Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы ко мне (сыну человека)

Участников: 3

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Ср Фев 02, 2022 1:16 pm

Логофил пишет:
Вообще мне интересно, если бы дух Божий понимал что он сообщает через слова, то о какие могут быть причины что бы он не смог донести слова так, чтобы их понял(разумел) грамотный человек ( окончивший школу, университет) ?

А тебе известна притча Христа о типах почвы?
Слово Божие есть Дух Святой и вечная жизнь, и вот попало Слово Божие на почву в человека.

И от типа почвы зависит что произойдет дальше.

Вот Христос - это самый великий и мудрый учитель, лучше нет никого.
И Христос сообщил Словом Бога что-то аудитории (А там сидят люди с разными типами почвы)
И поэтому каким бы мудрым нЕ был Христос, нашлись те, кто Его не поняли или превратно поняли.

03.13.081 суббота
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Ср Фев 02, 2022 1:22 pm

Логофил пишет:
Ну кроме бесов и святого духа есть еще кто-то.
Есть Святой Дух, Дух Божий
Есть ангелы, исполняющие волю Бога
Есть бесы, павшие ангелы, исполняют волю сатаны  
Есть сатана, злой дух, главный враг человека

Логофил пишет:Иисус предупреждал что могут быть "лжепророки" , и те кто будет говорит что " Иисус" здесь или там хотя их и не следует слушать. Эти обманывающие люди разве ведомы "бесами" ?
лжепророки ведомы бесами, или духом антихриста

и предупреждение Христа относится к лже-Христам

Пример: Христос во мне, или уже нЕ я живу, а живет Христос - это верная позиция ученика Христа

Пример: я и есть Христос, я последний учитель для человечества, я и есть второе пришествие Христа - это лжехристы.
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Ср Фев 02, 2022 1:49 pm

Белый Кролик пишет:
Логофил пишет:
Вот для меня Андрей (белый кролик) это путешественник в Астрал( другие миры?) почему то решивший что он туда попал из-за следования Божьей Воле.

Первое, имя Андрей - мирское, а я Дух во плоти Андрея.
Поэтому я предпочитаю такие обращения к себе
1) сын человека - самое верное!
2) сын человека Андрей - сойдет, но не точно
3) Андрей - имя мирское, нЕ годится для Духа
4) Андрей Божий - для друзей сойдет.

Астрал - термин эзотерики, от бесов учение
Я (Дух) нЕ в Астрале путешествую, а живу в духовном мире, в Царстве Бога.

И попал я в Царство Бога, так  как исполнил заповеди Христа
а именно, прошел крещение в Имя Бога до самого конца,
родился от воды, родился свыше и прошел огненное крещение.

И теперь Я Дух, управляю плотью Андрея.
Глаза Андрея - передают инфу мне
Язык Андрея - передает Слово Божие от меня
Ноги Андрея идут туда, куда я велю
Руки Андрея, делают, что я велю.
В общем, Андрей весь целиком принадлежит Богу, поэтому "Андрей Божий" сойдет.

03.13.81 суббота
От рождения от матери вы были просто Андреем и не подозревали о существовании Духа Святого и Царства Бога, затем , потому что исполняли заповеди духа, попали в Царство Бога? Астрал это не духовный мир? Царство Бога существовало до того как вы в него попали? В точно такое же Царство Бога ( в которое вы попали) кто то еще способен попасть или попадал?

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Ср Фев 02, 2022 1:55 pm

Белый Кролик пишет:
Логофил пишет:
Вообще мне интересно, если бы дух Божий понимал что он сообщает через слова, то о какие могут быть причины что бы он не смог донести слова так, чтобы их понял(разумел) грамотный человек ( окончивший школу, университет) ?

А тебе известна притча Христа о типах почвы?
Слово Божие есть Дух Святой и вечная жизнь, и вот попало Слово Божие на почву в человека.

И от типа почвы зависит что произойдет дальше.

Вот Христос - это самый великий и мудрый учитель, лучше нет никого.
И Христос сообщил Словом Бога что-то аудитории (А там сидят люди с разными типами почвы)
И поэтому каким бы мудрым нЕ был Христос, нашлись те, кто Его не поняли или превратно поняли.

03.13.081 суббота

Я согласен что если ты проповедуешь одновременно некоторому количеству людей , то кто то может не понять или не верно понять. Но если такое происходит при общении один на один то не следует из этого вывод об отсутствии " всемогущества" проповедующего или недостаточной мудрости(если никто при этом не спешит)?

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Ср Фев 02, 2022 2:25 pm

Спойлер:
Белый Кролик пишет:
Пример: Христос во мне, или уже нЕ я живу, а живет Христос - это верная позиция ученика Христа

Пример: я и есть Христос, я последний учитель для человечества, я и есть второе пришествие Христа - это лжехристы.

Мои вопросы относительно того кем вы себя считаете касаются не просто "именования" , а "смысла" именования. Для меня смысл фразы " сын человеческий" и слова "  человек" тождественны ( таково мое понимание слов). Если я дух сидящий в царстве бога, то какой смысл именовать себя "сын человеческий Андрей" а не "дух Андрей". Можно добавить еще отчество, что бы люди не подумали что дух захватил тело, а не рожденный от плоти изменился Smile

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ms.Yulight Чт Фев 03, 2022 6:51 pm

Спойлер:

Наименование Сын Человеческий это отношение себя к Христу. Тоесть такая душа уподобилась в словах и делах по образу и подобию Бога - тоесть явила Бога в мир, как Христос.
Проще говоря, Сын Божий, существующий в единстве Святого Духа с Отцом, творящий слова и дела совершенно.
Святая душа, живущая вечно уже при жизни на Земле.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Пт Фев 04, 2022 2:44 pm

Спойлер:

С рождения Андрей был " смертным" человеком, потом стал тем кто будет "вечно" жить?

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ms.Yulight Пт Фев 04, 2022 5:07 pm

Логофил пишет:
С рождения Андрей был " смертным" человеком, потом стал тем кто будет "вечно" жить?

Именно этого и ждет Иисус от каждого человека Земли! Путь проложен в Святом Духе, чтобы каждый смертный по причине греха стал бессмертным - вечноживущим в Царстве Бога.
Необходимо принять Совершенную жертву Христа - тоесть исполнить на практике своей жизни то, что говорил Христос.
А именно:
Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Родиться от воды - принять Святого Духа от Бога
Родиться свыше - здесь рождает Бог душу, которая является побеждающей и достойна стать Сыном/Дочерью Бога после очищения сердца через исполнение заповедей.

Войти в Царство Божие Духом - это не когда-то "посмертно", а уже в этой жизни! Человек наследует спасение и живет вечно, становится новой Личностью во Христе.

Такие души можно узнать по словам и делам - они являют Бога в этот мир, как Христос.
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Сб Фев 05, 2022 7:23 am

Ms.Yulight пишет:
Логофил пишет:
С рождения Андрей был " смертным" человеком, потом стал тем кто будет "вечно" жить?

Именно этого и ждет Иисус от каждого человека Земли! Путь проложен в Святом Духе, чтобы каждый смертный по причине греха стал бессмертным - вечноживущим в Царстве Бога.
Необходимо принять Совершенную жертву Христа - тоесть исполнить на практике своей жизни то, что говорил Христос.
А именно:
Евангелие от Иоанна 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Родиться от воды - принять Святого Духа от Бога
Родиться свыше - здесь рождает Бог душу, которая является побеждающей и достойна стать Сыном/Дочерью Бога после очищения сердца через исполнение заповедей.

Войти в Царство Божие Духом - это не когда-то "посмертно", а уже в этой жизни! Человек наследует спасение и живет вечно, становится новой Личностью во Христе.

Такие души можно узнать по словам и делам - они являют Бога в этот мир, как Христос.

Я пока не готов принимать слово от того кто называет себя "сыном человеческим" ( что, согласно его определению, неизвестно достиг ли он тождественности "Сыну Бога", что для меня соответствует " непредсказуемости" влияния его слов на других) за "Слово Бога". И учителем нет желания признавать ( судя по ранее написанному, не почитает за ценность мудрость, не отвечает на все заданные ему вопросы).

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Фев 05, 2022 8:01 am

Спойлер:
Так вы сверяйте с писанием) не надо и никому верить на слова! Анализируйте, изучайте.
Получайте Слово, осознавайте его, сверяйте. Надо, чтобы "духовные уши" были прочищены Словом.
Я выступаю как свидетель - Слово через Андрея от Духа Святого. Человек действительно проходит внутрь себя - к Богу.
Ищите знание как серебро, как сокровище!

Притчи 2 глава
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его — знание и разум;
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Сб Фев 05, 2022 8:21 am

Спойлер:
Мне казалось что Андрей призывал верить его слову называя слова "словом Божьим". Это не так? Если полагаться на Библию, мне показалось что Дух не хочет "доказать" мне что он " от Бога"( или нет возможности?). Если рассматривать "личностно" то , на мой взгляд, личность Андрея отличается от личностей описанных в Библии или писавших Библию.

Касательно вашего свидетельства, вы готовы разговаривать на эту тему при личной встрече?

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Гость Сб Фев 05, 2022 9:56 am

Логофил пишет:

Мои вопросы относительно того кем вы себя считаете касаются не просто "именования" , а "смысла" именования. Для меня смысл фразы " сын человеческий" и слова "  человек" тождественны ( таково мое понимание слов). Если я дух сидящий в царстве бога, то какой смысл именовать себя "сын человеческий Андрей" а не "дух Андрей". Можно добавить еще отчество, что бы люди не подумали что дух захватил тело, а не рожденный от плоти изменился Smile

Но.. ведь верно не свое мнение иметь! А понять , что Бог думает по этому поводу
Сатана вот так и пал , потому что своё мнение заимел)

Нужно исследовать Библию на предмет слов "сын" , "Сын человеческий".."Божий сын"
Тогда будет понятно почему именно так называл себя Иисус, что скрыто за этим именем, чем отличается от просто сына и т.д.
Для того, чтоб вам открылось писание по Духу, нужно искать ответы там..тем более если вы не доверяете слову Андрея..зачем его спрашивать тогда ?
Никто никому не докажет существование Бога, только сам человек может пройти свой путь и встретиться с Богом..с Истинным Богом , не религиозным или книжным, а с Живым Богом!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Гость Сб Фев 05, 2022 10:12 am

Логофил пишет:
Я пока не готов принимать слово от того кто называет себя "сыном человеческим" ( что, согласно его определению, неизвестно достиг ли он тождественности "Сыну Бога", что для меня соответствует " непредсказуемости" влияния его слов на других) за "Слово Бога". И учителем нет желания признавать ( судя по ранее написанному, не почитает за ценность мудрость, не отвечает на все заданные ему вопросы).

Так вас вроде никто и не принуждает, это вы сами напрашиваетесь, вопросы задаете. т.к. душа ваша увидела свет и спасения хочет, тянет ее ..а вы умом своим сопротивляетесь
Учитель  у нас один - Христос!
Мудрость мирская Богом признается за глупость, я уже вам приводила цитаты от Бога про мудрость мирскую..про образования мирские и науку..это все предположения и теории

Иакова 3:15 Такая мудрость не приходит свыше, она мирская, недуховная и исходит от дьявола,
Иакова 3:17 Мудрость же, исходящая свыше, прежде всего, чиста, мирна, добра, кротка, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и искренна.

Римлянам 1:22 И хотя они считали себя умными, стали глупыми,
Римлянам 8:6-7 Разум, управляемый греховной природой, в конце концов постигает духовная смерть, разум же, управляемый Духом, обретает жизнь и спокойствие. Почему это так? Потому что, если разумом человека управляет его греховная натура, то этот человек — против Бога, ибо не хочет и не может подчиниться закону Божьему,


Настоящая мудрость только у Бога !

Римлянам 11:25 Братья, я не хочу, чтобы вы оставались в неведении относительно этой тайны, чтобы не слишком полагались вы на свою собственную мудрость. Некоторые израильтяне закоснели в упрямстве своём, и так будет продолжаться, пока достаточное число язычников не обратится к Богу.

Римлянам 12:2 И пусть законы мира этого более не руководят вами. Вместо того, пусть разум ваш возродится и принесёт вам обновление, чтобы вы поняли и приняли то, чего Бог желает для вас, тогда вы узнаете волю Божью: что есть добро, что угодно Ему и что совершенно


Перевод Библии поставила попроще ,для лучшего усвоения

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Сб Фев 05, 2022 10:47 am

Ихея пишет:
Логофил пишет:

Мои вопросы относительно того кем вы себя считаете касаются не просто "именования" , а "смысла" именования. Для меня смысл фразы " сын человеческий" и слова "  человек" тождественны ( таково мое понимание слов). Если я дух сидящий в царстве бога, то какой смысл именовать себя "сын человеческий Андрей" а не "дух Андрей". Можно добавить еще отчество, что бы люди не подумали что дух захватил тело, а не рожденный от плоти изменился Smile

Но.. ведь верно не свое мнение иметь! А понять , что Бог думает по этому поводу
Сатана вот так и пал , потому что своё мнение заимел)

Нужно исследовать Библию на предмет слов "сын" , "Сын человеческий".."Божий сын"
Тогда будет понятно почему именно так называл себя Иисус, что скрыто за этим именем, чем отличается от просто сына и т.д.
Для того, чтоб вам открылось писание по Духу, нужно искать ответы там..тем более если вы не доверяете слову Андрея..зачем его спрашивать тогда ?
Никто никому не докажет существование Бога, только сам человек может пройти свой путь и встретиться  с Богом..с Истинным Богом , не религиозным или книжным, а с Живым Богом!

Для того что бы спрашивать доверие зачем? Спрашивал Андрея потому что он писал ч то о его слово это слово Божие.
А без доверия иногда может не быть желания применять в жизни написанное( услышанное).

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Гость Сб Фев 05, 2022 11:27 am

Логофил пишет:.

Ну вот спрашивали, спрашивали и поняли, что доверия нет ? Что врет Андрей или заблуждается?
Если так, то докажите на основании Библии не правду

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Послание Иакова 3 глава


У вас один выход на самом деле или признать "воду Андрея" сладкой и начать действовать, или соленой и тогда уйти.. .просто , что вами движет, какая цель ? Действительно найти Бога или проверить Андрея на "вшивость" )

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Послание Иакова 1 глава


Р.С. я свидетельствую, что в словах Белого Кролика - Дух и Жизнь, потому что его слова совпадают с моими словами, что я слышу в своём храме Бога

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Сб Фев 05, 2022 11:46 am

Ихея пишет:
Логофил пишет:.

Ну вот спрашивали, спрашивали и поняли, что доверия нет ? Что врет Андрей или заблуждается?
Если так, то докажите на основании Библии не правду

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Послание Иакова 3 глава


У вас один выход на самом деле или признать "воду Андрея" сладкой и начать действовать, или соленой и тогда уйти.. .просто , что вами движет, какая цель ? Действительно найти Бога или проверить Андрея на "вшивость" )

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Послание Иакова 1 глава


Р.С. я свидетельствую, что в словах Белого Кролика - Дух и Жизнь, потому что его слова совпадают с моими словами, что я слышу в своём храме Бога

В первую очередь мною движет совершенствование в понимании Библии, хотел найти того, кто "непротиворечиво" объяснит все что написано в Библии, во вторую очередь мною движет познание мироустройство (связь известных мне событий с тем что написано в книгах либо предложит свою модель устройства всего сущего).


Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Гость Сб Фев 05, 2022 11:58 am

Логофил пишет:
В первую очередь мною движет совершенствование в понимании Библии, хотел найти того, кто "непротиворечиво" объяснит все что написано в Библии, во вторую очередь мною движет познание мироустройство (связь известных мне событий с тем что написано в книгах либо предложит свою модель устройства всего сущего).

Своей модели не бывает) Бывает только как Бог устроил !
Вы нашли противоречия в словах Белого Кролика ? Укажите мне, мне тоже это интересно

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Сб Фев 05, 2022 1:38 pm

Ихея пишет:
Логофил пишет:
В первую очередь мною движет совершенствование в понимании Библии, хотел найти того, кто "непротиворечиво" объяснит все что написано в Библии, во вторую очередь мною движет познание мироустройство (связь известных мне событий с тем что написано в книгах либо предложит свою модель устройства всего сущего).

Своей модели не бывает) Бывает только как Бог устроил !
Вы нашли противоречия в словах Белого Кролика ? Укажите мне, мне тоже это интересно

Фразу "свою модель устройства всего сущего" в данном случае может дополнить еще значение фразы "свое понимание устройства всего сущего"

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ms.Yulight Сб Фев 05, 2022 4:41 pm

Логофил пишет:
Спойлер:
Мне казалось что Андрей призывал верить его слову называя слова "словом Божьим". Это не так? Если полагаться на Библию, мне показалось что Дух не хочет "доказать" мне что он " от Бога"( или нет возможности?). Если рассматривать "личностно" то , на мой взгляд, личность Андрея отличается от личностей описанных в Библии или писавших Библию.

Касательно вашего свидетельства, вы готовы разговаривать на эту тему при личной встрече?

Понимаете, если бы реально Святой Дух хотел бы вам что-то показать, то слов "показалось" бы у вас не осталось. Знание от Бога - это живая вера, уверенность, чистое знание. Если "кажется" - то это бесов. Нет у вас пока Святого Духа, который бы вам открыл чистое знание о Христе. Личность во Христе любого человека отличается! Новое творение во Христе со своими качествам, жизненным опытом!

Про личную встречу - я не против личного общения! НО, есть нюанс! Если Вы тут Слова не примите, то в жизни и подавно) т.к. Сам Христос есть Дух - Слово Божие. Потому бессмысленно встречаться лично, пока вы для себя не выяснили, есть ли Дух Божий во мне, Андрее и т.д. или нет. Я в этом смысле полагаюсь на Бога - если нужна будет встреча, даст ее. А если не нужна, значит пока не нужна, Воля Такая!
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Вс Фев 06, 2022 5:24 am

Вот видишь, Александр.
Я сообщаю Слово Божие - и нашлись люди, кто проверили это и поверили, что от меня исходит Слово Божие.

И вот тебе тоже сообщается Слово Божие, причем уже нЕ только от меня, но и от моих братьев и сестер по духу.
А ты видишь в Слове Бога лишь видимые буковки. И Духа не различаешь.
А все потому, что ты так и нЕ хочешь стать праведником и пройти крещение в Имя Божие, себя познавать трудно, но необходимо!

Логофил пишет:
В первую очередь мною движет совершенствование в понимании Библии, хотел найти того, кто "непротиворечиво" объяснит все что написано в Библии,

Тут ты по адресу, нашел то, что искал.
лучше чем Святой Дух Библию никто нЕ знает, ведь Святой Дух автор Библии.
Но тогда и вопросы у тебя должны быть по Библии, мол цитата такая-то из Библии, что означает, как разуметь?

При этом, наивно полагать, что тебе Святой Дух будет все разжевывать, так как ты нЕ праведник.
Святой Дух с детьми умеет работать, а ты кто такой? смертный человек!
Вот стань реальным праведником, и Святой Дух на тебя обратит свое внимание.

Логофил пишет: во вторую очередь мною движет познание мироустройство (связь известных мне событий с тем что написано в книгах либо предложит свою модель устройства всего сущего).
Познание внешнего мира всегда стоит ПОСЛЕ познания себя.
даже мудрость людей: человек, познай сам себя, и ты познаешь весь мир.

И вот ты обозначил два своих мотива
1) познание Библии
2) познание внешнего мироустройства

А какие должны быть мотивы у реального праведника?
1) Arrow Познать самого себя, себя исследовать, в себя вникать... по учению Христа
2) На этом п.1 в помощь Слово Божие от Святого Духа и из книги Библия. Exclamation
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Вс Фев 06, 2022 5:46 am

Спойлер:
Логофил пишет:От рождения от матери вы были просто Андреем и не подозревали о существовании Духа Святого и Царства Бога
В этой цитате есть такая ошибка,
Какая такая земная мать у Духа Святого?
священники чина Мелхиседека нЕ имеют ни отца, ни матери, ни родословия!
А ты, Александр, упрямо мне шьешь родословие по земному.
Т.е видишь во мне просто человека "Андрея" и нЕ различаешь Духа, пребывающего на Андрее.

Итак, исторически, жили некогда муж и жена, и родился у них сын Андрей (и это не Я).
На этом Андрее лежало благословение Божие, и ангелы курировали путь.

Логофил пишет:затем , потому что исполняли заповеди духа, попали в Царство Бога?
Однажды, Андрей стал праведником, и начал исполнять заповеди Христа.
И настал миг смерти Андрея, все.. это реально все.. больше нет Андрея среди мертвых.
А кто стал жить вместо Андрея на земле? Вечно живущий Святой Дух! Христос жив, Андрей - умер.

Но Андрей умер, а Бог воскресил, и теперь Андрей вечно жив в единстве с Христом - новое творение Божие. Подчеркиваю - новое творение, все прежнее прошло.
И вот Я Дух Святой в единстве с Отцом и Сыном попал в Царство Божие.

Логофил пишет:Астрал это не духовный мир?
Нет.
Астрал - это термин эзотерики "тонкий мир"
А духовный мир - это базовый мир, основа бытия.

Библия говорит о двух мирах
1) Горнем, духовном
2) Дольним, сим миром

Где там про астрал? всяких гадателей и прорицателей Бог осуждает

Логофил пишет:Царство Бога существовало до того как вы в него попали?
Царство Бога вечно, нет времени, когда бы Царства Бога нЕ было.
Я, как Святой Дух, пришел к Андрею из Царства Бога, пришел за тем, чтобы Андрей взошел на небеса

Логофил пишет:В точно такое же Царство Бога ( в которое вы попали) кто то еще способен попасть или попадал?
Царство Божие - одно, нет двух разных Царств Бога.
В Царстве Бога есть живой Христос, есть живые святые, есть небожители.
И все, кто входят в Царство Божие, входят в одно и тоже Царство Божие.
Христос доказал, что в Царство Божие можно попасть при жизни на земле, попасть праведнику-побеждающему.

06.13.081 третий день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Вс Фев 06, 2022 6:01 am

Спойлер:
Логофил пишет:
Я согласен что если ты проповедуешь одновременно некоторому количеству людей , то кто то может не понять или не верно понять. Но если такое происходит при общении один на один то не следует из этого вывод об отсутствии " всемогущества" проповедующего или недостаточной мудрости(если никто при этом не спешит)?

1) когда есть группа людей, всегда есть тот, кто нЕ поймет Слово Божие, и шанс есть, что кто-то поймет Слово Божие

2) когда один-на-один общение, то разберем и это
Вот лучший Учитель Христос,
и вот некто пусть фарисей - собеседник Христа.
Христос всегда выскажет Слово Божие, и Христос и фарисею сказал Слово Божие.
А кто такой фарисей? все зависит от того какая у фарисея почва. Тоже самое как и проповедь для многих людей. Понимание человека зависит от типа почвы человека
И даже фарисей с доброй почвой, типа Никодим, не мог разуметь Слово Божие, а лишь пытался понять, что это слово значит.

Итак, Александр, думает, что при общении один-на-один (с Никодимом), Христос потерял всемогущество и совершенство, мудрость Божию, так как даже Никодим нЕ понял Слов Христа.
А это ошибочное суждение Александра.

В действительности, Христос остался Лучшим учителем, мудрым, совершенным и со Словом Бога.
А собеседник Христа - все от типа почвы зависит

И вот современность.
Общаемся на форуме публично, или на емейл приватно.
В любом случае, и там и там, от Меня исходит Слово Божие
И кто как его воспринимает - зависит от типа почвы моего собеседника.

06.13.81 третий день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Вс Фев 06, 2022 6:14 am

Белый Кролик пишет:
Пример: Христос во мне, или уже нЕ я живу, а живет Христос - это верная позиция ученика Христа

Пример: я и есть Христос, я последний учитель для человечества, я и есть второе пришествие Христа - это лжехристы.
Логофил пишет:
Мои вопросы относительно того кем вы себя считаете касаются не просто "именования" , а "смысла" именования. Для меня смысл фразы " сын человеческий" и слова "  человек" тождественны ( таково мое понимание слов).
Когда свое понимание расходится с истиной, лучше принять истину, а свое понимание выкинуть в топку.

По истине: "человек" и "сын человеческий" - РАЗНЫЕ понятия.
Исследуй Библию на этот вопрос, по этим ключевым словам.

Логофил пишет:Если я дух сидящий в царстве бога, то какой смысл именовать себя "сын человеческий Андрей" а не "дух Андрей".
Смысл в том, что Я (Дух Святой) сошел свыше, вниз сошел.
И максимально низкий порог, на который я могу спуститься - это сын человеческий.

А человеческий дух (пример Андрея) - т.е человек, может быть нЕ достаточно чистым местом, чтобы Я туда вошел.
Поэтому Я (Дух) предельно точен в само-идентификации.

Если я человек, то я смертный и грешник, что нЕ соответствует моей сути
Если Я Сын Божий, то про это знает только мой Отец и Я.
Значит если я нЕ человек, остается, что Я сын человеческий, как и сообщаю.

Логофил пишет: Можно добавить еще отчество, что бы люди не подумали что дух захватил тело, а не рожденный от плоти изменился Smile
Святой Дух наполняет весь Храм Божий,
Нет земного родословия у Святого Духа.
Мы нЕ живем по плоти, мы живем по духу

06.13.81 третий день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Ихея Вс Фев 06, 2022 6:21 am

Логофил пишет:
Я пока не готов принимать слово от того кто называет себя "сыном человеческим" ( что, согласно его определению, неизвестно достиг ли он тождественности "Сыну Бога", что для меня соответствует " непредсказуемости" влияния его слов на других) за "Слово Бога".
Теперь с моих слов, при твоем исследовании по теме человек, сын человеческий,
Слово Божие и слово человеческое... тебе должно быть понятнее моя само-идентификация.  

Логофил пишет:И учителем нет желания признавать ( судя по ранее написанному, не почитает за ценность мудрость, не отвечает на все заданные ему вопросы).
признай своим личным Учителем Христа, сделал?
на сколько твоих вопросов ответил лично Христос? (на все твои вопросы? на часть? на ноль?)

Повторяю, Святой Дух всегда помогает своим детям, а на нЕправедников всегда крайне мало времени.
Стань реальным праведником, и тогда Святой Дух изменит к тебе отношение.

06.13.81 третий день
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ко мне (сыну человека) - Страница 2 Empty Re: Вопросы ко мне (сыну человека)

Сообщение  Логофил Вс Фев 06, 2022 9:24 am

Спойлер:

Что же вам мешает убить всех а потом воскресить?

Логофил
слепые (к Слову Бога)

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения