Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21.01.79 кто есть Христос

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 24.06.82 Бог ниспосылал пророков, чтобы указать людям Путь спасения?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 19, 2022 12:28 pm

Источник

Он ниспосылал пророков, чтобы указать людям НА путь спасения. Этот путь - есть Христос:

от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

А пророки приходили, чтобы свидетельствовать о Христе, который должен прийти когда то в будущем:

от Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ихея Вс Окт 02, 2022 4:09 am

вопрос: Кем был Исус Христос ?


источник

Говорить исключительно в прошедшем времени о Сыне Бога нЕ следует,
Христос был и есть! вечно живой!

Т.е Христос ныне жив, и всегда находится среди своих реальных учеников.
Вот ученик-1 - и Дух Христа в нем,
Вот ученик-2 - и Дух Христа в нем,
среда учеников - и Дух Христа в среде.

И когда Дух Христа обитает в ученике, то ученик имеет общение в духе, в самом себе.
Поэтому про Христа и Царство Бога ученик ведает.

А когда на человеке нет Духа Христа - он невежда, про Царство Бога не знает.

Так кто такой Христос?

Ответ проверь по Библии:
- Христос есть Сын Бога Живого, единорожденный Сын.

Все прочие знания о Христе и Царстве Бога
- по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

08.07.082 пятый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3076
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 10.07.82 ИИСУС — НЕ БОГ ?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 04, 2022 3:11 am

Источник

Иисус Христос - единородный Сын Божий. Пришедший на землю, чтобы творить тут волю своего Отца:

от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Таким образом, фактически для "обывателя" никакой разницы нет, потому что Христос делает всё ровно так, как это сделал бы Бог Отец на Его месте. Подтверждение того, что Иисус ничего не делал "от себя лично", но всё делал лишь по воле Отца, который в Нём:

от Иоанна 14

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Поэтому Он и сказал "видевший меня, видел Отца". Потому что важен не внешний облик (плоть), а дух. А духи Сына и Отца пребывают едино. Поэтому тот кто соединяется духовно со Христом, фактически обретает единство и с Отцом тоже!

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 17.07.82 Иисус не просто Сын Бога, Он - Творец и Создатель всего сущего. Это понятно?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 11, 2022 2:34 am

Источник

Всё создано Словом Божиим:

от Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

А Слово Божие воплотилось в Иисуса:

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Правильнее говорить, что Христос создатель всего сущего. Христос - это дух. А Иисус - это воплощение этого духа на земле. Но этот дух воплощён не только в Иисусе. Вот, к примеру Павел пишет, что в нём живёт этот дух:

Галатам 2
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Подробнее an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 24.07.82 Почему евреи отвергают Иисуса Христа? И если это у них железно, зачем многие из них якобы крещеные?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Окт 18, 2022 3:34 am

Источник

За всех евреев говорить нельзя. Есть и те, кто принял Христа. Но если мы говорим о большинстве, то причина отвержения ими Христа в том, что они разумеют только букву, а не дух. Но дело в том, что буква убивает:

2 Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Евреи же остались служителями духа, не смогли шагнуть на новую ступень. На них сбывается по написанному: буква убивает.

Им представляется, что Иисус дескать нарушил Закон Моисеев. А значит Иисус вступил в конфликт с Богом, с тем как Бог заповедал нам жить. И такое мнение у них сложилось как раз потому, что они не способны выйти за рамки буквы. Иисус же ничего не нарушил, Он исполнил закон:

от Матфея 5
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.

Более того, Он установил более глубокий закон, в каком то смысле более строгий. Например, древним было сказано "не прелюбодействуй" и для них было достаточно физически не изменять супругу. Иисус же ввёл более строгую заповедь:

от Матфея 5

27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Значит ли это, что Он отменил или нарушил закон Моисеев? Очевидно что нет. Он вывел его с уровня буквы на уровень духа. Древние могли искренне желать изменить жене, но силой воли себя сдерживать - и это для них работало, "засчитывалось" исполнение закона. Для нас же это уже не работает. Мы должны осознать, что даже подобные помыслы - это уже грех. И избавиться от них. И так со всем законом.

Иисус дал нам такой закон, который записан в сердце. Больше не нужна "бумажка". Больше не нужно каждый раз при принятии решения сверяться с законом написанным на бумаге, размышляя "а будет ли это являться нарушением или нет". Когда закон записан в сердце, то бумажки не нужны. Человек внутренне понимает, совершает ли он грех, безо всякой бумажки.

Подробнее an8619@mail ru


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Вс Окт 30, 2022 8:55 am

вопрос: Иисус Христос был просто сумасшедшим?
А что, если Иисус был сумасшедшим, который возомнил себя сыном божьим, видел галлюцинации с божеством, а потом создал секту имени себя, и в итоге его арестовали и казнили, как особо опасного сумашедшего? А потом последователи, верующие в его божественную сущность создали целую религию?


источник

Иисус Христос был просто сумасшедшим?

многие люди, современники Йешуа,
и живущие современники - считают Христа просто сумасшедшим.

Тем самым, они подписывают себе приговор в ад и участь сатаны разделят.
Такие люди под проклятием Всевышнего Бога.

Если как-то заинтересовал Христос, изучайте, но ни в коем разе не утверждайте, что Христос сумасшедший

Мат.5.22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

все смертные люди, кто утверждают, что Христос сумасшедший (безумный),
под гневом Бога, посмерти идут в ад, и далее за сатаной в озеро огненное.
-------------------------------

кто есть Христос - Йешуа в прошлом?
Единородный Сын Божий!
Дух Слова Бога во плоти человека.

Кто есть Христос ныне?
Дух Слова Бога.

Сегодня есть Христос на земле?
Да, в ком Дух Слова Бога есть, то уже живет Христос на земле,
это Дух Слова Бога во плоти некоего человека

Хотите все узнать о Христе, и нЕ сказки, а 100% правду от Бога?
пишите на емейл amun04 @ mail.ru или форум Белый Кролик (праведников и святых)
На мне пребывает Дух Слова Бога... все как пророчил Христос

Иоан.14.
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Я знаю Христа, этой мой брат и Царь.
А вы смертные нЕ знаете ни Христа, ни меня.

06.08.082 третий день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 10.08.82 Иисус Христос это Божество или это обычный смертный,которого убили евреи? И возможно ли убить Божество до смерти?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Ноя 03, 2022 5:59 am

Источник

Смотря какой смысл вы вкладываете в слово "божество". Сказать, что Иисус Христос - это Бог, будет ошибкой. Он не Бог, а Сын Божий, это не одно и то же.

1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

от Матфея 16
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.

При этом, Иисус Христос имеет божественное происхождение, это не "обычный человек". Это Слово Божие (дух) во плоти обычного человека:

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Те, кто смотрят только на плоть - видят "обычного человека". Духовным же оком можно увидеть сына Божия:

от Матфея 16
16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

То есть понимание того, что Христос - это Сын Божий, было дано Петру от Бога, Духом Святым.

Что касается можно ли убить божество. На кресте была убита плоть. Иисус Христос - это не плоть, а дух во плоти. Фарисеи распяли плоть, духу же повредить они не в силах. Поэтому и возможно воскресение - дух получил новое тело.

Емейл для связи an8619@mail ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Пт Ноя 18, 2022 11:26 pm

вопрос: Б-га не видел никто и никогда, только Христос-Сын Единородный явил Его и кто видел Христа, тот видел и Отца! О чем это..говорит нам людям?


источник

эта цитата Слова Бога Иоан.1.18 трактуется так

"Бога не видел никто никогда"

смертный человек имеет МЕРТВОЕ духовное тело, а Бог есть Дух Святой.
Поэтому смертному человеку никак нельзя увидеть Бога, просто нечем.
Но это нЕ означает, что Бога вообще нельзя увидеть.

Тот праведник, у кого чистое духовное сердце, с живым духовным телом, тот может видеть Бога.

"Единородный Сын, сущий в недре Отчем"
Христос, как Дух Слова Бога, существует в "недре Бога" (внутри Бога)
И это Едино-Родный Сын Отца.
Т.е рождение Сына прошло в единстве, без разрыва с Отцом.

Для справки, когда у земной женщины в недре ее развивается плод,
и потом плод рождается, то связь женщины и плода рвется.

А у Бога не так, рождение Духа Слова Бога прошло в единстве, без разрыва.

"Бога Он явил"
Всякий Сын Бога (реальный) являет Бога на землю.
Христос, как единородный Сын, явил Бога на землю.
Поэтому смертные люди могли видеть человека (Христа), Образ и Подобие Бога.
видел Христа во плоти - видел и Отца.

При этом когда смертный человек видит только плоть человека, он не видит в Христе ничего от Бога.
При этом когда праведник смотрит на живого Христа, он распознает Дух Христа, и признает Его Сыном Бога.

Потворю так, как Христос на земле, так живет любой реальный Сын Божий.
А какие еще сыновья есть у Бога?
Есть эталон - единородный Сын Божий.
а прочие Сыны Божие, кто в единстве с Отцом, это сыны по праву усыновления.
Т.е не родные дети Отца, но принятые им, усыновленные
И поэтому всякий реальный Сын Отца являет Бога в сей мир.

Вот вы увидели от меня русский текст,
но Дух, кто создал этот текст, многие не различают.
И кто смог различить кто автор сего текста, то напишите на мой емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

26.08.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Вс Дек 04, 2022 1:45 am

вопрос: Вопрос задам сложный. Почему Иуда пошёл за Иисусом? В чём его главная ошибка? Прошу здовоомыслящие ответы знающих людей.
Комментарии приветствуются в рамках разумного.
Вопрос задан.


источник

Иуда предатель, хорошо знал писания, и он знал, что придет Спаситель и царь
Иуда просто ошибся с миром, он думал, что царь будет "реальным царем на земле", и поэтому Иуда хотел быть рядом с таким царем, министром каким-нить
А Христос все время говорил про Царство Божие, на небесах.

поэтому возникс парадокс сознания в Иуде, он приписал Христу то, чего ему нЕ соответствует

Подробнее про Христа или про иуду - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

12.09.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Вс Дек 04, 2022 6:23 am

вопрос: Зачем Иисусу нужна была вера в него?


источник

Иоан.12.
44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.



кто верил или верит Иисусу, тот верит Отцу, Сущему на небесах
Христос есть свет Слова Божьего, чтобы всякий верующий Слову Бога нЕ оставался во тьме невежества (о Боге и себе) и смерти.

Христос есть Дух Слова Бога.
Зачем верить Слову Бога?
Потому что Бог всегда говорит истину и правду, и лжи не творит.

Если нет веры Слову Бога, то нет веры и Богу, т.е человек полный невежда, бесы его обманули, и за свои грехи он умрет.

Ныне Слово Божие где есть?
первое, Слово Божие есть у самого Бога
второе, Слово Божие от самого Бога доносит до избранного Святой Дух.
третье, Слово Божие записано в Библии - это детская часть Слова Бога

Поэтому кто сам пока с духом взаимодействовать не может,
тому следует вникать в Библию.
А кто Библию скушал, и вырос на ней, тот становится взрослым, а взрослые получают Слово Божие от Святого Духа.

Поэтому верьте Слову Богу в Библии,
Поэтому верьте Слову Бога от Святого Духа (но испытайте прежде духа)
Поэтому верьте Слову Бога от святого, на ком пребывает Святой Дух (но испытайте прежде духа)

в моих текстах нет лжи и духа лукавства.
кто поверил мне, поверил не мне, а поверил Слову Бога.
Просьба таким: напишите на емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

12.09.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Пн Дек 19, 2022 10:42 pm

вопрос: Если поможете найти ответ на вопрос, то я перестану сомневаться в христианстве
Общаясь с мусульманином, я узнал много нового об Исламе. Это миролюбивая религия, а не то, что нам преподносят СМИ. Мы нашли много сходств Библии и Корана, но различия лишь в том, что мусульмане считают, что Иисус Христос - пророк Аллаха (Бога). Он сказал: " Приведи ясный и неоспоримый стих из Библии, где Иисус Христос сам лично заявляет, где он сам говорит я Бог или поклоняйтесь мне, и я готов принять христианство". Так как изречения Иисуса Христа выделены красным цветом, пролистав внимательно всю Библию, я так и не смог найти ответ на его вопрос. Сейчас я нахожусь в сомнениях по поводу христианства


источник

если мусульманин (религия ислам) хочет перейти в религию христианство,
по причине, что библейский Христос утвердил "Я и есть Бог"
то ничем помочь нЕ могу.

а вот если мусульманин, или вообще кто-то из смертных людей, хочет познать истинного Бога - вот в этом я могу помочь.

истина вот

воистину Бог един есть. И единство Божие таково
Отец, Сущий на небесах,
Сын Отца, Слово Божие
Святой Дух

Это триединство Божие, три лика Бога.

вопрос о Христе?
Христос это единородный Сын Божий, один из ликов Бога, едино с Отцом.
Христос не равно Бог, Христос едино с Отцом.
Христос Сын Бога, но нЕ Бог.
Христос ЕДИНО с Отцом.

Подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

28.09.082 четвертый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 08, 2023 2:08 pm

вопрос: Что это за "творение" такое, Которое знает ВСЕ об Отце? Кем является Сын, если о Нём не знает никто, кроме Б-га?
"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть"
Мф.11:27


источник

Единородный Сын Божий, Христос - нЕ является творением Бога. Христос является едино-рожденным Сыном Бога, т.е рожденным Богом без разрыва единства с Богом.
Сын Божий - это Дух Слова Бога, Слово Божие было во чреве Бога, а потом Бог родил его как Дух Слова Бога.
Т.е Слово Божие внутри Отца, и Слово Божие в Христе - это полная идентичность и совпадение.

Именно поэтому Христос знает об Отце все,
так как Дух Божий проницает и глубины Божие.
А Дух Слова Бога - это Дух Божий.

Только Дух Слова Бога может знать об Отце все,
ибо Слово Божие всегда было во чреве Бога. Бог никогда нЕ немой.

И вот когда Бог родил Дух Слова Бога, то очень быстро вскоре появился и Святой Дух. И с этого начался план творения. Сначала Бог стал триединым, а после, в единстве с Духом Слова Бога сотворил все.

человек же это Творение Божие,
и только Дух в человеке может быть рожден от Бога,
так как Отец есть Дух и он Отец для всех духов.

Христос (Дух Слова Бога) знает об Отце все, как и Отец о Христе знает.. и Христос учил и учит знаниям о Боге всех своих реальных учеников

Кто хочет реально узнать о Боге, тот должен стать реальным учеником Христа, а как им стать - об этом по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

17.10.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty о Христе в Библии

Сообщение  Serega Вс Янв 08, 2023 2:12 pm

Что это за "творение" такое, Которое знает ВСЕ об Отце? Кем является Сын, если о Нём не знает никто, кроме Б-га?

"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть"
Мф.11:27
Источник

Иисус Христос, Единородный Сын Божий, от начала Сущий, что есть Слово Божье...
Был Бог, и он роди Слово, истины, и Слово пришло на землю воплоти, для спасения
Души человеческой от Ада смерти. Духовный смысл в том, что Иисус, Господь, находится
в единстве с Богом. По этому говорится, что некто не знает Сына кроме Отца, и на
оборот. Так же это под силу и человеку, познать Бога внутри себя по писанию Библия,
принять Дух Христа, и быть во едино с Богом при жизни здесь на земле.

(Иоан.1:)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(1кор.2:)
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Вс Янв 08, 2023 11:42 pm

вопрос: Правда ли, что Иисус был первым коммунистом?


источник

главная парадигма коммунизма
нет царей, есть власть народа

а Христос есть Царь Царей и Господь Господствующих.
Поэтому Христос и коммунизм несовместимо.

В Царстве Бога - строгое единоначалие, строгий порядок света.

при коммунизме - мифическое разномыслие народа, которое само создает законы как жить.
В итоге, коммунизм так и остался мифом, недостижимым человечеством

А вот Царство Божие вечно и нерушимо.
Потому что есть Царь, и Его законы жизни.
И человеку просто надо вступить под руку Царя, и исполнить законы от Бога. Ничего выдумывать нЕ надо.

Подробнее, как стать "с Царем в голове" - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

18.10.082 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Вс Фев 05, 2023 1:36 am

вопрос: Как Христос смог, не забыть, остаться живым придя в мир мертвых? Как Господу удалось остаться Господом в этом вывернутом на изнанку мире обмана и лжи, в мире потерянных душ .. Это реально чудо из чудес?


источник

Дело в том, что человек это некий дух во плоти человеческой
Главное - дух какой.

И вот рассмотрим самое начала Божьего творения.
Бог РОДИЛ (единородно) дух Слова Бога
И стало Слово Божие во чреве Бога, и как Дух Слова Бога в единстве с Богом.
Главное: Дух Слова Бога, это Сын по отношению к Богу-Отцу
Отец ДУХ единородно родил Сына духа, и потом все остальное вместе с сыном и сотворил.

И вот на земле, на Марию сошел Святой Дух божий...
Тело женское и дух Марии, и к этому духу Марии пришел Святой Дух.
И Святой Дух сказал, что Мария родит Спасителя
Рождение Христа было уникальное.

Все земные люди рождаются с первородным грехом,
т.е вот родился новый человек от женщины, а Душа небесная или духовное тело - МЕРТВО. С виду такой живой младенец новорожденный, а невидимое духовное тело МЕРТВО.
Вот и живут на земле смертные люди, зомби, ходят с Трупом духовного тела.

А вот Христос родился непорочно, это уникальный случай.
Т.е при рождении от Марии, с помощью Бога, Христос был в утробе матери уже с живым духовным телом, так как от Бога родился.
И при физическом рождении младенец-Христос появился на свет с ЖИВЫМ духовным телом.
Вот в этом суть непорочного зачатия. Все рождаются с мертвым духовным телом, а Христос родился с Живым духовным телом.

В Живом духовном теле обитает некий Дух,
ибо без Духа тело мертво, а с Духом тело живо.
И Дух, обитающий в духовном теле Христа, это тот самый дух Слова Бога.
Слово Божие сошло на землю в теле человека!

Поэтому человек-Христос (Иегошуа) - это просто тело человеческое,
а его дух - это Дух Слова Бога,
Дух, сотворивший все в единстве с Отцом небесным

Поэтому, живя на земле и взрастая, Христос смог устоять от соблазнов этого мира и зла.
смог, так как все возможно Богу, а в Христе действует дух Слова Бога!

И вот современность, этот самый Дух Слова Бога, до сих пор приходит к избранным людям (своим овечкам).
вот некий человек земли (пусть я) - это тело человеческое и некий дух, и ко мне (духу) пришел Дух Слова Бога.
Это во исполнение Слов Христа:
Иоан.14
22 Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

т.е есть Всевышний Бог (Отец духов),
есть Его единородный Сын - Дух Слова Бога.
И есть приемные сыны Бога: духи, для которых Дух Слова Бога является царем.
Мой Царь - Дух Слова Бога, еще выше Дух Отца.

Дальнейшее - по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

16.11.082 шестой день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Белый Кролик Пн Фев 06, 2023 2:34 am

вопрос: Почему Иисус на вопрос : "Кто же Ты?" ответил :" От начала Сущий, как и говорю вам."?


источник

Кто же Ты?
От начала Сущий (с) Христос

Надо знать, что Христос всегда утверждал духовное, а нЕ мирское.
Мирское Христос использовал как притчи или аналогию, чтобы рассказать о духовном.

И вот фраза Христа о самом себе, т.е о духовном
Я есть... от начала... Сущий

"Сущий" это русский смысл единственного Имени собственного Бога,
Имя Божие есть тетраграмматон (номера 10-5-6-5)
Т.е Христос утверждает, что Он носит на себе Имя Божие.
Его люди звали и Иешуа, и Иисус, и Христос....
А сам про себя Христос: мое имя есть Имя Божие

"от начала"
От какого начала?
От самого первого начала, когда Бог родил единородно Дух Слова Бога
Вот с момента рождения Дух Слова Бога носит на себе Имя Божие.
А До этого начала, до рождения, Слово Божие находилось лишь во чреве Бога.
И вот настало начало, Дух Слова Бога родился. И с этого момента пошло творение всего существующего.
А причем тут Христос?
Христос и есть Дух Слова Бога.

подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)

17.11.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Белый Кролик
Белый Кролик
Царство небесное
Царство небесное

Сообщения : 479
Дата регистрации : 2012-11-30
Возраст : 23
Откуда : от вышних

https://gods.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 10.12.82 Откуда мы знаем о Б-жественной природе Иисуса Христа?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 01, 2023 3:50 am

Источник

Не очень много людей умеют ходить по воде, исцелять недуги и изгонять бесов. И ещё меньше возвращаются к жизни после смерти, причём ровно так, как предсказывали до смерти. Если бы всё это и многое другое было массовым явлением, мы с вами могли бы порассуждать на тему вашего вопроса. А так, тут не о чем говорить.

Это что касается начальных верующих. Если же мы говорим о более высоком духовном уровне человека, то здесь акценты смещаются из области "плотское" в область "духовное".

от Иоанна 16
12 Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам.

Таковой человек "может вместить" то, о чём здесь сказано. Ибо Дух Святой прославляет Иисуса. И это прославление по убедительности превосходит чудеса, о которых мы знаем из Библии.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 17.12.82 Разрешает ли религия РПЦ женщинам на 8 марта послабление поста?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Мар 08, 2023 5:11 am

Источник

Пища физическая не приближает нас к Богу:

1 Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

А какая пища приближает? Вот эта:

от Иоанна 6
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Пост - это о духовной пище, а не о физической. Поститься - означает питать себя хлебом небесным, то есть Словом Божиим.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 24.12.82.Что значит Сын Человеческий от Живого Бога?

Сообщение  Serega Ср Мар 15, 2023 11:29 am

Что значит Сын Человеческий от Живого Бога?
А что если:Сын Человеческий от Живого Бога тоже, что и Род Человеческий от Живого Бога, тоже что и Раса Человеческая от Живого Бога.
А что если:Я принес Зерно Расы человеческой от живого Бога, кто вкусит плода от него, тот и станет мной (расой). Нет, не думали? Очень жаль.)
Источник

Это значит, что Сын человеческий Иисус Христос, от Бога ис шел... Единородный от
Отца, что говорит родной Сын Божий. Христос есть Слово Божье пришедшее во плоти
на землю. А что он принес зерно, учение Христа, Словом (Библия), означает что всякий
кто познает Слово Божьей (Библия), станет Словом, преобразившийся в разум Христа,
и наполненным Духом Иисуса Христа, что есть Слово Божье. Ведь учение основано на

обогащении Бога внутри себя. Сатана правит Миром, и возрастая с младенцев в Миру
до зрелого возраста, человек наполнился Миром, грехом этого Мира. А Бог дал Слово
(Библия) что есть Дух Иисуса Христа, где человек должен отчистится от Мира, Греха,
путем наполнения Богом, Духом Иисуса Христа. Стать одно целое со Христос внутри
себя, одним зерном...

(Иоан.1:)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.15:)
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 05.01.82.Иоанна 17:3 - " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа ".

Сообщение  Serega Сб Мар 25, 2023 5:34 pm

Иоанна 17:3 - " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа ".
Вопрос: почему важно знать истину об Иисусе Христе?
Источник

Идет речь об истине и правде Царства Бога, что есть личных взаимоотношения
со Христом, без которых спасения к весной жизни невозможно. Иисус есть Слово
Божье (Библия) и через познание себя по Слова Бога, открывается Грех Мира
сего, который Праведник должен распять внутри себя, победить Грех через

познание Бога внутри себя, то беж Словом Божьим. Познаем Бога (Библия), и в
жизни идем только по его воли, его заповедям, выстраивая взаимоотношения со
Христом, познаем Бога, что есть "жизнь вечная", так как в место Греха Мира сего, мы
воссоединились со Христом внутри себя, через познание Христа (Библия) и исполнение

его Воли на практике жизни, что есть жизнь вечная, после телесной смерти в
Царствии Божьем. А так жизнь Грешная во Грехе Мира сего, внутри Грешника,
после смерти, что есть Смерть во Грехе, приведет его Душу к смерти. По этому Бог
дал Людям возможность через Иисуса Христа после этой жизни, жить в следующей.  

(Иоан.17:)
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(2пет.1:)
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

(2пет.2:)
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(рим.8:)
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...

Serega
рожденные от воды

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2020-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 21.01.83 Почему в святой троице нет матери ?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Апр 10, 2023 11:37 am

Источник

Это вы спутали дух и плоть. Для плоти нужны отец и мать. Но Бог есть дух, а не плоть:

от Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Соответственно, рождённое от духа - это тоже дух:

от Иоанна 3:6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Не сказано так "рождённое от духа-отца и духа-матери". Но сказано "рождённое от духа". Потому что дух и плоть - это разное. А Христос - это дух. Дух, который был намного прежде Марии, Иосифа и даже Адама. Христос - это тот дух, который творил наш мир, потому что был прежде его.

Что касается воплощения сего духа в образ человека Иисуса, то тут, как мы знаем, уже поучаствовала плоть, то есть была мать, Мария.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 24.01.83 Кто по вашему Иисус?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Апр 13, 2023 5:34 am

Источник

Слово Божие:
от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Сын Божий:
от Матфея 3:17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение.

Человек, "посредник":
1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Путь к Богу, истина, жизнь:
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Хлеб жизни, спасение:
от Иоанна 6:48 Я есмь хлеб жизни.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 03.02.82 Если Иисус — Б-г, то ктО послал его на землю? Разве не должен Он занимать более высокое положение, чем Иисус?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Апр 22, 2023 7:27 am

Источник

Всё верно. У Иисуса есть начало, а Отец безначальный, и в Нём начало у Иисуса. Поэтому Отец более "главный". Но только есть нюанс - это актуально для нашей земной логики. Потому что у людей сплошные противоречия, поэтому нужно найти "главного", кто будет решать как должна разрешиться спорная ситуация.

Но на небесах нету спорных ситуаций! Отец, Сын и Дух Святой пребывают едино, между ними нет противоречий и споров. Поэтому выяснять кто "самый главный" нет нужды. Они пребывают едино, в этом фишка. А "главные" есть там, где нету единства, где есть разделённость.

Что касается вопроса, Бог ли Иисус, то ап. Павел пишет об этом так:

1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Сам же Христос скромно предпочитает Себя называть "Сын Человеческий". Хотя, разумеется, Он - Сын Божий.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 17.03.83 Путь к Богу, какой он у вас, и есть ли он вообще?

Сообщение  Апостол_Андрей Вс Июн 04, 2023 5:18 am

Источник

Путь к Богу всего один для всех. И у меня, и у вас, и у дяди Васи. Иных путей нету:

от Иоанна 14
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идёшь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 3 Empty 10.04.83 Если человек не совершенен то перед Богом он может быть праведным только через Христа?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Июн 27, 2023 11:51 am

Источник

Любой человек не совершенен (без Христа), путь к совершенству - это Христос, и само совершенство - это Христос.

К раввинам не ходите, как и к другим религиозным служителям, ибо они заблуждаются. Вот уже 2 тыс лет как никаких волов резать не нужно, ибо принесена совершенная жертва (Христос). А кто режет вола, чтобы Бог ему что-то там простил, тот говорит, что Христос - это так себе жертвочка, ни о чём, её не хватит, чтобы Бог простил. То ли дело вол или барашек, вот такую жертву Бог принимает! Короче люди не ведают что творят, умы их ослеплены.

Что касается нац. признака, по которому вам отказали, то вот, процитируйте им стихи:

Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Римлянам 2
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

То есть национальность не имеет никакого значения. Иудей - это не тот, в ком течёт иудейская кровь, а тут, кто иудей по духу. Вообще во Христе нету никаких разделений. Ни по нац. признаку, ни по какому бы то ни было ещё.


Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения