Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой путь к Богу (Юлии)

Участников: 3

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Ср Апр 15, 2020 11:48 am

Апостол_Андрей пишет:Должно быть, классное чувство. А ты уверена, что действительно всё было так, не преувеличиваешь?

С этой целью сюда и написала - удостовериться, покрепить уверенность, радостью поделиться. Ира выше подтвердила.
Чувство твердой уверенности в себе! полета души!

Вообще в принципе в течение дня погода в Колпино очень сильно меняется. Зима с утра, а вечером весна.
Уж не знаю, управляю ли я ей теперь или нет.

Вот и будь женщиной) ща у любого чела будет скепсис))
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Гость Ср Апр 15, 2020 12:29 pm

Ms.Yulight пишет:
Апостол_Андрей пишет:Что значит "дух изменился"?

В тот день вся природа и дух пространства вокруг меня мигом изменился, как по щелчку пальцев. Свобода во мне, покой, одухотворенность отразилась во всем пространстве, что значит - изменился Дух. Или Бог изменил Дух, Дух природы изменился, и сама погода за окном резко - наступила яркая солнечная весна.

Т.е. я своим духом почувствовала дух пространства вокруг меня.
Бог же сначала Словом (Духом) природу творит, а потом это в видимом мире отображается.

Важное уточнение! Забыла! Я была центром этого процесса и я это твердо знала и чувствовала. Я была в центре Вселенной и природы. Полное единение с природой с Богом! Вот сформулировала точно! Т.е. я была от Него не отделена в тот момент что ли - это и ощущалось как центр целой Вселенной! Т.е. на какое-то мгновение вернулась в Него - в Бога!!!!!
И, таким образом, находясь в Боге приобразила природу!

Да да...если почитать мои отк. раннее , то было так же, такие впечатления, чувства, я вам раньше присылала эти письма.
Вот на ветке "общения праведников" я постила про Даниила , Юле отвечала и там такая цитата:

" В Ветхом Завете Господь назвал своего пророка Даниила «Мужем желаний», что означает «драгоценный», «особо дорогой» в глазах Господа. Даниил возжаждал Господа и исполнения Его слова с такой силой, что этого было достаточно, чтобы привести в действие воинство небесное и изменить духовную атмосферу над всем Вавилоном (Вики)"

Обратите внимание! такое возможно! И я сама это ощущала на себе , была участником таких событий -  "привести в действие воинство небесное и изменить духовную атмосферу над всем Вавилоном"

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Ср Апр 15, 2020 12:31 pm

Спойлер:

Ух ты!!! ничего себе! Это я, получается, не зря обратила внимание на цитату Даниила в чате "общение праведников и святых"?
Т.е. я была "женщиной желаний" в тот момент и я ценна в глазах Бога????
У меня ущербная самооценка на этот счет) раз есть грех и я могу грешить в чувствах и мыслях, то Бог любить меня сильно не может))
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Апр 17, 2020 5:15 pm

СТОЙ ПРЯМО В СВОЕМ ГОРЕ

Весь вопрос в том, сможешь ли ты выстоять, когда на тебя наваливаются боль, одиночество, страх или мука отвержения. Опасность в том, что эти чувства могут сбить тебя с ног. Они еще долго будут с тобой,и всегда будет искушение уйти в них с головой и позволить им сломить тебя. Но ты призван к другому: признать свои мучительные переживания и прочувствовать их, оставаясь на ногах.

Вспомни Марию – она стояла перед крестом. Все свое горе она перенесла стоя. Вспомни, когда Иисус говорил о великих бедствиях, предваряющих пришествие Сына Человеческого во cлаве, Он сказал ученикам: «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лук 21:28). Вспомни, как Петр и Иоанн исцелили хромого, просящего милостыню у входа в Храм. Петр сказал ему: «Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи», а потом, взяв его за руку, помог выпрямиться и встать (Деян 3:6).

Имей и ты мужество в своих борениях стоять с поднятой головой. Возникает искушение – жаловаться, умолять, пойти на поводу у чувств, найти утешение в сочувствии окружающих. Но ты уже знаешь, что так тебе не получить того, чего жаждет твое сердце. Только твердо стоя на ногах, ты способен свободно обращаться к другим людям, беседовать с ними и что-то от них принимать. Тогда ты говоришь и действуешь, исходя из глубины своего сердца, и предлагаешь другим людям поступать также. В таком общении и зарождается настоящая дружба или возникает подлинное братство. Верь, что Бог дает тебе силу выстоять во внутренних битвах с поднятой головой.

Генри Нувен. «Внутренний голос любви»
-------
Фра Беато Анжелико. Распятие со святыми. 1441-1442. Фрагмент. Монастырь Сан Марко, Флоренция
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Пн Апр 20, 2020 6:28 pm

странные вещи происходят...я могу предугадывать следующий шаг в событиях...
например, сижу работаю и написала клиенту письмо. пришла мысль "че-то фигово я наверное написала, не особо подробно, скорее всего переспросит. и предполагаю слова, которыми этот человек у меня переспросит", через 30 сек падает вопрос от этого человека очень близко к тексту, что придумала я!

то же самое с отчетом "надо бы отчет скинуть" и не делаю этого. а потом ведущий менеджер пишет - "надо скинуть отчет"

и таких мелочей много...я как-то несерьезно к этому относилась, но оно наслаивается и я начинаю удивляться..

Или помню в скайпе у нас была группа, пришел новенький мужчина. я прямо на 100% была уверена, что он обидится в опр. момент и он обидился! я это абсолютно точно знала как пить дать!

помню, как в детстве предугадывала в игре "камень -ножницы-бумага", играя с братом, следующий ход без ошибок раз 15 подряд. Потом испугалась и у меня это исчезло...

Один нюанс. Это работает, если я в спокойном расположении духа, не суечусь. Как бы когда не ум работает.
Точно так же я и выборы жизненные делала выходит, хоть и ошибалась, но на Бога быстро вышла.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Апр 28, 2020 6:20 pm

28/04/2020

Вышла в магазин. Пришлось есть до м. Купчино за покупкой и вот какое странное дело...
У меня к маме были планы в гости поехать потом - вещи собрала, все как надо.
Но выехала и небо такое тусклое стало и все как-то не то, дух такой в воздухе тусклый.
Заехала в Питер и дух везде мертвый! нету жизни в воздухе вообще, как в могиле! Мертвецы реально одни кругом ходят.
Еле я эту покупку в магазине дождалась забрать. Планы поменяла и обратно в Колпино поехала.
Так вот как только въехала в Колпино, то сразу же Дух в воздухе изменился - все оживилось. Жизнь красками заиграла.

Я не понимаю, что это значит...это значит, что моя поездка в Питер к маме была не в Воле Бога?
Пуганулась от таких ощущений и домой поехала.

Вот еще что удивительно! Я стояла в 2х очередях в двух магазинах последней, когда заходила! Но мигом менялась ситуация - откуда не возмись выбегал продавец и открывалась новая касса - я проходила первой! Быстро делала покупку и уходила!!!

А еще я тут долгое время ходила далеко пешком в магазин, т.к. 50 р на проезд в транспорте - это очень дорого! А тут спустя время недалеко от моего дома в Сбербанке поставили автомат метрополитена!!!Т.е. 5 мин и я могу пополнить карту подорожник, чтобы ездить дешево. Ну точно рука Бога) ведь я все ходила высматривала киоски - где бы пополнить карту и тут рраааааз сделали!

B вот еще какое дело, заказала 2 термоса в интернет магазине, а привезли мне 1 из заказа! ну дава решать че делать) и в итоге так вырулилось, что этот термос можно доставить маме бесплатно - магазин так исправит свою ошибку. Не надо самой мне ногами далеко ехать!!!!!

А еще в Колпино открыли мой любимый магазин - Вкусвилл, как только я сюда переехала. Сначала у магазина дела шли неочень, я его благословила и поперло у них )))))))))))))))))хожу в этот магаз я шопиться!

Получается, из вышеописанного, что как бы красочно и с каким духом могли бы люди жить, если бы в Бога верили и к Нему стремились.

И в те моменты когда Бог мне помогает мне кажется, что не достойна я таких подарков, ведь Бога предала я однажды...Неудобно становится, что Бог мне помогает.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Ср Апр 29, 2020 10:11 am

Из сети. Бог дал!

Как ты думаешь, что Я должен делать, когда ты переходишь за черту и разочаровываешь Меня? Что Я должен делать, когда ты сознательно избегаешь того, что Я говорю, и ослепляешь себя для истины? Должен ли Я наказать тебя? Должен ли Я оттолкнуть тебя от Себя из-за того, что ты больше не заслуживаешь Моей любви? Ты думаешь, что Моя любовь только для хороших, совершенных людей, которые всегда слушаются Меня? Если бы это было так, Мне некого больше было бы любить!

Представь себе мать, держащую на руках маленького ребёнка. Просит ли она своего ребёнка быть совершенным, зрелым и послушным немедленно? Она знает, что ребёнку нужно будет воспитание, обучение и дисциплина, когда он будет учиться ходить, он будет трогать то, что не должен трогать, и делать то, что не должен делать. Он не скоро ещё будет различать между правильными и неправильными поступками.

Но мать не отвергает своего ребёнка, говоря, что она не может любить такого непослушного неудачника. Нет, она прижимает ребёнка ближе, говоря сама в себе: "Я буду воспитывать его, любить его и дисциплинировать его всегда, когда это будет необходимо. Он вырастет хорошим мальчиком". И она будет защищать его от любого, кто станет критиковать его. Он так драгоценен для неё.
Услышь дитя, биение Моего отцовского сердца, когда Я говорю тебе эти слова. Разве ты не видишь, что вот так Я отношусь к тебе? Я знаю, что ты не достиг совершенства и зрелости; ты всё ещё учишься ходить Моими путями и Делать угодное Мне.
Ты, как тот маленький ребёнок. Тебе больно, когда ты Делаешь то, что не должен делать. Так ты учишься. Для тебя лучше делать то, что Я говорю тебе делать.

Дитя Моё, Моя любовь к тебе не случайное или мимолетное страстное увлечение. Я посвятил Себя тебе, чтобы любить тебя, быть верным и преданным тебе на протяжении всех фаз твоего роста и подготовки. Я пообещал привести тебя к зрелости и исполнению Моих целей. Я приведу тебя к совершенству, и Я не обращаюсь с тобой так, как будто ты уже совершенный!

1 Иоан. 3:1; Иоан. 4:16; Пс. 53:5; Пс. 49:15 Меньше
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 01, 2020 2:43 pm

Сегодня звонил продавец из Ростелеком предлагал мне мобильный интернет и домашний интернет. Когда не смог удовлетворить мои потребности, то предложил услугу видеонаблюдения мне, например, за близкими родственниками.

Ну я и ответила, что верю в Бога и видеонаблюдение - этопротив Бога, т.к. каждый человек под Богом ходит, и Бог за каждым человеком присматривает. Видеонаблюдение - это стремление заиметь контроль над людьми. За пожилыми родственниками тоже Бог наблюдает, и если Он решит их забрать, то там никакое видеонаблюдение не поможет.

Сказал спасибо и удалился)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Май 02, 2020 7:33 am

Если я просто расслаблена, то обязательно пролезет грех в общении или разговоре. Раздражение, например, на другого.
Т.е. постоянно приходится сдерживаться, чтобы не согрешить. Не расслабиться никак, т.е. постоянно бдить усилием воли, головой.

Как ни просила Бога избавить от этой чертовщины - гордыни, она есть и пролезет. Еще и другому человеку реально по духу передается!!!! я прямо моментом это отслеживаю..вижу, но ничего не могу поделать, только затолкать ее подальше или просто отследить.

Нехилый такой грех гордыня.
Так меня достал.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Май 02, 2020 7:41 am

"Он является в форме мне нужна такая форма" - это молодой человек мне пишет в сети интернет про то, что он хочет жену, а не Самого Бога. ТТ.е. Бог в форме жены.

Мой ответ ему. Решила сохранить сюда, потому что мысли хорошие. Может и другим полезно будет:

Фишка в том, что я прибежала к Богу, потому что мужа не могла найти. Очень хотела замуж, любить. Вернее Он мне открылся по молитве, а дальше Бог меня решил познакомить с Собой. И познавая Его я познавала себя, и поняла что не хочу я без Него любить. Ни мужа, ни детей. Срединно-половинная любовь с грехом, пресная, невкусная. И послевкусие невсегда приятное, нечистое. Вот когда человек правильно любит Бога, правильно любит Бога внутри себя, только тогда он может верно любить других людей и только так.
Сейчас мне замужество вне Бога не нужно, еще можно сказать если я не святая и муж не святой, то не нужно мне замужество. Такое замужество - это вечная усталость, тревога души. Неполнота любви. Когда Бога не знаешь, то можешь как-то к миру приспособиться к чел. взаимоотношениям. А вот когда узнал, то все) там невозможно не влюбиться в Него. Ну и мужчины вне Бога перестают интересовать, ибо они Его не являют) с истинным рождением от воды Святой Дух в человека приходит и начинает его учить, новый взгляд на мир формируется и, следовательно, на любовь! Как правильно любить учишься!
я даже готова на всю жизнь одна остаться, если мне Бог мужа не даст, лишь бы уже найти Его и жить с Ним воедино) без любви нет жизни. Она убога с грехом. Несчатье в себе видеть, вокруг - это не жизнь а каторга. Слава Богу, что Иисус пришел и такой шанс людям дал.
Царство Бога - это жемчужина. Царство Бога внутри себя - это жемчужина) так верно. Поэтому Иисус и говорил "ищите прежде Царство Божие". Т.е. найдите первую любовь свою внутри Себя и только тогда на основе этой любви сможете любить других! Истинно любить других. А вот это желание - хочу только мужа жену и буду людей выборочно любить - оно от сатаны. У меня тоже так было, пока познавать не стала... Это культ современного общества. Порыть для себя, комфорт, плотские душевные взаимоотношения и на этом успокоиться и умереть - убого. сатана такой культ сделал.
Царство Божие усилием берется! т.е. ты предпринимаешь усилия по познанию себя, истины, очищаешь зерна от плевел внутри и вне себя. И Святой Дух открывает тебе глаза на этот мир и себя самого. Очень сложно истину открыть. Но не дерзнуть не попробовать - это жизнь просрать зря. Без дерзновения ничего не получится ни-ког-да. Богу нужны люди с дерзновением! Кто хочет летать, а не ползать!
Я никогда не хотела жить как все. Всегда хотела жить сильно и не могла места себе найти, пока не нашла, почему у меня не было любви)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Май 05, 2020 7:33 am

Из сети. Откликнулось внутренне, что Бог дал пост.

Когда Сюзи было шесть лет, ее самым драгоценным имуществом была нитка жемчуга. То, что жемчуг был искусственным, ее нисколько не беспокоило. Она всюду носила его с собой и играла с ним целый день. Она любила жемчуг. Она также любила своего папочку. Иногда ему приходилось уезжать по работе на несколько дней. День его возвращения домой всегда был праздником. Когда Сюзи выросла, она часто вспоминала, как однажды папа на неделю уехал на Восток. Когда он наконец вернулся, он провел с Сюзи целый день. Укладывая ее спать, он спросил:
— Ты меня любишь?
— Да, папа. Я люблю тебя больше всего на свете.
— Всего-всего?
— Всего-всего.
Он мгновение помолчал.
— Больше, чем жемчужины? Ты отдашь мне свои жемчужины?
— Ах, папа, отвечала она. — Я не могу это сделать. Я люблю свои жемчужины.
— Я понимаю, — сказал папа, поцеловал ее и пожелал спокойной ночи.
Засыпая, Сюзи думала о его просьбе. Проснувшись, Сюзи снова задумалась о ней. Просьба отца не выходила у нее из головы все утро и весь день. Наконец вечером она подошла к отцу и протянула ему свой жемчуг.
— Папа, я люблю тебя больше, чем их. Вот, возьми.
— Я так рад это слышать, — сказал папа, встал и открыл свой чемодан. — Я привез тебе подарок.
Сюзи открыла маленькую плоскую коробочку и ахнула. Там был жемчуг. Настоящий жемчуг.

Как ты думаешь, возможно, твой Отец тоже хочет что-то тебе подарить? Он предлагает тебе настоящую любовь. Его верность реальна. Но Он не даст тебе подлинник, пока ты не откажешься от подделок. От каких жемчужин ты должен отказаться, чтобы оправдать Его надежды? Какие фальшивые драгоценности надо
выбросить? Готов ли ты обменять меньшие дары на высший дар знания Бога?


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Май 05, 2020 8:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Май 05, 2020 8:45 am

Ещё хотела бы сюда написать о ситуации с короновирусом.
Лично мне она помогла осознать, что без Бога я ничто в в хорошем смысле. Не справлюсь я с земной жизнью. Оказалась в ситуации (и многие люди тоже), когда не выйти даже из дома, парки закрыты - только в магазин. Доход - зарплата, шаг вправо - шаг влево не двинуться, сидишь в 4х стенах, ообстановка как в тюряге. Поесть - поспать - недалеко выйти прогулять. Без Бога такое вытерпеть сложно, не понимаю, как люди в тюрьмах справляются!
Надо мной очень сильно дух маммоны давлел до этого.
С моей стороны вижу, что страх за будущее был, поскорее вылезти из фин. долгов, каббалу эту с плечей снять, как я для себя вижу. А случился короновирус, все начало рушиться и поняла, что мои варианты не подходят, обломные они.
Не так у меня много сил пути на Земле верно выбрать.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 08, 2020 7:58 pm

Невероятная лёгкость, слёзы радости и благодарности....понимание
смысла жизни.....все страхи ушли!!! .....очень не привычное состояние ...и откатывает назад, надо учиться управлять своим
Духом и постоянно пребывать в этом состоянии........

вот оказывается что че такое) после того момента как мне Бог показал свое единение с ним, старое сознание на меня накинулось...ну засада какая, у меня плохо получается в новое состояние возвращаться)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Май 10, 2020 10:41 am

Как же мне нравится Теодор. Насколько у нас с ним похожие души или дух. Познакомиться бы с ним.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Май 15, 2020 8:54 am

Гугляла сегодня по парку и увидела двух алкоголиков, которые на скамеечке с собакой сидели.
Хоть и алкоголики, но столько света в них было. В обычных людях, кого чаще встречаю в социуме, нет солько, сколько в них я увидела)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Май 28, 2020 12:29 pm

Ms.Yulight пишет:Если я просто расслаблена, то обязательно пролезет грех в общении или разговоре. Раздражение, например, на другого.
Т.е. постоянно приходится сдерживаться, чтобы не согрешить. Не расслабиться никак, т.е. постоянно бдить усилием воли, головой.
То же самое.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Июн 09, 2020 8:19 am

Из моего письма на электронную почту. Дух подтвердил, что это правда было Откровение для меня, чтобы показать, как жила раньше, в каком бреду и как все люди живут...

Ира,
я тут купила себе новую фигню для волос и вчера она у меня в волосах запуталась. Пошла к Валентине Николаевне просить помощи.
Так вот...я сидела, опустив голову, а Валентина Николаевна выпутывала у меня эту штуку из волос. И в таком положении удалось как бы просто отпустить ум — это само собой получилось в таком положении, т.к. вышло наконец расслабиться (я такой роскоши себе вообще не позволяла, каждый момент контролировала, чтобы не грешить, сердце вычищать, к ЦБ стремиться, ревностно Волю Бога исполнять).
Я наконец осознала, как все спят и что это такое  — проблеск разума и верное временное выстраивание связей по духу и как это — быть рабом греха. В таком состоянии плохое является хорошим и хорошее — плохим. А если сердце грязное, то запутаться еще легче (как я когда-то по сектам пошла шататься). Я же все резко забыла, как жила раньше, когда смерть на себе увидела и побежала Бога искать. И почему делами не спасется никакая плоть...в таком состоянии (когда ты слепой) нереально сделать от чистого сердца хорошее дело, потому что сердце грязное, делаешь не во имя Иисуса, не из любви к Богу, что есть грех! Все, что не во имя духовной любви — грех! Даже если побуждение хорошее, то сатана его извратит. И потому душевным хорошым людям спастись без веры в Иисуса невозможно! Хорошесть душевная — это не есть выполнение духовных законов любви! Только из любви к Богу можно делать хорошие дела верно.
И понятно почему Бог долго терпит грешников, как папу моего, например, или любого другого человека...Потому что реально в каких-то иллюзиях можно пребывать очень долго. Пока они не перестанут тебя устраивать и ты не перейдёшь к новой иллюзии и так далее...или сатана тебя не грохнет..Все души разные...
И что я сама в таком же состоянии в принципе так же как и все люди большую часть времени находилась. И все мои приступы и панические атаки в школе — это из-за духовной слепоты..бесы брали в оборот, и я не понимала как бороться, психологи мне не помогали своими рекомендациями. Советы психологов строились на человеческом опыте, а у меня была проблема духовная, проще говоря бесы душу мою жрали.

Если бы я безумно не хотела бы любить и не помнила бы любовь Бога, то точно купилась бы на какую-то из иллюзий. Бухать бы вряд ли стала, т.к. вовремя бошку разбила и валялалась в собственной луже крови в 18 лет. И курить бы тоже не стала, т.к. когда первый раз покурила мне губу раздуло и потом вырезали мне в операционной кусок мяса) Бог думаю попустил и от бОльших бед меня отвел.

Если бы замуж вышла как-то типа «счастливо», то точно бы какое-то время не искала бы Бога.


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Июн 09, 2020 8:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Июн 09, 2020 8:39 am

из моего общения в сети. взяла именно этот фрагмент, т.к. здесь наиболее через меня говорит Дух, речь не моя какая-то а иная, так показалось.

Д. Я хочу дом большой семейный смотреть как дети растут в нем. По вечерам играть на рояле и готовить шашлыки во дворе
Ответ
Дело в том, что это тебе все навязано, все твои желания. Сейчас покажется навязыванием но дослушай....Покрывало этой жизниснимается Христом. Это значит, что пелена у тебя на глазах. Ты не знаешь закон и не знаешь как устроен мир, поэтому хочешь того, что навязывает тебе социум - это нормально...у меня тоже так было. Но мир устроен иначе. Не так, как ты хочешь. а так, как задумал Бог. И необходимо этим правилам подчиниться, сначала как раб - по принуждению, усилием, потом как слуга - это уже осознанный выбор и потом как сын - по любви. Дело в том, что твои желания...они... как бы это сказать. Без любви истинной - пустышка - это во-первых. Во-вторых, у меня были похоти деньги, секс на власть я не была подвязна пока не познала грех внутри и вокруг себя по закону Бога и не проснулась. Точно так же как ты носилась, а ты пока спящий. как и все люди.
В - третьих, этому миру конец. нужно знать время верное по луну и солнцу что уже близко когда 2й раз Христос придет и своих людей заберет с Земли. потом начнутся времена скорби и там жрать нечего будет...там и денег то не будет
Бог это любовь. Он никому сегодня не навязывает. Предоставил человеку выбор от рождения от матери Его искать и вернуть утраченное первородство.
Вот тебе дано Слово, дан закон и пророки. хочеш - ищи. не хочешь - не ищи. Ты вправе воспользоваться жизнью, как ты хочешь. Могу тебе в принципе никакой даже инфой не докучать) чтобы душу не теребить. Но от скорбей у людей не будет выхода
Так придется в жетских условиях становится святыми, ну кому Бог даст, либо умереть, а потом Суд
Я не любила Бога, когда пришла к Нему, я замуж хотела) свои желания реализовать. торговалась с Богом долго. И Бог у меня ничего не отнял) все самое лучшее дал.
Но даже если отнимет, то ценнее нет ничего покоя души и любви
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Июл 16, 2020 9:20 pm

Из письма Ире

Эгоизм можно определить как интерес и забота исключительно к собственным желаниям, нуждам, поглощенность собой. Эгоизм может проявляться в своеволии: «Я хочу так, как я хочу» - не учитывая интересы других людей. Эгоизм может проявляется в том, что человек не оценивает объективно свои поступки, а все оправдывает и рационализирует. (Рационализа́ция — механизм психологической защиты, при котором в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстаёт как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам.Рационализа́ция — механизм психологической защиты, при котором в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстаёт как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам.) И зависимый, как правило, великолепный мастер оправдывать своё поведение. Например эгоист может сказать: «Она сама виновата в том, что позволяет на себя кричат. Эгоизм проявляется в самодовольстве, жалости к себе, нетерпимости, властности, упрямстве, духе противоречия и т. д.

Оказывается это тоже дух! дух противоречия! и все это гордыни = эгоизма. Да?
Властность — это и есть тот самый контроль...от эгоизма всё выходит...Или Богу недоверие...что ж за ужас то такой...


и т. д. Потребности, умноженные Перфекционизмом, Идеализмом и Гиперчувствительностью превращаются в ненасытность. Жизнь проходит под лозунгом "Всегда мало". Человек превращается в добывающего и поглощающего. Ему требуется контролировать процесс добывания.

Абсолютно точно контролирую процесс добывания. Бог меня с этим и обломал) чтобы смирялась я и гордыню свою смиряла.

Своим поведением и отношением к людям эгоист обрекает себя на одиночество; растут ненависть к миру, которой противится великой воле эгоиста и к самому себе.

Люди однозначно вокруг меня не крутятся) я нравлюсь людям, когда в нормальном расположении духа я, но вообщем-то из-за эгоизма и закрытости их отталкиваю. Поэтому обрекаю себя на одиночество. Даже ВН говорит, что я все время дома сижу, не живу)))ну так то в какой-то степени она права. От людей я так то сама сторонюсь.

У эгоиста ее остается времени на собственную жизнь, т. к. время тратится не добывание, доставание и поглощение материальных и не материальных вещей - признания, правоты, внимания, уважения. Если добывания не получается - он в ужасном состоянии духа.

Иногда я ищу признания — да. Правоты своей точки зрения тоже ищу иногда — да.
Если добывания не получается, то неочень состояние духа))) вот тут да...немаммоновая работа, денег только на тек. потребности, как бы впрок не запасёшься — квартиру не купишь (похоть моя что ли или уже не похоть, хз) и смиряешься, терпишь и только на Бога надеешься. Смиряет так Бог меня, чтобы на Него училась полагаться, что не особо то просто мне! Честно говоря!) Бог молодец конечно. Знает мои слабые места и как надо со мной работать. Тяжело в учении, как говорится.


Да и до сих пор я не смирилась...сложно это для меня


С уважением,
Юлия
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Июл 16, 2020 9:24 pm

Вот интересно почему лукавство то у меня фигурирует...
Вроде бы стараюсь поступать честно всегда в силу осознанности и воли - по крайней мере, когда уже с Богом познакомилась. Хз почему оно есть то?! сатана же лукав...это же отвратительно. По бизнес-переписке старой с Вовой, который давал 2ую часть денег на бизнес лукавство в себе увидела = сатану в себе увидела, но это старое, грешное состояние. Мама у меня такая, много с ней жила. Не буду ее ни в чем винить и перетягивать одеяло, но может от нее передалось? Или сама такое гавно я в себе выбрала заиметь? Откуда программа эта? Мама моя земная лукава - на языке не то, что на сердце...да и в принципе любой грешник немного лукав, просто кто-то больше, а кто-то меньше. Род лукавый и прелюбодейный...люди в принципе становятся лукавыми от подмены совести..
Ксюша Тарабычина в школе моя подруга была. Очень хорошо с ней дружили, но потом она от меня отошла, отдалилась, т.к. думаю может причина как раз была в нехорошем духе, который я имела. Не нравилось ей со мной быть...может и причина в лукавстве была.

"Род лукавый и прелюбодейный" ...видишь! Целый род...это так по наследству передается. это такой дух времени, он проникает в человечество...бес конечно
Ксюша наверное отошла как стал в тебе эгоизм все больше и больше проявляться. эго..вот и отошла, она видимо помягче была, понежнее
Лукавство -это же такая нечестность..всегда преследуется выгода в свой адрес..., не искренность
Всё ведь тоже от эгоизма это, от неумения любить других....


Ну то что закрыта - разобралась...это хотя бы не лукавство. С этим вроде проще работать. Хотя в текущем социуме не особо просто, он наоборот закрывает человека. Подавляет искренность любовь и все самое хорошее - хотя это сам человек выбирает закрываться или нет. Возможно я выбрала вариант закрытости для внутренней борьбы. Сюда же контроль - он от закрытости. Я так то для единиц открытой была) большую часть времени все же закрытой. Нельзя открываться всем подряд - в душу же плюнут. Но это я так вижу, не факт что есть на самом деле.

Пока так у тебя..это ж невозможно насильно сделать с собой- быть открытой
Открытость свойственна свободным людям, кому нечего скрывать и кто не боится , что им плюнут в душу, т.к. их невозможно обидеть и их не интересует мнение грешников людей...
Но сами они не хотят идти против своей природы. не могут. это все естественно происходит, изнутри свет и открытость и радость и прямота..и не думаешь. что нужно скрыть что то , утаить, туту говорить, тут нет..все само собой происходит
У детей так- открытость ко всем, добродушие
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июл 19, 2020 6:39 pm

До недавнего времени не использовала специальных приложений для почты, вконтакте, кроме вотс ап (т.к. по работе нужно). Ранее удалила их т.к. задолбали они меня, какой-то контроль на мое сознание что ли или что-то вроде того...Я бы и вотс ап удалила, но никак пока...
И тут недавно установила и почту и вк по старой памяти. ВК - фото выложить, почту - чтобы сообщения отправлять.
1,5 суток я продержалась. Маниакальные эти приложения, привязывают мозг ждать сообщений, уведомления эти долбанные. Единственный плюс - удобнее и быстрее, факт. Короче снесла я их!!!! Пусть будет неудобно мне писать через браузер и выкладывать фото, чем этот наркоманский что ли дух от них.
Кто пишет эти приложения реально знает, как устроен человек и какую игрушечку ему подкинуть. Реально чистой воды зомбация, очень хорошо на себе ощутила. Начинаешь нервничать от них, больше времени там проводить, вместо того, чтобы собой заниматься. Иконки такие красивые - так и манят.

Пусть все эти технологии идут к чёрту! Люди, что ближе к земле живут меньше водятся бесами - это абсолютно точно. Была недавно в Любани - это соседний город, ездила смотреть дом. Так вот люди там абсолютно другие, бесов в них нет я сразу же разряжённую атмосферу почувствовала. Люди ее создают! Они спокойные! Абсолютно доказательно для меня, что я хотела бы жить в подобном месте. Щас в Колпино живу, тут тоже великолепно, мне очень нравится!!!


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Вт Июл 21, 2020 8:59 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Июл 21, 2020 8:29 pm

Ехала сегодня с озёр в автобусе мимо свиного завода...где свиней на убой режут.
Там стоит такая вонь, просто звездец. Не продыхнуть. Даже запах гавна, извините меня за сравнение, лучше! Ехала с двумя девушками и меня скепсис еще взял, когда одна из них говорила, что это реально свиной завод.

Объявление еще увидела в автобусе, что туда работники требуются и зарплата средняя по рынку! Не выше. Честно говоря, в хреновых условиях значит люди там работают, раз такая вонь стоит. Кто бизнесом таким занимается вообще удивлена) приезжаешь в свой бизнес, а из него вонище на километры стоит. Мда..

С озер мое возращение Бог логистику продумал) и на озера вроде бы тоже. Вышла не на той остановке и пришлось взять такси. По итогу таксист отвез меня на самое дальнее красивое озера, и я до дождя успела искупаться и позагорать, пошла обратно к остановке пешком. Пришла на остановку, и там стояли  девушки, которые тоже ждали автобуса. У одной из них была идея поймать попутку, но долго она не ловилась. Я отошла в магазин купить поесть, возвращаюсь и прямо на моих глазах останавливается машина пустая с водителем, и он предлагает свою помощь абсолютно бесплатно! Короче втроем доехали до соседнего города, а они тоже из Колпино оказались)))))сели в этом городе на автобус, и автобус сломался. Пока под дождем стояли, подъехал другой пустой автобус и нас пересадили быстренько.
Судя по моим шагам сегодня логистика была очень хорошо продумана Богом, даже что автобус сломался - это тоже к чему-то.
Ну прямо все продумано до мелочей, куда я должна пойти и что сделать.

Когда еще шла к остановке мимо двух ближайших озер я увидела какой же везде срач, грязь, просто жесть, засрано все просто до такой степени, что сил смотреть нет. В каком моральном разложении находятся люди, такое они после себя и оставляют. Везде стоят плакаты, указатели - НЕ МУСОРИТЬ. Я просто была поражена - это ведь несложно забрать с собой мусор, но просто тонны его в лесах, возле воды. И люди приезжающие возле него сидят - им норм. Я бы не смогла в таких условиях отдыхать, лучше уж дома сидеть. С другой стороны туалетов реально нигде нет, если захотел по большому/по маленькому - некуда сходить. Но еклмн люди умудряются оставлять и прокладки и бумагу после сделанных дел. Просто шок жесть для меня, до сих пор блевотный рефлекс эта картина вызывает.

Погнал меня Бог домой супер ливнем! Зато Бог показал как города будут уходить, очевидно, под воду…
Увидела я кучу воды в городе по колено. Транспорт плохо ходил. Даже в комнате  у меня вода.
У нас еще щас нет света в туалете и ванной и кухне, так вообще легкий апокалипсис, необычные условия существования. Но так приятно под дождем теплым намокнуть))) когда воды много — это приятно. еще в озере сегодня купалась, там тоже вода и рыбки.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Гость Ср Июл 22, 2020 5:04 am

Ms.Yulight пишет:

Когда еще шла к остановке мимо двух ближайших озер я увидела какой же везде срач, грязь, просто жесть, засрано все просто до такой степени, что сил смотреть нет. В каком моральном разложении находятся люди, такое они после себя и оставляют. Везде стоят плакаты, указатели - НЕ МУСОРИТЬ. Я просто была поражена - это ведь несложно забрать с собой мусор, но просто тонны его в лесах, возле воды. И люди приезжающие возле него сидят - им норм. Я бы не смогла в таких условиях отдыхать, лучше уж дома сидеть. С другой стороны туалетов реально нигде нет, если захотел по большому/по маленькому - некуда сходить. Но еклмн люди умудряются оставлять и прокладки и бумагу после сделанных дел. Просто шок жесть для меня, до сих пор блевотный рефлекс эта картина вызывает.

Для меня это тоже всегда шок...ну че трудно собрать мусор? Я так люблю природу и так жалко ее, так загадили, люди не понимают, что они себе же гадят, от этой же природы питаются, она им потом произрастёт из загаженной земли -такие же загаженные продукты
А уж сидеть среди мусора пикники устраивать,это вообще жесть...просто свиньи, они не видят чтоль где сидят расслабляются типа ?
Я одна не в состоянии убрать весь мусор, нужно просто чтоб каждый следил за собой и все будет ок!
...Вот как у людей душа загажена-внутри грязно и не видят и снаружи не видят...(

Ms.Yulight пишет: Погнал меня Бог домой супер ливнем! Зато Бог показал как города будут уходить, очевидно, под воду…
Увидела я кучу воды в городе по колено. Транспорт плохо ходил. Даже в комнате  у меня вода.
У нас еще щас нет света в туалете и ванной и кухне, так вообще легкий апокалипсис, необычные условия существования. Но так приятно под дождем теплым намокнуть))) когда воды много — это приятно. еще в озере сегодня купалась, там тоже вода и рыбки.

Завидую, в озере покупалась) Я б тебе составила компанию если бы в Питере была Smile
Вода - есть жизнь, без воды все моментом умрет..но по воле Бога и вода может стать орудием убийства

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Гость Ср Июл 22, 2020 5:10 am

Вот как раз с твоей стр. в Вк , в тему :

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Wz3ZGIGhaEA

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 3 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Ср Июл 22, 2020 7:08 am

[quote="Ихея"]
Ms.Yulight пишет:

Когда еще шла к остановке мимо двух ближайших озер я увидела какой же везде срач, грязь, просто жесть, засрано все просто до такой степени, что сил смотреть нет. В каком моральном разложении находятся люди, такое они после себя и оставляют. Везде стоят плакаты, указатели - НЕ МУСОРИТЬ. Я просто была поражена - это ведь несложно забрать с собой мусор, но просто тонны его в лесах, возле воды. И люди приезжающие возле него сидят - им норм. Я бы не смогла в таких условиях отдыхать, лучше уж дома сидеть. С другой стороны туалетов реально нигде нет, если

Ms.Yulight пишет: Погнал меня Бог домой супер ливнем! Зато Бог показал как города будут уходить, очевидно, под воду…
Увидела я кучу воды в городе по колено. Транспорт плохо ходил. Даже в комнате  у меня вода.
У нас еще щас нет света в туалете и ванной и кухне, так вообще легкий апокалипсис, необычные условия существования. Но так приятно под дождем теплым намокнуть))) когда воды много — это приятно. еще в озере сегодня купалась, там тоже вода и рыбки.

Завидую, в озере покупалась) Я б тебе составила компанию если бы в Питере была Smile
Вода - есть жизнь, без воды все моментом умрет..но по воле Бога и вода может стать орудием убийства

Потому я и езжу сама - нет компании хорошей, по душе. А раз нет, значит проще ездить самой)
С тобой с удовольствием съездила бы.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения