и вот с.5 относится к братьям-израильтянам, с всё более высокой духовной иерархией, от малого к большему:

вы братья-израильтяне - в самом низу.  
а к народу Израиля относятся и ваши отцы (это выше вас, братьев)
и от тех отцов Израиля по плоти произошел Иисус (и Он выше отцов Израиля, и выше вас)
И всех выше, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Ср Май 01, 2019 5:33 am

Роман Колесниченко пишет: Если бы познание истины было таким простым, то оно не было бы Божьим. .
Я нигде нЕ утверждаю, что познание истины - очень простое дело.
Вот ты истину не познал, для тебя это огромная гора.

Роман Колесниченко пишет: Думаешь я этого нюанса, которого ты называешь тавтологией, не видел? Видел, однако не соглашусь с твоей интерпретацией по самой простой причине,- зачем Богу озвучивать Собственное имя, когда никого кроме Него нет? Это тоже самое что произносить имя Господа напрасно. .
Имя Божие произносят напрасно люди,
и сравнивать это с манифестацией самого Бога - нелогично.
Типа Бог дал заповедь "не убий" для самого себя?

Зачем же Богу произносить в начале Имя Божие?
Дело в том, что в Имени Бога заключено всё!

Вот примерная аналогия, пусть "Имя Божие" имеет название "Конституция"
И эту конституцию можно разбить на множество разделов и пунктов, тем не менее - это единая конституция, высший закон страны. Поэтому, когда оглашена конституция - то стране быть.

Имя Божие включает в себя "Закон Божий" (самый высший закон).
И если углубляться в познание Имени Бога, то можно найти Закон Божий.
А этот Закон Божий можно разбить на пачку заповедей.
И когда оглашено Имя Божие - то новому творению быть!
Имя Божие - это типа печать Бога, для каждого творения, и также генеральный план развития творения.

Всевышний Бог, мудр, поэтому когда Бог начинает новое творение, то начинает, с нового имени Бога.

И вот для своего супер-проекта "человечество", Всевышний Бог произнес свое Имя, как тетраграмма.

Роман Колесниченко пишет: А второй, это то, что слово вначале БЫЛО, что показывает, что оно было всегда. Вот если бы вначале слово СТАЛО, тогда да, его можно считать творением и Иисус Христос был бы только Сын а не Бог. А коль слово БЫЛО, то значит оно было еще до начала всего.
Слово Божие всегда было в Боге, в Отце небесном. Отец же нЕ немой.
А вот для нового проекта Бога "человечество",
Отец начал проект с СЕБЯ самого, и РОДИЛ Слово Божие, так появился триединый Бог.
И вот уже с момента РОЖДЕНИЯ Сына (Слова) и пошло все остальное творение.

Ты, Роман, путаешь понятия "Бог", "триединый Бог", "Отец", "Сын", "Святой Дух"
нЕ знаешь Главного - Имени Бога!

Поэтому твои суждения ошибочны, и нет тебе доступа в Царство Божие.
Начни с главного.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Ср Май 01, 2019 6:19 pm

Сын человека, Андрей пишет:нЕ знаешь Главного - Имени Бога!
Роман Колесниченко пишет:
Ну имени Его и ты не знаешь, но не в этом дело, Бог всего один, так говорит Писание.
Я имя Отца небесного знаю, и уже кратко говорил в этой ветке,
и подробнее выкладываю в Блоге, там уже третья часть об Имени Отца лежит.

Сын человека, Андрей пишет:Поэтому твои суждения ошибочны, и нет тебе доступа в Царство Божие.
Начни с главного.

Роман Колесниченко пишет:
Ну тут хочется напомнить про корову.
Ты нЕ знаешь, чему кланяешься, а мы знаем!
И "наша корова" такова: живем в Царстве Бога, в единстве с Богом.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бог и Сын человека (копия с Все христиане) - Страница 3 Empty Re: Бог и Сын человека (копия с Все христиане)

Сообщение  Ихея Чт Май 02, 2019 7:28 am

Сын человека, Андрей пишет:
Я имя Отца небесного знаю, и уже кратко говорил в этой ветке,
и подробнее выкладываю в Блоге, там уже третья часть об Имени Отца лежит.

Роман Колесниченко пишет:
Говорить можно что угодно, язык то без костей, но факты говорят об обратном, если ты прямому тексту говорящему что Христос это сущий над всем Бог, не веришь, то каким боком ты можешь знать имя Божие?  Вот место Писания,-Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Вот ты не чтишь Сына как Отца, значит ты не чтишь и Отца. Бог Отец по твоему  истинный Бог и ты Его почитаешь как Бога, а Христа ты не почитаешь за Бога, получается, что ты не чтя Христа как Бога, не чтишь и Бога Отца как Бога. Таково Писание, и в его свете ты оказываешься заблудшим, если не сказать хуже.
Сын человека, Андрей пишет:Поэтому твои суждения ошибочны, и нет тебе доступа в Царство Божие.
Начни с главного.

Роман Колесниченко пишет:
Ну тут хочется напомнить про корову.
Сын человека, Андрей пишет:Ты нЕ знаешь, чему кланяешься, а мы знаем!
И "наша корова" такова: живем в Царстве Бога, в единстве с Богом.
Роман Колесниченко пишет:Все упирается в мягкость языка, он может болтать что угодно, но вот если бы в нем была кость и мешала говорить неправду, то дела бы обстояли совсем иначе.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения