Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Участников: 2

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 23, 2019 8:02 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*
Оригинал пользователя AKPS
Оригинал пользователя Hacha
AKPS и еще вопрос к тебе:
Стал бы ты этим всем заниматься, если бы не было посулов бессмертия, царствования на том свете и прочего, что ты ждешь от этого?
1. я нЕ жду с надеждой, что после смерти начнется чудесная загробная жизнь
Я знал, что Бог есть, и Бог живой для живых людей.
2. Поэтому я искал живого Бога, и нашел.
3. И я уже живу вечно, смерти нет для меня. Уже живу в Царстве Бога, уже царствую.
4. И здесь, пока я гостем на Земле, я исполняю волю Отца, Сущего на небесах.
Оригинал пользователя Hacha
Вопрос был в другом. Если бы не было обещаний вечной жизни, царства и пр., а тем более уже.
Видишь ли, мой Отец небесный - очень щедрый, любит дарить подарки, просто осыпает милостями...
и дает любимым сынам своим и вечную жизнь, и царство, и многое другое!
1.Кор.2.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

И я уже наслаждаюсь многими дарами Отца, а их будет все больше, и больше... вечный праздник Жизни!
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 23, 2019 11:17 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

[quote]Оригинал пользователя AKPS
Вот человек, Hacha, удовлетворился двумя заповедями, при этом умудрившись их извратить и нарушить.
Христос говорит: ищи ПРЕЖДЕ ВСЕГО Царство Бога и правды Его
Оригинал пользователя Hacha
Все просто: я ищу что нужно делать что-бы постигнуть смысл жизни, а размышления что мне за это будет, считаю эгоизмом.
А ты ищи прежде Царство Божие и правды Его , тогда все остальное на места встанет

Оригинал пользователя Hacha
Извращение двух заповедей будет всегда, если бренчать ими как формальностью. Ты даже вторую заповедь вывел как третью, на первую поставив Бога, на вторую Христа, а людей на третью.
Т.е. ты слепо ищешь волшебную палочку, игнорируя что тебе в уши Бог кричит.
Мой Отец со мной общается в любви и истине.
Я нЕ ищу никакие палочки и книги,
я уже нашел супер-палочку - Слово Божие, и вошел в Царство Бога.
это ты что-то ишещь, причем не то, что Бог говорит. Причем, ищещь у меня.

Если ты знаток Бога такой крутой, что мешает создать свой топик или Блог,
и там описать какой Бог, и что Он кому велит.

Посмотри правде в глаза - тебе меня нЕ переубедить, нЕ победить.
Потому что моя позиция - истина.
Значит ты что здесь делаешь? Хочешь помощь от меня?
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 23, 2019 11:24 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Да и в общем речь не о тебе, будь ты хоть кем, если пока не выходит по другому.
Интересно все же другое, почему не видя компас который дал Христос, ты сам все время ищешь ключи к исполнению обещаний о бессмертии и прочем. Т.е. ищешь составные части цепочки, игнорируя притяжение. То, что только ощущение притяжения проведет тебя по пути, а не раскрытие тайны подпольного прохода в рай.

Very Happy тяжелый случай, даа...  я уже свой поиск закончил... давно уже. Это ты, Hacha, в поиске.
И компас Христа привел меня в Царство Бога.

А все те капитаны, кто пользуются компасом и нЕ достигают Царства Бога - ходят левыми лживыми путями.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 23, 2019 11:54 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Спойлер:

Оригинал пользователя Hacha
И снова ты ушел от ответа. Стал бы ты этим заниматься без списка даров?
(я не просто так к тебе прицепился, тут как раз секрет и порылся)
И снова ты нЕ понял ответа.
для тебя награды от Бога что-то эгоистическое?

Быт.15.1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении ночью, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя будет весьма велика.

2.Цар.22
21 Воздал мне Господь по правде моей, по чистоте рук моих вознаградил меня.
22 Ибо я хранил пути Господа и не был нечестивым пред Богом моим,
23 ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал,
24 и был непорочен пред Ним, и остерегался, чтобы не согрешить мне.
25 И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно,
27 с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его,
28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

Прит.11
17 Человек милосердый благотворит душе своей, а жестокосердый разрушает плоть свою.
18 Нечестивый делает дело ненадежное, а сеющему правду – награда верная.

Ис.40.
10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.

Ис.61
6 А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.
7 За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них.
8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;

Мат.5.12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Мат.10.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

2 Иоан.8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

1.Кор.9.24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.


Я ЛЮБЛЮ своего Отца небесного, и Его Сына... и Любовь щедро награждает!
А кто нЕ бежит за наградой Бога - тот лузер
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Вт Апр 23, 2019 3:44 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Для любви награда, это когда награду получает объект любви. .
Бог есть Любовь и сказано Возлюби Бога - т.е объект любви Бог.
Думаешь, человек награждает Бога?

Оригинал пользователя Hacha Иначе говоря, пока ты сам любишь получать - ты человек, киндер, или частица, а когда начнешь кайфовать от того что получают другие, обретешь свойство отдачи и соединишься с Богом.
Ничего подобного, хоть зацелуй все 7 миллиардов людей, к соединению с Богом это нЕ приведет
1 заповедь - Возлюби Бога... пока ее не выполнишь, в любви всегда косяки будут

Оригинал пользователя Hacha
Кор.10:24: “Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

Вот именно, я даю тебе пользу: истину и слово Бога,
ты мне даешь свою ложь, и мне от тебя польза?
Ты думаешь, я тут Блог создал ради себя, себе пользу ищю?

Оригинал пользователя Hacha
1 Коринфянам 13:4-7
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
И т.д.
Обрати внимание на подчеркнутое... Любовь истине сорадуется!
У меня истина - и вот так ты сорадуешься? это ты называешь любовью?

Оригинал пользователя Hacha Любовь по сути не может радоваться, только СОрадоваться!
Кто нЕ может РАДОВАТЬСЯ, не может и СОрадоваться
нет Веры, нет и ДОверия.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 2:20 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать*


Пасха - это великий праздник_Бога (расписание встреч Бога с Человеком), а не праздник евреев.
Сама Пасха (день Полнолуния) прошла, а праздник Пасха еще продолжается.

Скоро конец праздника_Бога Пасхи, завершается Великой (не календарной) Субботой.
Т.е по календарю может быть Четверг, а считаться Субботой.

Важное свидетельство из Библии:
Лук.6.
1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?

О чем это говорит?
На праздник Пасхи есть некая СУББОТА, и эта суббота Первая (значит есть и Вторая после первой), и первая суббота стоит во 2-м дне Пасхи.
1-ый день Пасхи - это 14-ое число 1-го месяца, или Канун Пасхи
И следом наступает 2-ой день Пасхи 15-ое число 1-го месяца, четверг и Великая Суббота

по дням:
10-ое число - суббота календарная
11-ое число - воскресенье
12-ое число - понедельник
13-ое число - вторник
14-ое число - среда, Канун Пасхи (1-ый день Пасхи)
15-ое число - четверг, Пасха (2-ой день Пасхи) Великая Суббота
16-ое число - пятница
17-ое число - календарная суббота, ВТОРАЯ после Первой субботы.

Обращаю внимание, по уставу счета времени от Бога, запрещено чередование Суббот друг за другом слитно.

т.е нЕ может быть такого, две субботы слитно:
пятница - Великая Суббота
суббота - календарная Суббота

суббота - календарная суббота
воскресенье - Великая суббота
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 2:52 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
не знаю встречался ли вам в детстве вопрос "отдала бы ты жизнь за то, что-бы все люди были счастливы?", когда мы еще были атеистами.
Какой ответ будет у вас? Smile

Мне такой вопрос нЕ встречался.
мне встречались вопросы и ситуации, когда требовались жертвы жизни за какие-то поступки.
Ну типа матрос бросился грудью на пулемет блиндажа, и тем самым, позволил товарищам пройти дальше.
Или кошка, защищая своих детей, вступает в смертельную битву с змеей.
А вот чтобы наступило "всеобщее счастье", в такой постановке вопроса нЕ было.

Ни одна СМЕРТЬ нЕ может даровать счастье Всем живущим людям!

Вот некий само-убийца, кто думает: *счас я "прыгну с крыши", дарю свою жизнь человечеству, пусть все будут счастливы*... ничего нЕ добьется, кроме горя родным и близким. А человечество как жило грешным, так и живет.

Возьмем Смерть Христа, типа Христос умер, чтобы все люди жили счастливо.
Но это нЕ так!
1) Христос нЕ просто умер, а еще и ВОСКРЕС. В связке Смерть-Воскресение, нельзя упирать только на Смерть.
2) Воскресение Христа - это ВЕЛИКАЯ победа для всего живущего человечества, победа над Смертью.
3) и эта Победа Христа, ради меня и тебя, нЕ делает автоматически меня и тебя счастливыми.
4) Так как Царство Божие (счастье там) Силою берется, и употребляющие усилия восхищают его!

И вот Христос умер и воскрес ради меня.
И я оценил этот геройский поступок Христа - как высочайшее проявление Любви ко мне.
Поэтому я ответил взаимной любовью Христу, и такая Любовь совершила чудо:
брат спас брата, и теперь мы вечные боги!
Другими словами: смерть и воскресение Христа принесло мне вечное счастье.

И вот Христос умер и воскрес ради тебя.
А ты это как-то ошибочно оценил, падумаешь умер! есть в мифах много, кто умирал и воскресал.
Поэтому ты ответил на высочайшую Любовь Христа, как-то криво, вот и нет у тебя счастья.

к слову, можно прямо дифирамбы петь Христу, типа о как сильно я тебя Люблю, ты мой Спаситель!
Но кто воистину Любит Христа, тот исполняет заповеди Христа!
И даже если 1 раз нарушить заповедь, 1 грех, и счастье недостижимо.
Поэтому требуется Совершенство, безупречность!
Мат.5.48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 3:17 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Re13Black
Хача, это бесполезно, я не понимаю, чего ты добиваешься, честное слово.
тут самое главное, что сам Hacha нЕ понимает чего он тут добивается.

Бог понимает мотивы и Hacha и Re13Black
И надо заметить, Re13Black (атеист) делает выборы гораздо лучше, чем Hacha (верующий).
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 3:29 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Re13Black
Hacha
АКПС никогда не скажет, что Бог это закон и альтруизм
Никогда не согласится с тем, что ты предлагаешь использовать твои любимые две заповеди на практике, потому что ты делаешь упор на второй заповеди, а он на первой. К тому же зачем АКПСу практическая сторона нашей бренной жизни? Это же тлен, а он бессмертен и находится в ЦБ.
Так что ничего не получится.
1. Бог - это истина... и истина никогда нЕ согласится с примесью к себе.
Истина совершенна, ни добавить, ни убавить.
Поэтому в истину добавляя учение от людей (альтруизм) - напрасная потеря времени.

2. Я на практике жизни соблюдаю ВСЕ ЗАПОВЕДИ, в том числе и вот эти строки
Мат.22
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


И я указываю, что, кто нарушает ПЕРВУЮ заповедь, тот нарушает и вторую и вообще ВСЕ заповеди.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 3:41 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*
Спойлер:

Оригинал пользователя Re13Black
Ну было бы глупо не уловить суть, читая столько постов от Андрея.
Чуть было не написал целую простыню текста.
Не могу понять, зачем слежу за этим блогом, хоть убейте не могу.

а что тут нЕ понятного?
Здесь - Слово Божие и истина.

Твоя Душа жаждет Спасения и вечной жизни.
На уровне ума ты понимаешь, что сам ты вечный бог, но сомнения ума нивелериует это знание до мусорного.
Поэтому ты делаешь вывод: я не бог, значит никто не бог, и Бога вовсе нет.

А Бог есть, и более того, общаясь со Мной - ты общаешься с Пославшим меня Отцом небесным.
Но сомнения в твоем уме, делают и это знание мусорным.
Поэтому ты делаешь вывод: прикольный чувак пишет, не понимаю, что меня заставляет читать все это.

Читая Слово Божие - в человека (в его дух) проникает Семя живое - ведь Слово Божие есть Дух и Жизнь.
И когда человек вникает в себя, ухаживает за семенем в почве, поливает водичкой, то Семя дает всход и вырастает целое дерево.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 4:10 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Re13Black
Кстати, есть одно противоречие, на которое я обратил внимание, но не уверен, что это противоречие.
Андрей говорил, что младенческим душам в утробе матерей являются ангелы и повествуют о всяком разном.
Все верно! Без Бога и ангелов - невозможно развитие плода в утробе матери.
Поэтому и пишется: жизнь ваша - это дар Божий, Бог позволил вам жить, а зачем?
Поэтому и пишется: самоубийцы - прокляты, так как отвергают дар Божий, данный им.
Поэтому и пишется: убийцы людей - прокляты, так как отвергают дар Божий, данный их жертвам.

Оригинал пользователя Re13Black
А недавно сказал, что Люцифер хотел независимый мир, в котором Бог был бы скрыт от "глаз" людей. Это как-то не вяжется одной линии, как по мне. .
При сотворении Земли - Бог и боги были явны, не в тайне.
сатане всего лишь дали место "князя мира сего", а не верховного правителя.
Поэтому на Земле всегда присутствовала истина (по воле Всевышнего Бога).

Бог есть дух - видится на уровне духа, зрением человека нЕ видим, или "в тайне"
А младенцы в утробе не имеют привязки к плоти, поэтому духов и ангелов различают.

Оригинал пользователя Re13Black
Могу разве что объяснить это тем, что Сатана свергнут после подвига Христа и что теперь всё несколько иначе, чем в первоначальном варианте.
сатана уже давно нЕ "князь мира сего", Христос его сверг. С тех пор вся Земля - Христова.
Что нЕ значит, что сразу наступило всем щастье.
Да, Бог управляет Землей, Бог решает судьбы людей и народов.
При этом у человека всегда есть выбор: встать на сторону Бога, или быть против Бога.

И кто выбирает сторону Бога - тот Может победить, а кто против Бога - всегда проиграет.
Всевозможные варианты "против Бога" всегда приводят к смерти человека,
другими словами, когда человек творит "свою волю" - он становится врагом Бога, и умирает во грехе.

А кто выбирает сторону Бога, тот становится праведником.
И надо, с помощью Слова Бога, пройти путь праведника до самого конца.
Тогда Победа над смертью, и вечная жизнь!
Другими словами, когда человек отказывается творить "свою волю",
а начинает исполнять волю Отца небесного, тот переходит от смертного человека к вечным богам (Сынам Всевышнего)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 4:46 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
К слову о Христе. АКПС что бы ты предпочел, что-бы Христа приняли как тому полагается, и Он воцарился среди людей, или что-бы все случилось как случилось?

1. Бог пророчества нЕ значат, что их отменить нельзя.
Потому что Бог пророчества дают ВЫБОР:
+ поступите так, и будет по Богу вот так...
+ нЕ послушаетесь, получайте кару.

2. Если Бы Адам и Ева устояли перед соблазном сатаны... очень скоро, Земля бы стала святой землей, под законами Царства Бога. Т.е нЕ было ни Авраама, ни Моисея, ни т.д.... все бы решилось еще тогда!
Но Адам и Ева 1 раз согрешили, поэтому получили КАРУ Божью... и история земного смертного человечества началась.

3. иудейский народ, упорствовали во грехе, и получили Кару Божью, в виде армии Навуходоносора.
Если бы иудейский народ послушался пророков, нападение Вавилона нЕ было бы!
Но люди нЕ послушались, поэтому все случилось как случилось.

4. И вот пришел Христос. Выбор: принять или не принять Христа - был у каждого человека.
Но крестной смерти Христа это нЕ отменяет.
Не мог тот социум принять Христа всеобще.
Поэтому пророчество Бога говорило о первом и втором пришествии Христа.

Когда в первом пришествии, Христос давал выбор спасения каждому человеку, при этом сам шел на смерть.
А вот во втором пришествии, Христос уже приходит в Славе, и помешать ему люди нЕ могут.

5. Второе пришествие Христа возможно было совершить сразу вскоре после того дня, как Христос ушел к Отцу небесному.
Для этого всему живущему тогда земному человечеству надо было покаяться во грехах и принять Христа своим личным Спасителем. И тогда, 2000+ лет назад, история смертного человечества завершилась бы.
Но этого произойти нЕ могло так рано, сначала надо известить о Христе, каждого живущего на Земле человека.
И вот пошли по миру проповедники Христа.

6. Как они проповедовали и что затем происходило - это уже история.
у всякого живущего смертного человека есть выбор "личного спасения" - независимо от спасения всеобщего.
Поэтому часть людей спасалась, а часть нет.

7. И вот современность, и выбор "личного спасения" - до сих пор в силе.
всякий человек, поверив Христу, и приняв его Личным спасителем, может спасти свою душу, независимо от "всеобщего спасения".

8. А когда же наступит конец?
Когда каждый живущий смертный человек сделает выбор по отношению к Христу.
Мат.24.14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

И могу заметить, это время уже пришло. На Земле уже почти нЕ осталось тех, кто нЕ сделал выбор в отношении Христа. Конец "на носу".
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 6:11 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Спасение себя слишком родственно инстинкту самосохранения, который есть у любого живого существа. Высшие же материи, это больше отдельного индивидуума, это вообще для животного выглядит как нерациональное поведение.
Любое животное нЕ хочет умирать, хочет жить.
А Спасение своей Души требует пойти на крестную смерть добровольно, ни одно животное на такое нЕ способно.
Поэтому, кто нЕ занимается спасением Своей  Души, тот как животное, любит Душу свою в мире сем.

Оригинал пользователя Hacha
Отсюда и сомнительность утверждений, что спасение себя это высшая ценность, а все остальное до кучи.
Отсюда твое нежелание СПАСТИ свою душу.
Ты ложно утешаешь себя, что спасти свою Душу можно а) на всеобщем спасении, б) выстроив альтруизм-связи с неким числом людей.

Оригинал пользователя Hacha
Конечно спасением себя нельзя пренебрегать совсем, тем более что не поработав над собой, вообще не отличишь свет от тьмы. Но основывать учение на животном инстинкте, это не вызывает приступ восторга безупречностью.
Спасение души своей - должно стоять в приоритете. Иначе - ты нЕ любишь ни себя, ни других людей.

Спасение души стоит в противоречии (на другом конце) с инстиктом самосохранения.

инстинкт говорит: надо выжить по-любому в этом мире, можно предать, на подлость пойти, главное выжить.
Спасение души говорит: пойди на крестную смерть добровольно, даже когда все хорошо, пойди на смерть Христову, распни свою плоть.

Оригинал пользователя Hacha
Просто первая попавшаяся суть, которая не будет учитывать спасение себя любимого, но будет говорить о Высшем, вызовет противостояние как угроза.
Когда человек не любит Отца небесного (1 заповедь), когда человек не любит себя (спасение своей души),
он нЕ может любить других людей.
всякий человек, кто выступает против истины, наносит вред своей душе.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 7:04 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
"Спасающий душу свою -потеряет,, а кто потеряет во имя Моё - спасется".

Вот все цитаты Библии по этой фразе:
Спойлер:

Раз стартовое убеждение ложно (Hacha выдумал цитату и приписал ее Библии), то дальше тоже ложь идет
Спойлер:
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 7:18 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя AKPS
Я радуюсь, когда мне сюда, в Блог, приносят истину и правду Царства Бога,
а критики приносят ложь, поэтому я сказал - критика здесь не уместна.
Оригинал пользователя Hacha
Интересно, кто в состоянии принести в твой блог "истину", кроме тебя? Ушастики, готовые для лапши?
Кто способен, тот и принесет.
Кто нЕ способен, тот должен знать:
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Оригинал пользователя Hacha
Указал ты или не указал, насчет критики, у тебя есть только одна возможность избежать ее гарантированно, заблокировать критика.
В остальных случаях, если кому то вздумается обличить какой то вздор, он имеет на это право.
"Высказаться каждому разрешено, дабы видна была дурость его"
(с) приписывается Петру-1
бороться с критиками есть несколько путей, а не только "заблокировав"

Оригинал пользователя Hacha
А надоел ты потому, что как об стену горох, хотя я по твоему такой же. :f_biggrin:
Я не такой же как ты...
Я вечен, ты смертен
Я живу в Царстве Бога, ты живешь на Земле

Ты говоришь "я тебе надоел", при этом общаешься со мной в критическом ключе.
Я говорю тебе: нЕ страдай фигней, спасай свою душу
Ты же убежден, что кто начинает спасать свою душу, тот погубит ее Smile))
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Ср Апр 24, 2019 11:07 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Оригинал пользователя AKPS
Спасение души своей - должно стоять в приоритете. Иначе - ты нЕ любишь ни себя, ни других людей.
Спасение души стоит в противоречии (на другом конце) с инстиктом самосохранения.
Это не противоречие, а способность человека делать инвестиции на перспективу, но суть остается той же. Высшие Материи в основном даже не участвуют в речах самоспасателей, потому что не привлекают их. Так иногда, в качестве дежурной вставки, но в основном все держится на запугивании и инстинкте самосохранения.
Спасение же Души, на самом деле в спасении других Душ. Т.е. отказываясь от эгоизма в пользу альтруизма, ты присоединяешься к вечному, к Закону, к "Тверди Небесной", и тем самым спасаешься.

Вот по такому тексту, сразу понятно, что ты нЕ Любишь Христа, нЕ пребываешь в его Слове.
Вместо Личности Отца и Сына, у тебя некие обезличенные "Высшие материи".

Спасение своей души - связал со спасением других Душ, что ошибочно.
Типа Разбойник, висящий на кресте, рядом с Христом... нЕ мог спасти свою душу ?
так как нЕ смог спасти никакую другую душу?

Истина такова:
1.Тим.4.16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Вместо единства с Отцом и Сыном - какое-то "присоединение к Закону".

Твое описание и твой путь по жизни, нЕ привело к спасению своей души, и нЕ может привести...
и значит другие души тоже нЕ могут спастись, следуя за тобой.

1. Спасти свою душу - приоритет. Себя надо познать.

2. Спасти свою душу значит: Полюбить Отца и Сына, стать праведником, родиться от воды и свыше, войти в Царство Божие, и жить вечно в единстве с Отцом и Сыном, и всеми небожителями.
И это совершается без "соединиями связями альтруизма" с другими людьми.
Это личностый путь внутри себя.

3. И вот когда душа спасена, тогда можешь выстраивать отношения с другими душами,
так как такая Душа познала, что есть совершенная Любовь
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 25, 2019 3:31 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать*


Существует принципиальная разница между человеческим отношением к праздникам, и Божьим отношением к праздникам.

Для людей праздник - это развлекательное время, отдых, явства и питие, гулянки, дискотеки, вечеринки... бессмысленная трата времени, когда человек после праздника остается человеком.

А Бог праздник - это самое ценное время, время для усовершенствования человека под водительством Святого духа, когда на входе человек смертный, а на выходе - вечный бог.
Поэтому всякий верующий человек, кто как-то любит Всевышнего Бога, должен соблюдать Бог-праздники, как время праздников, так и устав праздников Бога.

Бог праздник - это такая аналогия.
Бог - это самый лучший тренер по боевым искусствам,
а человек решил стать воином, научиться постоять за себя и других.
И вот узнал человек, что есть непревзойденный мастер боевых искусств, и решил поучиться у него.
Пришел человек к воротам храма боевых искусств, а там объявление висит:
- Принимаю учеников, только по понедельникам и субботам, с 10 до 14 часов, с собой принести белое кимоно.

глупый ученик будет ломиться в закрытые двери храма, мол я такой крутой, что мастер просто обязан выйти и взять меня будущего великого бойца в ученики немедля.
мудрый ученик поглядит на расписание и требование мастера, и придет как вовремя, так и с белым кимоно.

И вот глупый ученик, так и остался за воротами храма боевых искусств, а мудрый ученик прошел внутрь.

И пошли у него тренировки, махалово и рубилово, нагрузки и бег... в общем - это не праздник, а самый жесткач тренировки, в поте, до полной выкладки...

И на выходе, когда тренировки окончились, мастер представил своего лучшего ученика
- Я ухожу, чтобы основать храм воинских искусств в другом городе, вот мой наследник для этого храма воинских искусств, я обучил его всему что мог, и он выдержал все испытания, и стал великим и непобедимым воином храма. Слушайтесь его, как меня, и достигнете вершин гор мастерства.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 25, 2019 3:40 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Пасха - это великий праздник_Бога (расписание встреч Бога с Человеком), а не праздник евреев.
Сегодня 21-число СРЕДА, конец праздника_Бога опресноков, и завершается (не календарной) Субботой.
Т.е по календарю среда, а считается за Субботу.
И к этому дню применяется уставы субботы, т.е мирских обычных дел нЕ творить, собрание по Богу, и это лучшее время для встречи человека с Богом.

Сколько вообще в году праздников_Бога?

все субботы - это праздники Бога, плюс к ним великие праздники Бога.
Великие значат, что все верующие "мужчины" народа божьего (понимай верно - духи) обязаны явиться в Храм Бога в Иерусалиме (понимай верно - в свой Храм Бога, в свое Сердце)

И вот среди великих праздников Бога выделяют 4 весенних праздника, и 3 осенних праздника.
Общее число 4+3 = 7 великих праздников Бога в году.
7 - это число совершенства Бога.

И 4 весенних праздника это:
1) Пасха, день полнолуния
2) Неделя праздника опресноков
3) праздник первых плодов (внутри опресночной недели)
4) праздник седьмиц (день 50-ницы)

по длительности дней:
1) Пасха это пяток дней + 1 день полнолуния = 6 дней
2) Неделя опресноков это 7 дней, начиная с дня полнолуния
3) праздник первых плодов - внутри опресночной недели
4) 1 день праздник седьмиц
Итого: 5+7 = 12 дней большого праздника Пасха и неделя опресноков
И +1 день праздника седьмиц.

Это схема 12 + 1
12 апостолов и 1 Учитель
12 колен народа божьего и 1 Первосвященник
12 (церковь Христова, невеста) и 1 Христос (муж)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 25, 2019 6:19 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Сегодня 7-ой день праздника опресноков, или день отдания праздника, так указал Бог в Лев.23.
7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте;
8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте.


Что означает праздник опресноков по Богу?

Праздник опресноков - это 7-дневный праздник. 7 - число полноты, число совершенства по Богу
"Кушать 7 дней ТОЛЬКО пресный хлеб и ничего квасного" - значит есть Слово Божие без левых заквасок фарисейских и прочих лже-учений.
т.е 7-дневный прием истины и чистого Слова Божьего, есть получение полноты слова Божьего, 100% Слова Бога оказалось внутри человека.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 25, 2019 6:23 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Праздники Бога по Библии

4-е весенних праздника
(Пасха, опресноков, первых плодов, седьмиц):
1) 1 месяц 14 день - Канун Пасхи, Пасха 1-ый день (Исх.12:1-14, Лев.23:5, Вт.16:1-7, Числ.28:16)
2) 1 месяц 15 день - Пасха 2-ой день, и первый день праздника опресноков. (Исх.12:16-17, Исх.34:22, Вт.16:3-4, Вт.16:8, Вт.16:16, Лев.23:6-14, Числ.28:17-18)
1 месяц 21 день - отдание праздника опресноков (Исх.12:18, Исх.13:6, Лев.23:6-8, Числ.28:17-25)
3) 1 месяц 17 день - первый сноп потрясания, он же первых плодов (Лев.23:9-14, Числ.28:26)
4) 50-ый день от 18 дня 1 месяца - праздник седьмиц (Исх.23:16, Лев.23:15-21, Вт.16:9-11)

Три осенних праздника (Труб, Искупления, Кущей):
4) 7 месяц 1 день - Праздник труб (Лев.23:24-25, Числ.29:1-5)
5) 7 месяц 10-ый день - День искупления (Лев.16, Лев.23:27-32, Числ.29:7-11)
6) 7 месяц 15-22 дни - Праздник кущей, или праздник собирания плодов в конце года (Лев.23:34-43, Числ.29:12-38, Вт.16:13-15)

Три раза в год "народ Божий" обязан был являться пред лице Бога: в праздник опресноков, в праздник седьмиц, в праздник кущей. (Исх.34:22, Вт.16:16, 2Пар.8:13, Исх.23:14-17)

Все эти праздники и религиозные ритуалы символически отображали реальную жизнь Иисуса Христа на Земле и в Царстве Бога (прошлое, настоящее и будущее).

Вот например, ключевые события первого пришествия Христа
14 авива (нисана) Иисус Христос был распят на кресте, это праздник Песах.
15 авива (нисана) Иисус Христос был положен во гроб, это первый опресночный день
50-ый день (праздник пятидесятницы) на учеников Христа снизошёл Святой Дух

Как видим, "весна" попала на первое пришествие Христа.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 25, 2019 6:26 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Что делать современному человеку?

1. Если вы хотите стать вечным богом (Сыном Всевышнего), то вам следует соблюдать время и устав праздников Бога.
Надо подготовиться к личному путешествию в Царство Бога, начать изучать Слово Божие (Библия-НЗ, слова Христа).

2. Встать на путь праведников (родиться от воды), и идти до самого конца пути под водительством Святого духа.
5-минутный клип про эту тренировку или путь праведника:


Т.е питаться Словом Бога (дух и жизнь) и прилагать усилия духовного тела.

3. На этом пути произойдет рождение свыше, и далее человек войдет в Царство Божие.

4. Стать святым надо успеть до "часа-х", опоздавшие "невесты Христовы" нЕ войдут в Царство Бога при этой жизни!

Пора освободить ваш разум, но я могу лишь показать вам путь, а пройти вы должны сами.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 25, 2019 6:35 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Андрей, знаешь еще о чем подумалось, имя Бога "Единый", имя сатаны "Легион". Тут как-бы и свойства прослеживаются, Бог объединяет, сатана разделяет, дробит на легион.

1. Имя Бога - это тетраграмматон.
Бог един - что нЕ значит Имя Бога "единый"

2 . Легион - нЕ значит разделение, а значит "МНОЖЕСТВО", много

Мар.5
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.


как видим - бесов много, поэтому имя им легион

Сын, Мат.26.53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

Если принять "Легион" за имя сатаны, то получается у Отца сатанинская армия. Evil or Very Mad  но нет!
Легион - это просто "много".
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 25, 2019 8:53 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Hacha
Как ты вообще умудряешься читать тексты, и даже советовать какие то сторонние другим, в которых черным по белому написано о нашей болезни - эгоизме? И при этом сам читая эти строки, каким то образом их не замечаешь и не воспринимаешь?

Как ты вообще умудряешься читать Слово Божие, и даже советовать что-то другим, когда Слово Божие четко говорит - Слово Божие есть дух и жизнь. И при этом, кушая Слово Божие, ты каким-то образом их не замечаешь и считаешь за "просто слова".

Оригинал пользователя Hacha Книга Жизни которую ты советуешь, кстати, пока описывает все точно, правда не без некоторой религиозности, что в общем мелочи.
К примеру симптомы человека больного эгоизмом:
Я нЕ утверждал, как автор книги - что его книга есть истина. Эта книга полезна кое-кому, но фильтровать надо, чтобы ложь нЕ проникла в Сердце.
И начинать надо не с "больного эгоизмом", а с первого знака - Алеф.

Оригинал пользователя Hacha И там вся книга жизни состоит из слов о любви к ближнему, и о болезни-эгоизме, сотворенной сатаной.
Как ты проскочил все вступление, не восприняв из него ничего?
Я тебе нЕ "Книгу жизни" рекомендовал, а ЗНАКИ истины, начни с первого знака.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 4:29 am

**trace program: running** (*Программа слежения работает*)
- Знаю, у меня просто настроение поработать*


Весенние праздники Бога почти завершились, остался "день 50-цы".
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 22-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд. Это отсчет омера, день-5.

Отсчет омера нЕ значит, что вот неделя опресноков прошла, и значит можно "отдохнуть и расслабиться" и грешить...

Нет!

По прообразу Пасхи, исходу иудеев из Египта, видно... что совершив Пасху, затем народ вышел из Египта, и началось их тяжелое путешествие по пустыням, и переход через море, и затем еще блуждали.. и только через 40 лет вошли в земли палестины.

По истинной Пасхе, Христовой Пасхе, видно... что совершив Пасху, вкусив Плоть и Кровь Христа,
человек затем должен совершить трудные духовные усилия, умереть для греха - распять свою плоть на кресте, затем родиться свыше, ожить в Царстве Бога, продолжить тренироваться в духе, и только через 40 отрезков времени, появится  совершенный небожитель, мастер владения мечом уст.  

Поэтому у евреев на каждый день-омера был особый ритуал, особые молитвы.
И это лишь прообраз истинного отсчета омера.

Поэтому те люди, кто совершили Пасху, наоборот, должны усилить свое духовное продвижение.
Праведник нЕ должен стоять на месте, праведник должен бежать в Царство Бога, как можно быстрее!
Чтобы на 50-ый день родиться свыше.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 12 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 26, 2019 5:16 am

**Линия связи надежна, работаем...*
Оригинал пользователя Light7777
Почему в день пятидесятницы на учеников Христа снизошёл Святой Дух?
что означает цифра 50?

Цифра 50 считается числом юбилеев. Т.е супер-праздничных годов по Богу.
цикл 7-летия, это обычный цикл земного времени, когда каждый 7-ой год - освященный.
Когда 7*7 = 49 лет, это супер-цикл, после него наступал Юбилейный год.

лев.25
10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
11 Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных лоз ее,
12 ибо это юбилей: священным да будет он для вас; с поля ешьте произведения ее.
13 В юбилейный год возвратитесь каждый во владение свое.


Так как настоящей родиной сынов человека является Царство Божие.
То вернуться на родину, значит вернуться в Царство Бога.

Иоан.3.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


поэтому на День-Юбилея, 50-ый день... на апостолов сошел Святой дух, и они родились свыше.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения