Белый Кролик
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21.01.79 кто есть Христос

Участников: 5

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 24.09.81 Что такое Христос? Ответ принимается только простыми ,понятными,современными словами.

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Ноя 27, 2021 4:34 am

Источник

Христос сам вам отвечает, простыми и понятными словами:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

1) Почему путь? Потому что к Богу иначе никак не прийти. Кто пытается найти Бога как то по другому (оккультизм, религии, медитации, вещества...) - тот угождает в лапы сатаны.

2) Почему истина? Потому что в нём нет неправды. Он не нарушает своей же заповеди "Не лжесвидетельствуй".

3) Почему жизнь? Потому что пребывающий в Нём наследует жизнь вечную:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Ну и также следует добавить ещё пункт 4:
4) Христос - это Дух, а не плоть:
от Иоанна 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Поэтому Христос - это Дух, путь, истина, жизнь.

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 17.10.81 О так называемом причастии... вопрос

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 20, 2021 3:52 am

Не блеванул, когда плоть и кровь глотал?

Каннибали́зм (от фр. cannibale, исп. cannibal) — поедание людьми человеческой плоти (также используется термин антропофагия).

А вот Льва Николаевича Толстого стошнило, когда осознал - что эти мракобесы вытворяют.

Источник

Христос - это Слово Божие:

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Соответственно "есть плоть Христа" означает вкушать Слово Божие. Что Подтверждает сам Христос:

от Матфея 4:4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Соответственно, причастие - это не скушать физическую плоть человека, или там специальный кусочек хлеба, который её символизирует. Причастие - это вкусить Слово Божие. И сделать это можно 3 способами:
1) читая Библию
2) от священника (истинного, а не номинального)
3) напрямую от Духа Святого

подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 17.10.81 По национальности кем был Иисус Христос и какую религию он исповедовал?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Дек 20, 2021 3:58 am

Источник

Иисус Христос - это Дух. Его "национальность" - Единородный Сын Божий. Будучи воплощённым на земле, этот Дух произошёл из еврейского колена Иудина, Он иудей:

5:5. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Никакой религии исповедовать Он не мог, ибо религия - это учение человеческое. А он даровал нам учение Божие. На основе которого потом начали плодиться религии.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 17.10.81 суббота, кто есть Христос?

Сообщение  Ихея Пн Дек 20, 2021 4:10 am

вопрос: По национальности кем был Иисус Христос и какую религию он исповедовал?

источник

Иешуа "по национальности" - из колена иудина, лев!
т. е иудей по "плоти и крови", и иудей по духу.
Ибо спасение от иудеев.

Иешуа исповедовал нЕ религию (религии), а веру Отцу своему. Он нЕ "прихожанин" в некоей религии, а Учитель истины, который растолковывал ученикам своим учение от Бога.

И познаете истину, и истина сделает вас воистину свободными.

А что есть истина?
Всякое Слово Божие (речь Бога) есть истина.
Всякое Слово Божие есть дух святой и жизнь вечная.

Машиах (Христос) о себе самом сказал так:
- Я есть путь, и истина, и жизнь вечная
Т. е Иешуа - это Слово Божие во плоти иудейского мужчины. Какая плоть - нЕ важно, главное Слово Божие.

Какая национальность у Слова Бога?
Божия, семья Бога. Слово Божие есть единородный Сын Отца своего.

Христос в Отце, или Отец в Христе, совершенно воедино.

Христос вечно жив, и является Духом к своим реальным ученикам всех времен и народов.

Вы до сих пор не познали Христа?
кто соображает - тот переходит на емейл общение amun04@mail.ru

а невежды дух развития и мракобесы - проходят мимо.

Сегодня 17.10.081 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 3.11.81 В чём тайна Иисуса Христа? - одни от него отреклись, другие - обожествили. В чём же его Миссия?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 04, 2022 5:02 am

Источник

Миссия - спасти людей и привести их к Богу и жизни вечной:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

И это не просто "абстрактные слова", каждое из них имеет конкретное значение.

1) Христос - это путь. Путь во спасение (Матфея 7)
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

2) Христос - это Истина:
от Иоанна 1:17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

3) Христос - это жизнь вечная:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty По каким основным признакам можно определить, что именно Иисус является Христом?

Сообщение  Ms.Yulight Пт Янв 07, 2022 6:05 pm

Вопрос: По каким основным признакам можно определить, что именно Иисус является Христом?


Источник

Если бы Вас попросили на вокзале встретить человека, Вы наверняка попросили бы описать его так, что встретить точно того, кого необходимо. В Писании есть довольно подробное описание Христа, которого ждали иждут до сих пор иудеи, а христиане распознали по этим описаниям Иисуса. Так что же это за характерные признаки? Дополнен 17 минут назад Я насчитал три независимые линии, которые приводят к Иисусу: 1. Родословная. В Писании четко указывается родословная, в которой родится Христос. Родословная Иисуса полностью соответствует этой родословной. 2. Пророчества, которые исполнились в рождении, жизни и смерти Иисуса. 3. Свидетельство Самого Бога. Бог несколько раз с неба свидетельствовал о том, что Иисус Его любимый Сын. Это свидетельство до сих пор существует, т. к. Бог позаботился о том, чтоб эти сведения были записаны во вдохновленных Богом Евангелиях и дошли до нашего времени и распространены по всему миру. пишет:


Само писание об этом говорит

1-е послание Иоанна 2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Кто отвергает Иисуса, приходившего во плоти, что Он - Христос есть антихрист.

Искать нужно истину от Бога, а никто не знает Бога, кроме Духа Божия

1-е послание Коринфянам 2:11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Тоесть нужно принять Святой Дух от Бога и уже в Духе Божьем исследовать писание и пророчества, иначе сатана совратит с пути истины.

06.11.081 Ms.Yulight
Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 17.11.81 Некоторые люди считают, что Иисус Христос это Бог , что об этом говорит Библия?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 18, 2022 6:33 am

Источник

Библия говорит вот что (Матфея 17):
4 При сём Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте.

Кроме того, Иисус Христос неоднократно говорил о том, Кто Его послал и Чью волю он исполняет. Например:
от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Те же люди, которые говорят, что Иисус Христос - есть сам Бог, основываются по сути на одном стихе:
от Иоанна 10:30 Я и Отец — одно.

Тут проблема в том, что есть неточность перевода, на самом деле этот стих можно (и нужно) переводить как "Я и Отец - едино". Тогда всё встаёт на свои места.

Таким образом Иисус Христос - Единородный Сын Божий.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 24.11.81 Так какие конкретно грехи(и чьи) искупил этот бедняга, которому на словах поклоняются христиане?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Янв 25, 2022 7:18 am

Что-то не понятно. Многие говорят что он искупил первородных грех, и обнулил его. Это так или нет?

И да, кстати. Разве он при жизни где-то говорил что что родился для этого, для искупления чьих-то грехов и принесения себя в жертву? Говорил ли он, что собирается делать что-то подобное? Может он ни сном ни духом был про тот бред, который ему приписывают?

Источник

Христос искупил все грехи всего человечества. Нет такого, что Он искупил некоторые грехи выборочно, а другие оставил. Типа с остальными пусть человек сам разбирается. Такого нет. Грехи прощаются ВСЕ сразу, в момент принятия Христа (водное крещение). Важно впредь не грешить.

Что касается "говорил ли он при жизни, что ему надлежит это сделать", - да:

от Луки 9
20 Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия.
21 Но Он строго приказал им никому не говорить о сём,
22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

и молился об этом Отцу:

от Матфея 26
38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 24.13.81 Какая связь Иисуса и Сердца? В чём? Зачем? Как?

Сообщение  Апостол_Андрей Чт Фев 24, 2022 7:34 am

Источник

Иисус - Слово Божие. Слово попадает в сердце, и там может давать всходы (плоды). Приведу выдержки из 13-й главы от Матфея. Лучше прочитать притчу и её значение, да и всю главу целиком.

18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

Таким образом духовное сердце - это "почва", для духовного "зерна" - Христа.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 10.12.81 Иисус есть или это выдумка?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 12, 2022 3:16 am

Источник

Христос - это Единородный Сын Божий. Бог есть Дух, поэтому Сын Божий - это тоже Дух. Этот Дух приходил на землю во плоти обычного человека по имени Иисус (Йешуа) 2000 лет назад. Учил людей как им достичь Царства Божия. Затем был распят служителями сатаны.

И некоторые люди, ошибаясь, говорят, что да, Иисус Христос был когда то в древности, но потом умер и типа Его больше нет. Ничего подобного!

Евреям 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.

Ветхую плоть можно распять на кресте, но Духу повредить нельзя. Иисус Христос воскрес в совершенном теле и во веки будет с нами. В ближайшее время состоится Его второе пришествие в силе и славе!

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 24.12.81 Для чего Богу нужен Сын - Христос? Разве можно поклоняться творению - Христу? Это же творение, ниже Бога, как его можно Сравнивать с Богом?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Мар 26, 2022 4:56 am

Источник

Ваш сын - это разве ваше творение? Творение - это то что создано: дом, стол, айфон, автомобиль. А сын - это не творение, он был не создан, а рождён. Рождение и творение - это разные понятия.

Что касается "для чего нужен", то ответ есть в Библии:

от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

от Иоанна 17:6. Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

Христос пришёл, чтобы явить Бога в мир.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 24.12.081 Для чего Богу нужен Сын - Христос? Разве можно поклоняться творению - Христу? Это же творение, ниже Бога, как его можно

Сообщение  Ms.Yulight Сб Мар 26, 2022 7:57 am

Вопрос: Для чего Богу нужен Сын - Христос? Разве можно поклоняться творению - Христу? Это же творение, ниже Бога, как его можно Сравнивать с Богом?


Источник

Сына Бог родил во Имя Любви) чтобы отдавать Любовь.
А отдал в жертву Сына за грехи мира, чтобы люди спасены от грехов были.

Библия не сравнивает Сына с Богом.
Сын - это другая личность.

Поклоняются Богу в Святом Духе и Слове Божьем - Христе.
Не поклоняются Христу как человеку, Иисус на это так же внимание обращал, говор, "не соблазняйтесь на плоть"

24.12.081 Ms.yulight


Ms.Yulight
Ms.Yulight

Сообщения : 1413
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 03.02.82 Если бы было пояснение что Иисус был инопланетянином, то это объяснило бы почти все фокусы продвинутым техническим оснащением?

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 03, 2022 2:30 am


Ну и главное, что он не спал с женщинами, потому что был другой формы жизни, а его психика была вообще на уровне существ располагающих невероятными возможностями

Источник

Иисус Христос - это Единородный Сын Божий, а не инопланетянин (от Иоанна, 1):
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

То, что вы называете фокусами - это вовсе никакие не фокусы, а умение повелевать духам. Исцеление - изгнание бесов, воскрешение умершего - возвращение его духа, покинувшего тело, обратно.

Однако, в каком то смысле обо всех живущих и когда либо живших на земле можно сказать, что мы инопланетяне:
Евреям 11:13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

Потому что наша родина - это не планета земля, а Царство Божие. А тут мы пришельцы на короткое время и наша цель - вернуться обратно домой. В этом смысл этой жизни.

Подробнее по почте an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ихея Ср Май 18, 2022 10:58 pm

вопрос: Этот стих доказывает, что Иисус является Богом?
«Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Рим. 9:5)


источник

это настолько баянистое мнение, причем ложное,
что приводить тонны доказательств нЕ имеет смысла.

Берем Библию (разных переводов), и исследуем, кто есть Христос
И будет масса стихов: от бесов, от людей, от самого Христа, и от Отца небесного - и все эти стихи говорят, что Христос есть единородный Сын Божий.

мнение, что Христос и есть Бог - ложное.
и "доказывается" ошибками переводчиков, и ошибками трактующих.

Типовая ошибка трактующих вот: выдрать из контекста (общего) одну фразу, и на ней выстроить свой замок из песка.

Истина же есть твердое основание и нЕ колеблется.
вопрос: Кто есть Христос?
верный ответ: Сын Бога единого! Единородный Сын.

кто-то считает иначе?
бесы вас развели и ваша душа не спасена, и вряд ли будет спасена
Потому что вы отвергли истину, и свои басни возвели на трон.

подробнее по емейл amun04@mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

А Здесь на ответах нЕ дискутирую

Сегодня 19.02.082 второй день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 24.02.82 Почему в других Религиях, Иисус (Иса) Не Бог, а обычный человек/мыслитель ?)

Сообщение  Апостол_Андрей Вт Май 24, 2022 3:29 am

Источник

Во-первых, Иисус - это не Бог, а Сын Божий. В других религиях его божественность отрицается, потому что сатана специально наплодил кучу лже религий, чтобы запутать ищущих Бога.

Дело в том, что оригинал Библии уничтожить нельзя, т.к. он находится в Царстве Бога. Куда любой святой может проникнуть духом и "сверить" книгу Библия с оригиналом. Если бы сатана уничтожил все экземпляры Библии, то это бы ничего ему не дало, они были бы восстановлены от оригинала в ЦБ.

Поэтому сатана избрал другую тактику: если нельзя уничтожить, то нужно сильно зашуметь, наплодив кучу лже-религий. И пусть попробуют разобраться. Так появились те самые "другие религии", о которых вы упомянули.

Что касается божественности Христа, то её отрицание - это роковая ошибка, которая будет препятствовать человеку в поисках Бога. Дело вот в чём:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Т.е. Иисус Христос - это пример для нас и наш путь к Богу. Без него найти Бога невозможно.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 03.03.82 Что означает: «ибо ИМ всё создано?»

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 01, 2022 3:23 am

«Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;»

То есть ИМ - это всё создано Иисусом Христом?

Источник

Конечно. Читаем первую главу от Иоанна:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Итак, всё что начало быть - начало быть через Слово Божие. И чуть ниже в этой же главе видим, что Слово Божие = Иисус Христос:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нём и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Поэтому наша вселенная создана Христом.

Подробнее - an8619@mail.ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 17.03.82 Иисус Христос. Кто Он?

Сообщение  Апостол_Андрей Ср Июн 15, 2022 3:33 am

Почему среди тысяч имён, лишь одно не даёт никому спокойствия и равнодушия? Лишь одно, с которым сталкиваются, претыкаются миллиарды! Лишь одно, которое тревожит душу хоть сатаниста, хоть юриста, хоть саентолога, хоть гинеколога, хоть анархиста, хоть тракториста! Почему Христос знаменитее всех, и его известность и прославленность очевиднее других?

Источник

Иисус Христос - Единородный Сын Божий, Слово Божие. Дух, воплощённый в обычное человеческое тело.

от Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Почему он никого не оставляет равнодушным? Потому что Он - наш Спаситель, без него из матрицы не выйти. Он - наш путь к Богу, единственно возможный:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 03.04.82 Кем вы считаете Иисуса Христа?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 01, 2022 8:55 am

Источник

Иисус Христос - Единородный Сын Божий. Как и говорит о Нём Отец:

от Матфея 17:5 Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте.

Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И ещё: «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»?

При этом нужно понимать, что Иисус Христос - это не человек, а дух во плоти человека. Бог есть дух, следовательно Сын Божий - это тоже дух. Ибо рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от духа есть дух.

Кроме того, Христос - это наш единственный путь к Богу:

от Иоанна 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Подробнее - an8619@mail dot ru

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 17.04.82 Иисус Христос - Сын или Отец?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 15, 2022 11:15 am

Источник

Иисус Христос - Единородный Сын Божий.

от Матфея 17:5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

от Иоанна, 1
17 ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 24.04.82 Кто в этом тексте Б-г, и кто служащий Первосвященник? Равны ли они по положению? Кто здесь назван словом "Г-сподь"?

Сообщение  Апостол_Андрей Пт Июл 22, 2022 4:27 am

"...мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Г-сподь, а не человек"
(Евр.8:1-2).

Источник

Первосвященник - Христос.
Скиния истинная - Христос.
Агнец - тоже Христос.
Бог - Отец Христа.

Кто воздвиг истинную скинию? Известно кто - Тот кто сказал "ты сын мой, я ныне родил тебя", т.е. Бог Отец:

Евреям 1:5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Поэтому Господь тут - это Бог Отец.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ихея Сб Июл 30, 2022 9:19 am

вопрос: О чём Иисус здесь говорит?
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6)


источник

кратко отвечу, подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белого Кролика (праведников и святых)

Иисус Христос - это Слово Божие во плоти человека.
человека звали Йегошуа, но это лишь плоть, а суть человека - это дух
И вот Дух, пребывающий на Йегошуа, есть Дух Слова Божьего.
У Духа Слова Бога есть Имя, это Имя Божие.
И уста Йегошуа просто озвучивали мысли от Духа Слова Бога.
Так происходит со всяким реально святым: Дух думает, мыслит, решает.. а плоть просто исполняет.

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6)

Итак, есть истинный Бог, и "внутри Бога" есть Слова Божие, и "снаружи Бога" есть Дух Слова Бога. Поэтому кто хочет попасть в единство с Богом, должен иметь в себе Дух Слова Бога.

Христос есть путь, путь к Богу в Царство Бога. Человек познает Слово Божие, духовное Сердце наполняется Словом Бога, но не сразуна 100%, а постепенно.
Это сравнимо с путем, не сразу от начала и хоп - в конец на 100%. А от начала постепенное продвижение к финалу. Так, вникая в Слово Божие, и применяя на практике своей жизни, дух человека постепенно приближается к Царству Бога.

Христос есть истина.
Всякое слово Бога истинно, Бог нЕ лукавит, нЕ обманывает, не говорит ложь... и Дух Слова Бога также истинен.
истина это "алфавит языка Бога", на котором строится всякое Слово Божие.
Познаешь истину, познаешь как общаться на языке Бога, поэтому далее дух уже умеет общаться с Богом, и на языке человека тоже появляется Слово Божие от Духа.

Вот этот текст - это русский текст?
Нет!
Это Слово Божие от Духа истины в переводе на русский язык.

Христос есть жизнь. Жизнь вечная.
Кто принял Слово Божие, и живет, исполняя Слово Божие - тот становится совершенным, единым с Богом... и смерти для таких нет, есть вечная жизнь.
Зачем жить на земле и умирать? смерть есть возмездие за грех.
Стоит перестать грешить, избавиться от греха, жить свято... и смерть уже не грозит.
Познал себя по учению Христа, понял как надо жить и что делать на земле, живешь, исполняя волю Отца небесного на земле - и когда Отец решит, тогда и заберет тебя живым на небеса.

Сегодня 03.05.082 суббота, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 10.05.82 Кто возглавит Царство Бога?

Сообщение  Апостол_Андрей Сб Авг 13, 2022 6:11 am

Источник

Христос - Слово Божие. Он есть Царь Царей и Господь господствующих:

Откровение 19
13 Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty Re: 21.01.79 кто есть Христос

Сообщение  Ихея Вс Авг 21, 2022 2:38 am

вопрос: Расскажите мне, пожалуйста, Ваше понимание сути Христа
С уважением..


Мир Божий, тебе

Отец, Сущий на небесах, однажды, родил Дух Слова Божьего.
Так Слово Божие стало и внутри Отца (где оно всегда есть), так и снаружи Отца (как Сын Отца).
И когда говорят о Христе, то главное — это единородный Сын Отца, Дух Слова Божьего.
Христос — это Дух Слова Божьего.

И существовали пророчества ветхозаветные, что придет Спаситель на землю.
И Спаситель пришел, родился на земле как мальчик Йешуа.
мальчик-человек Йешуа — это плоть человеческая, а дух — Дух Слова Божьего.
Иными словами, Христос родился на земле, как Слово Божие во плоти Йешуа

Христос выполнил миссию от Отца небесного, и реализовал Новый завет с Богом
По Новому Завету, всякий человек может спастись, если станет учеником Христа и дойдет до конца пути.
конец пути — это святость и совершенство в Царстве Бога.
новое человечество — это реально святые. святой — это плоть человека, а дух — Дух истины, Дух Слова Божьего.
Иными словами, вот живет на земле святой — это Дух Слова Божьего живет в избранной им плоти человека.

Ты пришла на мой емейл, а я — это не человек, точнее я новый человек, плоть человека и Дух Слова Божьего.
И мои тексты, не мои, это слова Духа Слова Божьего в переводе на русский языке.
Я, как Дух, понимаю небесную речь, и перевожу ее в земной язык.

И вот, например, ты, можешь читать русский текст.
Так Живое Слово Божие становится доступным для твоего сознания.

25.05.082 первый день, Сын человека (ака Белый Кролик)
Ихея
Ихея

Сообщения : 3074
Дата регистрации : 2012-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 10.06.82 Если Христос рожден прежде всякой твари Отцем, значит Он - не тварь, как же Он может считаться первым из творений? Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 05, 2022 4:48 am

Источник

У вас в вашем вопросе содержится ответ. Христос РОЖДЁН а не СОТВОРЁН. Поэтому он не творение, а Сын Божий. Причём единородный.

от Матфея 3:17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение.

Псалом 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Сына не творят, его рождают. А вот человек, например, был именно сотворён (как и всё прочее):

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

21.01.79 кто есть Христос - Страница 2 Empty 17.07.82 Не зная Спасителя, человек не знает, как правильно жить...!?

Сообщение  Апостол_Андрей Пн Сен 12, 2022 7:10 am

Источник

Он руководствуется мирскими знаниями о том как нужно жить. Но не знает цели своей жизни и пути, идя которым можно этой цели достигнуть.

Цель (смысл) жизни - найти Царство Божие:
от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Путь по которому нужно идти к цели - Христос:
от Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Апостол_Андрей
рожденные от воды

Сообщения : 2335
Дата регистрации : 2017-11-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения