Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Вс Ноя 13, 2022 1:43 am

вопрос: Зависим от чужого мнения: что делать?
И может ли Иисус помочь? Дайте практические советы.


источник

Спаситель, конечно, может помочь
но только если человек действительно нуждается в помощи...

а то многие люди развлекаются: спаси меня Иисус, приди ко мне... и т.д.

А вот кто реально хочет помощи от Бога, тот реально и делает шаги к Богу навстречу

Итак, Христос в силах тебе помочь
любые зависимости уходят под светом истины.
А хочешь ли ты свободы?

Если да,
переходи на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

если же праздношатающийся, делай что хочешь, на емейл мне не пиши, мне на развлекающихся время терять не охота

20.08.82, третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Пт Дек 02, 2022 12:08 am

вопрос: Почему Бог мне не помогает?
Избавиться от своей проблемы. Куда мне уже обращаться? Я не могу больше, моя жизнь тщетна и бессмысленна.


источник

>>> Почему Бог мне не помогает?

Потому что нет веры или маловерие, не умеешь молиться

>>> Избавиться от своей проблемы. Куда мне уже обращаться? Я не могу больше, моя жизнь тщетна и бессмысленна.

запиши адрес amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

Когда я слышу, что Бог кому-то нЕ помогает, я понимаю,
что этот человек невежда в духовном развитии, ибо без веры угодить Богу невозможно

Реально Бог всегда помогает своим детям, причем, помогает по вере.
Вот мне Бог всегда помогает, в любое время дня или ночи.
Как говорится, мне вера помогла, а у тебя ни в голове ни в ж-пе.

И что тебе делать?
если самостоятельно нЕ справился, и ищешь помощи Бога,
то адрес тебе уже известен.

10.09.82, суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Вс Дек 04, 2022 1:25 am

вопрос: Где находится ваш бох, когда насилуют и убивают детей?


источник

вот где Бог...

озадачился, прям очень сильно-сильно, некий человек, что где Бог, когда убивают детей.
И думает и размышляет этот человек над этой темой, где же Бог??

А потом бац, случилось чудо, состоялась встреча человека и Бога
Бог: сними обувь свою, ибо земля на которой ты стоишь - святая.
человек: ок, снял.
Бог: у меня есть для тебя Слово...
человек: это можно попозже, сначала ответь на самый главный вопрос, где ты был, когда насиловали и убивали детей?
Бог: дошли до меня вопли убиенных детей, это просто возмутительно, что творят люди под бесами! Иди и разберись с этим вопросом, вернись на землю и спаси моих детей.

Отсюда возможно два варианта событий.
а) человек вкурил в чем воля Божия, вернулся на землю и занялся тем, что спасает души детей, а Бог ему помогает.

б) человек настолько слеп и глуп, что решил, что проблемой детей он заниматься нЕ будет, он просто озадачился этой проблемой, а решать он ее нЕ намерен,
пусть другие люди решают, или пусть Бог решает, а он просто телепузик,
Возник парадокс сознания, ведь это был самый главный вопрос человека, и человек отказался решать вопрос.

Поэтому на Бог суде, судьи с этого человека и спросят

где ты был, когда насиловали и убивали детей, ведь Бог послал тебя на землю, чтобы спасти детей. А ты где был? Ты покрыл преступления злодеев, т.е сам виновен в насиловании и убийстве детей.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Крорлик (праведников и святых).
А где же был Бог?
Бог находится там же где и всегда - в Царстве Бога.

12.09.82 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Вс Дек 11, 2022 12:50 am

вопрос: Как быть грешнику/грешнице?
Как быть грешнику с теми, кто прям очень близко с Богом, ну как это сказать, в одной сцепке что ли, но, конечно, не так главны, от них то поступит Господу ложь от грешника (сказанная им), и это они сделают первее, конечно. При разбирательстве то как Бог среагирует, даже если грешник Всевышнему справедливое поведует, но вторым, как быть то грешникам?


источник

Бог ко всем: наблюдайте за жизнью праведников, учитесь у них жить.

Пс.36
34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.
35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;
38 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
39 От Господа спасение праведникам, Он – защита их во время скорби;
40 и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают.


поэтому когда грешник встретился с праведником или святым,
то послушать, что они утверждают, и задружиться, наблюдать за их деятельностью.
так как с кем поведешься от того и наберешься.
Если у тебя в друзьях сплошь праведники и святые - то кто ты сам?
А вот когда ты грешник, то ты и живешь в среде грешников, с грешниками общаешься.

когда грешник встречает реального праведника, грешник должен покинуть свою привычную среду, закрыть свой рот и ПОСЛУШАТЬ, что утверждает праведник.
когда грешник смог задружиться - т.е войти в среду праведников, грешником он вскоре перестанет быть.

вы то сами кто? а кто ваши друзья?
А кто сам праведник или хочет подружиться с праведниками - пишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

19.09.82 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Сб Дек 24, 2022 11:06 pm

вопрос: Где помощь от бога когда люди, и бездомные страдают?!?!?!?!?!?!?!?!?

источник

Где эти люди, страдающие и бездомные,
где все эти люди, просящие помощи у Бога?
в твоем воображении?

Реально же картина такова,
всякий верующий праведник ни в чем нЕ будет нуждаться, Бог будет ему во всем в помощь

Итак, есть на земле страдающие и бездомные...
а они праведники?
Если да, то твой "вопль" мимо кассы... бездомный праведник нЕ будет нуждаться!

А, так они нЕ праведники?
Тогда логично, что жизнь их наполнена страданиями, мучениями, трагедиями, и вдруг и внезапно смерть пришла.
Чего ты ждешь? Ты думаешь Бог будет решать проблемы, тех кто Его ненавидит?

Где же Бог?
Бог со своими детьми! с праведниками и святыми т.е

А вот-же, вот-же человек страдает.
Пусть обратится к истинному Богу, станет праведником и его страданиям придет конец.

А может ты рупор некоей группы людей, радеешь за них?
Тогда почему ты не главный по решению их проблем?
Ведь Бог на Суде может с тебя спросить

уважаемый, где ты был, когда на земле жили страдающие и бездомные, чем ты им помог?

Кому нужна помощь Бога - пишите по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

03.10.82 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Ср Янв 18, 2023 3:23 am

вопрос: Заботясь о пище для тела, люди забывают кормить свою душу и дух ...Почему?
А пищей для души и духа человека является Слово Божье - Библия...


источник

Разберем эти слова Христа

Христос, Мат.6.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.


с.25 утверждает, что КУШАТЬ хочет Душа, а физическое Тело хочет ОДЕТЬСЯ.
Мнение же, что Тело хочет кушать ошибочно.

Христос уверяет: Отец, Сущий на небесах, ЗНАЕТ о потребностях Души и Тела человека. И раз Он (Бог) заботится о траве и животных, то разве нЕ позаботится о человеке?
Маловеры и язычники! Вы думаете Бог нЕ в силах дать пищу и одежду детям своим?

Как, как это получить в своей жизни? Как убедиться, что Слово Христа абсолютно верно?

Ищите, прежде всего и больше всего Царство Божие!
И тогда и пища и питие, и одежда достанется вам.
Плюс искать Царство Бога надо в текущем дне, а не строить многолетние планы.

Итак, Душа хочет Кушать... и совершенная пища для Души есть Слово Божие.
А нЕсовершенные пищи и даже яды - вся прочая еда.

Слово Божие - это Дух, из уст Всевышнего Бога.
Слово Божие есть и в Библии, это детская часть Слова Бога, для тех, кто сам пока нЕ способен получить Слово Бога напрямую от Святого Духа

А Тело хочет одежды,
и совершенная одежда - это Белая одежда праведности,
а несовершенные одежды - это все прочие одеяния...

Итак, кто реально дите Божие,
тот одевается в белые одежды праведности, и кушает Слово Божие. Поступая так, человек укрепляется в вере, он уже не маловер... праведник ищет Царство Божие и НАХОДИТ, и входит в Царство Божие прямо при этой жизни.

И вот праведник вошел в Царство Божие, и молится Отцу небесному... я все еще живу на земле, мне нужна "материальная пища и одежда", да ты, Отче, и сам знаешь об этом. Благодарю, что ты не оставляешь меня от милостей твоих и даруешь все по моей вере...

И Хоп... и материальная пища и одежда для тела тоже появляется в жизни такого праведника, точнее реально святого, ведь он нашел и вошел в Царство Божие.
И все возможно в его жизни по вере!

Вы думаете это сказки, или для будущего века?
Так жил сам Христос две тыщи лет назад,
так живу и я, в современности.

Подробнее со мной можно пообщаться по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

27.10.82 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Пн Фев 06, 2023 11:40 pm

вопрос: Подскажите, пожалуйста, как на практике проработать болезнь с духовной точки зрения чтобы она ушла?
Говорят что если понять духовную причину болезни, то она уйдёт, как это сделать?


источник

болезни тела имеют такие причины с точки зрения духа:
1 есть болезни от бесовского управления телом,
2 есть болезни от наказания Бога за грехи предков,
3 есть болезни как урок от Бога или призыв Бога.

Итак, если болезнь тела п.3, то надо просто найти и обратиться к живому святому или Сыну Божьему, чтобы Он явил славу и силу Божию по исцелению.
По вере человека сработает чудо исцеления.

пример из Библии:
Мат.4.23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

т.е болезни людей послужили для прославления Христа.

если болезнь п.2, т.е сам человек невиновен, но на него упала вина предков, и Бог наказал его за предков. То требуется срочно покаяться Богу, чтобы Бог сменил гнев на милость, требуется исполнить волю Божию.
Или вот живет праведник, соблюдает заповеди, но хоп, согрешил, и как наказание от Бога получил болезнь.

если болезнь п1, то это самая типовая и распространенная причина болезней.
бесы рулят многими смертными людьми, и плохое управление приводит к болезням тела.
Пример, бес толкает человека упиться алкоголем, человек бухает, здоровье летит под откос.

А общем случае, болезнь вызвана бесом.
Значит когда беса прогонешь, то и болезнь отступит. А бесы боятся Слова Бога.
Поэтому, чтобы исцелиться, тут два метода
первый, срочно найти святого, и святой Словом Бога прогонит бесов, по вере человека.
второй, следует стать праведником, и объявить войну бесам в себе, и с помощью Христа одолеть бесов, и болезни исчезнут.

За помощью Бога обращайтесь по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

18.11.82 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty 4.12.82.Чем это можно объяснить?

Сообщение  Serega Пт Фев 24, 2023 11:46 am

Чем это можно объяснить?
Не являюсь верующим, больше скорее материалистом, но в этом тоже не уверен. И периодически наблюдаю за собой и вижу что какие то упоминания о Боге, о церкви, о библии вызывают внутри теплоту. Понятие не имею почему. Пытался в свое время молится но понял что не устойчив в этом. Хотя желание есть. Есть какая то внутренняя потребность. Даже помню написал стих на эту тему.
Источник

Все эти твои желания, тяга к духовности которая при проявление в этом направление
вызывает внутреннее тепло, это проявления Бога в тебе, и его Воли. То беж в данный
момент ты водишься плотью, Грехом этого Мира. Но Бог внутри каждого из нас, и
периодически он подает свою Волю человеку, направляя его к Духовности, ко спасению
Души. Так же в нас есть Грех, который мы подцепили в этом Миру, и Грех будет всячески
препятствовать проявления Бога в тебе, в его выборе.

То есть эта борьба внутри тебя, между злом и добром... Твоя задача сделать выбор внутри
себя, куда ты пойдешь, от Бога или к Богу. Сатана всячески будет препятствовать в выборе
Бога подавая мысли в противоположном направление, внушая лень, отсутствия желания,
вовлекать тебя в Мир, и его заботами. Так же в тебе будет проявления Бога, и его воли подавая
тебе Мысли от Бога внутри тебя для исполнения его воли.              

Ты должен распознать в себе Бога, его Волю, и идти в этом направление, отсекать уловки
Сатаны, и телесные желания, через которые будет воздействовать Сатана.
тебе нужно познать себя по учению Христа (Библия), познать Грех внутри себя, и избавится
от него. Взрастив тем самым Бога внутри себя... Одним словом спасти Душу, и после этой
телесной смерти жить вечно в Царствии Божьем..

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(гал.5:)
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty 10.03.83 Когда вы последний раз помогали ближнему своему,отдавая что либо,не принимая ничего взамен?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Май 28, 2023 3:20 am

Источник

Вообще, в заповеди "возлюби ближнего, как самого себя", ближний = Христос. Ближе Него к человеку нет никого. Родственники, соседи, коллеги по работе - такие мирские связи сами по себе не делают людей ближними.

Однако, всякий, в ком живёт Христос будет ближним. Вот к примеру ап. Павел пишет "уже не я живу, а живёт во мне Христос":

Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Соответственно, если мы исполнили заповедь (научились любить Христа, как самого себя), то теперь мы смотрим на Павла... и видим Христа! Ведь Христос в Павле. А Христа мы уже любим. Таким образом теперь мы любим и Павла, потому что в нём Христос.

Таким образом в широком контексте, эта заповедь говорит о любви ко всякому, в ком живёт Христос. Поэтому Христос говорит так:

от Матфея 25
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Помогать ближнему стараюсь регулярно.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty 03.05.83 Временные жизненные трудности переносятся легче, когда знаешь, что впереди нас ожидает Господь Иисус Христос?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июл 19, 2023 12:45 am

Источник

Именно так:

Римлянам 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.

Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

С трудностями есть смысл бороться только если мы знаем, что нас ждёт вечность во Христе. Жизнь грешников, которые полагают, что впереди их ждёт только могила, по сути лишена всякого смысла.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty 17.06.83 Как перестать ненавидеть эту жизнь

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Сен 01, 2023 4:01 am

Источник

Жизнь не виновата в ваших проблемах. Она не является субъектом, поэтому ненавидеть её не логично, не рационально.

Субъектом является сатана. Поэтому ненавидеть сатану рационально и правильно. Уберите сатану и грех из вашей жизни - и поймёте, что в жизни не осталось ничего, что можно было бы ненавидеть.

Корень проблемы - не жизнь, а рабство греха.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty 17.06.83.Как проще относится к проблемам?

Сообщение  Serega Пт Сен 01, 2023 5:47 am

Как проще относится к проблемам?
Кто что знает?
Источник

Нужно подчинить свою жизнь на Волю Бога, и тогда ваши проблемы станут
уже не ваши, а Бога, а Бог все в вашей жизни устроит так, как вы и не мечтали.
Не нужно всеми силами цепляться за проблему, так как с своими силами человек
не что, нужно помолиться Богу и делать определенные шаги в этом направлении,
а результат на волю Бога. И смотришь, как Бог раскручивает ситуацию куда
направляет, и что ему угодно в  вашей жизни. Самое главное не так как "Я" хочу,
а так как угодно Богу. Видеть присутствие Бога в вашей жизни, и смиряться с
его волей. Радоваться и за все благодарить Бога, за все... Тогда и проблем в жизни
не будет.

(фил.4:)
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(кол.3:)
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

(1фес.5:)
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

(ефс.5:)
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty Re: 14.02.79 кто поможет мне в этой жизни?

Сообщение  Белый Кролик Вс Фев 11, 2024 11:24 pm

вопрос: Вы не задумывались помогает ли бог тем кто в него верит?
Кому либо он хотя бы помог из тех кто ответит


источник

Когда истинный ЖИВОЙ Бог нЕ помогает верующим в него

то это вот

Иак.4.
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?


А кто истинно верит, тот и получает все необходимое от Бога

Лук.11.9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
Мат.21.22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите.


И это не теория, это практика моей жизни, и не только моей
все реальные праведники прошлого и настоящего, все по вере получают все, что ни попросят в молитве

обо всем, см. профиль
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty 03.12.83 Какой образ жизни вы ведете? и счастливы ли вы в нем? интересно послушать как кто ведет жизнь,а возможно даже взять себе что-то на зацепку хр

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Мар 12, 2024 5:43 am

Источник

Образ жизни нового человека, человека во Христе.

Ефесянам 4
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Разумеется, я счастлив, что Бог не оставил меня, в мою бытность грешником, но направил меня путём праведности. Счастлив что многие разводки сатаны (грехи) более не имеют надо мной власти. Но абсолютное счастье возможно лишь в полном единстве с Богом, в Царстве Божием.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

14.02.79 кто поможет мне в этой жизни? - Страница 3 Empty 11.12.83.Знаете об этом? "Кто рано встает тому Бог воздает". Но, многие спят.

Сообщение  Serega Ср Мар 20, 2024 3:40 am

Знаете об этом? "Кто рано встает тому Бог воздает". Но, многие спят.
Источник

У большинства людей понятие этой цитаты иллюзорно, якобы, если я рано встану, то Бог
сотворит какое-то чудо, что я что то приобрету от него, существенное по плоти, как
некоторые размышляя говорят: денег найти можно, или еще чего нибудь?. Но истинный
смысл, этой  цитаты таков: что рано встающий, есть трудящийся... Раньше с первым лучом

солнца, уже выходили поля пахать, в огороды выходили. А что значит Бог по дает, это
к тому, что трудящийся достоин награды своей, или трудящимся  первым должно вкусить
от плода своего. Смысл в том, что Бог одобряет человеческий труд своими руками и
принимает в этом участие, помогая человеку приобрести плод от трудов своих.

(2тим.2:)
6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.

(1кор.9:)
4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения