Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21.01.79 кто есть Христос

Участников: 5

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ихея 24.04.19 13:35

Вопрос На Земле миллиарды людей, которые веруют во Христа, но большинство даже не знают во что веруют, они мыслят общепринятыми стереотипами и думают так, как их научили религиозные лидеры современности, не пытаясь вникнуть глубже...

Кем был Иисус Христос на самом деле? Пророком или всё таки он был сыном божьим, то есть Богом? Но если он был сыном божьим, то почему позволил себя распять и почему Бог позволил распять своего сына? И зачем ему вообще нужно было умирать? В чём смысл? Говорят, он взял на себя "грехи мира", но какие такие грехи он на себя взял? В чём мир согрешил? Почему чтобы оправдать мир за него нужно было именно умереть, да ещё таким образом? Если БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ? В чём же смысл?


источник

>> На Земле миллиарды людей, которые веруют во Христа, но большинство даже не знают во что веруют

С натягом так можно сказать

>>> Кем был Иисус Христос на самом деле?

Христос - единородный Сын Божий

>>>  то почему позволил себя распять и почему Бог позволил распять своего сына?

1. Не бывает прощения грехов без пролития крови. Поэтому Христос отдал свою жизнь, чтобы спасти многих.
2. Отец воскресил Христа.

>>> И зачем ему вообще нужно было умирать? В чём смысл? Говорят, он взял на себя "грехи мира", но какие такие грехи он на себя взял?

1. Христос взял на себя ВСЕ грехи, всего человечества
2. Смерть нужна, чтобы очиститься от греха
3. Смысл в том, что теперь человек может нЕ умирать, а спасти свою душу и жить вечно.

>>> В чём мир согрешил?

жизнь вне Бога равно грех

>>> Почему чтобы оправдать мир за него нужно было именно умереть, да ещё таким образом?

Это таинство крещения.

>>> Если БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ? В чём же смысл?

Бог есть Любовь.
Смысл в том, что если Любишь Бога, живи там где Бог, живи в Царстве Бога.

Сегодня 20.01.079 по календарю Пуд. (24.04.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (08.06.21 12:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ms.Yulight 24.04.19 15:45

м.б. верно, чтобы я от лица Бога ответил?
или я вместе с Богом ответил?
или Бог ответил?
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ихея 24.04.19 15:46

Ms.Yulight пишет:м.б. верно, чтобы я от лица Бога ответил?
или я вместе с Богом ответил?
или Бог ответил?

Отец небесный ответил в духе, я услышал и перевел на русский язык
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 20.01.79 как стать сыном Бога

Сообщение  Ихея 24.04.19 17:29

вопрос: Как добиться состояния бога?
источник

чтобы стать богом (Сыном Всевышнего)
надо родиться от воды и родиться свыше, и затем войти в Царство Божие

Сегодня 20.01.079 по календарю Пуд. (24.04.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 21.01.79 почему надо верить в Сына Бога?

Сообщение  Ихея 25.04.19 8:16

вопрос: Если Иисус - сын бога, то почему христиане веруют в сына божьего, а не в самого бога?
источник

Кто Любит Отца, тот любит и Сына, кто Любит Сына, тот Любит и Отца
Кто говорит, что любит Отца и не любит Сына - тот лжет.

Иоан. 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Иоан. 5.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

1.Иоан. 5
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.


Сегодня 21.01.079 по календарю Пуд. (25.04.2019)
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (08.06.21 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 30.01.79 Христос - Бог?

Сообщение  Ихея 03.05.19 8:50

Бог это титул, но Отец,, Сын и Дух Святой,это разные личности.
источник

В данном вопросе,
что Отец, Сын и святой Дух - это три разные личности.
Автор прав.

Бог - это не имя, и даже не титул, это просто слово для обозначения "самого главного"

И считать, как Роман Колесниченко, Сына (Христа) - самим Богом (Отцом) есть грубая ошибка веры, приводящая к тому, что человек нЕ может достигнуть Царства Бога

Сегодня некалендарный день конца месяца, условное 30.01.079 по календарю Пуд. (03.05.2019)
Это отсчет-омера день-12.
Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 22.02.79 чем лечите душу

Сообщение  Ихея 26.05.19 8:47

вопрос: А чем Вы лечите душу?
источник

Христос, Мат. 11
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Христос есть Слово Божие, Слово Божие есть дух и жизнь.

Сегодня 22.02.079 четверг по календарю Пуд. Мюд 58629. (26.05.2019)
Это отсчет-омера день-35.
Сын человека (ака Белый Кролик)


Последний раз редактировалось: Белый Кролик (14.06.21 8:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 19.03.81 Для чего Богу сын? Бог, что собрался умирать, и хочет оставить наследника для продолжения рода? Сами подумайте...

Сообщение  Апостол_Андрей 29.05.21 10:40

Источник

Бог не всегда был триединым. Триединство потребовалось, когда Бог решил сотворить проект "человечество". Для чего потребовалось?

1) Всё было создано Словом (Иоанна, 1):
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Сказано, что ВСЁ что начало быть было создано Словом. А Слово - это Христос.

2) Как Богу явить себя человекам? Как научить их Закону? Нужен проповедник, который бы учил их. Нужен пример, образец для подражания. Для этой цели Христос (Дух) воплотился в тело и ходил во плоти обычного человека. Никто не может прийти к Богу, как только путём Христа:
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 26.03.81 Ешьте плоть Мою и пейте кровь Мою

Сообщение  Апостол_Андрей 05.06.21 11:32

Источник

Христос - это кто? Слово Божие во плоти человека. И человек этот исполняет волю Пославшего Его.

Поэтому есть плоть Христа = вкушать Слово Божие.
Пить кровь Христа = исполнять Волю пославшего Его. Т. е. заповеди, дела Веры.

от Иоанна 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Кто вкушает такую пищу, тот наследует жизнь вечную.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 10.04.81 Хлеб дает нам не Христос, а машины и колхоз ?

Сообщение  Апостол_Андрей 19.06.21 13:01

Источник

Хлеб разный бывает. Христос говорит об этом в 6-й главе евангелия от Иоанна:

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 22.04.81 Иисус богатый человек?

Сообщение  Апостол_Андрей 01.07.21 9:42

Источник

Нужно сперва понять, что такое богатство.

От Матфея, 6 глава:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Вот у Ротшильда, Гейтса, Маска есть куча $, яхты, брильянты, биткойны. Он собрали себе невероятно много сокровищ земных. Только это сокровища временные, мнимые. Ибо пройдёт несколько времени и отнимется у человека.

А что такое "сокровища на небе"? Некоторые возможно думают, что это надо умереть, попасть на небо и уже там складировать брильянты и яхты)) Но нет. Сокровища на небе - это духовные богатства, Слово Божие. И собирать его нужно здесь и сейчас, при этой жизни. Даётся ограниченное время на сбор, несколько десятков лет. А дальше будет смотр, кто сколько собрал.

И вот на этом смотре, возможно выяснится, что Ротшильды и Гейтсы - нищие, ибо нет в них слова Божия, ни капелюшечки.

А кто есть Христос? Он и есть Слово Божие во плоти человека. Он полон Словом до краёв. И даже через край течёт, так что и мы можем вкушать это Слово, которое он дарует нам. Поэтому Христос - самый богатый "человек".

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 24.04.81 суббота, Христос на земле

Сообщение  Ихея 03.07.21 12:48

Если мы живем в Последние Дни, согласно Библии, то приход Иисуса должен уже состояться и он уже родился в нашем мире?
Только вот хорошо бы верующие смогли бы все правильно это понять, не то древнее, а наше сегодняшнее и оно важнее куда, понять и помочь Иисусу, многие могут занять почетные места если помнят Библию, как и недостойные, тоже. Все повторяется в Истории.


источник

Согласно Библии, последние дни (последние времена) наступили с тех пор, как Христос ушел к Отцу небесному.
Библия содержит описания, что будет в последние времена, но нЕ содержит дат.

И есть "последний день", или день воскресения, день прихода Христа-2.
Про дату этого дня нЕ знает даже сам Христос, но только Отец небесный знает.

Многие люди думают, что в "последний день" будет тоже самое, что и в дни Христа-1.
Т.е Христос-1 родился у избранной верующей женщины, рос и учился, потом бац... пришло время проповеди про Царство Бога, Христос встал и пошел проповедовать, потом смерть и воскрешение Христа, потом Христос ушел к Отцу небесному...
И значит в наши дни примерно тоже самое?!?
т.е Христос-2 рождается у избранной верующей женщины, растет и учится, а потом бац... время пришло, и Христос-2 является людям в некоем близком будущем. И поэтому надо быть готовым узнать Христа-2, и помочь Христу, и занять почетные места...

Мдаа-уж, знатоки Библии...вот вам Слово Божие
-------------
Христос-2 нЕ будет рождаться на земле по типу Христа-1.
100% нЕ будет рождения от женщины, взросления....
Христос-2 ПРИДЕТ таким же путем, как УШЕЛ к Отцу небесному.

Деян.1
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.


Итак, сей Христос "в последний день" придет как...
1) сначала будет некое облако(а), скрывающее Христа из вида людей.
Т.е люди смотрят на небо, смотрят на землю... и нЕ видят Христа, облако скрывает!
2) движение Христа на облаке: сверху-вниз, с небес к земле.
3) Облако вдруг рассеивается, и всякое око ВИДЯТ спускающегося Христа.

вот пророчество Христа об этом:

Отк.1
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.


Почему вовсе невозможно повторение пути истории?

ДО ХРИСТА, были времена до Христа-1... и там верующие люди, что ни делали, нЕ могли спастись.
Они лишь ждали Спасителя.
А пока Спаситель нЕ приходил, верующие люди приносили жертвы Богу в Иерусалимском Храме, чтобы Бог проявил милость.

И вот настали времена Христа-1... Спаситель пришел. Описано в евангелиях.
И описано, что сей Христос ИСПОЛНИЛ.
Христос создал путь спасения, и люди начали спасаться.
Подчеркиваю, дело спасения человечества Христос Исполнил.

Поэтому ПОСЛЕ ХРИСТА
никаких новых христов-спасителей нЕ нужно, так как новое вводится, если старое отжило свое и отменяется.
А Христос дело Спасения закончил! нЕ устарело дело, и нЕ отменяется дело Христа.

Кто ждет "рождения Христа-2" и в нужное время сигнал зеленой ракетой...
значит вы отрицаете, что Христос-1 уже завершил дело спасения, т.е пришествие Христа-1 было недостаточно для спасения многих людей? И потребовался "новый Спаситель", который сделает получше, чем Христос-1...

Итак, Христос-1 Спаситель уже завершил Спасение, операция дон комплит 100%.
Зачем же придет Христос-2?

Дык, ясно же, это и есть "ваше время спасения истекло",
вам было предоставлено время для спасения, предоставили достаточно время для спасения
тыщи лет идут, и время истекло.
Кто нЕ воспользовался Спасением от Христа, то в последний день нЕ сможет воспользоваться спасением.
Поэтому, все кто оком узрят спускающегося Христа - зарыдают, спасение прошло мимо таких людей.

А Христос-2 спустится, чтобы забрать всех своих живых и усопших... Забрать с собой в небесный Иерусалим.
А на земле начнется исполнение гнева Божьего.

А что следует делать, чтобы РАДОВАТЬСЯ Спасителю?
Дык, уразумейте, Христос-Спаситель уже исполнил дело спасения.
Всякая душа может спастись.
И на спасение всякой души, как можно больше душ на спасение, выделено время спасения.
Это время идет, идет, спасайтесь.. идет, идет, спасайтесь!... идет, и бац, настал день пришествия Христа-2... все, ваше время на спасение истекло.

Кто уразумел, что время на спасение было выделено и истекает,
тот мог принять Христа, исполнить Его заповеди,
родиться от воды, родиться свыше, и исполнить огненное крещение.
Тот далее живет в единстве с Христом, и тот нЕ ждет пришествия Христа, так как Христос уже с ним.

Т.е кто принял Христа-1, и спас свою душу, тот уже с Христом едино.
Поэтому, когда такие люди, окажутся на земле перед периодом гнева Божьего, Христос и явится за такими.
А если человек был НЕ СПАСЕН, то однажды, или умрет во грехе, или увидит Христа, но будет поздно.

Так родился ли Христос уже на земле?
Христос, как Дух, всегда со своими братьями по духу, жил и живет многократно на Земле.
Вот сколько братьев по духу, столько раз Христос и жил и живет на земле.
А потом, бац, и настал последний день.
Поэтому кто был готов, тот ушел и уйдет в Царство Божие.
Поэтому кто нЕ был готов, узрят спускающегося Христа, и возрыдают, что нЕ за ними спускается Христос. Возрыдают, что они остаются на времена великой скорби.

Лично я готов к "последнему дню", готов, так как воспользовался временем на спасение,
и уже прямо сейчас живу в Царстве Бога, в единстве с Христом.
Поэтому я еще Богу на земле нужен, как свет в полном мраке невежества.
Кто-то желает реально спастись? гоу на емейл amun04@mail.ru

24.04.81 суббота, Сын человека (ака Белый кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 08.05.81 а вот пришел Христос и..

Сообщение  Ихея 16.07.21 17:08

вопрос: Если бы сейчас появился Иисус, который учил бы тому же, чему учил Иисус в 1-м ст. +
...как вы думаете, кто бы его отверг в первую очередь?


источник

В реале, Христос выполнил свою миссию от Бога, и второй раз в точности первым быть нЕ может.
Поэтому появление Слова Бога во плоти человека (как я-Христос, тот самый) исключено.
Тот самый Христос предрекал, что явятся лже-Христы (типа я и есть Христос).. и говорил нЕ верить им.
Так как Христос вернется так же как и ушел к Отцу, а нЕ путем рождения от женщины.

А на земле есть святые, это Слово Божие во плоти человека, только не "я и есть Христос" (лжеХрист), а "уже не я живу, и живет Христос", т. е единство с Христом.
реальные святые никогда нЕ заявят, что они есть Христос, но всегда скажут, что они и Христос - едино.

Поэтому ситуация, что Христос приходит путем рождения и оба-на проповедует тоже самое - исключена, фантазировать кто Его отвергнет, а кто примет - излишне и нЕ нужно.

А вот заценить как сей мир реагирует на святых - можно.
Ведь Христа мир ненавидел, и святых мир ненавидит.
Ведь Христа миг гнал, и святых гонят.

Поэтому живет на Земле святой реально (числом гораздо больше одного), и проповедует учение Христа.
И кто его отвергает?
Конечно, прежде всего, его отвергнут христиане. Потому что Суд Божий идет, начиная с верующих во Христа.
реально святой проповедует евангелие Царства Бога (как и Христос).
И прежде всего, реально святой обращается к братьям по вере, а они его отвергают, так как учение церквей и конфессий явно отличается от учения Христа.
И вот религиозники по Христу будут отвергать реально святого, мол он еретик, сектант и т. д.

А уж после христиан реально святого будут отвергать почти все люди.
Потому что сей мир ненавидит Христа.
А принять святого, как и Христа, могут лишь чистые сердцем люди.

Вот я вам сказал истину и правду Царства Бога,
и рекомендую, переходите на емейл amun04@mail.ru
И кто это игнорит, тот меня ненавидит, т. е не исполняет того, что я желаю.
Вреда мне нет, ну не перешел на емейл человек, но и друга мне нет, а равнодушие - от сатаны.

08.05.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ихея 31.07.21 18:05

вопрос: Хлеб дает нам не Христос, а машины и колхоз?

источник

Апостол_Андрей пишет:
Хлеб разный бывает. Христос говорит об этом в 6-й главе евангелия от Иоанна:

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Хлеб дает нам наш Христос,
это Хлеба жизни!
Слово Божие для нас - путь и Хлеб для жизни.
Кто вкушает хлеба жизни - тот живет навечно!

А машины и колхоз, что за хлеб в миру растят?
То обычная пшеница, из нее пекут и хлеб.
Скушал хлеб один раз, дважды...
завтра снова хочешь есть.
Этот хлеб черствеет, гниль...
от земли взят, в землю и вернется.
Всяк, ядущий этот хлеб, повстречается со смертью.

А Хлеб жизни от Христа,
вечно свеж и совершенен,
Кушай хлеб Моя душа, будешь вечно сытой.

Сказал однажды сатана Христу в пустыне
- вот люди голодают, посмотри,
а ты же Сын всевышнего, так сделай из камней им хлеба, накорми!
- Не хлебом единым жив человек, но всяким Словом Бога.
Таков был ответ Христа,
что Слово Божие (Хлеб Жизни вечной) ставит выше пшеничного хлеба.

Отче наш, благой и святый!
подавай нам хлеб Насущный, для спасения Души.
Это слова одной молитвы, которой учил Христос

А машины и колхоз - рядом не стояли, когда Землю творил Христос со всеми ее злаками.

23.05.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 25.05.81 Иисус - маг?

Сообщение  Ихея 02.08.21 18:10

вопрос: Правда ли, что Иисус Христос был архимагом Израильской коллегии магов?

источник

нет, это ложь

25.05.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 01.06.81 Христос - звезда светлая и утренняя

Сообщение  Ихея 08.08.21 7:02

вопрос: Почему Иисус назвал себя Звездой светлой и утренней?
"Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" Откр 22,16
Он имел ввиду Венеру или Солнце?


источник

Христос есть Звезда светлая и утренняя.

аналогия земли
когда звезда светлая, она приносит светлое время на землю.
когда звезда утренняя, она знаменует рассвет, и светлое время наступает вскоре.

Так вот, когда Христос-Дух приходит к избранному к человеку,
то это Божий свет пришел к человеку, но человек продолжает жить плотью на земле.
Т. е есть обещание жить во свету, но пока ходишь во тьме.
Христос - звезда светлая, свет истины, божий свет - день господень
Христос - звезда утренняя, приходит утром, сразу после тьмы, т. е свет грядет.

И на практике жизни это есть дар пророчества,
т. е живешь на земле, и предрекаешь грядущее

Отк. 2
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.


с. 28 - это вручение дара пророчества

Подробнее о Христе или звезде утренней - это на емейл amun04@mail.ru,
или на форум праведников

01.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 03.06.81 А может быть так, что Иисус просто очень мудрый человек? И Бог вроде и есть, а вроде и нет, чего то пишут в талмудах?

Сообщение  Апостол_Андрей 10.08.21 10:30

Но если сильно, СИЛЬНО веришь и любишь, то ВСЁ возможно . В этом и есть БОГ.
В такого Иисуса я хочу верить, это сильно. Любой дурак при поддержке Бога, сможет делать чудеса и пророчествовать и т. д. А попробуй сам осуществить пророчество и сам силой веры и любви к людям и миру делать чудеса и умереть за людей !! Это дорогого стоит!

Источник

Иисус - единородный Сын Божий:
Матея 17:5 Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте.

Бог есть Дух, поэтому Сын Божий - это тоже Дух. И Дух этот воплотился в обычного человека, чтобы исполнить свою миссию. Если вы считаете, что Иисус - это просто мудрец или "фокусник", то тогда выходит, что он уже давно умер. Т.е. больше его нет. Но Иисус в нас, он вечно живой, никуда не пропал. Плоть сгнила в земле, но Дух бессмертен и сейчас с нами. С теми, кто ищет его:

Галатам, 2 глава:
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 03.06.81 Братья, может иудаизм все таки прав и Иисус не был никаким Христом?

Сообщение  Апостол_Андрей 10.08.21 17:48

Источник

Не был, а есть:
1 Иоанна 5
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
4 Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Ихея поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 13.06.81 Христос - единородный Сын Бога!

Сообщение  Ихея 20.08.21 6:22

вопрос: Колоссянам 2:9 Ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно. Почему люди читают и не видят, что Иисус Бог!?
Колоссянам 2:6-9
6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нём,
7 будучи укоренены и утверждены в Нём и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,


источник

Почему люди читают Библию, и не видят, что Иисус есть единородный Сын Божий?

потому что имеют глаза, и не видят
разводка бесов

прочитать глазами текст - нЕ означает понять смысл прочитанного
прочитать глазами текст - нЕ означает понять Дух слова

выдернуть цитату из контекста, и выдуть из нее слона - типовой признак манипуляторов и лжецов.

Итак, те люди, кто считают Христа Богом, сильно заблуждаются
их вера ложная.

На каком камне основана Церковь Христа?
На Петре!
А что заявил Петр?

Мат. 16
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.


Повторю, Христос - Сын Бога, но не Отец!
подробнее - по емейл amun04@mail.ru

13.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 13.06.81 Христос - единородный Сын Бога!

Сообщение  Ихея 20.08.21 6:28

вопрос: Некоторые верующие считают Иисуса Христа Богом.


источник

Иисус Христос (Йешуа Машиах) - единородный Сын Божий
Кто считает Христа самим Богом - того развел сатана

подробнее по емейл amun04@mail.ru

13.06.81 Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 13.06.81 Если как утверждают "верующие" Христос это Бог, то зачем Он молился сам себе, и прославлял сам себя?

Сообщение  Апостол_Андрей 20.08.21 12:40

А здесь Христос молится сам себе и говорит зачем я сам себя оставил?
17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Второе Соборное послание св. Ап. Петра1.17
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»
От Марка 15:34

Источник

Христос не Бог, а Сын Божий. И молился он не себе, а Богу, т.е. Отцу. Прославлял и являл Отца, а не Себя.

Что касается слов «Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?», то это отсылка к Псалму 21:
Псалом 21:2 Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

Как и другой момент - когда делили его одежды. Сравните:
от Марка 15:24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
и
Псалом 21:19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Тем самым Христос засвидетельствовал исполнение пророчеств о Нём (Псалом 21 написан Давидом за тысячу лет до пришествия Христа). Подтвердил, что Он - Тот, о ком писано, что должно Ему прийти, Мессия, Спаситель. Пока Христос проповедовал, он неоднократно ссылался на ветхозаветных пророков, подтверждая, что они пророчествовали о Нём.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 24.06.81 суббота, без Христа жизни нет

Сообщение  Ихея 31.08.21 6:31

вопрос: А без Христа что - есть жизнь что ли?


источник

многие нЕ знают, что такое жизнь.
вот они за жизнь показушно считают эту жизнь, сей мир. И поэтому здесь типа можно жить Без Христа и Без Бога.

Но воистину жизнью называется ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ...
включите логику, если есть смерть в жизни, это уже нЕ настоящая жизнь!
Жизнь - это ВЕЧНАЯ Жизнь.

И чтобы разграничить применяется слово "вечная",
т. е есть вечная жизнь, и есть "эта просто жизнь"
и просто жизнь является частным случаем вечной жизни.
все видимое (эта жизнь) произошло из невидимого (вечной жизни).
И частный случай этой жизни - например, наличие смерти... греха, зла, страданий.

При этом, держите в уме, Вечная жизнь - это всеобще, а эта жизнь частный случай (часть всеобщего)

Так вот есть истинный Бог и Его Сын Христос, они вечно живы в Царстве Бога.
Вечно живут!
И в Царстве Бога без Христа (без Слова Бога) НИЧЕГО сделать нельзя.
Если кто-то что-то сделал БЕЗ Слова Бога, то смотри Адам и Еву - что с ними произошло.

Так вот, когда под жизнью понимаем ВЕЧНУЮ жизнь,
то конечно, без Христа вечной жизни нет.

А когда берем "просто жизнь",
то и просто жизнь существует, как частный случай. Если бы нЕ было Слова Бога, то и просто жизни бы нЕ было.
И вот Слово Божие обеспечивает всем потребным и "просто жизнь".

При этом на земле есть люди:
1) реально святые - они без Христа ничего делать нЕ могут.
2) праведники - они то с Христом, то без и грешат... учатся любить Христа, а грех ненавидеть
3) грешники - они то с Христом, то без и грешат... не могут противодействовать греху, рабы греха

Замечу, все люди (и святые, и праведники, и грешники) - все люди живут, потому что есть позволение Христа, воля Христа на жизнь есть.
Отличие только в том, что святые признают эту волю, и действуют согласно ей
праведники могут ошибаться с волей Христа, а грешники нЕ знают воли Христа.

Вывод: воистину Без Слова Бога нет никакой жизни.
подробнее: по емейл amun04@mail.ru

24.06.81 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 28.06.81 А есть доказательства, что Иисус и есть Христос? Историки ничего не говорят об исполнении пророчеств и воскресении.

Сообщение  Апостол_Андрей 04.09.21 17:48

Источник

Доказательств - пруд пруди.

1) Библия
1 послание Иоанна, 5
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
4 Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

2) Знамение Ионы:
11:29. Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

3) Дух Святой свидетельствует о Нём:
Иоанна, 16
13 Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 22.08.81 Почему христиане считают человека по имени Иисус Богом?

Сообщение  Апостол_Андрей 27.10.21 17:52

Почему христиане считают Иисуса Богом? Неужели непонятно, что считать человека Богом - это просто абсурд и язычество?

Источник

Иисус не Бог, а единородный Сын Божий. Только это касается не плоти Иисуса, которую видели апостолы, фарисеи, и вообще кто угодно, оказавшийся рядом с ним. Это касается Духа, который в Нём. Потому что Бог - это Дух, а не плоть:
от Иоанна 4:24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

и именно об этом говорит Иисус вот тут:
от Луки 7:23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!

об этом же говорит и Павел во втором послании Коринфянам:
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Почему? Потому что вот:
Галатам 2:20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Т.е. Христос - это не видимая плоть, а Дух. Этот же Дух не только в Иисусе, но и в Павле, и в Петре и других апостолах. И вообще в любом человеке, который родился от воды и Духа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос Empty 04.09.81 Христос - Сын Божий

Сообщение  Ихея 07.11.21 15:02

вопрос: Христос - Бог?
Рим. 9.Ст. 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1ИнГл. 5 Ст. 2 и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.?


источник

Кто есть Христос?
Об этом кратко есть в Евангелии: это единородный Сын Божий, что нЕ равно Отец Небесный.
Об этом как угодно подробно есть на форуме праведников и святых (форум Белый кролик)

сюда выдержки

Сам всевышний Бог (непроизносимое имя ЙХВХ) утверждает, что Иисус - это Его Сын возлюбленный. Мат 3:17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Но некоторые верующие люди считают, что Иисус и есть Бог - это есть заблуждение.
Потому что под "Богом" понимается только Всевышний Бог (ЙХВХ)
И считать Сына Бога самим Богом - идиотизм некоторых верующих.

Далее надо определить характер взаимоотношений Отца и Сына, и где тут Святой Дух?
Многие верующие утверждают: верую во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Это верно, на словах верно... а на деле есть ли разумение?

Бог един есть - и с этим многие верующие согласны.
Бог триедин (Отец, Сын, и Святой Дух) - и здесь уже разноголосица, особенно от СИ и иеговистов.

По истине, единство нЕ противоречит триединству, нЕ противоречит четверо-единству, НЕ противоречит миллионо-единству. Это просто частные случаи ЕДИНСТВА.
И вот почему три-единство относят непосредственно к Богу?

Чтобы это понять, надо вернуться к началу творения и проекту "человечество".
Вот есть Всевышний Бог (Творец), а творения (человечества) пока еще нет.
И Бог задумал человека как супер ноу-хау творение, как свои образ и подобие.
Чтобы творение-человек смогло полноценно быть образом и подобием Божием, в творении главной частью должна быть часть от Бога.
И Бог задумал, что в нем должна быть ипостась "Святой Дух", и этот же Святой Дух должен быть главной компонентой в творении-человеке.
Еще немного поразмыслив на тему как это реализовать, Бог сделал вывод, надо родить Слово Божие как отдельную ипостась Бога, и затем уже получится Святой Дух "размножить" на все существа и творения. Святой Дух - для всех!
Ранее было только Святой Дух - для одного Бога (Бог есть Святой Дух), а проект человечества - это Святой Дух для всех.
И чтобы Святой Дух был для всех, требуется постоянное размножение Святого Духа.
Вот поэтому Бог стал триедин, родил единосущно Слово Божие, и тогда получился Святой дух и в самом Боге, и в творениях Бога.
Кратко божий миг бытия: Отец любит Сына, Сын любит Отца, от этого проистекает Святой Дух (один из множества). А так как Отец любит Сына, а Сын Отца - вечно и непрестанно, то Святого Духа всегда в изобилии, на всех хватит.
И после этого три-единства, Бог создал человечество и определил четверо-единство,
четвертое место в единстве Бога - это место для Человека.
Поэтому творение Человек стоит выше всех творений Бога и даже выше ангелов.

На четвертом месте в единстве стоит Человек, но не смертный (грешный), а святой.
святой новый человек - это эталон Йешуа Машиах, Христос.
т. е святой - это новый Христос, реально новый Христос.
вот один святой - это Христос во плоти святого,
вот десяток святых - это Христос в десяти плотях святых.

а смертный человек нЕ достоин войти в единство Бога,
греху нет места в Царстве Бога.
Поэтому земному смертному человечеству надо духовно развиваться,
покинуть страну рабства, разорвать цепи иллюзий сего мира и начать путь в Царство Божие.
Бог для этого присылает к человеку Святого Духа (одного из множества), и человек должен руководствоваться Им (Святым Духом).
Вот под водительство Святого Духа человек меняется, становится праведником, получает обновление своего духа (до святого), и огнем закаляется.
Так получается реально святой, человек в ком действует божий Святой Дух на постоянной основе.
Т. е план Божий по творению человека свершился успешно.
вот есть творение - человек, и в человеке есть божий Святой Дух - как главная ипостась человека.
И Святой Дух есть ипостась самого Бога.
подробнее по емейл amun04@mail.ru

04.09.81, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения