Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 02.02.79 нафанаил

Сообщение  Ихея Пн Май 06, 2019 7:29 am

Почему повлияли так сильно слова Иисуса на Нафанаила ? создал тему Бог есть Истина
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. Нафанаил отвечал Ему: Равви́! Ты — Сын Божий, Ты — Царь Израилев.

Неужели слова я видел тебя под смоковницей произвелo в сердце Нафанаила координальный переворот?

Нафанаил сидел под смоковницей, и молился Отцу небесному.
И молитва его была направлена на скорейший приход Машиаха,
и что-бы Сын Божий нЕ прошел мимо него, и обратил свое внимание на него.

И Христос своими словами дал ему намек,
что Он Слышал о чем молился Нафаниал.
И нЕ просто Услышал, а даже исполнил, о чем молил Нафанаил

Вот это и произвело впечатление на Нафанаила.
Так как его молитву мог знать только Бог или Машиах, ибо он в тайне молился.

Сегодня 02.02.079 по календарю Пуд. (06.05.2019)
Это отсчет-омера день-15.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Ср Июн 09, 2021 5:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 02.02.79 нафанаил

Сообщение  Ихея Вт Май 07, 2019 5:12 am

Роман Колесниченко пишет: А где написано, что Нафанаил молился под смоковницей и вымаливал приход Машиаха? Вы что, на сказочника учитесь?

сергей павлович корнеев пишет:Откуда известно что Нафанаил под смоковницей именно молился?Процитируйте Писание где это написано.Почему под смоковницей он не мог спать или есть или ловить бабочек?..И вообще когда  кто хочет спросить по писанию надо указывать точное место в Писании

1. Место Библии про Нафанаила:  Иоан.1:45-51,  

2. Прит.27.18 Кто стережет смоковницу, тот будет есть плоды ее; и кто бережет господина своего, тот будет в чести.

3. Откуда известно? От Бога вестимо!
Иоан.21.25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.


4. Истина не спорит, а просто светит.
И можно лишь принять истину или отвергнуть.

Сегодня 02.02.079 по календарю Пуд. (06.05.2019)
Это отсчет-омера день-15.
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Ихея Сб Май 18, 2019 5:47 am

вопрос: Как быть верующему человеку, обратиться к другому человеку, организации за помощью или сразу обратиться к богу напрямую?
источник

Обращаться надо напрямую к Отцу, Сущему на небесах.. или к Сыну Его, Христу

Если с этим проблема,
обращаться следует к любому знакомому святому.
У реально святых в общении с Отцом небесным проблем нет.

Сегодня 14.02.079 по календарю Пуд. Ночью Полнолуние. (18.05.2019)
Это отсчет-омера день-27.
Сыне человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пт Июн 11, 2021 4:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 23.02.79 проблема с зачатием

Сообщение  Ихея Пн Май 27, 2019 6:24 am

вопрос: Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь ездил по святым местам. Очень хочу поехать (проблема с зачатием)?!? Рассматриваю Дивеево, Оптина Пустынь...
источник

Это не святые места!!
Это обычные РПЦ тур-места, для сбора бабла

Святая земля - это Храм Божий, а Храм Божий есть сам Человек!

>>> Очень хочу поехать (проблема с зачатием)?!?

Когда Бог закрывает лоно женщины это не спроста!

Очень хочешь забеременеть?
А ты или муж -- праведники?

Ведь если родители грешники - то и их дите без благословения Отца небесного рождается!

Сегодня 23.02.079 пятница по календарю Пуд. Мюд 58630. (27.05.2019)
Это отсчет-омера день-36.
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 24.02.79 суббота, кто поможет

Сообщение  Ихея Вт Май 28, 2019 3:37 am

Вопрос: Вот я прочел священный тест! Пришел в Храм А говорить то Не с кем! Где батююшка? Одни звонари ?
источник

Человек прочитал Слово Божие, и решил пойти в Храм Божий.

Но из-за заблуждений своих он пошел в храм, построенный руками человека, например, в храм РПЦ.
И пришел он в РПЦ храм, а там и поговорить не с кем.

Это следствие заблуждения человека

Так как
1.Кор. 3.16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Деян. 17
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Как надо было верно поступить человеку?
1) получил Слово Божие и решил пойти в Храм Божий
2) начал вникать в Себя по Слову Бога
3) вошел в святилище храма, и там встретился с Богом
4) Бог всегда ждет в храме, когда же человек к нему придет.

Поэтому воистину, кто вошел в святилище своего храма,
всегда найдет наилучшее общение - общение в Святом Духе

Сегодня 24.02.079 суббота по календарю Пуд. Мюд 58631. (28.05.2019)
Это отсчет-омера день-37.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Июн 14, 2021 3:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 07.03.79 Христос помогает в земной жизни?

Сообщение  Ихея Вс Июн 09, 2019 4:58 am

вопрос: Иисус Христос как нибудь помогает людям в делах, физическом здоровье в земной жизни?
источник

Христос есть Дух Святой и Слово Божие.
Святой Дух помогает спасти душу человека от власти греха.
И далее помогает во всех делах по Богу.
Здоровью тоже помогает, так как все видимое произошло от невидимого.

Главное найти Царство Бога при этой жизни и войти туда, а это без Христа сделать невозможно.

Сегодня 07.03.079 среда по календарю Пуд. Мюд 58643. (09.06.2019)
Это отсчет-омера день-49.
Сын человека (ака Белый кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пт Июн 04, 2021 10:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 11.03.81 Каким людям помогла вера/религия, поменяла их жизнь к лучшему?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Май 21, 2021 9:54 am

Источник

Мне помогла.

Я жил некогда грешником. Был спящим и не понимал, куда я иду и зачем. Но по благодати Божьей проснулся. И понял, что вокруг грех, и во мне грех. И во всех кто рядом со мной - грех. И все помыслы мирские - суть грех. И возненавидел грех. И решил избавиться от греха. И с помощью Христа иду этим путём. И теперь я знаю куда я иду и зачем: из страны греха в землю обетованную, чтобы найти Бога и Царство Его. И знаю, что дойду!

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 17.04.81 Во времена тяжкие сасает Бог или вакцина? Стоит привиться физически или духовно?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Июн 26, 2021 3:29 am

Источник

На этот счёт читаем Иеремию, 17 главу:

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

Принимающий вакцину - принимает образ зверя и поклонится ему впоследствии. Потому что он надеется не на Бога, а на бога века сего (государство, наука, медицина...) Тот кто с Богом в вакцине, маске, перчатках и всём прочем не нуждается, ибо его защита - Христос, который в нём.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 22.04.81 Я очень сильно болею, поможет ли мне посещение церкви?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Июл 01, 2021 11:44 am

Источник

Вы и есть Церковь. Идти никуда не нужно.

Что такое Храм Божий:
1 Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

Что такое Церковь Христова:
от Матфея 18:20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Что вам поможет, если вы заболели?
1) Если вы не крещены водой (в истинном смысле, а не как РПЦ-ритуал) - принять такое крещение.
2) Укрепление в вере через вкушение и отдачу Слова Божия.
3) Делание всего во Имя Христа (а не в своё собственное, не для себя).

Поступающий так получит по вере своей. В том числе и касательно здоровья.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Ms.Yulight Чт Июл 01, 2021 11:49 am

Указано в писании

Евангелие от Иоанна 9:31
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

Поэтому чтобы получить исцеление, необходимо поклоняться Богу в Духе и истине - Христе.
Тоесть исполнять Божий Закон на практике жизни.
Делами закона - тоесть никакими походами в церковь, видимыми обрядами никакая душа не спасется.

Послание к Галатам 2:16
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Сама иду путем Христа.
Готова помолиться за Ваше исцеление, помочь в исполнении Божьего Закона Святым Духом.
Но для этого надо не грешить. Законом познается грех.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 22.04.81.Я очень сильно болею, поможет ли мне посещение церкви?

Сообщение  Serega Чт Июл 01, 2021 12:04 pm

Я очень сильно болею, поможет ли мне посещение церкви?Источник

В Церковь ходить не надо, если вы и есть храм божий зачем ходить в Церковь?

(1 Кор. 3:16).
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы..


Любая болезнь по причини греха... Нужно осознать свои грехи, покаяться за них, и в преть больше не грешить. Попросить исцелении у Господа Бога, и  даст тебе..

sceremisin993@mail.ru

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 08.06.81 милостыню подаете?

Сообщение  Ихея Вс Авг 15, 2021 4:14 am

вопрос: Зачем подаете милостыню или зачем не подаете?

источник

стоит "нищий" с протянутой рукой - подайте, Христа ради.

Если я этого нищего вижу впервые, то подхожу так
- деньги нЕ решат всех твоих проблем, у меня есть много Слова Божьего, что имею, то и даю

И если реакция на Слово Божие позитивна, то нищий перестает быть нищим, и стоять с протянутой рукой больше нЕ будет.

А если реакция вида
- что мне молитва, мне бы немножечко денег помогли

То, чудо! вот тебе немножечко денег, но они тебе не помогут
и досвидос.

Повторно такому нищему нЕ помогаю. Т. е если вижу "знакомого нищего" - просто прохожу мимо.

Пс. 36
23 Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его:
24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.
25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:
26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет.

кому нужна помощь от Бога - пишите на емейл amun04@mail.ru

08.06.081, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 14.06.81 Бог в помощь

Сообщение  Ихея Сб Авг 21, 2021 12:13 am

вопрос: Бесы помогите мне!!!

источник

Если ты считаешь, что бесы помогают человеку...
то ты в заблуждении, так как бес в тебе и ты же и просишь помощи.
А если бы бес помогал, то ты нЕ просил бы помощи.

Только Бог может помочь человеку,
а цель бесов - погубить душу человека.

Кому нужна помощь от Бога - обращайтесь на емейл: amun04@mail.ru

14.06.081, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 25.06.81 как мне быть?

Сообщение  Ихея Ср Сен 01, 2021 12:39 am

вопрос: Как быть?
Задаю этот вопрос ещё раз, т. к., раньше получила на него очень мало ответов
Я чувствую, что я не нужна родителям. Наверно, я права, потому что мама говорила мне об этом! Она не хотела никогда учитывать мои интересы, а теперь мне кажется, что она меня просто терпит. Ей и папе не нравятся мои хобби, они считают, что они у меня бесполезные, что я должна сейчас только учиться в университете. А мне ПАТОЛОГИЧЕСКИ не хватает любви!!! Мне трудно сконцентрироваться на учёбе. Мои родители считают меня дурой, они так и говорят. Поэтому я стараюсь почти ничего с ними не обсуждать. И это уже много лет длится! Не понимаю, откуда это всё. В детстве у меня с родителями были хорошие отношения, однако и тогда на меня мама ОЧЕНЬ ЧАСТО кричала, била меня, угрожала тем, что откажется от меня... Это было, когда она со мной делала математику. Математика - это не мой предмет, хорошо, что через несколько лет мама это поняла. Но, когда мне было примерно 13 лет, мои родители чуть ли не развелись! Я не помню, какая именно была причина, но они не любят друг друга! Мама удалила папин мобильный из контактов. Не хочу об этом писать, но мой папа порой использовал меня с сексуальными целями: когда мама не видела, он очень-очень сильно просил меня раздеться перед ним, мастурбировать перед ним, трогал меня за половые органы. Но однажды мама это заметила, и они ОЧЕНЬ сильно поругались!!! Но папа продолжил это делать в мамино отсутствие! Я у него спросила:" почему вы с мамой это не делаете?" Он ответил, что мама не хочет это делать! Почему? Господи, ти грех, ти два, понимаю, сор из избы выносить нельзя, но что делать, если этот сор уже из всех щелей вылезает? А ещё я ОЧЕНЬ жалею, что стала по-настоящему ходить в православные храмы, исповедоваться, причащаться, молиться и читать Новый Завет лишь года 2 назад! Сейчас мне 19. Но моим родственникам, особенно маме и бабушке с маминой стороны, не нравятся мои походы в храм, мама кричит на меня, когда узнаёт, что я была в храме! Хочу осенью записаться в Воскресную школу, но уверена в том, что моя мама не отнесётся к этому хорошо. Я поговорила с папой, он не против. Что скажете на всё это? Что посоветуете?


источник

повторяю ответ.

у тебя Реальная проблема в жизни? И надо найти решение или выход?

конечно, типа это решение ты найдешь в сети от ботов, тролей, и праздношатающихся Smile))
не разумнее ли за решением Реальных проблем обращаться к профессионалам?

А профессионалы нЕ любят трындеть, они дело делают.

Желаешь решить свою огромную проблему?
пиши на емейл amun04mail.ru

А хочешь остаться невеждой и трындеть в сети дальше,
ни в коем случае не пиши мне на емейл, проходи мимо этого поста

25.06.081, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 25.06.81 Бог помогает

Сообщение  Ихея Ср Сен 01, 2021 11:02 am

вопрос: Что надо сделать, чтобы Бог наконец-то помог мне!?

источник

Бог помогает по вере человека.
Слышит чистосердечные молитвы.

Поэтому надо истинно верить (а не лже-верить).
Лучше выдержать ПОСТ (кушать строго Слово Бога), и затем спец-молитва по потребности

Бог всегда помогает своим детям (праведникам).
Меня Слышит и всегда помогает!
----------

Обращайся на емейл amun04@mail.ru по вопросам своей веры и проверки истинности
Определю, что тебе мешает.

25.06.081, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 14.07.081 Жизнь становится труднее, помогите пожалуйста.

Сообщение  Ms.Yulight Вс Сен 19, 2021 5:07 am

Вопрос: Жизнь становится труднее, помогите пожалуйста.


Источник

Помолитесь за меня пожалуйста, жизнь у меня становится бессмысленной. пишет:

Как бы странно не прозвучало, но жизнь действительно без Бога бессмысленна.
Услаждение желаний плоти, бег по кругу работа - дом - у кого-то семья и возможно несчастная жизнь, а потом смерть.
Проблемы не решаются.

У вас прекрасное состояние для поиска Бога и спасения души.
Нужно только хорошенько осознать себя по Слову Бога, познать Божий Закон и начать действовать - очищать сердце от бесов, достигать спасения души и Царства Божьего.

Сама была в таком состоянии, но Слава Богу и Христу спасли мне из матрицы мира сего.
Готова Вам в этом помочь.
Напишите мне на e-mail Ms.yulight@mail.ru

14.07.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 11.08.81 кто поможет

Сообщение  Ихея Пт Окт 15, 2021 3:46 pm

вопрос: Когда становится очень тяжело в жизни. Кому об этом можно рассказать в реальности? Чтобы выслушали, поняли, поддержали
Понимаю, глупо это.
Видел в американских фильмах, когда герою становится тяжело, то, он или она прячется в уборной, душе и там втихаря плачет.


источник

Нужно помолиться Богу в тишине своей комнате, как учит Христос.

Можно обратиться к священнику чина Мелхиседека, выслушает и поможет Словом Бога!
А Слово Бога - самая мощная сила во вселенной!
Пишите нуждающиеся на емейл amun04@mail.ru

11.08.081, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 13.10.081 помогите

Сообщение  Ихея Ср Дек 15, 2021 10:01 pm

вопрос: Кто разбирается в святых делах и евангелие? помогите
У меня было ОКР(Обсессивно-клмпульсивное расстройство) хульные мысли, постоянные проверки и анорексия очень страшная.
Я нашел множество способов в интернете и вроде как помогло. Но иногда возвращалось.
Я начал читать евангелие и мне стало ещё лучше. Но теперь я боюсь его читать потому что там много запретов повседневной жизни. Хотя все люди живут как хотят: Матеряться курят пьют, с девочками тусят, слушают музыку хорошую или плохую и никто их не наказывает и они проживают жизнь как хотят. И я теперь не понимаю евангелие мне помогает или я сам себе помог. Просто я боюсь нарушать правила Евангелие, как это делают все и живут как хотят, и боюсь что если сделаю что-то не так: прочту не так или не запомню или вообще небуду читать, то меня накажет бог и судьба, потому что там написано что Иисус сказал: кто слушает слова мои и не сполняет их будет осужден. И в правиле написано что легкомыслие приведет к осуждению. И я боюсь наказание что окр вернется ко мне и все страхи вернуться и анорексия и загонятся буду и тд. Помогите с вопросом


источник

Это ты верно подумал,
что если будешь нарушать заповеди Христа,
то к тебе нЕ только ОКР вернется, но и еще бесов кампания забежит.

Выход только один - идти в горы к Богу!
Спасайся, кто может, свистать всех наверх!

как стать праведником, и получить исцеление от всех болезней - это по емейл amun04@mail.ru
По вере вашей, да будет вам!

13.10.081 третий день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 14.10.81 кто поможет?

Сообщение  Ихея Чт Дек 16, 2021 11:47 pm

вопрос: Я в растерянности... (Православие) Читать много, атеистов попрошу не отвечать.

Я начинающий человек в церкви, только-только изучаю Библию, Веру, ещё конечно борюсь со страстями, грехами, не всегда получается их побороть, чаще они берут верх надо мной, но понимаю, что надо идти дальше. Я готова нести свой крест, даже, если будет непросто, но эти новости, которые уже везде, в каждой соц.сети так выматывают... Все говорят о третьей мировой войне, о Страшном суде, который уже близко, о том, что в Писании пишется о признаках скорого прихода Иисуса... Верующие радуются, что скоро придёт Иисус, заберёт их с Собой, атеисты не верят, отрицают, кто-то боится войны, кому-то всё равно на то и на другое... А я просто чуть ли не отчаиваюсь, я очень чувствительный человек, даже если понимаю умом, что того или иного события быть не должно или должно, но всё будет не так страшно, то всё равно каждую такую новость я воспринимаю в штыки, я переживаю, думаю только об этом дни напролёт, представляю самые худшие последствия. Я бы и сама не прочь избавиться от этого, потому что чаще всего беспокоюсь зря. Так вот... Я ещё даже на исповедь не успела сходить, всё постоянно как будто специально не получается именно в тот день. У меня всё очень запутанно, есть и сомнения в существовании Бога, и богохульные мысли, которые преследуют меня, и просто глупые мысли, которые заставляют накручивать себя, по типу, что я не спасусь, Бог от меня отвернулся, мне светит ад и т.п. Часть из них я отвергаю, а часть меня беспокоят. Мне кажется, что даже, если исповедаюсь, то всё равно мои грехи никуда не денутся, мои помыслы, ничего не изменится, разве часть только и я всё равно не спасусь. Всё время страшно, что я просто не успею, не успею пройти этот этап в Вере, в котором мечусь то в одну сторону, то в другую, к этапу, когда буду твёрдо верить в Бога, доверять Ему, буду по-настоящему бороться со страстями, а не всё время поддаваться искушению, что "Согрешу один раз, потом не буду" и потом опять 25. А то к чему до этого боялась, что Страшный суд наступит прямо через час, так к тому теперь и эта война (которую уже планируют несколько раз и всё отменяется, а страх, что в этот раз правда - есть), из-за которой не то, что этап не пройдёшь, а уже и смысла в том, что верила не будет... Не знаю, пишу, чтобы поделиться, получить хоть какую-то поддержку, может и совет...


источник

Это ты верно сказала, только только чего-то узнала.
И мысли пошли вскачь.

Кто понял жизнь - тот нЕ спешит.
Зачем бежать против ветра?

Вот твой путь, это смятения, сомнения, незнание.

Стоп! стоп! стоп!
Ангел божий стоит перед тобой и машет красным сигналом.
Стой же, куда прешь?!

Встала?

Слушай же Слово Божие
туда, куда ты хочешь пойти - не ходи, кирпич башка попадет савсем плохо будет.

сюда ходи amun04@mail.ru - там помощь тебе будет

14.10.081 четвертый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 17.10.81 суббота, почему Бог нЕ помогает

Сообщение  Ихея Пн Дек 20, 2021 3:48 am

вопрос: Почему Бог может не хотеть помочь?
Каждый день прошу Бога, чтобы Он изменил мою жизнь, но Он ничего особо не делает (по крайне мере изо дня в день мне очень плохо и мало что меняется). В чём может быть причина и что я делаю не так, ведь написано, что Он принимает всех! Или не написано?


источник

причина в том, что
а) ты молиться пока нЕ умеешь
б) Ты нЕ Слышишь Слово Божие, которое есть Дух, а различаешь только буковки.
в) Богу нужна вера, а ты что ему даешь? А ведь по вере возможно все!

Ну ладно, вот ты ошибался до сих пор. Сколько можно то?
Эти буковки различаешь?

Читай медлеееннно! разумей написанное!

Ты искал Бога, чтобы Он тебе помог?
ты Его уже нашел, или Он тебя нашел.
не понял?
Все консультации - по емейл amun04@mail.ru

Бог помогает только своим детям.
А реальные дети Бога слушаются Бога, и нЕ идут против Слова Божьего.

17.10.081 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Ихея Сб Янв 08, 2022 6:42 am

вопрос: Поддержка и алкоголь
Здравствуйте, наболевшая тема внутри, подскажите как быть, не кому больше излить душу.
Мать пьет, она хорошая женщина, но пьет не в меру а до усрачки и продолжительность этого уже с 31 декабря по сей день, так же ее брат приехал от алкоголя ходит как зомби, щас дошло до того, что убежали по гостям и так же продолжили пить в больших количествах, мне так стыдно за них было даже что соседи прибегали изза ругани, в голове только что и происходит вот бы свалить из дома и не видеть этого всего, ситуация на сосом деле еще ужаснее а это я рассказал в кратции, я бы давно уже забил на все и ушел, но брат младший тут тоже, тоже страдает изза их алкоголя, а я его не когда не брошу, извините что так эмоционально, просто уже нету сил от этого всего, прошу помощи и совета, что делать в этой ситуации?


источник

исцеляет от зависимостей - Бог (Святой Дух)
от алкогольной зависимости в том числе.

пока человек в запое, он нЕ сможет молиться.
Но есть его близкие или кто-то в его окружении, кто нЕ под алко-бесами.

Вот таким и следует обратиться к Богу в молитве,
о наболевшем....
И по вашей вере, да будем вам.
По вашей вере все возможно!

Вот есть у тебя вера с горчичное зернышко?
веришь что Святой Дух всемогущ и способен исцелить твою маму?
Обратись тогда в вере, взмолись, и будет по вере твоей.

Нужна реальная помощь?
пиши на емейл amun04@mail.ru

Больные нуждаются во враче,
самые тяжелые случаи, неизлечимые болезни
это как раз для меня!

07.11.081 четвертый день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 20.11.081 помогите

Сообщение  Ихея Пт Янв 21, 2022 4:38 am

вопрос: Я не верю - но кто за меня может помолиться?
Желательно у кого доходят молитвы или кто может.
С 2013, 14 - жизнь наперекосяк с 18 лет.
А сейчас до ручки, могу умереть. Или на себя руки наложить, или с голоду (в трудном положении).
Порой кажетьс, что прокляли или в том роде. Столько раз пробовал и за границей и у нас. Родители и нищие и злые. Может с этого тоже. Без образования то сложно, а на него нужно деньги и время.
За какой то успех и хлеб насущный.
Жаль нельзя то поговорить точно, узнать бы, может я не достоин жизни.


источник

Я не верю - но кто за меня может помолиться?
Я тебе могу помочь, реально хочешь помощи и разобраться?
Пиши на емейл amun04@mail.ru свои вопросы, нужды.

Желательно у кого доходят молитвы или кто может.

Слава Отцу и Христу, к моим молитвам они прислушиваются. Блаженствую в непрестанной молитве...

С 2013, 14 - жизнь наперекосяк с 18 лет.
А сейчас до ручки, могу умереть. Или на себя руки наложить, или с голоду (в трудном положении).
Порой кажетьс, что прокляли или в том роде.
Самое время, наконец-то ты дошел до нужного состояния, чтобы принять помощь Бога.
Что тебе делать уже знаешь, пиши на емейл

Жаль нельзя то поговорить точно, узнать бы, может я не достоин жизни.

Можно точно, можно... только нЕ на публике, а в привате - по емейл.

Про достоин-ли: несомненно достоин, кто слушает и исполняет Слово Божие. Ты услышал, исполни, что услышал.

20.11.081 третий день, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty Мои родители - алкоголики. Помогите, пожалуйста!

Сообщение  Ms.Yulight Пн Янв 24, 2022 7:45 pm

Вопрос: Мои родители - алкоголики. Помогите, пожалуйста!


Источник

Здравствуйте. Мне 15 лет, учусь в 9 классе. Мне нужна помощь. Я не знаю, куда мне идти, к кому обращаться. Мои родители - алкоголики. Что мать, что отец трезвыми бывают крайне редко. Мать уволили с работы ещё полтора года назад, так и сидит дома, даже уборкой не занимается, а как приготовит что-то - есть невозможно. Она вечно крадёт кредитные карты и деньги у отца, чтоб побыстрее сходить и купить алкоголя. Недавно она своровала даже подаренные мне на день рождения деньги. Мне страшно смотреть на то, как близкий мне человек спивается. Она единственная, с кем я делюсь своими переживаниями, но смотря на то, как она себя губит, я начинаю отдаляться от неё. Я уже понял, что бороться с ней нет смысла. Хочет - пускай пьёт сколько влезет. Вот только отец вечно оскорбляет и упрекает меня с моим братом, мол: "Не углядели, что она набухалась - ваш косяк, лошары". Хорошо, что хоть отец работает. На нём и держится наша семья. Он очень редко возвращается с работы трезвым. На выходные мы и вовсе не видим его. Постоянно пропадает в гаражах и банях со своими друзьями. Никак не участвует в нашей с братом жизни. Всё, что его интересует - это оценки в дневнике. У отца вечно нет денег на нас, порой даже на еду не даёт, хотя как друзья попросят - сразу даёт. Хотя на алкоголь и закуску деньги всегда найдутся. Дома творится полнейший свинарник. Я пытаюсь убираться, хочу, чтоб всем было комфортно находиться дома, но это не ценится. С приходом выходных относительно убранная квартира превращается в помойку. Из-за этого беспорядка дома я так же чувствую себя ужасно. Мне не хочется тут находится. Я не могу никуда "спрятаться". У меня даже личной комнаты нет. Бабушка по отцовской линии и дедушка по маминой только косвенно участвую в нашей жизни. Бабушка изредка пишет слова поддержки, жалеет нас, что мы живём в такой семье. Дед после смерти бабушки нашёл новую женщину, и вечно ищет оправдания, лишь бы не видеться с нами. Друзей у меня нет, живой поддержки ожидать не от кого. Я всё держу в себе. Я плохо учусь. Алгебру, геометрию, физику и химию я знаю максимум на 2. Постоянно пропускаю школу. Я не знаю, как сдам экзамены. Готовиться невозможно. Родители постоянно ссорятся, оскорбляют друг друга, дерутся. Отец недавно во время пьяной драки сломал ей руку. Я себя нигде не чувствую комфортно. В школе я ощущаю себя неучем, неспособным ни на что (да ещё и постоянно думаю, что учителя плохо ко мне относятся из-за оценок), а дома чувствую себя виноватым. Виноватым за алкоголизм родителей, за беспорядок дома, за свои плохие оценки, за пропуски. Я постоянно виню себя за полученную 2 или очередной пропущенный день. Не знаю, но возможно именно поэтому я постоянно сижу в интернете, играю в видео-игры. Хотя бы где-то я не чувствую себя ненужным и никчёмным. Из-за этого у меня низкая самооценка. Мне стыдно признавать, что кроме компьютера и телефона у меня больше нет увлечений. У меня есть всё необходимое для жизни: компьютер, телефон, школьная одежда, крыша над головой. Мне кажется, что я постоянно ищу себе оправдания. Я думаю, что я - слабый человек. Но я устал уже бороться со всем этим. Хочется просто лечь и плыть по течению, ничего не делая. Я запутался и не знаю, что делать. Даже если я закончу школу, что тогда? Какой смысл в дальнейшей жизни? А если не сдам экзамены, какой ужас меня ждёт от отца? И вообще, как мы будем дальше жить? У отца огромный кредит, которым он нас с братом вечно упрекает, ведь это из-за "нашей матери" у него денег нет. Я уже думал писать классной руководительнице, но я боюсь последствий. Посоветуйте, как быть в этой ситуации, пожалуйста! Бабушка, когда была жива, хотели лишить их прав, но не успела... Я боюсь, за своё будущее. Часто читаю, как дети алкоголиков спиваются. Я не хочу такой участи ни себе, ни свои детям. 9 9 пишет:

Милый человек! благословенная Богом душа!
По вопросу видно - намучался, настрадался. Вопросов много, а ответа нет. Бог готов помочь!!!

Насчет родителей алкоголиков - нельзя помочь человеку с проблемой, если он не просит о помощи и не нуждается в ней. Тем более если проблемы и не видит за собой. Многим людям нравится так жить, получая удовольствие от алкоголя, и ничего с этим не сделать, пока лампочка в голове у самого человека не загорится - это о твоих родителях, они будут Богу давать отчет как в этой жизни, так и на Суде Божьем за свои слова и дела.

Но для тебя есть выход! Т. к. ты хочешь жить лучше, чем твои родители! Страх верный - не повторить путь своей семьи, т. к. когда сам пожил в живом ужасе, то ни за что не хочешь в него возвращаться.
Иисус проложил путь! Тебе необходимо покаяться и уверовать в Евангелие, тогда Святой Дух войдет в тебя и начнет менять твою жизнь. Сам Бог будет принимать в ней участие по вере твоей.

Вопросы лишения родителей прав, смены места жительства необходимо решать с Богом! Бог помогает ищущим Его во всем, в каждой мелочи земной жизни!

Я сама иду путем Христа и готова тебе помочь! Напиши не на e-mail ms.yulight@mail.ru

Не нужно терпеть 3 года, можно изменить все прямо сейчас! Будет живое чудо в твоей жизни.

23.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 03.13.81 Помогать людям грех? Вы можете почувствовать себя богом, это прелесть, что является большим из всех грехов.

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 03, 2022 4:53 am

Источник

Грех - это "промах мимо цели". А цель - найти ЦБ:
Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Помощь людям никоим образом вас не отдаляет от ЦБ, поэтому это не грех, если делается во Славу Бога. Если же, как вы пишите, возникнет чувство гордости, или вы начнёте думать, что вы "больше" тех людей, что они от вас зависят, вы для них царь и бог - тогда это означает, что вы делали ваше благое дело не во славу Бога, а в свою собственную. Соответственно это уже вовсе не благое дело будет.

Имейте в виду вот это:
Кор 10:31. Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.

и вот это (Матфея 6):
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? Empty 03.01.82 Стоит ли помогать такому человеку с точки зрения Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Апр 03, 2022 3:35 am

Недавно встретил человека в церкви,он ходил по церквям просил помощи. Я ему помог дал денег и накормил, но проблема в том что я дал ему номер и он теперь каждый день звонит, хочет встретиться и естественно денег. Я встретился ещё один раз и опять накормил и дал денег,но на завтра он опять звонит. Что мне делать??Вроде здоровый работать может но не хочет говорит что он творческий человек .

Источник

Стоит помогать, но не деньгами, а Словом Божиим. Деньгами проблему такого человека не решить, хотя он, будет пытаться доказать обратное. Это равно как пытаться решить проблему алкоголика водкой. Алкоголик будет счастлив, но увы, к решению проблемы его "счастье" не имеет отношения.

Если он посещает собрание церкви, только с целью попрошайничества - то это бесовские помыслы. Собрания посещают, чтобы получить Слово Божие, и поделиться им с другими. А кому нужно денег - им следует посетить биржу труда.

Ефесянам 4:28 Кто крал, вперёд не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

Поэтому ваша задача - это вразумить такого человека Словом Божиим. Это наилучшая помощь от вас.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения