Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы ко мне (сыну человека)

Участников: 3

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 6 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Вс Мар 06, 2022 12:05 am

Логофил пишет:
Ихея пишет:
...Странно , что вы читали Библию и не знаете кто есть Бог и как Его зовут, печально я бы сказала
Вот таких чтецов миллионы и все в ад идут стройными рядами...

Интересно в чем же эти чтецы провинились что их в ад Бог определил(определит)? Из за несовершенства текста человек попадает в ад? Из за несовершенства Духа человек попадает в ад?

Провинились многие чтецы Библии тем, что нЕ исполняли заповеди Христа, читали и нЕ исполняли.
Как итог: нЕ родились свыше и нЕ вошли в Царство Бога, значит - в ад.
Ибо в рай идут праведники, а не чтецы Библии, и то, праведник едва едва спасается.

За КАЖДОЕ СЛОВО Бог Суд взыщет с человека, нЕ просто из-за "несовершенства текста",
а за КАЖДОЕ СЛОВО

Вот Логофил думает, что он просто виртуально общается.
А реально, его слова составляют уже многотомное дело осужденного на Бог суде.

язык человека (слова его, тексты его) - это руль корабля, плывущего либо в смерть, либо в жизнь вечную.

04.12.81 первый день, сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 6 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Вс Мар 27, 2022 6:29 am

По моим соображениям в человека вселяется (человек соединяется) с чем-то(кем-то) живущим "вечно" в следствии чего человек может иметь свидетельства о "небесном". Если бы я был пришельцем, то у меня сразу была бы память о жизни до рождения тела которым я управлял. После смерти кто соединился с человеком наверно ищет себе другого человека для соединения. Вот только зачем это делать, мне непонятно.

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 6 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Вс Мар 27, 2022 11:49 pm

Логофил пишет:По моим соображениям в человека вселяется (человек соединяется) с чем-то(кем-то) живущим "вечно" в следствии чего человек может иметь свидетельства о "небесном".
Человек есть дух в теле, и к человеческому духу может придти Святой Дух (это кто, а не что)
Святой Дух вечен и вездесущ.
Когда человеческий дух входит в единство (полное соединение) со Святым Духом, то человеческий дух тоже святой. В результате чего, человек получает знание о себе самом и Боге, пребывает в Царство Бога - и это равно имеет свидетельство Бога в самом себе. Т.е святой воистину верит, но прочие люди могут нЕ понять.
святой на земле становится верным свидетелем Бога, и проповедует евангелие Царства Бога, использует дары Святого Духа.

Логофил пишет:Если бы я был пришельцем, то у меня сразу была бы память о жизни до рождения тела которым я управлял.
у пришельцев (по Богу) есть память Духа, только если это нЕ мешает духовному развитию.
Т.е память может нЕ сразу включаться, а постепенно "вспомнить все"
Потому что главная задача - спасти свою душу.

У меня вот есть память до жизни в текущем теле, и даже до "Большого взрыва".
т.е моя память простирается от момента сотворения человека в Царстве Бога.
Вот сотворил меня (человека) Бог, так и включилась моя память.
Затем было грехопадение первое, затем земля и грехопадение второе (Адама и Евы).
Затем пошла жизнь во грехе, пока нЕ пришел Спаситель (Христос) и не изменил все.
С приходом Спасителя установилось Царство Божие и на земле, как на небесах.
И любой грешник уже мог спастись.
Современность: что я и сделал, я исполнил заповеди Христа, и Христос спас мою душу.
Поэтому теперь я свидетельствую об истинном Боге, и проповедую Евангелие Царства Бога

Логофил пишет:После смерти кто соединился с человеком наверно ищет себе другого человека для соединения. Вот только зачем это делать, мне непонятно.
Если человек умер во Христе (усоп), то он идет в рай.
Если человек умер во грехе (смерть), то он идет в ад.
Когда человек умер для греха, и родился свыше - он входит в единство Божие, и затем выстраивает все отношения свои по Богу, как Бог велит - по Любви Бога.

Вот зачем я тебе что-то сообщаю?
Нафиг ты мне сдался?
А такова воля Бога - светить и грешникам, чтобы они начали спасать свои души

26.12.81 второй день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 6 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Гость Пн Мар 28, 2022 3:58 am

Белый Кролик пишет:

У меня вот есть память до жизни в текущем теле, и даже до "Большого взрыва".
т.е моя память простирается от момента сотворения человека в Царстве Бога.
Вот сотворил меня (человека) Бог, так и включилась моя память.

Не фига себе ! Круто..прям  с момента сотворения память ?? Ты мне не говорил об этом)
Воспользуюсь тогда твоей памятью, пораспрашиваю тебя)



Белый Кролик пишет:Вот зачем я тебе что-то сообщаю?
Нафиг ты мне сдался?
А такова воля Бога - светить и грешникам, чтобы они начали спасать свои души

26.12.81 второй день

Laughing Laughing Laughing  Да...против Божьей воли не попрешь !

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 6 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Ср Мар 30, 2022 6:29 am

Белый Кролик пишет:
Логофил пишет:По моим соображениям в человека вселяется (человек соединяется) с чем-то(кем-то) живущим "вечно" в следствии чего человек может иметь свидетельства о "небесном".
Человек есть дух в теле, и к человеческому духу может придти Святой Дух (это кто, а не что)
Святой Дух вечен и вездесущ.
Когда человеческий дух входит в единство (полное соединение) со Святым Духом, то человеческий дух тоже святой. В результате чего, человек получает знание о себе самом и Боге, пребывает в Царство Бога - и это равно имеет свидетельство Бога в самом себе. Т.е святой воистину верит, но прочие люди могут нЕ понять.
святой на земле становится верным свидетелем Бога, и проповедует евангелие Царства Бога, использует дары Святого Духа.
 
Логофил пишет:Если бы я был пришельцем, то у меня сразу была бы память о жизни до рождения тела которым я управлял.
у пришельцев (по Богу) есть память Духа, только если это нЕ мешает духовному развитию.
Т.е память может нЕ сразу включаться, а постепенно "вспомнить все"
Потому что главная задача - спасти свою душу.

У меня вот есть память до жизни в текущем теле, и даже до "Большого взрыва".
т.е моя память простирается от момента сотворения человека в Царстве Бога.
Вот сотворил меня (человека) Бог, так и включилась моя память.
Затем было грехопадение первое, затем земля и грехопадение второе (Адама и Евы).
Затем пошла жизнь во грехе, пока нЕ пришел Спаситель (Христос) и не изменил все.
С приходом Спасителя установилось Царство Божие и на земле, как на небесах.
И любой грешник уже мог спастись.
Современность: что я и сделал, я исполнил заповеди Христа, и Христос спас мою душу.
Поэтому теперь я свидетельствую об истинном Боге, и проповедую Евангелие Царства Бога

Логофил пишет:После смерти кто соединился с человеком наверно ищет себе другого человека для соединения. Вот только зачем это делать, мне непонятно.
Если человек умер во Христе (усоп), то он идет в рай.
Если человек умер во грехе (смерть), то он идет в ад.
Когда человек умер для греха, и родился свыше - он входит в единство Божие, и затем выстраивает все отношения свои по Богу, как Бог велит - по Любви Бога.

Вот зачем я тебе что-то сообщаю?
Нафиг ты мне сдался?
А такова воля Бога - светить и грешникам, чтобы они начали спасать свои души

26.12.81 второй день

Наверно некоторые не могут чего-либо понять потому что ищут знаний а не веры или философий.

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения