Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Участников: 2

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 7:22 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет .. наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Зашел просто глянуть на активность блога.
- Ну заходи, если че (с) волк
Первое место за Христом всегда!

Обрати внимание, Hacha, как я режу твой текст на цитатки

Оригинал пользователя Hacha
Тебе не обязательно возражать на каждый пост
- Верно, могу отвечать, могу нЕ отвечать. Это фраза твоя нормальная.

Оригинал пользователя Hacha
особенно если не понял смысл поста, то и возражение вообще не в ту дуду.
А вот речь человека-Hacha,
а уже должно быть известно, что всякий человек лжец!
И если ты думаешь, что я обиделсо, то ошибся... ложь всегда направлена на того, кто высказал  ложь
Иными словами, истина является зеркалом, в котором Человек видит свои грехи.

Оригинал пользователя Hacha
Хочешь общаться, выходи на общий форум
Да я как Фигаро, везде успеваю!
Всему свое время, имей терпение.

Подробно по твоей фразе вот
1. Ты считаешь, что я хочу общаться, т.е у меня есть "своя хотелка". А это не так, я исполняю волю Отца своего.
2. Фразу ты построил в императивном ключе с манипуляцией, мол "если хочешь общаться - гоу в общий".
А тебе должно быть известно, что я общение предпочитаю приватное. И нЕ людям служу, а Отцу своему.
Может лучше вы к нам, на колыму, а?

Оригинал пользователя Hacha
а в личном блоге слушай тех кто тебе кивает, и сортируй кого банить, а кого похлопать по плечу по отечески.
- Слушаюсь и повинуюсь, о мудрейший из людей, воистину овладевший всеми секретами блогосферы! - сказал бы джин

но я нЕ джин, поэтому скажу так.
- Как мне Отец мой скажет, так и делаю.

Оригинал пользователя Hacha
А что-бы тебя на общем форуме не кусали, ты сам никого не кусай и не тяни одеяло на себя.
- Мудрость твоя, о несравненный, просто украшение нашего дворца! - сказал бы тот же джин.
Но я пометил твою фразу как ложь, потому что ты сделал свой вывод на ложных предпосылках, и потому ошибся с суждением.  

Smile с чего ты взял, что я опасаюсь укусов.
Я знаешь ли битвы с дэтства лублу!
Только всему свое место и время.

Оригинал пользователя Hacha
Считаешь себя в чем то правым, просто обосновывай, а не козыряй крышей от Бога.
Мнение джина на этот раз отправим в топку...
И как всегда, козырну крышей от Бога
Пс.36
1 Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.


Оригинал пользователя Hacha
Тут писать нет смысла, будь здоров.
- Всегда здоров!
Мне смысл есть писать и тут.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 8:43 am

**Матрица, линия надежна, работаем..*

На земле есть достаточно много хороших и отличных исследователей Библии, знатоков Бога...
Но редко кто достигает совершенства: так как ЗНАТЬ мало, надо ИСПОЛНИТЬ Слово Божие.

Лук.6.
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


Ниже будет текст от знатока Бога, текст книги довольно хороший. Можете погуглить и почитать целиком.
---------- Эммет Фокс, ПУТЬ ЕДИНСТВА  ---

Семь качеств Бога

1. Бог есть Жизнь. Недостаточно говорить, что Бог жив, или же что Он дает жизнь. Бог есть Жизнь. Там, где есть Бог, есть и Жизнь. Жизнь - это существование, или бытие.
Осознание Бога как Жизни необходимо для исцеления болезней, ложной веры в старение, а также для избавления от всех разновидностей депрессии и разочарования.

2. Бог есть Истина. Речь идет не о том, что Бог истинен, но о том, что Бог есть Истина. Там, где присутствует Истина, присутствует Бог. Будучи абсолютной Истиной, Бог не меняется. Многие утверждения относительно истинны - лишь в определенное время и в определенных обстоятельствах. Но Бог есть абсолютная Истина, во всякое время и во всех обстоятельствах. Когда мы прикасаемся к Богу, который есть Абсолют, относительное и временное исчезает.

3. Бог есть Любовь. Недостаточно говорить о том, что Бог любит - Он есть сама Любовь. Можно уверенно сказать, что из всех семи качеств это важнее всего для вас.
Там, где присутствует страх, не может быть любви. Лучший способ освободиться от страха - осознать Божью любовь.

4.  Бог - это Сознание. Бог не просто обладает сознанием - Он есть само Сознание. Когда вы поймете, что живете в сознательной вселенной, это глубоко изменит вашу жизнь. Очевидно, что в сознательно устроенной вселенной не может быть дисгармонии, поскольку все идеи должны совместно работать ради всеобщего блага.
Обращайтесь к идее Бога как Сознания по меньшей мере два или три раза в неделю, думая об этом качестве и принимая его для себя. Поступая так, вы станете эффективнее во всех своих делах.

5. Бог - это Душа. Бог есть Душа. Не следует путать это качество с душой, о которой говорят современные психологи. Душа в их понимании есть человеческое сознание, состоящее из интеллекта и чувств.
Душа - качество Бога, с помощью которого Он индивидуализирует Себя. Слово "индивидуум" означает "нераздельный". Большинство людей, напротив, считают это слово синонимом разделения. Но Бог, будучи единым, обладает способностью индивидуализировать Себя вовне, разбивая Себя на части.
Бог индивидуализирует Себя в людях.

6. Бог - это Дух. Бог есть Дух (Иоанна 4:24). Но что означают эти слова? Дух невозможно разрушить или уничтожить. Духу нельзя причинить боль или нанести ущерб. Дух не деградирует, не старится и не устает. Он не знает греха, осуждения, ненависти или разочарования. Дух - противоположность материи. Материя всегда находится в процессе разложения.
Когда нечто кажется нам поврежденным или испорченным, а также находящимся в состоянии упадка, время осознавать, что Бог есть Дух. Если вы способны осознавать присутствие Бога на месте видимой проблемы, негативное состояние начнет исправляться. Если ваше осознание достаточно ясно, это состояние полностью исцелится.
Когда Иисус увидел человека с высохшей рукой, оно осознал духовную природу этой руки, и рука исцелилась. Когда люди говорили, что Лазарь мертв, Иисус осознал, что истинный человек есть бессмертный Дух. В результате, Лазарь вернулся к жизни.

7. Бог - Принцип. Бог есть Принцип, и люди, возможно, меньше всего осознают это качество, возможно. Что же означает слово "принцип"?
Давайте рассмотрим несколько простых принципов. Так например, один из них гласит: "Уровень воды в сообщающихся сосудах стремится к выравниванию". Этот принцип не относится к отдельной капле воды. Он также не указывает путь для отдельной капли к конкретному положению. Это - общий принцип, применимый ко всей воде на земле. Таким образом, принцип является всеобщим. Он не относится к конкретной вещи или конкретному действию.
Бог есть Принцип совершенной гармонии. Совершенная гармония есть Закон Бытия. Эти высказывания - чудесные аффирмации!
Данное качество Бога можно всегда применять на практике. В особенности оно полезно в ситуациях, когда вы разочарованы отсутствием ответа на молитвы, или когда вам приходится бороться со злыми чувствами и предрассудками, завистью и мстительностью.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 10:18 am

** Линия связи надежна, работаем...*

И можно составлять о Всевышнем Боге разные списки свойств и качеств, как вот сделал знаток Бога, Эметт Фокс.
Списки и описания Бога могут быть верными, могут быть ложными, могут быть с ошибками...
А если ошибочно думать о Боге, то в единство не войти.

Что же сказал по этому поводу Йешуа, и ведь и в его время знатоков Бога было завались.

Сын Мат.11.27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Вот и весь секрет, Никто из людей нЕ знает Отца! Кроме Сына Бога, и кому Сын открыть хочет.
Сынов Бога - множество, но первым и единородным Сыном Бога является Христос.

И если Слово Божие для Сына человека в духе недоступно, то знание об Отце у него неполное, и даже может быть ошибочное. А ошибочное знание о Боге ведет к ошибкам Веры.

Поэтому вместо "списков свойств Бога" вернее посмотреть на Сына Бога,
видишь Сына - видишь Отца!
Кто слушает Сына - слушает Отца, кто принимает Сына - принимает Отца

и в Знании о Боге есть такие особенности
1) лучше меньше знать, но точно... чем много и с ошибками.
2) расти духовно надо постепенно, от простого к сложному. Прыгать через ступеньки роста чревато падением во грех


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 10:41 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет.. наберите формат-С*

Спойлер:
 

   Оригинал пользователя Xisssp
   Наш akps оказывается каббалист :cap:
   Но он и отличается. Ибо каббала отрицает Иисуса, она только про старый завет.

Некие каббалисты ухватили кусочек правды, и намешали затем правду с ложью...
и вот когда праведник говорит правду, с тем кусочком правды,
то это нЕ значит, что праведник оказывается каббалист.

Пример из жизни.
Есть правда о символе СВАСТИКА, русский символ.
И некие фашисты взяли часть правды о свастике, и намешали ее со своей ложью арийского превосходства
Затем идет некий русский и рисует свастику.
Рядом пробегает Xisssp и делает вывод, а наш-то оказывается фашист!

Так вот, я нЕ каббалист, мне лже-учения нЕ нужны.

   Оригинал пользователя Xisssp
   AKPS, или его духовный учитель, пытается перенести каббалу на Иисуса, Царство Небесное, спасение и тд. Вот собс-на и все.

Мой учитель Христос, и на каббалу нам плевать с большой колокольни истины.
Твои описания меня содержат грубые ошибки, нЕ принимаю таких описаний!


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 11:08 am

** Линия связи надежна, работаем..*

А что о знании Сына среди людей?

Сын Мат.11.27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Только Отец небесный знает своего Сына! И это относится к любому Сыну Бога.

Поэтому многие люди ошибаются, натягивая Христа на свои ложные конструкции.

Мат.16.
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;


Прошло тыщи лет... современность.

Христос: за кого меня люди почитают?
- за фантазию еврейских скотоводов
- за гимнаста на кресте
- за инквизитора мачивших еретиков
- за каббалиста
- за мага из Индии
- за Радомира
- за подлого смутьяна и лжеца оппозионного власти...
- за пророка
- за Бога!

Христос: мда-уж... ну а ты, брат, за кого меня считаешь?
- Воистину, ты Сын Божий!
- Принимаю твое определение, брат, ибо это тебе открыл наш Отец, Сущий на небесах!


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 11:49 am

**матрица, линия надежна, работаем...*

Вопросы от обиженного на Бога атеиста

Бог поругаем нЕ бывает!

- А зачем Богу человек?

Когда-то Отец небесный решил создать новый супер проект, полный аналог самого себя, и сотворил Человека.
Человечество небесное, в своей совокупности, есть аналог Бога.
Когда между Богом и Бог-2 (человечество) существует взаимная Любовь, то она приобретает новые краски.
Бог есть Любовь, ради Любви творит.
Из среды земного человечества Отец выбирает себе Сынов Бога, которые станут в Царстве Бога его наследниками (Царями)

- А почему злодеи прямо сейчас не отвечают перед Богом?

Некоторых злых людей гнев Божий настигает быстро, некоторых подольше...
общее одно: ни один злодей нЕ уйдет от возмездия Бога.
Отец милосерден, и дает время для покаяния.
Терпение Бога нЕ вечно, будет всеобщий конец зла

- Почему одни рождаются сразу богатыми, а другие рождаются слепыми или безрукими, безногими?

Таков выбор Душ, приходящих в этот мир.
Кто выбирает богатую семью - у тех больше соблазнов.
Кто выбирает тяжелый старт - рассчитывает на бОльшую награду от Бога.

- Почему их Бог наказал, хотя они только родились и еще не успели нагрешить? И когда все это кончится?

Исх.20
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


Кончится когда? Есть два конца, личный и всеобщий.
Хочешь, чтобы зло кончилось лично для тебя? Действуй в духе, прямо сейчас, и победи сатану в самом себе!
Не жди всеобщего конца зла, будь всегда готов к битве со злом, в любой момент жизни.

- Когда наступит справедливость?

Смотри выше, тогда же, когда и два конца зла
Ищешь справедливость на земле? Ищи ее у реальных святых


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 12:35 pm

**матрица, линия надежна, работаем...*

Следующие вопросы от обиженного на Бога атеиста

Как видно по вопросам,
атеистов волнуют "мировое зло", "мировая несправедливость"
а вот, что зло живет в них самих - это пустяки! нЕ замечают

анекдот
идет колхозное собрание, председатель колхоза толкает речь
- На повестке дня стоит два важных вопроса
1) построить наконец-то крышу в сарае на краю села
2) построить всеобщий коммунизм, по заветам КПСС.
А так как досок не завезли, будем товарищи строить коммунизм!

- И когда понесут наказания те, кто безнаказанно и с радостью всегда творит зло?

от Суда Бога ни один злодей и грешник нЕ уйдет.
За собой лучше следи, нЕ ровен час сам злодеем станешь

Пс.36
1 Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.


- Почему бедные и убогие за все свои прошлые, настоящие и даже будущие прегрешения  расплачиваются прямо сейчас, здесь на Земле, а богатые и злые за все заплатят потом, после смерти?

Ты нЕ прав, бедные и убогие могут получить милость Бога прямо в этой жизни.
И богатые и злые могут получить возмездие от Бога в этой жизни.

Сын, Мат.11.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


- Почему бедным Рай и Царство Небесное потом, после смерти,

тебя обманули, Царство Божие достигается в этой жизни

- а для злодеев и Рай и царство уже здесь, на глазах обездоленных?

Этот "земной рай" - скоротечен, затем у таких богатых и злых - ад.
Обездоленные прямо в этой жизни могут стать вечными небожителями.

- Почему, Бог, бедным все обещает потом, а злодеям все дает сейчас и не наказывает их?

тебя обманули, Бог это здесь и сейчас, а не после смерти.
Лук.20.38 Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Злодеи живут на земле дольше многих добрых, в силу
а) Бог дает им время на покаяние
б) эта жизнь - матрица, найди выход в Царство Бога прямо сейчас.

злодеи смеются в глаза и Богу и послушным рабам Его?
И никогда еще ни гром, ни молния, не поразили, прямо на глазах толпы ни одного хулителя Бога.
А бедных бьет и гром, и молния, и голод, и холод, и сотни неведомых богатым болезней и наказаний.


В прошлом человечества, даже в Библии, есть случаи, когда возмездие Бога настигает очень быстро.
Ты ждешь молний и чудес? Тогда тебя обманет любой коперфильд.

Главное чудо вот: как из слабого смертного человека стать вечным сильным богом (Сыном Бога)
Вот это чудо из чудес! Таинство Бога!


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 2:05 pm

**Линия связи надежна, работаем...*

Святое Имя Божие

1 Есть Всевышний Бог, Отец ..... (10) Йод
2 Есть единородный Сын Божий, Слово Божие ... (5) Хе
3 Есть Святой Дух ... (6) Вау
4 И есть СынЫ Божие, как Христос, по праву усыновления (5) Хе

Это и составляет ИМЯ БОЖИЕ, тетраграмматон Йод-Хе-Вау-Хе
На всех 1-2-3-4 ОДНО Имя Божие
Непроизносимое Имя Бога на языке человека, так как произносится в духе.

Отк.14.1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Отк.22
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева – для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.


И на 4-м месте в ИМЕНИ Бога Вседержителя, стоит всякий Сын Божий (по праву усыновления).
И 4-е место это полный аналог 2-го места - Единородного Сына, Христос
Лук.6.40 Ученик (4-ое Хе) не бывает выше своего учителя (2-ое Хе); но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
Иоан.12.26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.


Отк.3
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

У Христа НОВОЕ ИМЯ почему?

Потому что, когда Слово Божие (Христос) живет в Сердце земного Сына человека, то это Христос живет
или "Христос и я едино".... и сколько таких людей, столько и Имен Новых

-------------------------------------
И вот до Христа, всякие "учителя народа", фарисеи и саддукеи
учили поклоняться Богу, привлекая только в земные организации, в свои религии
И для случая народа иудеев - это был "Ветхий завет" Бога с Человеком.
Завет был написан на скрижалях каменных и в свитках размножен.
Иными словами, Ветхий Завет был исполнен ВНЕ человека, на внешних носителях информации.
Завет касался того, что люди будут жить счастливо и вечно с Богом, без всяких проблем, если исполнят Завет Бога.
Но тот "Ветхий Завет" народ иудейский нарушил.

Поэтому все люди жили в несправедливом мире, в мире зла и страданий.

И вот пришел Христос в Иудею, Йешуа.
Он принес Новый Завет Бога для человека.
Этот Новый Завет уже исполнен на скрижалях "плоти Сердца", т.е Внутри Человека.
Йешуа нЕ привлекал людей "строить земные религии", Он всех привлекал в Царство Бога.
Сам Йешуа, как Учитель, отличался от прочих учителей, тем, что Он был в единстве с Отцом (вертикаль)
И Йешуа учил, как войти в единство с Отцом, только через Меня (Слово Божие)

И всякий человек, кто становился учеником Христа, мог исполнить Новый завет с Богом,
и стать небожителем, т.е повторить вертикаль за Христом, стать совершенным, как Отец небесный
Таким образом, Единство Бога и всех НОВЫХ людей, идет в духе, в Царстве Бога.

И земное сообщество таких НОВЫХ людей и есть Царство Божие на земле.

Я повторил за Христом, исполнил Новый Завет с Отцом.
Таким образом, я являюсь, носителем Царства Бога на земле.
Все кто отрицают меня, или критикуют, нЕ могут войти в Царство Бога.

Я нЕ привлекаю земных людей ни в одну организацию, религию, секту... на земле
Как и Йешуа, я приглашаю в Царство Бога.
Я привлекаю нЕ к себе самому людей, а привлекаю в Царство Божие.
И отличаюсь от многих верующих во Христа тем, что я достиг совершенства, стал небожителем.
Поэтому я в силах помогать людям познать Христа и исполнить Новый Завет.

Всякий человек, Любящий Христа, может где-то самостоятельно, или со своим учителем, достичь совершенства, это вполне возможно. И когда вы это совершите, вы станете и со мной едино.

А кто нЕ желает брести в потьмах к совершенству, или желает ускориться - есть я живой небожитель, вам в помощь от Бога.
И время близко! Очень плохо спать духом в это время.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 2:44 pm

**Линия связи надежна, работаем...*

Наивно ждать ПУБЛИЧНО глубоких откровений Божьих, так как это именно святыни и жемчуг слов.
Мат.7.6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Христос публично и открыто проповедывал Царство Божие, но это Слово Божие было облечено в "буковки" речи человека (жемчуг), и в разные истории, притчи. А раскрывал суть сказанного Христос ПРИВАТНО, своим ученикам.
И ПРИВАТНО от Христа тоже были "буковки" (жемчуг), но уже без фантиков историй.

истинное Слово Божие (святыни) - это невидимое, в Духе, в духовном теле.

Иоан.8.43 Почему вы не понимаете речи Моей (моего жемчуга)?
Потому что не можете слышать слова Моего (святыни).


Человек какую структуру имеет?
Иак.4.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.


Человек триедин или троичен.

1. Дух, или духовное тело, или Душа небесная (ивр.Нешамах) - невидима зрением человека,
у смертных людей: единство со своим духом разорвано, или ошибочные связи с духом (блуд), нЕ различают духов.
у праведников: начинают выстраиваться верные связи со своим духом, появляется различие духов.
у святых: все связи со своим духом выстроены по Богу, или исполнен закон Царства Бога

2. Душа животная, или душевное тело (ивр. Нефеш) - невидима зрением человека.
Эта душа создана Богом для жизни на земле. Точно такую же душу-Нефеш имеют все животные земли.
Душа животная управляет плотью.

3. Тело (ивр. Басар) - плоть, мясо. (видимо зрением человека)
Тело само по себе мертво, управляет телом Душа

структура всех животных : Душа-Нефеш управляет Телом-Басар. Небесную душу животные нЕ имеют
человек-грешник (смертный) подобен животному: Душа-Нефеш управляет Телом-Басар

Праведник уже отличается от животного состояния, его Душа начинает строить связи с Духом, где дух - глава.
Праведник, дошедший до конца пути праведности, становится совершенным. Т.е полнота связей с духом.

И вот Йешуа Христос - это совершенный святой. Он всегда и постоянно пребывал в духе.
Т.е Его Душа небесная управляла душой животной.

И когда Йешуа проповедовал, то путь Слова Бога такой
Отец говорит Слово Божие (дух) / невидимо --->
Душа небесная Йешуа СЛЫШИТ Слово Божие / невидимо --->
передает душе животной Йешуа ---> буковки текста и звуки речи / видимо и слышимо

Почему вы нЕ понимаете мои буковки?
Потому что вы нЕ СЛЫШИТЕ Слова Бога в духе!

Как вообще появляется ВЕРА у человека?
Рим.10
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.


Чтобы у человека была Вера побольше, чем зернышко, надо УСЛЫШАТЬ в своем духе Слово Божие
Если человек нЕ слышит в духе Слово Божие - это маловер, грешник, лже-вер.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 8:58 pm

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать


Наступил еще один божий день под названием - СЕГОДНЯ. Cool
И чем это СЕГОДНЯ, отличается от "вчерашнего Сегодня"? Или от "завтрашнего Сегодня?"

смертные люди могут привести разные дела и события в этом мире, и сказать,
мол Сегодня, не так как Вчера, и ждет меня впереди Светлое будущее.

Истина же такова.
1 Надежда смертных людей на Светлое будущее, тщетны. Так как впереди у них только физическая СМЕРТЬ.
Вопрос лишь когда эта смерть за ними придет.

2. Отличие одного Дня от другого в этом: СПАСЕНА ЛИ ДУША ?
И Когда ДА ! То дни разные, жизнь счастливая и всякая-разная!
И Если Нет! То это "День сурка", одно Сегодня ничем нЕ отличается от другого Сегодня


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 02, 2019 9:54 pm

** Линия связи надежна, работаем..*

Уроки для Сынов человеческих, ясли.

Христос: Здравствуйте, дети. Сегодня у нас важная тема, будем определять приоритеты (главное) и выбирать Лучшее из многих вариантов.
Сначала перекличка, кто присутствует. И среди всех безымянных Сынов человека, нахожусь я, Андрей.

Занятие-1, легкое. 5-бальные оценки Учителя красным цветом
- Вы знаете каждый своих отцов. Вопрос: кто лучший отец?

- Сын человека ник-1. Мой отец лучше всех, он олигарх - 2
- Сын человека ник-2. Нет, мой отец лучше всех, он президент страны - 2
- Сын человека ник-3. Вы все ошибаетесь, отцов не выбирают, лучший отец мой, так как он меня родил.- 3
- Сын человека Андрей: лучший отец, это Мой Отец небесный, Сущий на небесах- 5!

Занятие-2.
- есть видимое и невидимое. Вопрос: что главнее?

- Сын человека ник-1. невидимое - 5
- Сын человека ник-2. видимое! так как чего не вижу, то не имеет для меня значения - 2
- Сын человека ник-3. видимое, невидимого не существует - 1
- Сын человека Андрей: невидимое главнее видимого - 5

Занятие-3.
- В этом здании находится 1000 комнат, в каждой из них находится по 1 учителю. Вопрос: кто лучший учитель?

- Сын человека ник-1. Тесла! он гений - 2
- Сын человека ник-2. Ленин! он открыл нам глаза! - 1
- Сын человека ник-3. дед Мазай из 10 кабинета, я просто кроликов люблю - 3
- Сын человека Андрей: Вы, Учитель, лучше всех, поэтому я здесь, в этом кабинете  - 5

Занятие-4.
- Мы все используем слова для общения. Вопрос: какие слова лучшие?

- Сын человека ник-1. мои слова, так как других не имею - 1
- Сын человека ник-2. слова мудрецов, настоящие сокровища! - 3
- Сын человека ник-3. слова вождей лучше всего, так как кто согласен с вождем, тот в фаворе, а кто не согласен, тот вшивая оппозиция - 2
- Сын человека Андрей: Ваши слова, Учитель, лучше всех, так как это не ваши слова, а слова Пославшего вас Отца, или Слово Божие - 5


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 12:54 am

** Линия связи надежна, работаем..*

Выше в посте находятся ясельные задания,
Если, ты, Читающий, тоже отвечал на эти вопросы, и твой ответ совпал с моим  albino   , можете себя поздравить.
А я, обучаясь в школе Христа, был круглым отличником sunny

Уроки для Сынов человеческих

Христос: продолжаем занятие.

Занятие-5. 5-бальные оценки Учителя красным цветом
- Ситуация и вопрос звучит так: Есть ли Бог?
Отвечает Человек - НЕТ, отвечает Сын человека - ДА
Определите и обоснуйте свой ответ, кто сказал правду?

- Сын человека ник-1. Оба правы по-своему, доказать невозможно, это просто слова - 2

- Сын человека ник-2. правду сказал Человек, так как бремя доказательства лежит на том, кто сказал ДА, а он доказательств не привел, значит ошибается - 1

- Сын человека ник-3. Сын человека прав, мой ответ такой же потому что - 4

- Сын человека Андрей: правду сказал Сын человека, так как всякий Человек говорит ложь, а Сын человека изменяется от Человека, значит уходя от лжи, Сын приходит к правде - 5

Занятие-6.
Христос, в нашей школе есть 10 параллельных классов. Вопрос: чей класс лучший?

- Сын человека ник-1. определить невозможно, это субъективные оценки - 1
- Сын человека ник-2. эм.. пусть будет 7-ой класс, мне цифра 7 нравится - 2
- Сын человека ник-3. наш класс лучший, так как я в нем учусь - 4
- Сын человека Андрей: наш класс лучший в школе, так как у нас самый лучший Учитель Христос - 5

Занятие-7.
- Ситуация: перед вами стоят столы. На своих столах вы видите разнообразную пищу.
Вопрос: какой продукт лучший?

- Сын человека ник-1. Печенье, обожаю печеньки - 2
- Сын человека ник-2. кусок хлеба, хлеб всему голова - 3
- Сын человека ник-3. яблоко, что-то из ветхого завета, да? там Ева яблоко съела - 3

- Сын человека Андрей: лучший продукт на моем столе - это Хлеб жизни, он невидим. А невидимое главнее видимого.  - 5


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 3:06 am

** Линия связи надежна, работаем..*

Человек по жизни совершает различные выборы:
- куда пойти, что сделать, что сказать, как поступить....

А истинные Сыны Человека среди всего многообразия выборов, всегда сделают единственно верный выбор по Богу, или сделают так, как Бог делает.
Иными словами, верные Сыны Отца соблюдают законы Царства Бога хоть где.

урок для Сынов человеческих

Занятие-8. 5-бальные оценки Учителя красным цветом
- Здраствуйте, дети! - Христос подошел к классной доске и нарисовал дельфина.
Затем развернулся лицом к классу, и произнес:
- Внимание, дети! Сегодня вопрос такой - и многозначительно замолчал, показывая рукой на дельфина.
После длительной паузы, Христос сказал:
- Жду ваших ответов!


- Сын человека ник-1. Это какой-то вопрос без вопроса... из серии квадрата малевича, каждый сам думает, что хочет, ну я вижу рыбу и все - 2

- Сын человека ник-2. потому что Гладиолус! - 2

- Сын человека ник-3.  рыбы, тем более такие мудрые как дельфины, символ Христа.. эмм..
мой ответ - Христос! - 4

- Сын человека Андрей: Вопрос прозвучал в духе, т.е невидимо. А невидимое - главное.
Так какой же главный вопрос? Подсказку дает дельфин - это оракул.
Мой ответ такой: Я ЕСТЬ... -  и Андрей многозначительно замолчал, глядя на Христа - 5

Христос: - молодец, Андрей! Ты сдал экзамен и научился общаться в духе. Добро пожаловать в реальный мир!


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 7:40 am

** Линия связи надежна, работаем..*

- Где Бог? Где ваш Бог когда-тут такое!!!
Примерно такие вопли возмущения раздаются от телепузиков.
Они не в той трагедии, просто увидели по телевизору или в сети, и родилось возмущение - мол Бога нет, раз такое творится.

А Бог есть! И Бог поругаем нЕ бывает.

Отче сказал так:
1) Я недалеко от вас, ближе, чем вы можете подумать.
2) Кто ищет, тот обязательно найдет... стучащему - открывают, просящему - дают

Ваша неудача в поиске Бога, или незнание Бога может быть обусловлена множеством причин и обстоятельств...
А главное вот:
Вы просто нЕ исполнили ПЕРВУЮ заповедь Бога... Ваша Любовь к Богу несовершенна.

Кто же ИЩЕТ Бога грамотно, т.е выражает Любовь к Отцу небесному по заповеди.
То Бог никогда равнодушно мимо любящего человека нЕ пройдет!
Бог любит совершенно, поэтому всегда приходит на помощь к любимым детям.
Бог нЕ может покинуть или забыть Человека, это против ЛЮБВИ !
Поэтому Бог всегда откликается на сигнал Любви от искателя, Бог первым возлюбил Человека и ждет Человека.

Я уверен, Бог еще найдет случаи "постучаться" в жизнь людей.
нЕ бросайте поисков истины. Продолжите или возобновите поиск, достигнете успеха!
Это реально и доказал Христос.
Это реально и доказал я, современный Сын человека

И где же Бог?
Отец со мной, или я в Отце... если вы рядом с собой Бога нЕ ощущаете, можете познакомиться со мной


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 7:43 am

** Линия связи надежна, работаем..*

Как спасти свою душу?
1Тим.4.16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Вникать в СЕБЯ умеете? Что для этого надо, какие условия?
Вникать в Учение Христа умеете?

Я могу помочь со всем разобраться, но не здесь, не публично... переходите в приват

1Тим.4.1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

У меня есть чистое (без левых заквасок) Учение Христа, этого учения достаточно для спасения души.

А вот в ролике бесовское учение, каббала.  
что значит бесовское учение?
1) Бог вытесняется или замещается всякими научными понятиями. А без Бога спасения души нет.
2) утверждается, что человек своими собственными усилиями, хоп, изменился, и вот оно счастье
3) утверждается, что надо выстроить грамотно горизонтальные связи "Человек-Человек", а по Богу надо выстроить вертикаль "Бог - Человек"

Оригинал пользователя Hacha
Вот простой и понятный смысл каббалы.
Спойлер:

Просмотрел ролик до конца.  affraid   вот такая реакция у меня на эту сладкую ложь
Ну а грешники, конечно, могут слопать ложь с удовольствием


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 10:37 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет...наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
AKPS может тогда не будем вату катать, а ты просто объяснишь что ты такого сделал, или делаешь, что до селе верующие не делали, за всю историю всех народов?
1. Ошибочно считать самое драгоценное во всей Вселенной Слово Божие - ватой, просто словами, болтологией.
Это показатель того, что СЕРДЦЕ (духовное) человека сильно отравлено ложью

2. Ты опять кидаешь перспективу на все народы и все времена. Т.е по-твоему, я должен сравнивать себя со всеми верующими?  Я тебе уже отвечал на подобное, для меня эталон сравнения - Бог.  

3. Здесь, конкретно здесь и сейчас, нет 7 миллиадров, здесь есть Я и здесь есть одна душа Hacha.
Вот с Hacha и общаюсь.

Итак, что я сделал такого, чего нЕ сделал Hacha?
- Я исполнил Слово Божие, и вошел в Царство небесное. А ты, Hacha, этого нЕ сделал
- Я всегда говорю истину и правду Царства Бога. А ты, не только этого не делаешь, но еще и очень часто лжешь.
- Я победил мир. А ты нет
- Я ученичество у Христа закончил, а ты нет, ходишь, ходишь и налево сворачиваешь.
И список можно продолжать, это список чего ты нЕ сделал.

Итог
Моя Душа спасена,
Твоя Душа нЕ спасена.

Оригинал пользователя Hacha
Если, как тут просачивалась инфа, ты знаешь секретные коды и пароли от врат Рая, пусть они не буквенные, а духовные, только переданы в буквах, которые нужно осознать, то какой тогда смысл в делах альтруизма-любви, если они роли не играют при знании паролей? А если альтруизм-любовь и есть основа пароля, тогда почему ты вторую заповедь умудрился сделать третьей?

секретный код и пароль - это ИМЯ БОЖИЕ, в нем вся суть.
Бог есть Любовь.
Суть в том, что тот, кто нЕ познал Любовь Божию, нЕ умеет любить и себя, не умеет любить и других..
Так о каких делах любви ты Hacha речь ведешь? У тебя ошибка в ПЕРВОЙ заповеди!

Оригинал пользователя Hacha
AKPS и да, пойми я не пытаюсь тебя подлавливать на чем то, и не спорю с твоей критикой меня, просто пытаюсь сопоставить причинно следственные, ну или докопаться до сути.
Есть истина - она уже совершенная, нЕ надо ее исправлять и усовершенствовать. Надо просто принять истину и исполнить!
Когда у человека есть СВОЯ ПРАВДА, отличная от Истины, значит, человек любит Ложь
Ты до сути копаешься, в процессе, так сказать?
Я тебе облегчил задачу, и уже докопал, за тебя!
Вот суть: Твоя Душа нЕ спасена.

Оригинал пользователя Hacha
Ты сделал заявление, притом самое самое из возможных, но подтверждать его не хочешь, так можно что угодно заявить.
Истина просто светит, никому ничего нЕ доказывает!
Что угодно можно заявить? ну заяви, попробуй!

Оригинал пользователя Hacha
Отсюда и мысли о душевном нездоровье и прочее, что объявил себя круче некуда, а дальше объявления дело не идет.
Круче истины ничего нЕ бывает.
Выше совершенства нЕ прыгнешь.
дальше дело нЕ идет? Ты просто нЕ видишь моих дел.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 11:17 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет...наберите формат-С*

Оригинал пользователя AKPS
а вот здесь не обязан ничего доказывать
Оригинал пользователя Hacha
Да, ты ничего не обязан доказывать или обосновывать, но и тебе никто ничего не должен, поэтому и реагируют как на беспочвенное заявление.
Истина просто светит. И Слово Божие судит людей.

Какие перспективы у тебя, и у любого читающего?
- Ты можешь принять истину и исполнить, тогда твоя душа спасена
- Ты можешь жить как живешь, тогда твоя душа нЕ спасена
- Ты можешь добиваться совершенства  индивидуально или со своими учителями, если успеете это сделать. Не успеете, умрете во грехах своих.

Оригинал пользователя Hacha
К тому же, ты уже не один год тут все же доказываешь, только настойчивостью а не доводами.
Всему свое время и место. Время тоже считать уметь надо.

Оригинал пользователя Hacha
Цитирование Библии не доказывает твое явление, это учение об истинах.
Я тебе уже говорил, повторю.
Моя опора - СЛОВО БОЖИЕ, вот камень на чем я стою, и чем владею.

Представь Слово Божие объемом 100%. И я содержу этот объем в самом себе, или я пребываю в Слове Бога
Выдели 10% Слова Бога, и помести это в книгу. Разве 100% нЕ будет содержать в себе 10% ?
Поэтому я цитирую книжное слово Божие, но не только это!

Считать, что я только цитирую Библию, т.е владею 10% Слова Бога, ошибочно.
В моем владении 100% Слова Бога, или Истина.

Оригинал пользователя Hacha
К тому же Христос отчетливо предупреждал, что будут разные явления, и ими нельзя искушатся.
кто любит Христа, любит его целиком.
внимаешь предупреждениям Христа книжным? для тебя это весомо?
Почему игнорируешь предупреждение Христа в духе?

Оригинал пользователя Hacha
Чего от нас хочешь, или ждешь?.
Бог хочет вот чего: будьте совершенны, войдите в Царство Божие.
Званных много, ты вот зван, а мало избранных.

Лук.14
16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.


Оригинал пользователя Hacha
И лично я не собираюсь бегать за тобой по блогам и сайтам, где заявил там и обоснуй.
Да ты совсем обленился. Уже в Блог на ПС перейти проблема?


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 2:06 pm

** Линия связи надежна, работаем...*

Тысячи лет люди постигают Христа, зачем Он приходил, чего достиг ... и немногие поняли

Если вы думаете, что Христос приходил в иудею, что-то там сделал...
и пошел к Отцу своему, сказав на прощание...
- Спасения душ ждите еще 2000-3000 лет, вот приду во второй раз, так и спасение будет.
То вы кардинально заблуждаетесь.

истина вот
Когда Христос пришел в Иудею, то вот уже Спаситель пришел, и Он начал спасать тех, кто поверил Ему.
Христос проповедовал - что приблизилось Царство Божие.
И с момента вознесения к Отцу, Царство Божие стало доступно всему человечеству.

Т.е и житель 1 века, и житель 3 века, и житель 10 века... и житель 20 века... вплоть до 2-го пришествия Христа
все желающие могли спасти свою душу, и попасть в Царство Бога при этой жизни.

Притча Лук.14 выше, про пиршество Бога - означает,
что ЖДАТЬ нельзя, надо Прежде всего искать Царство Бога, и максимально быстро войти в Царство Божие.

Потому что истинный ковчег спасения - Церковь Христова небесная, надо попасть "на ковчег", прежде, чем случится великая катастрофа.

И вот, кто понял Христа, полюбил его, и исполнил Слово Божие, те Души спасались, становясь участниками Церкви Христа в Царстве Бога, места "в ковчеге" занимаются... и вот, время близко!
Скоро "ковчег" отправляется "с васьмого пути", и кто нЕ успеет, тот останется на дни великой скорби.

Так что нЕ тормозите, просыпайтесь, идите  навстречу Христу, занимайте места в истинном ковчеге спасения.

а если вы такие же темные, как и во времена Ноя, то можете смеяться, заниматься своими делами
ковчег никого из грешников ждать нЕ станет, сигнал от Бога - и вперед!


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 5:01 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет...наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Оригинал пользователя f1n
Кстати, hacha, ты как условно нейтральаня сторона, как считаешь, есть ли у Бога имя? И если есть, нужно ли его знать ищущим Бога?
По Библии у Бога несколько имен, по жизни еще больше. Не думаю что разным кодировкам стоит уделять слишком много внимания.

Вот главная ошибка Hacha, он считает что "По Библии"?!? у Бога много имен.

Когда реально, если исследовать Библию - четко видно, что у Бога всего одно единственное ИМЯ собственное, и масса титулов, псевдонимов, званий.

Обратимся к слову Христа из НЗ...
Иоан.17
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.


И видим, что мир, как древний, так и современный - Отца небесного не познал.
Отца познал только Сын.
И Сын открыл ученикам своим ИМЯ ОТЦА, ед.число... не имена!!!

Берем образцовую молитву "Отче наш"
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.


опять видим, у Отца есть ИМЯ (ед.число)... а не имена!!
и это Имя Отца надо святить - отделять от всех прочих имен.

Идем в Библию-ВЗ
Быт.26
24 И в ту ночь явился ему Господь и сказал: Я Бог Авраама, отца твоего; не бойся, ибо Я с тобою; и благословлю тебя и умножу потомство твое, ради отца твоего Авраама, раба Моего.
25 И он устроил там жертвенник и призвал имя Господа. И раскинул там шатер свой, и выкопали там рабы Исааковы колодезь, в долине Герарской.


Опять Имя в ед.числе

Быт.32
28 И сказал ему: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи мне имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? оно чудно. И благословил его там.


Опять Имя Бога в ед.числе, и оно чудно! (тайна Божия)

Числ.14
20 И сказал Господь Моисею: прощаю по слову твоему;
21 но жив Я, и всегда живет имя Мое, и славы Господней полна вся земля:


И где, где люди берут "имена Бога"... когда везде по Библии - одно единственное имя!
Многих людей путают бесы разными "именами", чтобы душа нЕ спаслась
Многие люди нЕ знают святого Имени Отца, и поэтому нЕ могут войти в Царство Бога.

Пост об этом Имени Бога уже был выше (на 3-ей странице Блога).  

Имя Бога - супер мега важно,
кто его постигает, тот может в духе призвать Бога по этому Имени - и душа спасется!


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 03, 2019 5:19 pm

**Линия связи надежна, работаем...*

В сети инет есть много незнаек Имени Отца.

- Привет Сын Отца, как твоего Отца зовут?
- Я его не зову по имени, зову просто Отец, папа
- Ну это же не имя, а какое Имя у Отца, папы?
- че привязался.. не знаю, имя Любовь.

вот такие типа Сыны Отца....

истина такова:

1. Кто нЕ знает Имени Отца, тот нЕ Сын Отца !

2. Кто нЕ знает Имени Отца, тот в заблуждении, бесами водится. Поэтому нет спасения душе.

3. Кто нЕ знает Имени Отца, и думает МНОГО ИМЕН есть, тот попал на разводку бесов. Поэтому нет спасения душе

4. Имя Отца знает истинный Сын Отца (Йешуа) и Он это Имя Отца открыл своим ученикам, и до сих пор открывает.

5. Имя Отца - это путь спасения души, ведь реальное крещение идет в Имя Отца!
Имя Отца главный вопрос по Боговеденью!

нЕ будьте невеждами,  исследуйте Библию, послушайте Христа, и постигните Имя Отца!
Креститесь в Имя Отца - и ваша душа будет спасена для вечной жизни.  

У всех богов (небожителей) "на челе" есть Имя Отца.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 5:12 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать


Наступил новый божий день!  cheers
И Сегодня на календаре от Бога дата особая, Сегодня НОВЫЙ ГОД !

Что значит Новый Год?
Отец мой задает начало месяцам в году (звездные часы показали на новый год),
вот Сегодня и наступил старт всем месяцам в 079 году по Пуд.
Другими словами,  путешествие Земли по кругу Солнца, вошло в новый виток спирали.

И это начало важно тем, что от него считаются Все ПРАЗДНИКИ БОГА в году.
Так, через 14-суток наступит Пасха. Время, когда Бог ждет человека в Храме Бога.

Сегодня еще и праздник Новолуния.
В-общем, выходной праздничный день  sunny
посвященный познанию Бога и Себя, и верному счету времени, чтобы приобрести СЕРДЦЕ мудрое.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 5:46 am

**матрица, линия надежна, работаем...*

АКПС
Кто хочет в современности стать учеником Христа, приглашаю в приват.
Себе учеников я не ищю, помогаю людям найти Христа.
И чем вы можете мне помочь здесь или в привате? Чем вы отличаетесь от обычного верующего?
У меня нет для вас "материальной помощи", не дарю ни денег, ни вещей.
Всё, что у меня есть, это Истина и Слово Божие. Даром получил - даром даю!

Надо понимать, что Бог есть дух, и Человек - духовное создание.
Мое отличие от многих верующих таково: Я живу в Царстве Бога.

1) как небожитель, в общении хоть с кем и хоть когда, через Меня исходит Слово Божие
Это нЕ мои слова (нЕ из моего ума), у меня нет своих собственных слов.

И путь Слова Бога такой:
Отец небесный (дух) говорит Слово Божие в духе ----> Я Слышу в духе Слово Бога ---> Я "перевожу" духовное Слово Бога на русский язык ---> Ты видишь буковки русского языка или слышишь звуки русского языка.

Таким образом, мои тексты и речь, исходят от Отца и Христа, я просто перевожу на русский.
Общаясь со Мной, человек получает от меня Слово Божие.
истинное Слово Божие - есть дух и жизнь (невидимое), а Плоть слов - буковки (видимое).
"Кушая" видимые буковки моих текстов, человек проглатывает "духовную начинку".
Так Слово Божие - попадает в Душу человека.

Другими словами, ты от меня получаешь живое Слово Бога.

Слово Бога так же есть частично в Книге Библия (ВЗ + НЗ).
Читая и размышляя над текстами Библии, человек получает книжное Слово Бога.
В силу своего личного восприятия, человек может нЕ понять текстов Библии, или ложно понять.
А уточнить у книги нельзя, это же не живое общение, а просто чтение буковок.

Общаясь со Мной по текстам Библии, человек получает верное книжное Слова Бога,
плюс, если что нЕ ясно, то я нЕ книга, и могу растолковать непонятное место.    

И живое Слово Бога (от меня) и книжное Слово Бога (Библия) - это путь Слова Бога в Душу снаружи.

2) А вот человек познает Себя, вникает в самого себя, или путь через твой внутренний мир.
И ты можешь, в общении со Мной, что-то рассказать о себе, что тебя волнует, или как ты сам думаешь над какой темой или вопросом...
Пример... ты пишешь: "рай это после смерти, здесь на земле совершенство невозможно".
Это суждение вышло из твоего Сердца, и суждение ложное.
Я видя ложь, свечу тебе истиной и говорю: ты ошибся, Царство Божие это не после смерти, а прямо в этой жизни, Здесь и сейчас, совершенство достижимо!
Так ты можешь исправить свой внутренний путь, избавиться от лжи в самом себе.

Я помогаю только Словом Бога, свечу истиной. Когда истина светит на ложь - ложь исчезает.
Принимать ли мою помощь - выбор самого человека.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 7:03 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Почему так важно ПИТАНИЕ Словом Бога?

Потому что это совершенная пища для Души.
Человек привык питаться всякой гадостью, нужно формировать привычку - питаться самой лучшей, т.е совершенной пищей.  

Мат 4.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.


Когда Душа питается Словом Бога, она очищается от грехов, "одежда белой становится".

Когда Душа питается Словом Бога, она становится "тяжелой, сытой, крепкой", что помогает овладеть духовным телом. И достигает вечной жизни.

Когда Душа питается Словом Бога, она привыкает к совершенной пище, и переходя в вечную жизнь, ей уже другого питания нЕ нужно.

Вам нравятся конфеты? пряники? тортики? фрукты и соки? йогурты? шоколадки?...
Нет для Души более лучшей пищи, чем Слово Божие!

Слово Божие усваивается Душой без отходов, поэтому Душа вечно может жить, и не стареть.
Слово Божие нЕ может быть дефицитом, его - ИЗОБИЛИЕ, поэтому у Души нет забот по добыче пропитания
Слово Божие дается даром - Душе ничего не нужно платить, просто получай совершенную пищю!

В Царстве Бога, все живущие на небесах, питаются Словом Бога, поэтому живут вечно, радостно, в совершенных телах.

Хотите вкусить хлеб жизни, совершенную пищю?

у меня его завались, на 7 миллиардов хватит, и еще останется!

Читай мой Блог этот,  и Слово Божие (невидимое) попадет в твою Душу
Переходи в приват, и получай Слово Божие персонально для твоей Души.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 9:03 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Прочитаем текст Библии-ВЗ о времени

Пс.89
1 Молитва Моисея, человека Божия.
2 Господи! Ты нам прибежище в род и род.
3 Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты – Бог.
4 Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: возвратитесь, сыны человеческие!
5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
6 Ты как наводнением уносишь их; они – как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;
7 ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
8 Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
9 Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук.
10 Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет; и самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
11 Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.



1. Бог образовал и Землю, и Вселенную. И Бог неизменен, нет в нем и тени перемен.

2. Бог вернул человека в тление - о чем это? О смерти и смертной плоти (тленн). И одновременно Бог обращается к Сынам человека - возвратитесь! вернитесь в Царство Божие, от смерти перейдите в жизнь вечную!

3. Жизнь в тленной плоти - летит и исчезает, как звук. Пар, явившийся на миг.

4. Сердце мудрое - делает верные выборы, т.е из всех возможных вариантов, мудрое сердце выберет наилучший вариант, совершенный вариант.
 
Пример. кто на свете всех белее, всех красивей, и умнее? - и люди могут давать разные ответы.
а мудрое сердце делает верный выбор - Бог!
Пример. есть выбор, пойти на дискотеку, пойти на майдан, пойти в бар, пойти в кино...
а мудрое сердце делает верный выбор: пойти в Храм Бога.

И чтобы такое мудрое сердце приобрести, надо поучиться у Бога считать время своей жизни.

Кто нЕ умеет считать дни своей жизни, ошибается в выборах, делает ложные и несовершенные выборы,
в итоге года летят, и бум-с - привет могила.

А стоит научиться считать время своей жизни, и выборы становятся верными, а затем совершенными, и путь в боги открыт.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 2 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 9:26 am

**Линия связи надежна, работаем...*

из прошлого человечества, Соломон сделал верный выбор

3.Цар.3.
5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
6 И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
8 и раб Твой – среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, –
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.


И Соломон добился впечатляющих успехов, пока нЕ стал ошибаться.

В итоге Соломон стал великим Царем, неплохо для человека... но вечным богом он не стал.

И современный человек, кто научится считать дни жизни своей, получит мудрое сердце, начнет ходить путями богов, легко затмит Соломона.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения