Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Участников: 2

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Апр 04, 2019 10:35 am

На форуме покерстратеджи вроде бы больше постов. Выбрал самые ключевые?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 12:38 pm

**Линия связи надежна, работаем...*

Лук.11
29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
30 ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего.
31 Царица южная восстанет на суд с людьми рода сего и осудит их, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.


Соломон был мудр, а Христос Больше Соломона. И всякий успешный ученик Христа тоже Больше Соломона.

Сын, Лук.10
23 И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите!
24 ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.


Соломон тоже желал это видеть и слышать, не вышло у него.
А вот мне повезло учиться у самого Христа (мудреца из мудрецов, Царя Царей)!
Иными словами, в свое время я сделал ВЕРНЫЙ ВЫБОР
Можно учиться у Соломона, у Цицерона, у Аристотеля, у Софокла, у .... весь список мудрецов земли
А я выбрал учиться у Христа, и это совершенный выбор!

Если ищите учителя себе - делайте совершенный выбор.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 12:41 pm

**Линия связи надежна, работаем...*

Ms.Yulight пишет:На форуме покерстратеджи вроде бы больше постов. Выбрал самые ключевые?
На форуме ПС есть
1) Тема-ОПРОС "Нашли ли вы Бога?" - там много моих постов из разного времени
2) Блог "Бог и сын человека". здесь копия БЛОГА с ПС.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 2:22 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя MegaVoin
Из-за таких как ты люди от Бога отворачиваются.
Ты меня не знаешь, и знать не можешь.

Оригинал пользователя MegaVoin
Ибо ты пишешь эти цитаты чтобы оправдать себя и возвысить.

Ты пишешь эти строки, чтобы унизить.
А Сын Божий сошел вниз к человекам, чтобы человек стал Сыном Бога.

Оригинал пользователя MegaVoin
Люди смотрят на них и не видят в них Бога.
Как же лжецы любят свое мнение приписывать всем людям.
Пиши "Я смотрю и не вижу" - вот это честно будет.

Оригинал пользователя MegaVoin
Там про Бога, но Бога в них нет. И люди ошибочно делают вывод что Бога нет вообще.
Опять на всех людей свое мнение навесил.
До кого Слово Божие не доходит, у того Сердце отравлено

Оригинал пользователя MegaVoin
Покайся, ибо основное в учении Христа это смирение.
Где смирение твое?
Да ты что, таки основное смирение?  Smile
В учении Христа главное: Возлюбить Бога и служить только Богу одному, войти в Царство Божие.
Я смирен перед Богом, а не перед тобой.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 2:23 pm

**новое подключение, проверка - ок, работаем...*

Оригинал пользователя dikks
AKPS,
1. В чём причина того, что делается акцент на том, что Христос - сын _человека_?
Изначально, Христос - единородный Сын Божий.
Придя на Землю, Он уподобился Человеку.

По Богу (см. Библию) понятие земной Человек (просто "Человек") - это лжец, ветхий смертный человек.
А Сын Человека  - это тот человек, кто изменяется, хочет превзойти смертного человека, и стать вечным Сыном Бога

Христос делал упор на Сына человека, так как хотел показать,
что любой Сын человека может стать сыном Бога, если будет верно исполнять Слово Божие.

Сын человека - это выбор самого человека. Сын человека - это и мужчина и женщина.

Оригинал пользователя dikks
2. Другие существа, именуемые людьми-человеками в то время, не были детьми человека?
землю населяли люди смертные или "человек", от человека рождаются человеки.
т.е вот есть земной папа, и его сын - это два человека, а нЕ Человек и Сын человека

Сын человека - это добровольное и осознанное решение любого человека, стать Сыном человека
т.е приступить к изменениям и победить смерть свою, превзойти смертного человека.

Я вот бывший человек смертный, у меня есть земной папа.
Но я решил стать Сыном человека, так как есть мой Отец небесный


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 2:45 pm

**Помехи на линии связи, продолжаем работу...*

Оригинал пользователя AKPS
Оригинал пользователя dikks
1. В чём причина того, что делается акцент на том, что Христос - сын _человека_?
Изначально, Христос - единородный Сын Божий.
Придя на Землю, Он уподобился Человеку.

Оригинал пользователя dikks
Т.е. физиологически Христос - не человек, а _подобный_ Человеку, поскольку "уподобился" или мимикрировал.  
С этим понятно.

Нет, ты не понял.
физиологически, Йешуа на земле - 100% Человек. У него отличие В ДУХЕ.

Сын человека - это выбор самого человека. Сын человека - это и мужчина и женщина.

Оригинал пользователя dikks я задавал вопрос про конкретную личность - Христоса.
Сын Человека Йешуа - это 100% физиологически Человек.

Структура всякого Человека троична:
1. ДУХ, душа небесная
2. ДУША, душа животная
3. ТЕЛО, плоть, мясо

Христос имел такие нюансы. Его ДУХ, прямо с утробы матери был Дух Божий.
т.е рос мальчик Йешуа под учительством Духа Отца, нЕ грешил с рождения.

всякий земной человек, смертный, это нарушены связи между Духом и Душой, а иногда и между Душой и Телом.
а) когда Тело главное, а Душа пофигу - это плотский человек, подобие зверя. (грешник)
б) когда Душа главная, а Тело раб Души - это человек душевный. (греха не победившие)
в) когда Дух главный, Душа главнее Тела - триединый человек, или духовный человек (безгрешный)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 3:20 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет.. наберите формат-С*

Оригинал пользователя AKPS
а) когда Тело главное, а Душа пофигу - это плотский человек, подобие зверя. (грешник)
б) когда Душа главная, а Тело раб Души - это человек душевный. (греха не победившие)
в) когда Дух главный, Душа главнее Тела - триединый человек, или духовный человек (безгрешный)
Оригинал пользователя MegaVoin
Грешники все 3, только в разной степени.
Ты ошибся,
так как п.3 это нЕ человек сам себя делает безгрешным,
а святой Отец небесный очищает человека, когда Бог очищает, то делает это совершенно - от всех грехов!

истину говорю!
1Иоан.5.18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога (или духовный человек), не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.


Оригинал пользователя MegaVoin
Только тот кто Любовь поставил выше тела, души и духа безгрешен.
А Бог и есть Любовь.
И снова ты ошибся.
Так как Бог, это СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ, а Совершенная Любовь - нЕ превозносится, а всех поднимает на свой уровень. И Мой Отец, как раз Любовь Совершенная, говорит: войдите в ЕДИНСТВО со Мной.

Оригинал пользователя MegaVoin
Совершит если ближний твой преступление против Духа Святого продолжишь ли ты его любить?
Это единственное, что нЕ прощается Богом.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 3:39 pm

**Линия связи надежна, работаем...*

Пс.89  1 Молитва Моисея, человека Божия.
Спойлер:
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.

Оригинал пользователя AKPS
А стоит научиться считать время своей жизни, и выборы становятся верными, а затем совершенными, и путь в боги открыт.

Что значит научиться считать время?
1. Это значит постичь, какое время дал Бог для спасения души.
2. Это знать какие уставы дал Бог для счета времени. И применять!
3. Это знать когда наступают Бог-праздники, и как они проводятся.

Вот кто 1-2-3 исполнил, тот приобретет Сердце мудрое


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 3:49 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя MegaVoin
Оригинал пользователя AKPS
Это единственное, что нЕ прощается Богом.
Зачем Богу свою земную логику навязываешь?
Раз не сказано в святом писании о заблудшей овце?.
Для тебя Слово Божие не авторитет?
Ну прочти книжное Слово Божие
Сын. Мат.12.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.


исполнение
Деян.4.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.


От Луки
(Лк. 15:3-7)

Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

притча показывает, что на небесах всегда радость, когда грешник кается, и идет к спасению
и притча показывает, что есть праведники нЕ нуждающиеся в покаянии.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 3:52 pm

**Линия надежна, работаем...*

Оригинал пользователя MegaVoin
Принял ли ты уже мой щедрый подарок?
Исх.23.8 Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.

Я Слово Божие нЕ нарушаю, а исполняю


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 4:04 pm

**Помехи на линии связи, продолжаем работать...*

Оригинал пользователя dikks
Тогда повторю свой вопрос - почему делается акцент на том, что Иешуа - сын _человека_?
Этот акцент сделал сам Йешуа. Он любил себя называть Сыном Человека.
Так как знал, что Сынов Человека нЕ один Он, а множество.
И поэтому Йешуа показал эталон, каким должен быть истинный Сын Человека.

Йешуа так поступил, чтобы всякий человек, кто решит стать Сыном Человека, мог достичь совершенства и спасти свою душу.

Оригинал пользователя dikks
Остальные живущие в то время  - не человечьи дети были? Почему такой акцент? Что не так?
А разве нЕ понятно из прошлого ответа?
1. Человек и его дети, все колена - это все человеки.
2. Сын Человека - это нЕ по плоти сын, а ВЫБОР человека пойти на изменение, в дух рост  

Пример, ты кто?
ты можешь сказать про себя так: "Я человек"
- А я кто?
и ты можешь сказать так: "Ты тоже человек, ведь тебя земная мама родила"
А я скажу: я уже больше, чем человек, я Сын Человека, так как у меня есть Отец небесный!

Акцент в Сына человека в Слове Бога сделан затем, чтобы мотивировать людей совершенствоваться.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 4:18 pm

** матрица, линия надежна, работаем...*

Оригинал пользователя AKPS
Оригинал пользователя MegaVoin
Принял ли ты уже мой щедрый подарок?
Исх.23.8 Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.
Я Слово Божие нЕ нарушаю, а исполняю
Оригинал пользователя MegaVoin ГрустноSad
Радоваться надо, когда Слово Божие соблюдается!

Утешься, фильм "Остров" я в прошлом смотрел целиком.

Оригинал пользователя MegaVoin Ну на все воля Божия...
нЕ на все!
Нет воли Отца моего на зло, и совершение греха.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:40 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 4:59 pm

**Линия связи надежна, работаем...*

Счет времени также есть внутри дня.
По Богу - начало одного дня наступает с заходом Солнца (вечером)

Кто верно считает дневное время, у того цикл такой:

1) сначала (вечером) - Начало Дня.
2) Затем наступает Ночь, целиком лежащая в сутках.
3) Затем наступает утро и световой день.

и Новый день

Такая логика счета времени, Богом дана специально.
так как
1) сначала были Бог времена (свет истины)
2) затем наступили темные времена, духовный разврат
3) но после ночи всегда наступает утро и световой день (Бог снова явный)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Чт Апр 04, 2019 5:00 pm

**проверка подключения - ок, линия надежна, работаем...*

Оригинал пользователя f1n
Оригинал пользователя MegaVoin
Из-за таких как ты люди от Бога отворачиваются. Ибо ты пишешь эти цитаты чтобы оправдать себя и возвысить. Люди смотрят на них и не видят в них Бога. Там про Бога, но Бога в них нет. И люди ошибочно делают вывод что Бога нет вообще.
Как минимум не все люди рассуждают подобным образом, хотя такую позицию я уже встречал на форуме. Я никак не могу понять, откуда берётся такое мнение?
Такое мнение берется от гордости оценщиков,
Когда в человеке есть гордость, он при получении Слова Бога, думает, что это ложь. И сатана (или бес какой) мотивирует напасть с критикой на истину.
В-общем, критика истины - типовое явление в порочном социуме, мир ведь возненавидел Христа (Слово Божие) .
А то, что гордость есть в МЕГА-воине - это очевидно.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 1:59 am

**матрица, сбой на линии, проверка подключения...*

Оригинал пользователя dikks
В общем, твоя точка зрения понятна.
Благодарю.
Оригинал пользователя AKPS Познавай Христа и войди в единство с Отцом, Христом и истиной
Оригинал пользователя dikks
В данном случае излишне указывать мне что мне делать.
Как видно нЕ излишне, ты считаешь воля Отца излишняя для тебя? Ведь я просто повторил ее тебе
Хочешь цитату Библии приведу, что СЛЕДУЕТ делать Человеку?

Оригинал пользователя AKPS у тебя ошибка в том,
Оригинал пользователя dikks  в такой форме указание на ошибку есть агрессия. соответственно и уже, я вынужден защищаться.
Smile агрессия? ты считаешь Отца небесным агрессивным?
Что скажешь на это: Евр.12.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 2:18 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя f1n
Я никак не могу понять, откуда берётся такое мнение?
Оригинал пользователя Re13Black
Аналогичным образом я не могу понять, как это может быть не очевидным.
f1n я уже дал ответ, откуда берется такое мнение.

Оригинал пользователя Re13Black
Ты знаешь тему о Белом Маге? Там была фишка забавная, что АКПС в будущем будет очень тесно связан с Великим Судом, и что без его благосклонности в ЦБ не попасть..
Вот показатель того, что у каждого Человека своя понималка слов.
И только у Сынов Человека есть общая основа для понимания.

1. Какое такое будущее, глаза разуй, Суд Божий уже на земле. Суд Бога осуществляют святые.
2. ты просто нЕ в курсе, что такое Царство Божие. Там действует единство. Т.е мнение Христа есть мнение всех святых, поэтому в Царство Бога без одобрения Христа - никто не пройдет!
3. Блажен, кто нЕ соблазнится обо Мне.

Оригинал пользователя Re13Black
Недавно в ветке "Нашли ли вы бога?" Ксипс публиковал шикарное полотно с потоком сознания белого мага.
А ты нЕ видел, что я ответил Ксипсу по тому полотну? Поройся в той теме, сюда тащить прошлое излишне.

Оригинал пользователя Re13Black
Претензия на исключительность была в АКПСе уже тогда.
ты путаешь исключительность и совершенство.
Я всегда хотел стать совершенным, такова воля Отца и Сына. И я это исполнил.

Оригинал пользователя Re13Black
И если он тогда городил весь этот бред "от себя", то какие вообще могут быть гарантии, что он не какой-то начитанный шизофреник, который слышит голоса?
Вот я перед тобой СЕГОДНЯ, нЕ мертв, ЖИВОЙ
Исследуешь Меня? занятие полезное, можно похвалить.
И замечу, что вникать В СЕБЯ Самого по Слову Бога - в разы полезнее.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 2:30 am

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя Xisssp
Akps, как прокомментируешь Иаков 2:14-2:26:
Спойлер:

Вот хорошее начинание  Smile
обращаться к Сыну человеческому, чтобы узнать как понимать книжное Слово Божие.
Я, конечно, публично нЕ буду рассказывать обо всех местах Библии, это только для друзей.
Как пример, разберу вот этот текст в спойлере.

Это займет несколько постов здесь.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 3:14 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Дела веры, пост-1
иак.2
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.


с.14. Здесь встречаются понятия "вера" и "дела" -  это духовные понятия. И это надо разобрать.
с.15-16 - простая земная аналогия, тут толковать нечего.
с.17 - истинна: вера без дел - мертва.

Что есть вера?
Евр.11.1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вера - знает о НЕВИДИМОМ, духовном!
Бог есть дух (невидим), Слово Божие есть дух - невидимо. Человек имеет духовное тело - невидимо.
А вера дает твердую уверенность, что Невидимое существует, и из невидимого произошло видимое.
истинная вера дает плоды, т.е ожидается появление плода, и вот плод появляется. Причем, каковы плоды веры заранее известно.
Вера появляется от СЛЫШАНИЯ в духе Слова Божьего.

Что есть ДЕЛА веры?
это просто сказать или описать, но нЕ просто понять и исполнить
Дело - это творить волю Отца, и совершить дело Его

А люди обычно за "дела" принимают нечто свое, свою волю творят.

Пример.
Мафия, организация "Коза ностра" ("Наше Дело")
И мафиози имеют веру, что дескать они крутые нагибаторы, крыша для бизнесменов, могут купить нужных людей, могут запугать, ограбить и даже убить.
Но если мафиози просто будут в это верить, мафия мертва, пустышка.
А вот мафиози пошли творить "злые дела", и их вера получила плоды.


Еще пример
Человек имеет веру, что если ударить молотком по гвоздю, то гвоздь войдет в древесину.
Но если человек не возьмет молотка и гвоздя и нЕ совершит... это пустая вера.

Истинная вера тоже должна иметь УСИЛИЯ, или сопровождаться делом.
только не тем делом, какие люди себе попридумывали, а то, что хочет Бог, волю Отца исполнить!

И когда вера сопровождается УСИЛИЯМИ В ДУХЕ, то вера приводит к главному: к двери в Царство Бога.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 5:34 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Дела веры, пост-2

Зачем людям Вера вообще нужна?

истина такова:
чтобы Спасти свою душу,
чтобы попасть в Царство Бога (вернуться домой), из Царства Бога ниспали души на землю.
чтобы вернуть себе утраченное совершенство богов, ведь люди - это боги, только деградировавшие  

И чтобы это совершить,
надо нЕ по земле ножками бегать, а В Духе перейти на тропки горные, и взойти на гору Сион

Так что Вера - это область Духа, или как владеть своим духовным телом.
и дела - это усилия в духе, духовное тело бегает и творит.

иак.2
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?


----------- вариант современный -------------------
Спойлер:

зах.8
16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.


Мат.7.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.


дела веры - это исполнить Слово Божие
------------------------------------------------------
с.18 Вариант с верующим в единого Бога, и такой говорит: ты веришь (только), а я имею дела!
- покажи мне веру твою без дел твоих (т.е ты ошибочно отделяешь веру от дел)
а я тебе покажу веру из дел моих (вера без дел не мыслима, или вера без дел мертва)
- Верую в единого Бога!
Иак.2.19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

бесы и сатана тоже имеют ВЕРУ, знают про невидимое, знают Бог есть, знают заповеди Бога...
одна проблема: знают и нЕ исполняют, нарушают и извращают... поэтому трепещут, ожидая Бог суда

с.18 И когда такой вопрошающий "ты имеешь веру, а я имею дела",
начинает показывать свою веру без дел, то выяснится, что у него ошибки в вере


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 6:55 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Дела веры, пост-3

Из поста "Дела веры, пост-2" следует:
ап.Павел нЕ утверждал, что "вера может быть без дел", истинная вера всегда с делами.
И как своих оппонентов, ап. Павел описал тех верующих, кто отделяет веру от дел.
И как наглядный пример таких верующих, ап.Павел привел веру бесов.

Вывод: Вы верите единому Богу?
Тогда обязательно должны быть УСИЛИЯ духовного тела, по исполнению Слова Бога.
Если вы просто верите, а в духе действовать нЕ можете, ваша вера мертва.


иак.2
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


с.21. Авраам верил Богу, это описано в Библии-ВЗ.
Но другом Богу, Авраам стал, когда Услышал Слово Божие, невероятное и страшное Слово Божие,
и совершив усилия в духе, Авраам решил ИСПОЛНИТЬ волю Отца небесного.
вот усилия в духе, привели к тому, что Тело Авраама пошло что-то делать, как описано в Библии.
Т.е вера Авраама помогла ему сделать верные усилия в духе.
И вера стала совершенной, т.е Авраам начал исполнять волю Отца своего. Служить только Богу своему.

с.24. Человек оправдывается или осуждается на Бог суде.

и кто только верует, мол "знаем, есть Бог... и все.. пофигу на Бога, нас и здесь, на земле, неплохо кормят".
Тот осуждается на Бог суде

И кто верует во Христа, и совершал дух усилия по достижению Царства Бога - тот на Бог суде оправдывается.
Мат.11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

с.25. блудница Раав тоже имела веру, и она под риском смерти помогла разведчикам.
Чтобы сделать такое, Раав совершила дух усилия: "верно ли она поступает, как именно сделать, по воле ли Бога это"? И только затем Раав начала действовать.

с. 26. Тело человека Без ДУХА Божьего  - МЕРТВО, труп.
Так и вера без дел - мертва.

Подчеркну, из невидимого происходит видимое.
Сначала Вера и невидимые усилия в духе, и только потом видимые действия Тела.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 8:45 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Оригинал пользователя Light7777
Бомба Smile) очень дельно, спасибо!  Smile
усё работает
Ис.55
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.


Слово Божие всегда находит тропинку в чистые сердца людей, и совершает работу в Душе.
А кто как воспринимает Слово Божие - это см. притчу Христа про сеятеля и типы почвы. (Мат.13.1-23)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 11:22 am

**Линия связи надежна, работаем...*

Оригинал пользователя Re13Black
Ты наверно будешь писать, что нужно в духе пребывать и восхвалять Отца, покорно исполняя его волю, молиться и т.п.
Оригинал пользователя AKPS
Направление ты угадал верно. А вот описание кривое.
Вера к чему должна приводить?
ответ истины такой: к СПАСЕНИЮ ДУШИ человека.
А для этого достаточно Бога и этого 1 спасаемого человека.
Оригинал пользователя Hacha косяк у тебя товарисч, 1вс1 о тебе даже никто не узнает, с какой целью в люди выходишь?
У меня нет ошибки!
Бог спасает каждую душу индивидуально, человек рождается 1 и умирает 1, за компанию не ходят
Для спасения Души (1) необходим Спаситель (1)  
Мат.7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.


Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Emok-sHPpeM

И о спасении данной Души никто из людей нЕ узнает - это таинство Божие!
Но после спасения данной Души, уже могут знать люди, так как
Сын, Мат.5.
13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


Вот я - соль земли, и свечу светом истины здесь.
Поэтому другие люди могут узнать о спасении моей Души, и как спасти свою Душу.


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 12:08 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет...наберите формат-С*

Оригинал пользователя AKPS
кто хочет узнать про Моего Бога, и про Меня - это в мой Блог.
А кратко, в цитате все верно написано, просто надо понимать, что такое "дела веры"
Оригинал пользователя Hacha
Просвети?
Оригинал пользователя AKPS в Блоге просвящаю (см. подпись), Читать никому нЕ запрещено.
Оригинал пользователя Hacha Да мне тупо лень.
Ну вот тебе "тупо лень", а ведь ты про себя-то говорил, что слушаешь Христа!
А разве Христос описывал лень как достойное качество?
Прит.6
9 Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя.

Прит.12
26 Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
27 Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно.
28 На пути правды – жизнь, и на стезе ее нет смерти.

Прит.18
6 Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои.
7 Язык глупого – гибель для него, и уста его – сеть для души его.
8 Ленивого низлагает страх, а души женоподобные будут голодать.
9 Слова наушника – как лакомства, и они входят во внутренность чрева.
10 Нерадивый в работе своей – брат расточителю.
11 Имя Господа – крепкая башня: убегает в нее праведник – и безопасен
Прит.19
23 Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.
24 Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего..


Сын, Мат.25
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!


В чьем Сердце горит божественный огонь, тот нЕ имеет ЛЕНИ.
Лень - это качество ветхих людей, сшибка противоположных мотиваций и выхлоп в лень.
А Сын Отца противоположных мотиваций нЕ имеет, у него строго одна воля Отца, поэтому и лени нет.

Оригинал пользователя Hacha
И до сих пор, такие вещи как лень, цинизм, и т.п., в конце концов оказывали добрую службу, потому что это эволюцией выношенные свойства.
Бог создал Человека совершенным, и в совершенном нет ни лени, ни цинизма, ни "свойств от эволюции".

Оригинал пользователя Hacha
Это вечно потеющие и суетящиеся хотят больше чем им положено....
В поте лица будете добывать..., свои хотелки.
Ты нЕ ценишь людей, типовая черта сатаны.
А истина вот: люди - вы боги!
Так будьте совершенны, как совершенен ваш Отец небесный


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 12:59 pm

**В системе обнаружен вирус. Будем лечить? Да\нет... наберите формат-С*

Оригинал пользователя MegaVoin
Интересная картинкаSmile
Сразу цитата вспомнилась:
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".  
Вольтер жил в мракобесное время, когда диктат "церкви" был силен.
Поэтому, как тонкая натура, поэт... он восстал против пороков церкви.
Отсюда его слова, что дескать в аду компания получше... и нЕ мудрено, глядя на мерзкие рожы попов, которые уверяли, что они в рай, а еретики в ад. То в раю компания сатанинского сборища, а в аду - прогрессивное человечество.
В-общем, его обманули.... в раю мерзких рож попов нет. Там и климат отличный, и компания самых замечательных людей из всего человечества. А в аду - просто тюрьма для душ, умерших во грехе, и для нечистых духов.  

Оригинал пользователя AKPS
Утешься, фильм "Остров" я в прошлом смотрел целиком.
Оригинал пользователя MegaVoin Хорошо что посмотрел, значит не все потеряноSmile
Все свои сокровища храню на небесах, там ничего нЕ теряется, сокровища небесные только прибывают.

Оригинал пользователя MegaVoin
Слава Богу!
Какому Богу? Ты же Имени Бога нЕ знаешь


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС) - Страница 3 Empty Re: Блог "Бог и Сын человека" (копия с форума ПС)

Сообщение  Ихея Пт Апр 05, 2019 1:34 pm

** матрица, линия надежна, работаем...*

полезный фильм студии "Неофит", на ветхозаветные темы пророков

Фильм с участием израильских и российских библеистов рассказывает о ветхозаветном пророке Иеремии.
Как священник Иеремия превратился в диссидента и "врага народа"? Зачем он ходил по улицам с ярмом на шее и покупал землю в разгар войны? Как пророк Иеремия возвестил Новый Завет за шесть веков до Христа? И почему до сих пор ежегодно, в день национального траура в Израиле, у Стены Плача звучит "Плач Иеремии"?


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (Пн Апр 08, 2019 7:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3080
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения