Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой путь к Богу (Юлии)

Участников: 3

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Ср Июл 22, 2020 12:39 pm

Евангелие от Марка 2 глава
21 Никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани: иначе вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
22 Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.


Кстати я очень хорошо поняла эту притчу на своем жизненном примере.
Я же резко в познание Бога влетела, резко у меня пелена с глаз на мир была снята. Сразу забыла, как жила раньше. Ну и трудно же мне было)) мои вехи чуть порвались и старые дыры были еще хуже, понахваталась конечно сполна, что и ноги болели и суставы хрустели.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Ноя 07, 2020 6:52 am

Вчера лежала и думала, что самые счастливые моменты жизни у меня стали происходить, когда я Бога нашла.
Невероятное приключение, хоть и со скорбями, но такое глубокое, захватывающее, интересное, мудрое.
Нашла друзей, по крупицам собирала любовь.
Действительно счастья своего не понимала, а сейчас понимаю, хоть бы вообще никогда не роптать научиться.
Сама бы свою жизнь сложила более скучно и стабильно, работа -дом- какая-то семья, земная суета — лабуда.

Лежала смеялась, какие-то фразы Андрея нашего омского вспоминала, твои, Сереги, юмор то настоящий только в Боге.

Все-таки жизнь эта дар…
Невероятно. Хоть и жить непросто, но оно того стоит.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Гость Сб Ноя 07, 2020 6:59 am

Не поверишь...читаю, аж слезы на глазах! Sad

Так рада за тебя. что осознание правильное пришло и понимание
Даже и добавить нечего...

Аминь!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Ноя 07, 2020 11:07 am

Ихея пишет:Не поверишь...читаю, аж слезы на глазах! Sad

Так рада за тебя. что осознание правильное пришло и понимание
Даже и добавить нечего...

Аминь!

вэрю) зпасибо за поддержку)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 10, 2020 9:23 am

Вчера такое открытие для меня было. Наверное это можно откровением назвать или осознанием.

Про семьи на Земле и про взаимоотношения мужчины и женщины в паре. Бог создал только с той целью, чтобы души к Богу шли. Тоесть вот эти чувства познавали, что есть в ЦБ - аналогия между мужским аспектов Духа и женским, между их детьми. Другой цели у Бога не было!

А сатана все извратил. Неподходящие души в пары страстаются, оба к Богу не идут, разводы получаются - что прелюбодеяние перед Богом. В основу ставится секс, тяга тел, а не душ. бабло на первый план выходит и никто не спасается по итогу.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 1:52 pm

Ну вот я и родилась. Чуть позже в следующем посте напишу детально о дате и процессе.

Сейчас хотелось бы зафиксировать новые впечатления от нового дня жизни и хождения в Самом Боге. Я теперь не по наслышке знаю, что значит "Быть в Нем, Ходить в Нем", я не осознавала этих слов в библии и всегда задавалась вопросом, как это быть в Нем?

Я ощущаю себя в Духе, тоесть духовное тело как внутри меня, так и вне моего тело распространяется. Наверное, оно как шар, но это недостоверно точное описание на человеческом языке.
Я ощущаю себя часть пространства, всего Сущего на Земле, проникаю Духом. Я есмь часть Сущего - так тоже, наверное, можно сформулировать. Я теперь понимаю, как Бог может перемещать в пространстве. Просто духовное тело берет и перемещает человека по Своей Воле, так же он и заберёт человека на небеса. Скорее всего праведник тоже может ощущить такое, но я будучи праведником с сильным умом ни разу такого не испытывала.

У меня есть новое тело, я его знаю, осязаю Духом - это так тоже можно назвать. Я не боюсь смерти, холода, жажды, жары. Земная еда для меня потеряла особый интерес, я ем её по привычки и для питания тела. Все старые желания для меня потеряли актуальность после того, как я пережила божественную любовь. Любое занятие в мире, стремление, любая человеческая любовь не дает понимания, как Бог любит, пока он не вложит это в сердце человеку. По сравнению с ней все меркнет и человек умирает буквально для мира, тоесть его дух все теряет здесь всю почву под ногами и начинает опираться только на Любовь Бога.

Я не слышу Голос Бога, как отдельный от себя. Мои мысли в голове - от Духа и тишина, больше пока ничего. Возможно потому что я новорождённая, может быть от меня что-то Бог хочет? Осознания какого-то и потому не выходит на связь со мной. Одно единственное желание есть у меня и только сейчас - это любить Бога и чтобы Он меня любил в ответ, чувствовать Его любовь, больше ничего не хочется. Ни замуж, ни детей, ничего. Я могу статично сутками сидеть на одном месте и мне больше ничего не нужно в этом мире. Я даже готова умереть, потому что как бы мой путь тут закончен, я не вижу смысла для себя в земной жизни. Сегодня сидела и плакала, что Бог не выходит на связь, ощущала на себе, что чувствовали Адам и Ева.

Сегодня сидела в кресле и пыталась изучать материалы по Богу. Сидела внутри храма своего тела и не слышала Бога, как отдельную личность, просто ощущала себя духом в печали грусти. Невероятная грусть и печаль оттого, что весь мир и все желания померкли от пережитой Любви Бога. Я ничего в этом мире и во Вселеной не люблю так сильно, как Его.

Кажется, я теперь понимаю, почему человек входит в ЦБ с 1й заповедью - Возлюбить Бога. Потому что все есть ОН во Вселенной!!!!!!!!! Я теперь это вижу духом, это мир духа. Если ты Возлюбил Его, то стал частью Его, а значит и частью Духа Бога - вечности. Если возлюбил его всем сердцем, то автоматически умер для мира - означает всем своим существом возлюбил, а все старые привязки земные умерли во имя этой Любви. Тогда через эту любовь образуется связь Святого Духа с человеком.

Дух невидим. А этот мир видим. Тоесть человек рождается здесь на свет и "любит" видимое, а основа всего - Он, невидимое. Основа Вселенной Бог - Дух. Дух из любви родил Духа - человека, чтобы быть в радости и всепоглощающей любви с Ним. Без этой любви теперь мое существование невозможно, тленно, я не могу творить, жить и радоваться. Жду, чтобы возрастать в Нем и любить Его больше. Этот видимый мир - клетка для Духа, временное ограничение, чтобы познать божественную любовь и вернуться домой.

Божественная любовь - основа всего. Кто познал её, тот умер для себя и всего мира.

Я неимоверно хочу отдавать, но этот мир не принимает мою любовь. Я сейчас вижу, что её отдавать некуда и страдаю от этого сильно, печалится моя душа. Так же и Бог себя чувствует - хочет отдать, а человек Земли не принимает. С любовью не ломятся, она тихая, ее просто отдают и ждут, так и Бог ждет от человека Земли. Бог и в вечности от переполненной любви создал человека, чтобы было кому отдавать все, что есть у Него. Я чувствую, что я здесь не нужна, этому миру не нужна моя любовь.

Взаимоотношения с людьми изменились. Я не вижу в них грех, я вижу лишь запутавшиеся погибающие души, у меня лишь милость и любовь к людям, грусть, смирение. Злодеев пока - плевлов не видела. Их действительно очень мало, в основном все люди Земли зпутавшиеся погибающие люди. Только познав Первую Любовь можно верно возлюбить человека, я никогда ничего подобного не испытывала и никогда так не любила. Я не понимаю образ жизни людей, что люди делают на Земле, хотя раньше жила так же.

По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь...да...нет вокруг любви нигде, я не чувствую ее нигде, не пойти никуда, чтобы подзарядиться, нет её в людях. Была ли она раньше..? Скорее всего тоже крупицы. Выход - только внутрь себя, больше любви нигде нет.

Я здесь, чтобы отдавать, а не получать. Это основная миссия человека на Земле. Быть светом и любовью миру.

Этот текст я написала за 5 минут. Просто зафиксировало то, что вылилось из меня.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 3:04 pm

Кажется, я понимаю, почему в строго определённый момент побеждающему дают новое духовное тело. Тоесть не только божественная любовь и смерть для мира - основа, но и победа над грехами человека. Его осознанность и стойкость в данном вопросе. Духовное тело человека с грехами борется, оно и дает отмашку, что можно свыше рождать человека - это верно?

Падение человека уже было единожды - пали с небес, когда зло было не познано. Отступили от Воли Бога и пошли за сатаной, хотя божественную любовь имели. Потому и Иисус родился младенцем, чтобы познать грехи мира и не впасть в соблазн. Отец все продумал, чтобы и Иисус не впал во грех.
Сначала зло должно быть познано, побеждающий должен уметь его претерпевать, чтобы получив новое небесное тело, снова не распять Христа - снова не пойти за сатаной.
Должна быть доказана верность и преданность Богу.

Здесь на Земле человек должен научиться исполнять Волю Бога совершенно, чтобы в вечности быть помощником Отцу и снова не пасть во зло.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 4:48 pm

Сейчас вышла на улицу, и состояние Духа меняется. Ощущаю себя как обычно до рождения свыше, но уже грех душу не разъедает. Дух поддерживает момент в настоящем, его не нужно искать.

Я смотрела на себя в зеркало в лифте и вижу себя - ту, которую создал Бог без сатаны. Проявляется и женственность и искренность, вообщем все, что заложил Бог в сердце могу разглядеть у себя. Вижу Бога в себе - это так тоже можно назвать. Приятно познакомиться с собой настоящей и себя не бояться, не испытывать разочарования и унижения, что в таком состоянии придется жить всю жизнь видеть сатану в себе.

Вчера ездила в маме в гости и сообщала, что родилась свыше. По скайп услышала голос брата моего - поздравляла племянницу с днем рождения, но лично мы не общались. Услышала, что сатана из его сердца говорил. Как же жалко его душу, как его душа от гнёта греха мучается, услышала прямо нагрузку и стон его души, хоть и он сам этого не понимает, не осознаёт.

Буду молиться за него, пока не было позыва и возможности, чтобы ему посветить истиной. Господи, помоги его душе!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Ноя 19, 2020 5:04 pm

Смотрите, как интересно. Я живу в этом теле из глины вне времени и пространства. Я ни к чему не привязана, т.к. моя основа Дух, мой ум в сердце внутри меня только настоящем всегда, тоесть сразу в вечности! Ни в прошлом, ни в будущем. Будущего и прошлого для меня не существует, и выходит, никогда не существовало. Это обман разорванных связей с Духом, блуждающего ума у человека Земли, от бесов. Вернее, это у человека потому что есть выбор между добром и злом внутри себя отсюда и есть прошлое и будущее для него! Убрать этот выбор и всегда будет только настоящий момент - вечность!

Человек Земли не умеет и не может априори жить настоящим. Сам человек делает это способом медитаций, например, на Земле, но получается у него это на короткий период времени. И то! пока не побеждена смерть истинно настоящего момента быть не может, т.к. настоящий момент только в вечности выходит. Это особенность Святого Духа, это бытие Святого Духа и только! Абсолютно точно! Человек Земли живет либо прошлым, либо будущим, у него нет настоящего.

Я ни разу в жизни не жила настоящим, это возможно только глазами Духа. Сам человек такого ока не имеет. Настоящий момент - это бытие только Святого Духа.
Глазами Святого Духа возможен настояший момент вот такое бытие в настоящем - в вечности.

Я дух вне времени и пространства. Я могу делать, что хочу, как хочу, быть кем хочу в этом мире. Только вот мир мне не нужен. Самая драгоценность вселенной - дух, и он внутри меня. Человек цепляется в этом мире за внешнее, потому что внутри у него пустота...нет Духа!

Это его потерянная часть при падении из Эдемского Сада, вот почему Адам и Ева рыдали, потому что не чувствовали себя целостными! ими была познана их цельная личность и тут их самих цельных не стало.
Поэтому Бог и говорит умерет для этого мира, поиому что все, как живут люди - неверно. Из-за вот этой внутренней нецелостности и получается похоть плоти. Человек опирается на плоть, плотские связи, потому что потерян Дух! все эти роли М и Ж, папа, мама, сыны, дочери - все неверно у людей поставлено.

эти связи не делают человека свободными в любви, закаббаляют его, заполняют внутреннюю пустоту на самом деле...удовлетворяют какую-то каплю его стремлений. Но человек по-прежнему стенает и мучается, потому что внутри его нет настоящего!
я потеряла интерес к этому миру, потому чтр мне он не интересен. в этом мире сила настоящего только в природе. Могло бы не быть денежных отношений вообще, если бы мир был перестроен по Духу, человек бы ни в чем не нуждался. Этот мир палка - копалка. Игра. Реальный Египет...обалдеть. люди все еще в

я потом допишу, может я ошиблась где-то при написании. все боюсь Духа потерять и перепроверяю, как бы Он со мной был. старое мышление бывает накатывает. кто уже рожденные свыше поправят. может это фантазии у меня тут)
я раньше смотрела фильм сумерки где Белла из человека перерождалась в вампира - это был самый грандиозный момент в фильме. Меня этот момент вснгда восхищал, какие она способности получила, какой стала сильной, быстрой, вечноживущей красоткой еще к тому же. Я уже в праведничестве пересматривала, и Дух мне указывал на этот момент, что очень похоже на то, что я описываю сейчас. Она стала восхитительной, сильной, получила вечность. Она в вечности и мужа получила))

кто верно познает добро и зло в этом мире, тот находит Бога. а кто не познает, тот умирает. выбери либо жизнь, либо смерть - действительно другого не дано, выбор жесткий. обалдеть. ничего себе игра.
очень непростая миссия для души. честно признаюсь, видя сейчас со своей позиции. в землю обетованную в ВЗ вошло 4 человека вроде бы в ВЗ из кипы народа
самое тяжелое - для этого мира умереть. это реально перепрошить сознание на небесное. если Бог не поможет, то самому только путь в смерть, как и жили люди во времена Ветхого Завета.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Ноя 21, 2020 2:22 pm

Реальная серьёзная , глубокая жизнь у человека начинается, когда он познал себя и Бога, душу спас, снова с Ним соединился.
До этого лишь пустая игра смыслов, с какой-то долей ответственности. Я бы назвала это детской жизнью во грехе, путь слабости.

Когда ты можешь опираться только на Бога внутри себя и больше ни на кого в целой Вселенной вовеки веков.

Истинная ответственность - нести службу Богу, быть в Нем.
Стать как Христос в Любви.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Гость Вс Ноя 22, 2020 2:54 pm

Юля, какое преображение Shocked Shocked Shocked
Ты ли это ? Твои ли тексты? Very Happy I love you

Поздравляю тебя с рождением от Духа!
Путь был долгий и трудный у тебя,зато получила кучу опыта и знаний, теперь хоть куда с таким багажом)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вс Ноя 22, 2020 6:43 pm

Ихея пишет:Юля, какое преображение Shocked Shocked Shocked
Ты ли это ? Твои ли тексты? Very Happy I love you

Поздравляю тебя с рождением от Духа!
Путь был долгий и трудный у тебя,зато получила кучу опыта и знаний, теперь хоть куда с таким багажом)

Ира, а что ты видишь в моих текстах? что изменилось?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ихея Пн Ноя 23, 2020 5:44 am

Ms.Yulight пишет:
Ира, а что ты видишь в моих текстах? что изменилось?

меняется Источник мыслей - он становится чистым.
И как следствие: меняется речь и тексты человека рожденного свыше
Теперь у него всякое Слово от Святого Духа, т.е истина и правда Царства Бога.

Другими словами.
1 Вот есть мир Царства Бога
2 Вот есть этот мир

И люди смертные болтают что угодно (и правду, и ложь) по этому миру.

А человек, рожденный свыше, говорит правду по миру Царства Бога, т.е что есть в ЦБ, или что соответствует ЦБ... и эта правда ЦБ, людям смертным может казаться чушью.

Пример.
человек говорит правду ЦБ: "Бог есть, это Отец Сущий на небесах"
А человек смертный может считать эту фразу чушью, ничем не подкрепленной, типа это "просто слова"
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Гость Пн Ноя 23, 2020 5:48 am

Ms.Yulight пишет:
Ира, а что ты видишь в моих текстах? что изменилось?

Андрей, за Иру ответил)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 1:24 pm

Евангелие от Матфея 11 глава
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Строки "и никто не знает Сына, кроме Отца" - очень мной хорошо на текущий момент осознаны.
Мне не доставляет никакого удовольствия никакое стороннее общение - ни на ответах мэйл, ни где-то в чате, где мы со святыми и праведниками можем связь поддерживать.
К маме в гости съездила, и там ничего для себя не получила, ни от кота...Воообще ни от чего в мире. Мне никто не может дать, то что мне нужно - Его.

Вчера пробовала и на музыку, и на видео отвлечься - все пустое. Основа жизни моей во мне - Бог. Ничего внешнее в мире не сможет жажду по Богу удовлетворить.

Я ищу Бога внутри себя, только чтобы Он мне сильнее открывался, чтобы я слышала Его, чтобы Он руководил мной. На текущем своем этапе я мало слышу Бога, просто как-будто я одна в целом мире осталась со своими мыслями - такое ощущение. Они правда не мои, а Бога уже, но как-будто все равно одна. Дух стенает и мучается, чтобы больше Отца познать.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Вт Ноя 24, 2020 6:38 pm

Мирские имена для Святого духа некритичны, прозвища точнее выражают суть человека.
А при рождении свыше дается новое имя.


Так моё новое имя йод-хе-вау-юля?

Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Ихея и Апостол_Андрей поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 Empty Re: Мой путь к Богу (Юлии)

Сообщение  Ms.Yulight Пн Мар 22, 2021 12:09 pm

Мой путь к Богу (Юлии) - Страница 4 -0012411

На текущий момент я переехала жить в г. Омск. Бог вывел меня из Египта, во-первых, из царства греха - этого мира. Во-вторых из Санкт-Петербурга, где ситуация в связи с короновирусом, ограничениями, духом маммоны была сложной и в ближайшем будущем должна стать ещё труднее.

Вообщем теперь я Омчанка временно или уже до прихода Христа - неизвестно. Бог дал мне возможность пока не работать и возрасти Духом после рождения свыше, укрепиться Духом, т.к. я получила пособие по безработице.

Я живу рядом со своей духовной семьей - святыми и праведниками. Все мы недалеко друг от друга находимся. Квартира, в которой живу, находится прямо в соседнем доме от дома, где живут Ира и Андрей.

На дворе весна) утром я хожу на пробежку в парк - он здесь недалеко, а все свободное время отдаю Богу.
Спасибо, Отче! За милость Твою! За Любовь Твою! За новые возможности и жизнь во Христе!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения