Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Участников: 5

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 10.10.81 Христианине, иудеи и мусульмане молятся одному богу?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 13, 2021 7:58 am

Источник

Не совсем. Они (иудеи и мусульмане) молятся ложному образу Бога, который у них сложился исходя из их вероучения, преисполненного разных заквасок. Какое то сходство есть, т. к. они частично принимают Писание, но тем не менее нельзя сказать, что они молятся тому же Богу, что и истинные христиане.

1 Иоанна 5
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

Иудеи (по крови, а не по духу) и мусульмане не любят Бога, т. к. не любят Рождённого от него. И не исполняют Его заповеди. Поэтому они фактически веруют в иного Бога, хотя он и имеет определённое сходство с Отцом, Сущим на Небесах.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 17.10.81 Почему в Библию вошли одни религии, а вышли другие?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 20, 2021 3:28 am

Может, кто знает, что никто из авторов библейских текстов не был христианином. пишет:

Источник

В Библию никакие религии "не вошли". Библия - это чистое Слово Божие. Заметьте разницу: слово Божие и слово человеческое. Божие - от Бога, человеческое - от человеков.

Религия - это учение человеческое, когда одни люди учат других. Слов Божие - это когда Бог учит людей. Религия может содержать в себе некоторую часть Слова Божия, но добавляет к нему кучу отсебятины. Эта отсебятина - традиции, ритуалы, предания, закваски фарисейские. О Которых казано так:

от Матфея 16:6. Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

1 Кор 5:6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

от Матфея 15:3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

Поэтому это не в Библию вошли религии или вышли. А это глупые человеки по приказу сатаны начали извращать учение Христа, Истину, добавляя к ней или убавляя из неё. За что понесут наказание.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 3.11.81 Может человек принять религию самостоятельно, без соучастников?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 04, 2022 4:42 am

Источник

Может конечно. Только не стоит путать религию и Слово Божие, учение Христа. Слово Божие - от Бога, а религия - от человеков. В общении с Богом посредники в виде человеков и мудрости человеческой - не нужны. Только всё испортят и уведут в погибель.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 17.11.081 крещенская липа

Сообщение  Ихея Ср Янв 19, 2022 3:24 am

вопрос: о если я не хочу праздновать крещение, но родители заставляют?
Да, мне 12, да я такие вопросы задаю и мне нужен ответ. Меня уже чуть ли не обзывают из-за этого. В чем такая важность праздника?
Еще я крещёный


источник

>>> Что если я не хочу праздновать крещение, но родители заставляют?

Молодец, душа сопротивляется лже-праздникам.
Родители заставляют? смотря что и как - напиши на емейл amun04@mail.ru помогу

>>> Да, мне 12, да я такие вопросы задаю и мне нужен ответ. Еще я крещёный

нормальный возраст, чтобы разуметь.
крещение в РПЦ - фиктивное, ничего для Бога нЕ значит.
Праздник крещения - фикция, для Бога ничего нЕ значит.

Хочешь познать кто ты есть на самом деле и познать кто такой Бог, пиши на емейл. В почтовой переписке все и выяснишь

17.11.081 шаббат, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty Re: 18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Сообщение  Ихея Пн Янв 24, 2022 6:48 am

вопрос:Ужасные кадры в новостях: в ЛО женщина перекрестилась прыгнула в реку и её утащило под лёд, кто виноват, христианство?

источник

Любые, любые трагедии возможны с непокаянными грешниками.

и есть трагедии со смертельными исходами.
кто-то утонул, кто погиб в ДТП, кто-то задохнулся от газа, на кого-то свалилась бетонная плита, рухнула Силоамская башня, сразу многих задавив.

случаев много, причина одна
жил человек во грехе, без истинного покаяния,
и бесы погубили душу.

23.11.081 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty Является ли грехом прослушивание музыки для очистки тела, чакры и т. П?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Янв 24, 2022 7:52 pm

Вопрос: Является ли грехом прослушивание музыки для очистки тела, чакры и т. П?


Источник

Является ли грехом прослушивание музыки для очистки тела, чакры и т. П? пишет:

Как медитация, знание о чакрах помогает человеку со скорбями в жизни? Болезнями? Смертью?
Ответ - никак.
Временное успокоение ума человека и забитие эфира для тех, кто себя и Бога не познал, истину не нашел!
Если нашел Бога и истину, пожалуйста, веселись и медитируй сколько душе угодно, Иисус даже на свадьбе танцевал!
А если не нашел, то грех.
сатана дышит за спиной и погубить хочет, дальше вводит в сон.

23.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty Какой самый большой недостаток ислама?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Янв 24, 2022 7:55 pm

Вопрос: Какой самый большой недостаток ислама?


Источник

Недостаток любой религии (и ислама, в том числе) то, что это широкая дорога в ад, и многие ей идут.

Евангелие от Матфея 7:13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими

23.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 24.11. 081 Почему большинство верующих такие обидчивые и агрессивные ?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Янв 25, 2022 7:38 am

Вопрос: Почему большинство верующих такие обидчивые и агрессивные ?


Источник

Почему большинство верующих, может оскорбить просто само существование атеистов или людей другой веры ? Достаточно сказать, что "бога нет" или "бог совсем не тот, в кого ты веришь", как в тебя тут же начинают кидать тапками(а то и камнями). Атеисты гораздо терпимее и спокойнее. пишет:

Атеист тоже может быть агрессивен, если войдет в него бес. Но на другую тему, не на тему веры, т. к. это не горячий камень. Не основа его жизни.

Человек не может оскорбиться, если сам того не выберет по причине слабой воли. А если не оскорбился - значит чище сердце, либо гордыню победил. Оскорбился - слабая воля! Не накачал еще, сердце грязное...

Если кидают тапками - значит возможно говорите истину.
А может быть говорите истину наоборот не по Воле Бога, и Бог защиту от бесов на вас не ставит, оттуда и тапки летят, чтобы поняли, как говорить верно.

Вот вы и видите пороки человеческих душ "верующих"
Не исцелены от греха, продолжают находится в нем, а потом смерть.
Вывод - таким верующим быть не нужно, истину нужно познать.

Подробнее как познать себя по писанию на e-mail ms.yulight@mail.ru

24.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 24.11.081 Почему мусульмане так рано выдают девочек замуж?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Янв 25, 2022 2:49 pm

Вопрос: Почему мусульмане так рано выдают девочек замуж?


Источник

Одна мусульманская девочка мне как-то пожаловалась, что не любит, когда приезжают родственники, так как они каждый раз говорят, что ее уже пора замуж отдавать и даже уже мужа ей нашли... пишет:

Вера такая... которая не вера, а грех.
навязать ложные желания и цели ребенку и погубить его жизнь.
что обязательно замуж, обязательно детей, обзательно рано.
а потом страдай всю жизнь с мужем нелюбимым и от участи такой.
вот такой сатана. исклечил души людей! веру истинную попрал, что люди верят, кто во что.
погубить хочет душу человека не через соблазны мира, так через нелюбовь в замужестве.

а тем не менее путь к Богу узок и возможен он только через Христа - Слово Божие, исполнение дел веры на практике жизни человека!

24.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 25.11.081 Вопрос православным,как причащать по нашим канонам 86 летнюю бабушку которая ничего уже не понимает?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Янв 26, 2022 8:20 pm

Вопрос: Вопрос православным,как причащать по нашим канонам 86 летнюю бабушку которая ничего уже не понимает?


Там слабоумие полное но надо исповедать и причастить-как не крути болеть сильно начала и спать долго... пишет:

Слабоумие - от бесов.

Причащение рпц - это вообще филькина грамота!
Бабушке по истине покаяться надо, чтобы душа спасена была.
Бог может ей и разум по молитве открыть, только вот есть ли среди вас истинно верующие? По вопросу - нет.
Еще и бабушку изнасиловать причастием хотите.

Самое лучшее что можно для нее сделать - молиться!
И самому уверовать, т. к. слабоумные родственники - это проклятие рода. У вас могут быть и есть проблемы другого рода, просто пока не видите их.

Вообщем смрад этот разносить не надо, Иисуса надо искать.
Сама иду путем Христа и готова вам помочь с истинным покаянием.

25.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 26.11.081 пойти в Храм Бога

Сообщение  Ихея Чт Янв 27, 2022 5:33 am

вопрос: Что делать, если придёшь ты в храм, а там - встретишь неприятных себе людей? Просто Заведомо знаю, что таковые ходят именно в тот, в который собираюсь. Но не знаю, как часто и насколько регулярно.
Службы, на которые мне надо, - там только в выходные проходят. На прошлые - я уже не успела. Думала, что в будние дни тоже есть - но ошиблась. В будни - меньше шансов было бы их там встретить.
Почему именно этот храм? - Он считается самым лучшим в городе.
Я боюсь, что могу развернуться и уйти.


источник

В жизни сего мира, так и происходит, потому что нарушают заповеди Бога.

Разве неизвестно, что истинный Бог не в рукотворных храмах живет,
И не требует служение рук человеческих, как будто имеет в чем нужду, сам давая жизнь и блага всему.

Разве неизвестно, что верующий человек есть Храм Божий, для обители в нем Святого Духа?

Итак, если вы Храм Божий, то куда, в какой еще храм вы собрались топать?

Итак, если вы Храм Божий, и вы вошли в свой Храм Бога, и что делать, если там вы встретили неприятные мысли от неприятных людей? Прогнать их вон из своего Храма! В Храме Бога оставить мысли только от Бога, а они приятные на устах, и горькие во чреве.

подробнее, как войти в истинный Храм Бога, и попасть на службы - по емейл amun04@mail.ru

26.11.081 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 01.13.081 Ваша реакция, если запретят все религиозные организации и скажут: "Верьте дома, а в организации собираться нельзя"?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Фев 01, 2022 9:23 am

Вопрос: ваша реакция, если запретят все религиозные организации и скажут: "Верьте дома, а в организации собираться нельзя"?


Источник

Бог есть Дух и для истинно верующих - кто водится Духом Бога нет границ для общения.
Если запретят - даже и отлично! способ проверить реальную веру "верующих", если у них забрать видимую платформу из-под ног.

01.03.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 01.13.081 Сложно быть язычником.. когда легче принять ислам?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Фев 01, 2022 9:29 am

Вопрос: Сложно быть язычником.. когда легче принять ислам?

Источник

Сложно быть грешником? - Вот это верный вопрос.
Грешником быть трудно, т. к. сатана постоянно пытается душу погубить, нет счастья и радости в Любви Божьей, вечной жизни!
Ислам принять не легче - поменять шило на мыло. Таким же грешником и останешься.

1.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 01.13.081 Иллюминаты= просветлённые, буддисты= просветлённые, буддисты= иллюминаты? Логично или нет ?

Сообщение  Ms.Yulight Вт Фев 01, 2022 9:32 am

Вопрос: Иллюминаты= просветлённые, буддисты= просветлённые, буддисты= иллюминаты? Логично или нет ?


Источник

иллюминаты - дети сатаны, осознанно служащие дьяволу
буддисты - спящие грешники в большинстве своем, еще не плевлы и не осуждены Богом при жизни на Земле уже на вечную погибель.

Но их объединяет одно - и те и другие не дети Божьи, живут в страданиях и умирают от греха.

01.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 05.13.081 Почему православный человек после чтения молитв становится злее-это выходит злость написавшего молитву или прочитавшего?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Фев 05, 2022 6:19 pm

Вопрос: Почему православный человек после чтения молитв становится злее-это выходит злость написавшего молитву или прочитавшего?


Источник

Бог давал все 2 молитвы для человека от Святого Духа.

Рпц понавыдумывали кучу молитвословов, Богородиц, святых и прочее, чтобы ввести человека в заблуждение.
Потому по такой молитве неудивительно, что может и бес войти, если бесу помолился. Например - Богородице.

05.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 05.13.081 От чего помогают иконы?

Сообщение  Ms.Yulight Сб Фев 05, 2022 6:34 pm

Вопрос: От чего помогают иконы?

Источник

Ни от чего не помогают.
Идолопоклонство и грех перед Богом.

Второзаконие 5:8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,

05.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 07.13.081 Охладеваю в вере. Как быть?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Фев 07, 2022 5:45 pm

Вопрос: Охладеваю в вере. Как быть?


Был период, когда я часто ходила в храмы, исповедовалась, иногда причащалась, а теперь... Я не знаю, я чувствую, что сошла с ума!((( Хочу продолжать быть православной! Как быть? Мне 20 лет пишет:

Душа на самом деле хочет не "православной" быть) а с Богом быть)
Формулировать нужно правильно желания, ибо они имеют свойство сбываться)))

Православие не от Бога.
Душа просто увидела, что нет продвижения в Боге, нет реальных плодов веры и взаимодействия с Богом и потому - охладела... Беззаконие подсознательно увидела, просто пока четко не распознала!
Евангелие от Матфея 24:12
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

Истинный Бог вам нужен! Живая вера вам нужна, построенная на истинном знании от Бога!
Истинное знание от Бога дает Святой Дух.

Напишите мне на e-mail ms.yulight@mail.ru, готова познакомить вас с истинным знанием о Боге.

07.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 08.13.81 дар веры

Сообщение  Ихея Вт Фев 08, 2022 12:32 am

вопрос: Охладеваю в вере. Как быть?
Был период, когда я часто ходила в храмы, исповедовалась, иногда причащалась, а теперь... Я не знаю, я чувствую, что сошла с ума!((( Хочу продолжать быть православной! Как быть? Мне 20 лет


источник

Охладеваю в вере. Как быть?
Был период, когда я часто ходила в храмы, исповедовалась, иногда причащалась, а теперь...

И это ты называешь верой, которая затем охладела?
Ню-ню, на самом деле ты нЕ имела веры.

Я не знаю, я чувствую, что сошла с ума! ((( Хочу продолжать быть православной! Как быть? Мне 20 лет

Чтобы получить дар Святого Духа - истинную веру,
следует вникать в самого себя по учению Христа

И для начала, выкинь все свои желания и суждения на помойку, стань "пустым стаканом", очисти "свой разум"
Только такое детское непосредственное восприятие Слова Божьего даст тебе реальную пользу.

И вот перед тобой стоит простой выбор

правый выбор, это получить дар веры и стать реальной праведницей... подробнее по емейл amun04@mail.ru

левый выбор, это полагаться на свой ум, тогда ты вернешься в мир сей, и забудешь о предложенном тебе от Бога выборе, и будешь продолжать жить "во сне"

Итак, что ты выберешь?

08.13.081 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 10.13.81 Как называется христианская "добродетель" по отжатию чужой собственности ?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 10, 2022 6:16 am

Как называется христианская "добродетель" в виде поступка патриарха Гундяева, когда он через чуд отжал чужую квартиру у своего соседа в доме на улице Серафимовиса ?
https://news.tochka.net/113264-lyudi-patriarkha-kirilla-zabirayut-kvartiru-u-khirurga-iz-za-pyli-smi/

Источник

Христианин - это "следующий за Христом". Ученик Христа, последователь Христа. К Гундяеву, папе Римскому и т.д. это не имеет никакого отношения. Они за Христом не следуют, совсем наоборот. И ведут людей не ко спасению, а в погибель. Они составляют Блудницу из Откровения.

Не даром Христос учил нас, как нужно входить:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Все крупные религии (да и вообще все религии) - это широкие врата. Тесные врата - это Христос, и мало кто эти врата находит, потому что широкие найти куда проще.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 10.13.81 суббота, как прийти в Храм

Сообщение  Ихея Чт Фев 10, 2022 9:48 am

вопрос: Хочу приходить молиться в церковь! Помогите!
Появилось очень большое желание начать регулярно посещать церковь, ставить свечи и молиться. Но поскольку моя мама неверующая, в церквях я бывала редко и недолго, из-за чего не совсем умею правильно это делать. Основные правила церкви я, конечно же, знаю, но все же не уверена в себе. Мне 14, но за мной уже есть немало грехов. Поэтому я очень хочу покаяться в грехах перед Богом и попросить у него защиты. Это главное, чего я хочу. Какие молитвы мне нужно читать? У каких икон лучше ставить свечи и молиться? Какие действия мне можно совершать в церкви, и как правильно это делать? И вообще, сможет ли Бог простить меня за грехи, смогу ли я добиться его благословоения? Прошу вас, помогите мне!


источник

Хочу приходить молиться в церковь! Помогите!

Помогаю!
Ты уже попала во внешний двор Храма Бога.

Как молиться?
Это процесс интимный, внутренний - подскажу по емейл amun04@mail.ru

Появилось очень большое желание начать регулярно посещать церковь,
А знаешь ли ты, что в Храм Бога надо войти и более никогда нЕ выходить?

Сравни это с твоим желанием "войти и выйти, войти и выйти"

ставить свечи и молиться. Но поскольку моя мама неверующая, в церквях я бывала редко и недолго, из-за чего не совсем умею правильно это делать.
Оно и видно, что ты нЕ знаешь ни про Храм Бога,
ни про Бога, ни про себя.
Как все верно (по Богу) делать - по емейл скажу, если ты конечно, туда напишешь

10.13.081 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 15.13.081 Почему так много людей используют жест приветствия у сатанистов не зная вообще данную идеологию

Сообщение  Ms.Yulight Вт Фев 15, 2022 7:11 pm

Вопрос: Почему так много людей используют жест приветствия у сатанистов не зная вообще данную идеологию


Знают данную идеологию.
Дети сатаны, идут в ад, получая в этой жизни славу себе.

15.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 17.13.81 Православие не христианство. Согласны?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 17, 2022 4:49 am

Источник

Тут важно определиться с терминами. Что есть христианство. По истине, христианство - это учение Христа. Соответственно, если где то (организация, сообщество, семья, любая группа людей) изучается и распространяется учение Христа - то это есть христианская община, и люде в ней - христиане. Христианин - ученик и последователь Христа. Иначе - это не христианство.

Теперь смотрим на православие (католичество, СИ, адвентистов и кого угодно ещё). Любая религия даже если имеет в себе учение Христа, в любом случае добавляет в него кучу отсебятины и заквасок фарисейских. Вот эти то закваски и делают религию отличной от других, иначе было бы и не различить. Все были бы просто "христиане". Но у нас есть православные христиане, католические христиане, протестантские и т.д.

Потому что в каждой религии свои закваски. Порой заквасок этих настолько много, что уже и не понятно, а что вообще осталось от учения Христа. Теперь смотрим, что Христос и апостолы говорили о заквасках.

Матфея 16
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
...
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

1 Коринфянам 5:6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

Из этих фрагментов совершенно понятно, что любое, даже малейшее искажение учения Христа, любое добавление в него (или убавление) - это путь к извращению всего учения целиком.

А если отбросить все эти закваски, то от любой религии ничего не останется, вы придёте к изначальному учению Христа. Поэтому религия - это не христианство.

При этом в современном мире, сам термин христианство сильно "зашумлен". Считается, что если ты надел крестик, поставил в храме свечку и покрасил на Пасху яйца - то ты христианин. Хотя это ничего общего с верой (и делами по вере) во Христа не имеет.

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2353
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 19.13.081 Мой знакомый, занимается действительно нехорошими но пока законными вещами и ходит в церковь,

Сообщение  Ms.Yulight Пн Фев 21, 2022 4:53 pm

Вопрос: Мой знакомый, занимается действительно нехорошими но пока законными вещами и ходит в церковь,


Он правда думает что замолит там свои поступки? Вот интересно если бы он не верил в бога, он бы творил свои темные делишки? ведь грехи ему никто не отпустит... пишет:

Источник

Ему и так грехи никто не отпустит, потому что прощать грехи может только Христос, Сын Человеческий либо человек с Духом Христа - праведник. Жертва Духа Богу нужна, а не свечи, иконы и ложные попы.
В церквях таких нет людей, потому что от сатаны они.
Поэтому сатана водит этого человека в церковь якобы "грехи" замаливать, а потом тот же сатана "благословляет" на богатство этого человеке, и все дела якобы в гору идут.
Но если посмотреть душу этого богача, его взаимоотношения с другмим людьми, его проблемы со здоровьем и пр., то видно - в ад идет.
По словам и делам узнаете их!!!
Рано или поздно придет смерть для него, т. к. возмездие за грех - смерть.
Послание к Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

19.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 21.13.081 Можно ли быть православным священником, но иметь (целибат)?

Сообщение  Ms.Yulight Пн Фев 21, 2022 5:00 pm

Вопрос: Можно ли быть православным священником, но иметь (целибат)?


Источник

Вроде бы практикуют сейчас в православий (я знаю что это у католиков) пишет:

Вот же мешанина сатанинская)
Вот и лицезрееем объединение религий и приход антихриста под эгидой общей мировой религии.

Вы хоть библию садились читать прежде чем священником становиться?
Если нет, то можно целибатами, иконами, свечами увешаться, но ваша душа не спасется. Так и останетесь во грехе.

Про таких как вы Христос сказал - слепые вожди слепых.
Евангелие от Матфея 15:14
оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Не познали вы себя и Духа Божьего! И других за собой в яму поведёте!

21.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 2 Empty 21.13.081 К православным христианам. Для себя я хотела учить молитвы.

Сообщение  Ms.Yulight Пн Фев 21, 2022 6:15 pm

Вопрос: К православным христианам. Для себя я хотела учить молитвы.


Источник

Учу православный молитвослов, дошла до 4 утренней молитвы. Но уже у меня желание отпало для себя учить молитвы. пишет:

Правильно отпало желание)
Т. к. душа чувствует, вернее знает, что не приведет это её к спасению и ложь это от сатаны. Забитие головы ненужной информацией. Вот так слепые вожди слепых сами идут в яму и других за собой ведут. Молитвы таких "молитвенников" Богом не исполняются, просто они вам об этом не говорят!

Общение с Богом - это просто!
Достаточно знать, что действительно имел ввиду Христос, чего хотел от человека и как этого достичь!

Общение с Богом возможно только в Святом Духе при условии истинного покаяния - рождения от воды и исполнению заповедей Божьих на практике жизни.

Я сама иду путем Христа и готова вам помочь в общении с Богом, молитвами.
Напишите мне на e-mail ms.yulight@mail.ru

21.13.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения