Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Участников: 5

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Сообщение  Ms.Yulight Чт Апр 29, 2021 6:41 am

Вопрос: Вы б стали веру (религию) ради девушки менять?

источник

Проклят человек, надеющийся на человека.

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Если веру можно променять на что-либо, то вера лже. Т. к. истинная вера - это закон, записанный на сердце человека. А самого себя - сердце свое, откуда источники жизни невозможно. Т. к. это путь к смерти души.

Притчи 4:23
Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни.

18.02.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 18.02.081 Для чего понадобилось вскрытие Гроба Г-сподня в Иерусалиме?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Апр 29, 2021 7:04 am

Вопрос: Для чего понадобилось вскрытие Гроба Г-сподня в Иерусалиме?

источник

"сильные" мира сего продолжают играть в игры, чтобы запудрить мозги и увести людей от истинного спасения души.
лжевера и манипуляции через видимое - это то, в чем сатана хитёр и умён.
Широка дорога в ад и многие ей идут.

Христос предупреждал
2-е послание Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

18.02.81 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 18.02.081 Разные лже-религии, и их правила, и поступки паствы

Сообщение  Ms.Yulight Чт Апр 29, 2021 7:18 am

Вопрос: Оказывает ли религия давление на людей, открыто или намеками вынуждая их жертвовать деньги?

источник

Религия - это Вавилонская блудница.
И Суда она своего ждет, покрытая кровью Божиих пророков во все времена.

Бог сказал - даром получили, даром отдавайте. А блудница что делает? Это не одно нарушение Божьих Заповедей, их масса.

Бог попускает этому злу временно быть, т. к. люди сами его выбирают.
Как известно, Бог мудр и дает право выбора человеку здесь на Земле, как ему жить и во что верить.
Если жил и веровал не верно, то путь в ад.
Если нашел истину, то попал в Царство Бога при жизни на Земле.
Если веровал и не успел исполнить полную истину на практике жизни, то путь в рай.

Гнев Божий лежит на таких верующих. Дети их рождаются во грехах. Живут в реальной темени разума, вынуждены всю жизнь вкалывать, жить в пороках, лукавстве, без реальной Божьей Любви, в болезнях, слепости Духа, а потом смерть.

Хуже нет ничего для души - жить во грехе, не знать Бога, а потом умереть.
Жизнь прожита зря, не исполнено истинное предназначение души на Земле.
Евангелие от Матфея 15:14
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

18.02.81 Ms.yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 05.03.81 Зачем в России преследуют свидетелей Иеговы?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 15, 2021 6:19 am

Источник

Господствующая религия, как правило, стремится устранить альтернативные варианты. Поэтому они нарекаются жутким словом "секта". Хотя на самом деле разницы никакой нет. Все религии - это некая частичка Истины + куча отсебятины и заквасок фарисейских. Поэтому религии следует отвергнуть, всё что нам нужно - это учение Христа, Слово Божие.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 05.03.81 Зачем христиане сжигали еретиков и ведьм, даже подозреваемых в этом?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 15, 2021 7:22 am

Источник

Потому что религия - это зло. Только не следует путать религию и учение Христа. Те кто жил по учению Христа - Слову Божиему - никого не жгли. А религиозные деятели не имеют к Богу практически никакого отношения.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 12.03.81 Почему у православных все так запутано? Зачем молится мертвой слепой бабке, если Господь всегда на проводе?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Май 22, 2021 3:57 am

Источник


Потому что православие (как и любая другая религия) - это лже религия. Любая религия имеет в себе некую часть истины (в одной больше, в другой меньше), но к этому прибавлено куча отсебятины и заквасок фарисейских. О чём сказано так:

Матфея 16: 6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

Почему так сказано? Потому что капля лжи превращает бочку Истины в ложь. Ибо сказано:

Коринфянам 5:6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

Таким образом, когда религиозная верхушка добавляет что-то к Истине (учению Христа) или убирает что-то из него, или как то иначе модифицирует Слово Божие - то они этим уводят паству от Бога. Нельзя улучшить Истину! Христос дал нам её в полноте совершенства. Итак, отвергните всякую закваску и вкушайте "опресноки" - чистое Слово Божие, Истину, данную нам Христом!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 10.04.81 Когда ислам и православие полюбят друг друга?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 19, 2021 6:48 am

Источник

Ни то ни другое не имеет отношения к Богу. Это сатанинские разводки, призванные запутать человека. Потому что человек видит, что вроде бы "там что-то про Бога" и цепляет эту наживку. Надеясь найти Бога, идя этим путём. Очень важно, что бы не просто было "что-то про Бога", но также не было никаких примесей, заквасок, отсебятины. Только вкушая чистое, 100%-ое "неразбавленное" Слово Божие человек может обрести единство с Богом.

В Матфея, 7 глава, Христос говорит об этом так:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Многие идут путём православия, католичества, ислама, восточных религий и т.д. И эти пути ведут в погибель! Путь к жизни очень узок и у него есть Имя. Имя ему - Христос.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 17.04.81 Не кажутся ли вам языческие религии странными?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 26, 2021 3:36 am

Источник

Любые религии кажутся мне "странными". Потому что странно создавать религии, когда нам дано чистое Слово Божие, без заквасок и левых учений\примесей.

Коринфянам 5:6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

Даже если религия основана на Слов Божием (т.е. якобы имеет основанием камень - Христа), но к ней добавлено что либо от человеков - всё тесто вскиснет. Поэтому кто хочет найти Бога должен отвергнуть всё "квасное", т.е. все религии. И вкушать чистое Слово Божие.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 17.04.81 Все религии имеют целью духовное пробуждение, пока не поймёте, не спасётесь...

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 26, 2021 3:47 am

Вы просто не поняли цель учения Иисуса, который обучался адвайте в Индии. Все религии имеют целью духовное пробуждение, пока не поймёте, не спасётесь...
Вы см. книгу "Что такое просветление" Джон Уайт?

Источник

Все религии имеют целью манипуляции паствой в целях, угодных верхушке религии. И для того чтобы заманить паству в свои лапы используется кусочек Истины - учения Христа. К этому кусочку добавляется куча отсебятины и заквасок фарисейских. А мы помним что о них сказано:

от Матфея 16:6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

А почему беречься нужно заквасок то? Закваска - это ж вкусно!) А вот почему:

Коринфянам 5:6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

Итак, кто не хочет, чтобы его тесто вскисло - отвергни все религии-закваски и следуй за Христом, вкушая только чистое безквасное Слово Божие.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 17.04.81 Религиозная строгая семья со своими взглядами

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 26, 2021 4:23 am

Как называется строгая религиозная семья (или родители), которые придерживаются своего мировоззрения либо религии?

Источник

Тут важно что вы подразумеваете под "своего мировоззрения". Если есть что-то своё - то это не от Бога, а от сатаны:

от Иоанна 8:44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.

Т.е. у кого есть что-то своё, своя религия, своё мировоззрение - это не Божий человек. У Божиего человека своего собственного нету, всё от Бога. Любая религия же - не от Бога. От Бога - Слово Божие, данное через Христа.

Если же вы имеете в виду в значении, что семья, видя что творится в мире, не принимает эту бесовщину и содержит себя в отдалении от мира, воспитывает детей в послушании и вере в Бога - то это хорошая семья, с точки зрения этого мира. Но тем не менее, если основание семьи - не Христос, то всё здание зашатается, рано или поздно. Потому что дом нужно строить на камне (Христе), а не на песке (своём мировоззрении):

Матфея, 7 глава
24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 22.04.81 Почему в 1917 церковь была за Временное правительство, против Царя-батюшки?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Июл 01, 2021 4:11 am

Источник

Потому что истинная Церковь это вот что:
от Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А те кто, называя себя Церковью, сросся с государством настолько, что по сути стал с ним неразделим - никакого отношения к истинной Христовой не имеет.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 16.05.81 как поверить Богу? религию не выношу

Сообщение  Ихея Вс Июл 25, 2021 8:54 am

вопрос. Мне 17. Я не могу не верить в Бога, но не могу согласиться с правилами, которое диктует христианство. Как мне быть?

Почему-то я принимаю это близко к сердцу, но я даже не все смертельные грехи признаю... Всё это противоречит моему внутреннему устройству. Однако атеисткой я не смогла быть морально. В агностиках сидеть устала из-за неопределённости. Я долго не могла понять, почему я чувствую себя так, словно я выгорела, словно скатилась куда-то вниз, в грязь, хотя возрастом совсем ещё ребёнок. Немножко пишу бред. Но чувствую себя уставшей, изматываюсь тем больше, чем сильнее стараюсь набраться ресурсов.
Огромнейшие просторы искусства мне доказывают: Он есть. Но прийти ко всему я не готова и чувствую себя из-за этого ужасно.


1. Все религии земли захвачены сатаной, там примесь лжи.
Поэтому более менее чистые Сердцем люди нЕ выбирают религии.

Вот и ты, Мария, смотря на правила религии нЕ можешь их принять.
Это свидетельствует, что Душа твоя разборчива! молодец.

2. Как быть тогда?
Искать истину, верить истинному Богу, исполнять заповеди Христа.
И пофигу на всякое членство в религиях.
Главное тут не быть одиночкой по жизни, а участвовать в собраниях святых и праведников.

Твой возраст плоти ничего нЕ значит для духовного роста.
К Богу можно придти даже в утробе матери, а можно и в старости.
Но то, что тебе 17 лет, это плюс тебе.

3. Твой внутренний мир поколеблен, тебя многое не устраивает, при этом выхода ты не видишь. Это нормально для божьего человека в начале пути.
И здесь как раз и может помочь общение со святыми и праведниками.
Это поможет верно выбрать путь духовного развития, решить все земные проблемы, и кратчайшим путем идти в Царство Бога.

4. Публично тайны Царства Бога нЕ раскрывают,
следуй на емейл amun04@mail.ru
И обретешь многих, многих друзей.

16.05.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 03.06.81 Крещение в церкви производится в знак того, что крестился Иисус, что была крещена Русь, но что мы знаем об этом?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Авг 10, 2021 5:12 am

Какие были предпосылки и причины, какое значение крещения Руси, официально оно состоялось в 988 году, но указом Петра I Русь перешла на юлианский календарь только с 1700 года. Крещение Руси подразумевалось, как крещение Киевской Руси, да еще огнём и мечом. Но, вернемся к Иисусу, крестился ли он, если крещение придумали уже после него, то как он мог креститься, а ведь крестят сегодня грешных ради снятия грехов, тогда зачем это было нужно ему? И последнее, крещение не должно оставаться пассивным, лишь сам человек и его выбор, могут многое изменить в его жизни, а какой выбор сделали вы?

Источник

Христу это было нужно ровно для одной цели - показать нам путь спасения. Собственно говоря, вообще всё что он делал, было нужно именно нам. И сам Его приход нужен нам, он приходил для нас, выполнял свою миссию для нас. Чтобы мы могли спастись. Это как воспитатель в детском саду, произносящий по слогам "ма-мааааа", "па-паааа". Разве воспитатель не умеет читать? Разве ему нужны слоги? Нет. Он делает это для деток, чтобы научить.

Верно, крещение не должно быть пассивным. Крещение - это не погружение в воду, это выбор, намерение, неудержимое желание освободиться от рабства греху, от оков сатаны. Вода - это лишь символ, атрибут, образ омовения, то есть очищение от греха. Сама по себе вода не спасает человека, не делает его безгрешным. Спасает Христос, Слово Божие. А крещение - это погружение в это Слово.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 08.06.81 поклонение мощам от бесов

Сообщение  Ихея Вс Авг 15, 2021 1:09 am

вопрос. Как вы относитесь к мощам?

источник

Я живой - и к мощам нЕ отношусь.
ритуал религий, "поклонение мощам" - от бесов

подробнее, почему ритуал от бесов, по емейл amun04@mail.ru

08.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 08.06.81 поклонение иконам от бесов

Сообщение  Ихея Вс Авг 15, 2021 2:30 am

вопрос. Какую икону ты особенно почитаешь?

источник

больше всего я почитаю Слово Божие,
а Слово Божие есть Дух и жизнь вечная, но не икона

место всем иконам - в музее изобразительных искусств
подробнее, почему "поклонение иконам, или образам с икон" - от бесов,
по емейл: amun04@mail.ru

08.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 12.06.81 православие исчезнет?

Сообщение  Ихея Чт Авг 19, 2021 3:41 pm

вопрос. Православное христианство скоро умрет как религия. Согласны?
Сравним православное христианство с протестантским: последнее старается привлекать как можно более широкую аудиторию: там уважают права темнокожих, не осуждают однополую любовь, поддерживают равенство полов (женщина там может стать священником). А православное христианство отталкивает и ужасает адекватных людей своей дикостью. Думающие и уважающие себя и свои права люди не станут молиться богу, который считает их вторым или третьим сортом (а это относится ко всем, кроме белых гетеросексуальных мужчин). Все православные христиане, с которыми я знакома, во-первых, - люди исключительно старшего поколения, во-вторых, - не очень-то увлечены своей религией: сомневаюсь, что хоть кто-то из них дочитал библию до конца и большинство из них посещает церковь в лучшем случае пару раз в год. Как мне кажется, когда умрут последние оставшиеся последователи данной секты, а случится это относительно скоро, она окончательно уйдет в историю, и на единичных фанатиков будут смотреть как на городских сумасшедших.

Касаемо других авраамических религий: протестантизм будет существовать ещё долго по вышеуказанным причинам. Эта религия относительно мягкая и практически не нарушает права человека. Если бы я хотела верить в сказки, я бы, наверное, выбрала именно её.
Католичество ждёт судьба, аналогичная православию, может оно поживёт подольше, но не намного.
Иудаизм подпитывает эго его последователей, поэтому это религия тоже ещё поживёт своё.
Ислам будет существовать ещё пугающе долго как раз из-за жесткости этоё секты, давления на её последователей, тотального промывания их мозгов и невозможности выйти из этой секты. Это очень печально и страшно, но, увы, искоренять этот культ общество будет долго


источник

Религии выгодны власть-придержащим мира сего.
это инструмент сдерживания населения от бунтов против мирской власти, инструмент рабского подчинения мирским властям.

Поэтому пока властителям выгодно иметь этот инструмент, религии (даже потешно клоунадные) - никуда не исчезнут.

Так власти Путина очень выгодна РПЦ, поэтому РПЦ чувствует себя хорошо.
-----------

Но по воле Бога исчезнут с лица земли все ложные религии (великая блудница)
а лже-религия (великая блудница) подчинила себе все земные религии.

многие веруны (обманутые сатаной) заявят, как же, моя религия с великой блудницей?
а как же слова Христа:
Мат. 16.18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Но упускают из вида, что это не к земным религиям, а к настоящей вере, как у Петра.
Вот кто воистину верит как Петр, тот в Церкви Христа небесной (устоит от врат ада).
А кто прикрылся Петром, и основал лже-религию - то блудница там рулит.

подробнее по емейл amun04@mail.ru

12.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 15.06.81 пиар РПЦ не пройдет

Сообщение  Ихея Вс Авг 22, 2021 3:36 pm

вопрос. Братья, почему мы не агитируем как протестанты чтобы побольше людей привлечь в православие?
Я серьезно. Почему не перенять технику обращения, но в правильную веру. Сектанты ходят подкованные в своих учениях. Почему не создать клубы с гитарами, чаепитием и прочей мишурой, если это работает?

А из таких клубов направлять в храм. У них библейские беседы, а у нас библейские с комментариями святых отцов. Я не говорю по домам ходить как самые поехавшие секты. Но, приглашать знакомых и коллег.

Представляете как было бы здорово - типа секты община, но с правильным учением. А то православные мало знают о своей религии. И протестанту обычно отвечают не Словом Божьим а злобным оскалом.

Отцы Церкви же учили противостоять сектантам знаниями Ортодоксального Учения. А мы как то считаем это не важным. Мол, государство позаботится о сохранности православия.


источник

рыба гниет с головы
политика социума гниет с президента
а религия гниет с патриарха, или "каков поп, таков и приход"

Христос:
Лук. 6.39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

И раз хочется пиарить РПЦ, привлекать в РПЦ людей
то смотри на Патриарха.
Патриарху заслуга - многих людей отвратил от православия головного мозга.

Христос нЕ в земные общины зазывал, а в Царство Бога
проповедовал Евангелие Царства Бога

а религии до сих пор земные секты клепают

кто хочется избавиться от религиозной мишуры, и найти истину
пишите на емейл amun04@mail.ru

15.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 21.06.081 Кому нужен ладан?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Авг 28, 2021 11:15 am

Вопрос: кому нужен ладан?


Приехал не давно из монастыря. пишет:

Ну и куда его? ладан этот.
Душу поможет спасти?
Если нет, то на помойку можно.

21.06.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 26.06.81 как общаться друг с другом

Сообщение  Ихея Чт Сен 02, 2021 11:38 am

Вопрос по отношению к верующему человеку-.
Сетуация- такая- .Есть у меня одноклассник давний- с советских времён .-Он стал протистантом по вере -пятидесятник. Почти каждое утро по вацапу- шлёт мне пересылаемые сообщения их вероучения -отрывки из проповеди .Я в душе православный и с детства крещёный В православной церкви .Перекрещиватьсч не собираюсь .. Ему я об этом говорил, Но он это пропускает, не замечает .Как мне вежливо отказаться-от сообщений- и обидеть не хочется он вроде не плохой человек . Читая сообщения-додумываешь их по своему-- не всегда это полезно и не понятно .дайте совет пожалуста .


источник

а ты пересылай ему истину и правду Царства Бога.
он тебе шлет отрывки из услышанной проповеди, а ты ему истину и правду Царства Бога.
Глядишь, такая переписка и приведет, что 50-к покинет ряды своей религии.

Впрочем, рпц-верующие часто нЕ могут вовсе дискутировать, ибо у них нет опоры на Слово Божие. Поэтому они слабы.

Вот видишь, ты духовно слаб, хуже маловера... и твой одноклассник долбит тебя, так как ты слаб духовно.
А был бы ты силен, был бы в духе - ты бы всегда нашел, что ответить по Богу.
И тогда либо 50-к "заткнулся", либо "50-к" пошел с тобой, как сильным верующим.

Вот всем предлагаю долбить мой емейл amun04@mail.ru. своими вопросами, подколками, издевками, кусочками проповедей.. или что там у вас за пазухой.
Гарантию даю, я всем отвечу Словом Бога

26.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 22.07.81 Следует нормально толковать церковные каноны именно в соответствии со смыслом их принятия? Или подгонять их * под себя* ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 27, 2021 8:06 am

Источник

Что такое "церковные каноны"? Не о них ли тут говорит Христос?

от Матфея 15
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

Эти каноны - не более чем свод человеческих правил, обрядов, ритуалов, преданий. Бог не давал таких правил, они не имеют к нему никакого отношения, это отсебятина. Красить яйца, ставить свечки, молиться иконам - это придумали люди. Вопреки "не делай никакого изображения..."

Заповеди Божии даны людям Моисеем вполне конкретно. И после сведены воедино Христом. И Словом Его уточнены, раскрыты и наполнены смыслом. На этом всё. Всё что кроме этого - от лукавого. И должно быть отвергнуто, как язычество.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 25.07.081 Разрешается ли по религии суррагатное материнство?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Сен 30, 2021 5:49 am

Вопрос: Разрешается ли по религии суррагатное материнство?


Источник

Если это единственный способ завести ребенка, а из детдома супруги не хотят брать ребенка, так как хотят своего биологического ребенка со своими генами. Вообще разрешено суррагатное материнство по религии? Можно конечно назвать это проституцией, что за деньги делается. Но ведь разве женщине, которая вынашивает ребенка не нужны деньги? Типо здоровое питание, витамины для беременных, консультации врачей и так далее. Затраты же тоже нужны. Так вот разрешено ли по религии суррогатном материнство, а из детдома супруги не зотят брать детей, так как зттят своих биологических? пишет:

Религии не дадут ответа на этот вопрос, т. к. "слепые вожди слепых", сами широкой дорогой идут в ад. По словам и делам узнаете их - все как сказал Христос.
Видим по словам и делам, что далеко отстоять от истины и идут за деньгами, против совести во грех.

Необходимо искать истину от Бога, истина от Бога указана в писании.
Бог повелел праведным Адамам и Евам плодиться и размножаться.
Бытие 1:28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Что это значит?
Это значит, что Адам (мужчина) и женщина (Ева), если праведны в Господе, то могут плодиться и размножаться.

Что же для других женщин и мужчин, которые в Бога не верят и заповеди не исполняют? тоесть такое повеление Бога на них не распространяется, и детей могут они не иметь, как наказание от Бога. Вот подтверждение.

Исход 34:7
сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

Отсюда человек, находящийся во грехе начинает искать обходные пути мира, ведущие дальше во грех, как суррогатное материнство, эко и т. д., деньги. Потом не отмыться будет, еще и ребенок будет страдать, т. к. гнев Божий будет лежать.

Выход - это покаяться по истине, начать исполнять заповеди Бога в жизни, тогда Бог откроет чрево женщины и еще одна душа ребенка явится на Землю родителям.

25.07.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 07.08.81 грех: иконопочитание

Сообщение  Ихея Вт Окт 12, 2021 12:51 pm

вопрос. А правда ли, что иконам молиться нельзя?
Ну это понятно, что личностям изображённым


источник

поклонение идолам (рисованным доскам, полотнам) - запрещено Законом Бога.

Исх.20
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;


Тоже самое касается "к личностям, изображенных на иконах" - запрещено Законом Бога

Так как
1) человек нЕ знает, действительно ли "личность на иконе" - была святым человеком, и предстоит пред Богом

2) единственным посредником между Богом и человеком является Слово Божие.

1 Тим.2
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


Поэтому молиться следует Отцу небесному, или Христу, или Святому Духу...
Но никак нЕ "святому Васе, Пете и т.д"

место всем иконам - в музее изобразительных искусств
подробнее, почему "поклонение иконам, или образам с икон" - от бесов,
по емейл: amun04@mail.ru

07.08.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 21.09.81 Согласны ли вы с тем, что все религии строятся на запугивании?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Ноя 24, 2021 12:36 pm

Источник

Не только на запугивании, но в том числе, да. Я бы сказал, что религии строятся в первую очередь на авторитете. Авторитете верхушки, огромной пастве, атрибутике, ритуалах. Как простому человеку устоять? Он видит десятки миллионов паствы, красочные ТВ трансляции богослужения, в том числе с участием президента, храмы в каждом квартале, и т.д. Кто он, чтобы идти против всего этого, всей этой системы? И он делает вывод, что к Богу можно войти этими воротами, что религия - это посредник, проводник, дверь между человеком и Богом.

Но нет! Дверь вот:
от Иоанна 10:9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

и идти нужно узкими вратами:
7:13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty Иконы и колени, помогут приблизиться к Богу?

Сообщение  Гость Сб Ноя 27, 2021 11:39 am

Одобряет ли Б-г использование изображений в поклонении ему, стоя на коленях? Могут ли они помочь нам стать ближе к Б-гу?
Источник https://otvet.mail.ru/question/227108230

Гнев Божий на тех, кто поклоняется иконам и святым разным !

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,"
Бог есть Дух и ищет себе поклонников в Духе и Истине

Это научение матричной церкви так вести себя- идолопоклонство, спец. сделано сатаной и внушено людям.... а люди увы Библию не читают и верят всяким глупостям
Вот как Бог говорит о нынешних религиях и что будет с ними, не приличным словом "блудница", называет и РПЦ и католиков и всех массу остальных учений, т. е. церковь продалась, изменяет Богу и поэтому кто вместе с ней блудом занимается, на тех гнев Божий!

1 И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2 с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле.
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства её;
5 и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и, видя её, дивился удивлением великим.


Откровение Иоанна 17 глава

Ихея makira17@gmail.com

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы Empty 02.10.81 на Пасху красим яйца?

Сообщение  Ихея Вс Дек 05, 2021 12:52 am

вопрос. Почему на пасху красят яйца, в библии вроде ничего про яйца не сказано?

источник

потому что мировые религии, дабы угодить традициям язычников, чтобы побольше народу "окормлять"....взяли языческие традиции, и ввели их в свои религиозные ритуалы.

Поэтому нЕ ведают, ни что такое Пасха по Богу
Ни в какое время празднуется, ни как празднуется.

Поэтому высчитывают ложно дату Пасхи, и давай песни с танцами и бубнами.

Короче, РПЦ-пасха абсолютно нЕ божеский праздник,
праздник ведущий ко греху, вот и грешат люди, участвующие в языческих ритуалах

подробнее - по емейл amun04@mail.ru

02.10.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения