Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы

Участников: 5

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 6 Empty 27.13.083 Какая религия отличилась миролюбием ?

Сообщение  Ms.Yulight Ср Мар 06, 2024 9:40 am

Вопрос: Какая религия отличилась миролюбием ?

Источник

Никакая религия не миролюбива и ненавидит человека, отвергая истину и закрывая Истинного Бога от него.
Все рилигиозные верующие прокляты и дети их прокляты за грехи.
Не наследуют спасения и вечной жизни.

27.13.083 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 6 Empty 03.12.83 Различия христианского и мусульманского рая.

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 8:36 am

Источник

Это можно понять так. Слово Божие - это истина, т.к. исходит от Бога. А религия - это выдумка, т.к. исходит от человека, дело рук и умов человеческих.

от Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.

Стройте свою веру, жизнь и спасение на истине, а не на религиозных мифах. Истина не находится "во всех священных писаниях по чуть чуть". Истина одна, а всё остальное - подделки, фальшивки. Нужные сатане, чтобы куча людей ошиблись с выбором. Не ошибитесь!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 6 Empty 5.12.83.Как так ловко можно решить?

Сообщение  Serega Чт Мар 14, 2024 8:05 am

Как так ловко можно решить?

"У нас религия, а у вас язычество". Ну я могу вам ответить, что у вас еврейское язычество,
или арабское язычество.
Источник

Язычество - что является Идолопоклонством, подразумевается не только в религиях
и скульптурах, вымысла человеческого, которым поклоняются якобы Богам. А
язычество, считается всем где не принимаю Иисуса Христа, как Единородного Сына

Божьего и спасителя Миру. В Духовном плане язычество - это любое поклонение не
истинному Богу, не через Иисуса Христа. А человек производит поклонение ежесекундно,
каждый момент своего времени, приводя в исполнение свой выбор действий в этом Миру.

К примеру; я кого-то обманул, скрыл правду в целях своей выгоды. То я поступил по
воле Князя бесовского, Сатаны, а именно поклонился ему. А значит что я поступил не
по воле Христа, не по заповедям, не Богу поклонился, а Сатане, твари в место творца.
И потому я считаюсь язычником, грешником то есть.

(рим.1:)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они осквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(1пет.4:)
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 6 Empty 14.12.83.Для чего нужны иконы в православии ?

Сообщение  Serega Сб Мар 23, 2024 6:55 am

Для чего нужны иконы в православии? Нужно ли на них смотреть и молится..?

Ведь Бог и Святые - это изображения на доске и они не всегда точные как например фотография,
точней Бог и Святые, - это их изображение, а душа и Дух в Раю.
Источник

Православная религия - это государственная установка, а если брать ещё выше, то
масонская. Которая придумана для того, чтобы держать людей в неведение, в рабстве
страха, под контролем государства верующих людей., а как и государства, так и Сатаны,
где учат вопреки здравому, истинному Слова Богу (библия), своему собственному учению,
Сатанинскому, дабы совратить людей с истинного пути Божия, для уничтожения Души в
Аду. В библии ясно сказано: не делайте себе кумира, они делают и людей так учат. Не
по кланяйтесь идолам и не какому человеческому изображению, они по кланяются и
других так учат. Ну что же сказать, слепой ведет слепого и оба упадут в яму.

(рим.1:)
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они осквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Пс.134:)    
15 Идолы язычников – серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.

(Исх.20:)
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

(Мат.15:)
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 6 Empty 17.12.83 Православной грех ходить в протестанскую церковь?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 26, 2024 3:30 am

Источник

>>>Я понимаю, что истина-это православие

Дело в том, что вы ошибаетесь. Смотрите - вот где истина:
от Иоанна 17:17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Итак, что мы имеем? С одной стороны есть попы, епископы и даже цельный патриарх Кирилл. И их слово таково: "православие - это истина". С другой стороны есть Христос, который говорит такое слово: "Слово Божие - это истина".

А вам теперь следует определиться, кто из них говорит правду, а кто лжёт. Классическая ситуация "или - или". Или Христос врунишка, или попы с патриархами. Я свой выбор сделал, а вам желаю не ошибиться.

>>>Там просто разбирают стихи из библии и рассуждают над ними и прославляют Бога

Да. Потому что библия - это Слово Божие, а точнее сказать его книжная (печатная, буквенная) версия. Видите ли, те люди смекнули, что Слово Божие - это истина, и значится не плохо бы этой истине приобщиться. Поэтому и вкушают сие Слово, освещая себя истиной. А есть ли такое в РПЦ? Или там только поют чегой то на непонятном языке, ставят свечки, да иконам кланяются (поперёк заповеди)?

При этом я кстати не говорю, что истина в протестантизме. Вовсе нет. Истина, как я уже сказал, а точнее, как говорит Христос, - в Слов Божием, а не в какой то религии. Все религии - дело рук и умов человеческих и истину там искать - гиблое дело. Но если сравнивать РПЦ и протестантов, то последние, разумеется, куда ближе к истине. Просто в силу того, что они хотя бы трудятся в её постижении. Поэтому однажды они имеют шанс понять, что единственное, что привлекает их в их религии - это не сама религия, а то, что они постигают Слово Божие. А религию надо просто отбросить.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

18.02.081 Лже-религии разные, их правила, и поступки паствы - Страница 6 Empty 17.01.84 Насколько мировое Христианство соответствует божьим нормам? Почему вы так считаете?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Апр 24, 2024 3:05 am

Источник

Если вы под "мировым Христианством" подразумеваете христианские конфессии (православие, католичество, адвентисты, СИ, и т.д.) то конечно же не соответствует вовсе. От слова совсем. "Божьи нормы" содержатся в Слове Божием, а оно в письменной форме запечатлено в книге Библия.

Все крупные конфессии прямо нарушают эти "нормы". Например, иконы - это нарушение заповеди, почитание воскресенья вместо субботы - это нарушение заповеди. Понимание храма Божия как здания с куполами и свечками - это тоже противоречит Слову Божиему. Которое говорит так:

1 Коринфянам 3
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

Крещение младенцев, крашение яиц, придуманные псевдо праздники и вместе с тем не упоминание истинных праздников Бога и много всего другого. Для человека хотя бы немного знакомого с Божиим Словом вполне очевидно: все эти христианские организации служат не Богу и ведут людей ОТ Бога.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения