Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библия в живописи и репродукциях

Участников: 2

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Александр Иванов. Явление Христа Марии Магдалине после воскресения, 1835

Сообщение  Гость Ср Май 20, 2020 8:36 am

«Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему»

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 43077-Alexander_Ivanov_-_Christs_Appearance_to_Mary_Magdalene_after_the_Resurrection_-_Google_Art_Project-f-376x276

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Ср Май 20, 2020 8:58 am

Ихея пишет:Есть у  кого цитата к этой картине ?))

«Правда, выбирающаяся из колодца, вооруженная плетью, чтобы наказать человечество»,
1896.Жан-Леон Жером.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 DtJDqrnXHKk

замучанная правда какая-то, убитая, несчастная. силы не видно)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Ср Май 20, 2020 9:20 am

Ms.Yulight пишет:
Ихея пишет:Есть у  кого цитата к этой картине ?))

«Правда, выбирающаяся из колодца, вооруженная плетью, чтобы наказать человечество»,
1896.Жан-Леон Жером.

Ms.Yulight пишет:замучанная правда какая-то, убитая, несчастная. силы не видно)

Я вижу выбирающуюся Правду из колодца, т.е. далеко под землей была запрятана..голая, "голая правда", без прикрас наверное, рот у неё открыт- т.е. говорит, кричит может и в негодовании мне кажется она Smile
А почему из колодца? ...может вода, правда живительна как вода , вода -символ жизни...

"Познайте истину, и истина сделает вас свободными" - Иисус

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Ср Май 20, 2020 6:39 pm

на какой из картинок выше изображён Иисус близкий к реальному?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Пт Май 22, 2020 10:18 am

Ms.Yulight пишет:на какой из картинок выше изображён Иисус близкий к реальному?

Ну зачем по плоти на Иисуса соблазняться? )
Кто ж знает то , не осталось фото

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Вс Май 31, 2020 4:25 pm

1В начале сотворил Бог небо и землю.
2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо........
Быт.гл.1

Хаос. Сотворение мира. 1838 Иван Айвазовский

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 XzdSbNibPlE

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Ср Июн 10, 2020 5:31 am

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 UJ0taSwkG6c
 
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 R5aKJ7xMs1M

Что то мне сеня попались две такие картинки Smile
Я уже давно размышляла на эту тему и заметила , что это действительно так!
Такая большая редкость встретить человека, который поговорит о тебе и выслушает)
Почему все хотят говорить о себе? Говорить сами хотят , не слушать?...эгоизм ведь это, не желание проникнуться, услышать другого человека...
Попробуйте! Помолчите...послушайте других I love you  выслушайте их увидьте , что у  них на сердце)
проявите заинтересованность...не поддельную! А искренне, подумайте хоть раз не только о себе)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Пн Июн 15, 2020 8:42 am

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 VILisZHeroo

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Вт Июл 14, 2020 3:38 am

Вот Юля, какую хорошую нашла картину ) - "Сеятель света"
Заметьте, художник изобразил человека не понятно мужского или женского пола..вроде и так и так)
Вроде профиль женский -нежный и сильные мужские руки...и одежда-унисекс)
Думаю это намек на Иисуса, что Он вмещает в себе всё
И в руках,это сито или как называется...там жизнь, свет.зелень,радуга, а вокруг поле в черно белом свете..
Конечно эта картина про Иисуса I love you  Very Happy



Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я – свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Евангелие от Иоанна 8:12


Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 PsXy3xVdwEo

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Осознанное восприятие информации

Сообщение  Гость Вт Июл 14, 2020 10:16 am

Как видеть всё в истинном свете? - "И глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть". Откровения 3:18

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 NOzFwPw76AE

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Вт Июл 14, 2020 5:07 pm

Ихея пишет:Вот Юля, какую хорошую нашла картину ) - "Сеятель света"
Заметьте, художник изобразил человека не понятно мужского или женского пола..вроде и так и так)
Вроде профиль женский -нежный и сильные мужские руки...и одежда-унисекс)
Думаю это намек на Иисуса, что Он вмещает в себе всё
И в руках,это сито или как называется...там жизнь, свет.зелень,радуга, а вокруг поле в черно белом свете..
Конечно эта картина про Иисуса I love you  Very Happy



Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я – свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Евангелие от Иоанна 8:12


Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 PsXy3xVdwEo

абсолютно точно была уверена, что тебе понравится. потому что картинка реально удар в самое сердце)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июл 19, 2020 9:15 am

Возвращение души. Художник Вильгельм Край

Вижу на этой картинке ангела, который проводит душу домой к Отцу. Душа спокойна, умиротворена)

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 1ebwam11
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июл 19, 2020 9:22 am

Наследство. Художник  Самсон Гетце.

Прожила данную ситуацию как на картинке. Незаслуженное богатство, не заработанное трудом, а доставшееся просто так, может развить в человеке похоть  - сребролюбие. Тогда человек забывает все отношения, может предать семью и близких..и даже не раскаяться после этого.
Сама испытывала такое же вожделение всех кинуть, раз меня кинули. Но знала закон, поступила согласно ему, как Бог сказал. Покойник вон в гробу перевернулся. Все так и было у меня, очень неприятно. До сих пор родных не простила, есть осадок внутри, к сожалению.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Flde8-10
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Вс Июл 19, 2020 5:39 pm

Тот, кто глубоко исследует свою душу, так часто ловит себя на ошибках, что поневоле становится скромным. Он уже не гордится своей просвещённостью, он не считает себя выше других.

— Клод Адриан Гельвеций

Нашла для себя эту цитату как правду.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Bodo3g10
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Сб Авг 15, 2020 7:34 pm

"Адам и Ева. Потерянный Рай"

Художник / П.П. Попов.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Fx_ud810
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Пн Авг 17, 2020 4:01 am

"Потерянный рай" ........ Сильно , аж жутко становится, что потеряли..такое отчаяние у них
Если бы они знали сколько г-на ещё впереди будет из за их потери.... Crying or Very sad

Ну да ладно) Будем исправлять потерю Very Happy делать нечего))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Пт Сен 25, 2020 9:56 am

***
Л.Миллер
Жить надоело. Не хочу.
Да не пугайтесь. Я шучу.
А впрочем, я и в самом деле
Держать устала в чёрном теле
Тот призрак, что зовут душой.
У тела есть изъян большой:
Пока душа моя юнела,
В негодность приходило тело.
Душа рвалась куда-то ввысь,
А тело злилось: "Да уймись!"
Когда душе летать хотелось,
Шипело тело: "Извертелась.
Да успокойся. Ведь ни дня
Не проживёшь ты без меня.
Ну разве что в мирах небесных
Среди таких же бестелесных".
2020

Живопись - Елена Маркова

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 1sL_6_QvRUs

Какая картина! Посмотрите...это же тело тащит Душу небесную) Душа в виде птицы и намного больше тела и с крестом на голове..думаю знак Иисуса так художница хотела показать, знак божественности Души
Душа хочет в Небо, там ангелы , она на них смотрит
А тело по земле устало влочит эту Душу))


Последний раз редактировалось: Ихея (Сб Окт 17, 2020 4:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Пт Окт 16, 2020 9:14 am

Венгерский художник Михай Мункачи - "Ecce Homo" 1896 год

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Munkze11

Полную картинку можно открыть по ссылке
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Munkze18


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Пт Окт 16, 2020 9:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Пт Окт 16, 2020 9:18 am

Венгерский художник Михай Мункачи - «Голгофа» 1884 год.
Ужалось качество и урезалась картина..в более крупном варианте картинка красивее.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Munkze17

Полную картинку можно открыть по ссылке
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Munkze16
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Сб Окт 17, 2020 4:20 am

Ms.Yulight пишет:Венгерский художник Михай Мункачи - "Ecce Homo" 1896 год

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Munkze11

Полную картинку можно открыть по ссылке
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Munkze18

Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они ещё сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Евангелие от Матфея 27

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Ср Окт 21, 2020 9:23 am

Художник Кенни Халликут

Не нашла название этой картины в сети.
Вижу на ней мужчину, без одежды, может быть это Эдемский Сад...Адам..погружается в свет - Алеф, блаженство времяпрепровождения с Богом, с Иисусом. Ногота не постыдна. Руки, тело, все прекрасно на этом изображении.

Евангелие от Иоанна 8:12
Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я – свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Hwmtte11

Полноразмерная
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Hwmtte12


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Ср Окт 21, 2020 10:55 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Ср Окт 21, 2020 9:26 am

Фома трогает раны Иисуса

Евангелие от Иоанна 20 глава
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 C00cqz13

Полноразмерная
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 C00cqz11


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Ср Окт 21, 2020 10:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Ср Окт 21, 2020 9:29 am

Девушка в поезде.

На этой картинке себя увидела, образ свой. Что я села на поезд к небесам) осталось только в тоннель въехать, и я там.
Девушка красивая очень на этой картинке. Волосы, руки, ноги, платье - все очень гармонично, как у настоящей женщины. Она босиком...)
Евангелие от Иоанна 13:10
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Не боится выглянуть из поезда в невесомость почти всем телом, только ноги стоят на краешке. Смелая)свободная, жаждет, чтобы прыгнуть в эту дыру света. Готовится всем телом!

1-е послание Коринфянам 2:9
Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

Псалтирь 41 псалом
2 Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!
3 Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лицо Божие!

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Ptgzgv11

Полноразмерная
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Ptgzgv12


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Ср Окт 21, 2020 11:09 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Ms.Yulight Ср Окт 21, 2020 9:31 am

Томас Блэкшир "Ангелы Хранители в ночи"

Ангел вон какой мощный, сильный, мужественный воин стоит с огнём рядом с ребёнком. Огонь - вечный, божественный, в воздухе висит. Крылом своим прикрывает его, стоит на страже сна. Красивый мужчина этот ангел к тому же))
Вообщем прекрасно передана позиция ангела, как защитника, как воина. Прекрасно!

Псалтирь 4:9 – Пс 4:9
Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности.

Евангелие от Матфея 5:15
И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Lxhjox10

Полноразмерная
Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Lxhjox11


Последний раз редактировалось: Ms.Yulight (Чт Окт 22, 2020 8:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1424
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Библия в живописи и репродукциях - Страница 2 Empty Re: Библия в живописи и репродукциях

Сообщение  Гость Ср Окт 21, 2020 1:11 pm

Ms.Yulight пишет:Девушка в поезде.

На этой картинке себя увидела, образ свой. Что я села на поезд к небесам) осталось только в тоннель въехать, и я там.
Девушка красивая очень на этой картинке. Волосы, руки, ноги, платье - все очень гармонично, как у настоящей женщины. Она босиком...)
Евангелие от Иоанна 13:10
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

Не боится выглянуть из поезда в невесомость почти всем телом, только ноги стоят на краешке. Смелая)свободная, жаждет, чтобы прыгнуть в эту дыру света. Готовится всем телом!

Можно назвать картину "Поезд в ЦБ " )) или .."Следующая станция Царство Бога" Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения