Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21.01.79 кто есть Христос

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Пн Авг 21, 2023 1:38 am

вопрос: Какой пророк лучше Иисус Христос или Иса?


источник

Свидетельство Христа есть дар пророчества (с) Христос
поэтому лучший пророк
а) сам Христос
б) кто даром пророчества обладает

Иса - это так описывают Христа в исламе, ошибочно описывают,
можно сказать, что в Исе есть 1% от Христа и 99% от бесов

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

06.06.082 день третий, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Вт Авг 22, 2023 5:12 am

вопрос: вопрос: Как думаете… Иисус боялся? Если - да, то чего…


источник

я точно знаю, Христос ничего и никого не боялся.
нЕ боялся он и умереть за грехи других людей.

Случай, что Он просил Отца пронести сию чашу мимо него,
это не от страха, а от трудного пути, от ответственности

Реально Христос никого не боялся,
и доказал это, пойдя на добровольную смерть, ради друзей своих

Если вы верите этим словам, то достигло вас Царство Божие
Если сомневаетесь в этом тексте, то Царство Божие прошло мимо вас
подробнее - по емейл amun04@ mail.ru

07.06.082 день четвертый, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 24.06.83 Почему невежественные люди называют Иисуса Мессией, ибо согласно пророкам он должен был закончить все войны своим приходом, а он это не сделал 2000 лет назад и войны идут до селе?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Сен 08, 2023 6:05 am

Источник

Цыплят по осени считают. Утверждать, что Иисус - это не Мессия можно было бы, если бы пришёл дядя Вася и исполнил это пророчество Исайи, при этом публично заявив, что не имеет к Иисусу ни малейшего отношения. Тогда да, вы могли бы сказать, смотрите - дядя Вася Мессия, значит Иисус - не Мессия. Но покуда это пророчество не исполнено никем, у вас нет оснований для таких утверждений. Это элементарная логика.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 03.07.83 Где в Ветхом Завете написано про мессию?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Сен 16, 2023 4:01 am

Источник

Например, у Даниила (9 глава):

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святой святых.
25 Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ, и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя».

Или у Исайи (53 глава)

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 17.08.83 если верно то, что Логос есть плоть Христа, а Дух Святой есть кровь Христа, тогда надо признать, что плоть Христа -

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Окт 30, 2023 10:36 am

Источник

Плоть Христа - Слово Божие. Кровь Христа - это тот путь, те решения и действия, основанные на Слове, которые совершает праведник в своей жизни. То есть "пить кровь Христа" означает исполнить полученное Слово Божие на практике своей личной жизни.

Можно просто получать Слово, например из Библии или от других людей, но при этом вести прежний греховный образ жизни. Такая ситуация - это человек получил плоть Христа (хлеб), но не выпил кровь Христа. Это книжничество, фарисейство.

Важно не только получить знание праведной жизни, но и преобразовать свою жизнь согласно этому учению. Иначе это знание останется бесполезным, знание надмевает.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Lusia поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 06.09.83.Что такое высший разум?

Сообщение  Serega Пт Ноя 17, 2023 2:31 pm

Что такое высший разум?

Это такой разум который сверх быстро думает или может придумать как чтоб всем было хорошо? Что определяет в разуме высшесть?)) Просто если он может придумать как всем было бы хорошо, то почему до сих пор не придумал, он тормоз что ли?))
Источник

Высший разум - это Слово Божье, Дух Иисуса Христа... А что такое Грех???, а это как
рас токи, из-за чего грешным людям здесь на земле, не хорошо. В каждом человеке
есть частичка Бога, Слово Божье, так же есть и грех, Сатана, и кем ему быть решает он
сам, в Боге быть Высшим разумом, или грешником?

Как стать в Боге?, быть высшим разумом? Нужно подчиниться Христу, возрасти в Слове
Божьем внутри себя. Жить не так как нас научил этот Социум, а переформатировать себя под
Слово Божье, Бога. То есть убить в себе плоть, плотского человека, и преобразоваться в Дух,
Духовного, в Бога.

Вот тогда то, такому в Боге, богу будет хорошо... Человек, это Душа в человеческом костюме,
как Аватар для существования на этой земле, и чтобы ему было хорошо, он сам должен к этому
придти, придти к Богу, быть частью Бога, цельной частью, чтобы не что не принадлежало греху.

(Иоан.10:)
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

(Пс.81:)
6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(1кор.15:)
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 10.09.83 Почему иудеи не верят в то что Иисус был сыном Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Ноя 21, 2023 3:24 am

Источник

Потому что слепы. Глазами смотрят и не видят, ушами слушают и не слышат. Полагают, что Иисус не исполнил пророчества, да ещё вдобавок и умер рабской смертью, следовательно Он не Христос, а самозванец.

Всё потому, что они смотрят в книгу, а видят фигу. Живут по бумажке, а духа не разумеют. И бумажка кстати сейчас им говорить строить 3-й храм и ждать в нём Машиаха. То бишь антихриста.

В действительности же Христос исполнил множество пророчеств и знамений. Исайя, Даниил, Иона и др. Просто диву даёшься, как иудеи могут этого не видеть. Буквы же те же самые читают в книге. А смысл разумеют иной. Те же пророчества, которые ещё не исполнены - будут исполнены Христом во втором пришествии.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 24.13.83 Если Сын слушается Отца, это опровергает божественность Христа?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Мар 03, 2024 10:34 am

Источник

>>Если Сын слушается Отца, это опровергает божественность Христа?

С чего бы? Разве сын человека не является человеком? По-моему, является)) Как раз таки наоборот: от плоти рождается плоть, а от духа рождается дух. Поэтому Сын Бога имеет божественную природу, точно также, как сын человека имеет человеческую природу.

А то что Сын исполняет волю Отца, это как бы совершенно нормально. По другому и быть не должно! С чего бы Сыну противиться Отцу? Противится Отцу сатана, потому что слово "сатана" ровно это и означает: противник. А Сын исполняет волю Отца, как Ему и надлежит делать:

от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 30_N.13.83.От чего бесы убегают в панике и страхе?

Сообщение  Serega Пт Мар 08, 2024 2:57 am

От чего бесы убегают в панике и страхе?
Источник

От Христа.., и если ты познал Бога, ты имеешь в себе "свет" жизни, в тебе живет Христос.

Если человек акцентирован на себе?, на своих желания, стремлениях, все о том лишь-бы ему
было удобно и комфортно в этом Миру, то это темная сторона человечества, подчиненная гордыни,
Сатане. В таком случае в человеке двери открыты на себя, мне, "Я", хочу. В такого человека
с радостью заходят бесы и живут там, управляя им. Натискивая на ухо, что ты правильно живешь,
продолжай в том же духе.

Ну а если человек, в первую очередь думает о других; о помощи ближним, нуждающимся,
страдающим, и акцентирован на них, а не на себе? То двери в таком человеке, открыты от
себя, так как из него исходит "Свет истины", Духа Иисуса Христа, и бесы уже в такого человека
зайти не могут . Потому что там где не живет зло (Эгоизм), живет Дух Святой и бесы туда
прохода ни имеют.

(Иоан.8:)
12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

(Иоан.1:)
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(Лук.10:)
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 4 Empty 4.12.83.Знаете ли вы, что нет Бога кроме Иисуса?

Сообщение  Serega Ср Мар 13, 2024 7:52 am

Знаете ли вы, что нет Бога кроме Иисуса?
Источник

Нет, Иисус не Бог, он единородный Сын Божий, от начало Сущий...

То есть, сперва Христос, что есть Дух Слова Бога, а потом и все остальное, все
через Слово Божье, Духа Иисуса Христа. Не было не земли, не луны, ни солнца,
как уже было Слово Божье, Дух Иисуса Христа, и Богом все через Слово, то есть
через Христа, стало все возрождаться Богом через Слово Божье. Потому как и Бог,
так и Христос, едины, а еще и Дух Святой. Это есть единство троицы. Потому если
человек в Духе Святом, то он и с Христом, а если и с Христом, то и с Богом.

(Иоан.1:)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(Иоан.8:)
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Иоан.10:)
30 Я и Отец – едино.

(Иоан.14:)
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения